content/news/images/55245/1_mainPhoto(1)_mainPhoto.jpg
11:37, 22.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Эжвинские врачи получили взыскания за оставленного в коридоре пациента

Минздрав Коми прокомментировал резонансную фотографию пациента неврологического отделения Эжвинской больницы, который из-за нехватки мест в палате почти сутки пролежал на скамейке в коридоре. Как сообщили БНК в ведомстве, по итогам служебной проверки и.о. заведующего отделением и врач-невролог получили дисциплинарные взыскания, а главврачу больницы указано на недопустимость подобной «госпитализации».

Эжвинские врачи получили взыскания за оставленного в коридоре пациента
Фото Анны Черноковой

Напомним, в начале октября в социальной сети «ВКонтакте» появился пост Анны Черноковой, возмущенной тем, как ее отца госпитализировали в неврологическое отделение Эжвинской больницы.

2.jpg

- Вот так в Эжвинской больнице в неврологии лежат пациенты инвалиды, пенсионеры - на скамейках, на которые в полный рост не влезть. Сутки мой отец лежал, даже онемели ноги. Также в коридоре пациент с реанимации лежит. Рядом в палате № 3 две свободные койки, но врач сказал, что там места для будущих реабилитированных пациентов. А остальные в коридор - мест нет, - с такими словами она опубликовала фотографии отца в больнице.

В минздраве Коми на запрос БНК сообщили, что пациент поступил в больницу 2 октября с обострением неврологического заболевания, однако отделение оказалось перегружено.

- Неврологическое отделение состоит из 40 коек, которые поровну разделены по профилям: неврология и медицинская реабилитация. По профилю «неврология» больница оказывает экстренную помощь (за исключением острого нарушения мозгового кровообращения) круглосуточно 7 дней в неделю. Иногда имеет место факт перегрузки отделения ввиду невозможности прогнозирования количества поступивших пациентов, что и произошло 2 октября: при наличии 20 мест в неврологическом отделении находилось 22 пациента с неврологической патологией. Места в палатах для медицинской реабилитации были предназначены для пациентов из районов, которые прибыли на госпитализацию утром 3 октября, - пояснили в министерстве.

На следующий день после выписки пациентов, закончивших лечение, указанный в публикациях пациент был переведен в палату. Его лечение и обследование с момента поступления осуществлялось в полном объеме по стандартам оказания медицинской помощи по патологиям и клиническим рекомендациям.

В ведомстве добавили, что по данному факту проведена служебная проверка. Главному врачу указано на недопустимость нарушения порядка госпитализации в части доступности медицинской помощи. По результатам проверки принято решение о наложении дисциплинарного взыскания на и.о. заведующего неврологическим отделением и врача-невролога.

Между тем, по информации БНК, ситуация в отделении не нова. Источник в больнице рассказал, что неврология - самое переполненное отделение, и ночевки в коридоре стали привычным делом. Тяжелая ситуация с нехваткой мест периодически озвучивается заведующим отделением на планерках, но никакие действия не предпринимаются.

7255

Комментарии (93)

Добавить комментарий
  • Ирина
    22 окт. 2016 г., 11:49:24
    Ответить
    Я только не понимаю, в чём врачи виноваты! Если реально желающих( болеющих) больше, чем мест в отделении! Не на пол же пациентов укладывать! Зато финансирование ОПЯТЬ сокращают!!! Всем здоровья!!!
    • Выборы
      22 окт. 2016 г., 11:54:51
      Ответить
      18 сентября 2016 г.
      !
    • виноваты
      22 окт. 2016 г., 12:09:40
      Ответить
      в том, что давали клятву Гипократа... Человек поступает в тяжелом состоянии, а его на скамейку, а места свободные для людей которые не тяжелые и могут приехать с населенного пункта, приоритеты должны быть правильно расставлены... думаю Ирина вы не хотели бы, чтобы ваших родственников или вас саму положили бы на скамью....
      Отправлено из мобильной версии
      • Комментатор
        22 окт. 2016 г., 12:12:32
        Ответить
        Какого Гиппократа, опомнись! Нет такой клятвы 100 лет уже. Не занимать "реабилитационные" койки выдумали не врачи, а администрация ЛПУ запретила.
        • Хм
          23 окт. 2016 г., 12:25:15
          Ответить
          Врач должен лечить а не считать койки,это дело Завхоза,в конечном итоге положить человека можно было в пустую палату на за резервированную койку а через сутки переложить.хорошо хоть до умывальника или туалета не додумались-позорище!!!
          Отправлено из мобильной версии
      • Малыш
        22 окт. 2016 г., 16:16:25
        Ответить
        Но ведь и люди с района, которые заранее и задолго записаны на госпитализацию, не должны лежать в коридоре.
    • Можно было по 2 человека на койку укладывать!
      22 окт. 2016 г., 13:35:42
      Ответить
      Если молодые и разнополые, то никаких бы жалоб не поступало, и коек свободных появилось бы достаточно.
    • Виноваты
      23 окт. 2016 г., 9:45:47
      Ответить
      Есть же ординаторские,служебные кабинеты и т.д.,желания не было заниматься человеком и милосердия,хамство это и лишить надо доплат все отделение пусть все ответят-одни за то что не сделали а другие за то что промолчали.равнодушие сквозит в работе этих людей,гнать их надо в магнит торговать.
      Отправлено из мобильной версии
    • в республиканской тоже самое
      24 окт. 2016 г., 2:56:59
      Ответить
      Неврологическое отделение для лечения больных с нарушениями мозгового кровообращения - точно так же больные со скорой помощи в коридорах, а в палатах приходят на дневной стационар. Да нет конечно же врачи тут ни причем, это же завхоз должен решать, что в палате место занято для дневного стационара, а больных со скорой по остаточному принципу. И вообще,привезли на скорой, нет мест, тогда идите домой, так решил дежурный врач. И это не сказки - все из реальной практики в Неврологическом отделении для лечения больных с нарушениями мозгового кровообращения.
  • натали
    22 окт. 2016 г., 11:55:14
    Ответить
    А что до перевода в палату лечение не проводилось?
    Отправлено из мобильной версии
    • МедУчереждение
      22 окт. 2016 г., 11:58:08
      Ответить
      "последний путь"...??? То это там нормально...
      Всегда вроде так было.....)
      Отправлено из мобильной версии
  • Здесь
    22 окт. 2016 г., 12:00:53
    Ответить
    Нужно не врачей наказывать, а Министрв!! Который только на банкеты и фуршеты ходит, вчера на празднике Комиинформа в первых рядах чтобы , это СМИ послушным было и не нервным
    Отправлено из мобильной версии
    • врач
      22 окт. 2016 г., 12:55:23
      Ответить
      но у нас же все время стрелочники виноваты
    • Доя здксь
      22 окт. 2016 г., 14:13:25
      Ответить
      А вы заметили что в течении года на бнк почти отсутствовала какая оибо информация о состоянии оказания медпомощи в республике при том что улучшения ни какого не произошло за год, а по лекарственному обеспечению даже ухудшилось!
      Отправлено из мобильной версии
  • Комментатор
    22 окт. 2016 г., 12:10:39
    Ответить
    Считаю, что врачи поступили совершенно правильно. Они что, должны были выгнать пациента на улицу? Дочка "не догоняет", видимо, ее не здоровье папино волнует. Карму себе испортила капитально, обидев честно работающих докторов, которые даже не имея мест в отделении сделали все возможное, чтоб ее папу лечить. Могли бы сказать: мест нет и дверь закрыть. Пусть все доктора всех больниц фамилию и имя ее запишут и так делают впредь.
    • 1
      22 окт. 2016 г., 18:37:14
      Ответить
      а напорол-то...
      • лена
        25 окт. 2016 г., 7:20:49
        Ответить
        медицина
        а чего дочь истерику подняла.привыкли фотографировать.да жаловатся.не отказали же в помощи .нет.ни чего с папашей не случилось.а в чем врач виноват.койки сокращают потом выговора.беспредел.
        Отправлено из мобильной версии
    • 525
      23 окт. 2016 г., 14:04:11
      Ответить
      вот загнули.... вы кто такие - "закрыть дверь"? бога побойтесь...
  • СВР
    22 окт. 2016 г., 12:26:02
    Ответить
    Врачи в Эжвинской больнице некомпетентны, половина из них пенсионеры, которые не хотят уже качественно выполнять свою работу. Отмечу наиболее недостойных: Керн, Веккерле, зав. терапевтическим отделением. Пользы для людей от них мало, правильнее сказать, вреда больше. Будем следить за ними.
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      22 окт. 2016 г., 13:31:13
      Ответить
      от темы не отходи
      Обсуждается наличие коек в больнице
      Отправлено из мобильной версии
      • Татьяна
        22 окт. 2016 г., 19:56:18
        Ответить
        Сначала свою фамилию напиши, и поработай столько, сколько эти врачи работают. Эти врачи вытащили с того света не один десяток людей. И вообще- койки сокращает ФОМС и минздрав , все деньги проедает ФОМС, а наказывают обыкновенных врачей.
    • СВР-ву
      22 окт. 2016 г., 13:44:36
      Ответить
      Ты что врач
      чтобы давать оценку пенсионерам, доберусь до тебя урод. Фамилию свою напиши, а потом обвиняй людей.
    • аправ
      22 окт. 2016 г., 14:50:36
      Ответить
      Вы перечислили очень хороший врачей. Долгих Вам лет и здоровья, что Бог пошлёт.
      • Знающий
        22 окт. 2016 г., 22:28:03
        Ответить
        Отличные врачи!!!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • пенсионеры..
      22 окт. 2016 г., 18:41:37
      Ответить
      )))
      в 1-й поликлинике молодуха терапевт сидит, извините, бестолочь...там есть еще одна... не терапевт(((, фамилий не буду называть, а Вы говорите - пенсионеры...
      • м
        22 окт. 2016 г., 19:49:36
        Ответить
        вот пенсы раздухарились
        С мая по октябрь живее всех живых. Как осень- не протолкнуться от вас в поликлиниках.
        Отправлено из мобильной версии
    • татьяна
      22 окт. 2016 г., 20:08:37
      Ответить
      а я очень благодарна керну он отлично меня прооперировал.золотые руки.внимательный.профессиональный. спасибо вам.андрей андреевич. дай бог здоровья
    • Знающий
      22 окт. 2016 г., 22:35:19
      Ответить
      СВР-цу
      За собой последи, эти люди больше восьми лет смотрели как оперируют, и теперь на работе отлично работают и причём сутками, спасают людей!!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • ты кто такой?
      23 окт. 2016 г., 0:49:38
      Ответить
      давай до свиданья!
      Фамилиё свое напиши, чтоб все врачи от тебя гасились.
      Все ему /ей плохие. Один/одна ты хорошая.
      Не хрен вообще тогда к врачам ходи, ходи к бабкам лечись.
  • Комментатору
    22 окт. 2016 г., 12:29:06
    Ответить
    Прежде чем нападать на родственников больных надо задуматься о правильном использовании коек. Реабилитация и восстановление очень важны, но почему в отделении, где оказывается экстренная медицинская помощь? Причём койки распределены 50 на 50. Если не вылечить экстренного больного, то и восстанавливать некого будет. Почему Минздрав не занимается этим вопросом по существу? Наказать лечащих врачей это не выход, не будут госпитализировать и асе. Помирайте на дому.
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      22 окт. 2016 г., 13:33:13
      Ответить
      правильно сказал минздрав
      Впредь не допускать такого. То есть отказывать в госпитализации при отсутствии свободных мест.
      Отправлено из мобильной версии
      • хм
        22 окт. 2016 г., 18:45:27
        Ответить
        а что, имеют право отказать? А если больной помрет? Опять бестолковые разборки опосля?
        • чел.
          22 окт. 2016 г., 19:51:26
          Ответить
          конечно- нет
          Принимать всех и получать при этом взыскания.
          Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    22 окт. 2016 г., 12:54:13
    Ответить
    Считаю , что врачи тут совершенно не при чем. Больницы строить надо, равно как и остальные соцобъекты.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    22 окт. 2016 г., 12:56:42
    Ответить
    Как мило минздрав и администрация перевели стрелки на врачей.
    Отправлено из мобильной версии
  • Причина
    22 окт. 2016 г., 13:32:03
    Ответить
    В главвраче Эжвинской больницы причина.Все решаемо,если перераспределить места в отделениях.Министр Березин,ваш ход! Решайте!
    Отправлено из мобильной версии
    • Причине
      22 окт. 2016 г., 14:17:59
      Ответить
      Какие глупости! Главные врачи ходят под Минздравом и кажую коечку дополнительную выбить почти не реально! Все деньги на Сирию ,,,,,
      Отправлено из мобильной версии
  • Ну что, любящая дочка?
    22 окт. 2016 г., 14:14:05
    Ответить
    Следующую жалобу будешь писать, что твоего папА не приняли в отделение из-за отсутствия свободных коек.
    Нашла главных злодеев, врачей.

    Минздрав, как водится, стрелочников назначил, прикрылся врачами. Ну как же, надо же возмущенную общественность удовлетворить, врачи виноваты что коек не хватает.
    Странно, что Минздрав не пожелал вопрос решить кардинально. И не обязал главврача и и.о.заведующей в свободное от работы время, за свой счет строить новую больницу. Чтоб коек всем хватало.

    Отправлено из мобильной версии
    • Коля Николаев
      22 окт. 2016 г., 15:30:22
      Ответить
      Я не думаю, что врачей реально наказали, наверное, сделали вид, чтоб "дочка-жучка" заткнулась.
      • 1
        22 окт. 2016 г., 18:49:09
        Ответить
        странно было бы, если вашего родителя так расположили и вы бы не были "жучкой", а сравнодушничали и вообще задумались ли?
        • Коля Николаев
          22 окт. 2016 г., 19:48:45
          Ответить
          Пейте, барышня, валерьянку и медитируйте. Когда у моего отца был инсульт, я был на все согласен, хоть на руках держать сутки, лишь бы лечили. Там каждый миг имеет значение, какой уж комфорт. С дочкой лежал в инфекции на полу 2 дня. Дочь в кроватке, я на полу. Бывает, мест нет. Скандалить в голову не приходило. Медперсонал же не виноват.
          Отправлено из мобильной версии
          • Коле
            23 окт. 2016 г., 0:51:45
            Ответить
            Так у тебя ,Коля, мозги есть. А у дочки нема их.
  • емва
    22 окт. 2016 г., 14:23:03
    Ответить
    читаю и ..... неужели трудно понять-скоро бесплатной медицине в рашке придет "Кондратий"
  • Ч
    22 окт. 2016 г., 14:40:10
    Ответить
    Не взыскание а гнать таких псевдоврачей
    Отправлено из мобильной версии
    • емва
      22 окт. 2016 г., 14:50:36
      Ответить
      гнать надо "бесов" а не врачёй
    • У "бесов" есть имена
      22 окт. 2016 г., 15:13:31
      Ответить
      Депутаты, принявшие убогий бюджет здравоохранения республики. "Специалисты" Минздрава, распределяющие деньги. Креативщики, для которых важнее пустить деньги на авиашоу, а не на улучшение медучреждений. На Сирию нечего валить, а уж обижать врачей - тем более.
    • Коля Николаев
      22 окт. 2016 г., 15:27:35
      Ответить
      "Ч." ты "Ч." и есть.... причем не псевдо, а самый натуральный, иди проспись.
  • Капитализм
    22 окт. 2016 г., 15:13:32
    Ответить
    Привыкли "совки" на халяву койка-место занимать.
    Сделайте платно и половина "больных" добровольно покинет лечебницу.
    • емва
      22 окт. 2016 г., 15:17:15
      Ответить
      покинет ........на кладбище
      • Коля Николаев
        22 окт. 2016 г., 15:28:40
        Ответить
        Некоторые поздоровее станут, если в больницу не попадут.
        • емва
          22 окт. 2016 г., 15:39:11
          Ответить
          зарекалась баба не е......ться,но устала зарекаться
  • Имя известно
    22 окт. 2016 г., 16:28:52
    Ответить
    Я раньше до тебя доберусь
    Отправлено из мобильной версии
  • больной
    22 окт. 2016 г., 16:50:59
    Ответить
    Если прижмет, будеш рад и скамейке, лиш бы врачи облегчили страдания и оказали помощь. Спасибо им за милосердие и сострадание. Низкий поклон.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вашу мать
    22 окт. 2016 г., 17:02:44
    Ответить
    Да разделите отделения неварологии на отделение экстренной и плановой терапии. Бабушек сплавливают на зиму и пробиться в экстренном случае попросту невозможно. Потенциально трудоспособные больные доводятся до состояния инвалидов.
    • с
      22 окт. 2016 г., 19:56:11
      Ответить
      .... мать
      А ведь правда про бабушек.Сами они ложатся до следующего дачного сезона.
      Отправлено из мобильной версии
    • Твою мать!
      23 окт. 2016 г., 3:33:07
      Ответить
      рот закрой на бабушек!
      У них с молоком матери впитано - есть земля, ее надо обихаживать! Болит-не болит, можешь-не можешь, давление или не коленки не гнутся, а корячатся работают на дачах, пока дочки-сыночки на работе, да многие и вовсе не спешат пахать на даче после работы, дел полно да и знают, что бабушка там беспорядка не допустит.
      В ноги им кланяться надо, а вякать тут. На тебя посмотреть в старости на что годен будешь ли.
      А "сплавить" бабулю в больницу посложней, чем тебя дубину.
      Не больно-то стариков планово берут.
      Да и сплавить их туда уговорить еще надо.
      Отправлено из мобильной версии
  • п
    22 окт. 2016 г., 17:08:04
    Ответить
    т
    • Мадики коми никого не вылечили .у их нет такой цели
      22 окт. 2016 г., 18:08:46
      Ответить
      из заболевших людей они сделаю инвалидов пример Нейрохирургическое отделение КРБ,неврологичекое отделение Эжвинской больницы
      у врачей страшно низкая квалификация просто костоломы и хамы,особенно в нейрохирургическом отделении КРБ хирурги ведут себя как вышибалы из дешеых кабаков
      • емва
        22 окт. 2016 г., 18:25:05
        Ответить
        это не врачи вышибалы---это бюджет-вышибала------и не порите чушь про "они должны нам ......."
        • За то что "они должны вам"
          24 окт. 2016 г., 11:55:18
          Ответить
          между прочим деньги получают
          да еще конверты от болезных в карманы
      • емва
        22 окт. 2016 г., 18:56:49
        Ответить
        порадуйтесь хотя бы тому--что в респ. ещё остались врачи ---через 10лет будете их по пальцам считать-и хорошо если из них половина будут врачами
        • емве
          22 окт. 2016 г., 19:33:30
          Ответить
          благодарите бога что в КРБ есть еще хорошие нейрохирурги, скоро их вообще не будет т.к. МЗ РФ приняло решение всех выпускников медицинских вузов выпускать семейными или участковыми врачами, которые должны три года отработать а потом еще учиться на узких специалистов, в том числе чтоб стать нейрохирургом или кардиохирургом надо потом проучиться 5 лет и кто на это из врачей будет готов?!
          • емва
            22 окт. 2016 г., 19:47:23
            Ответить
            мне всё уже давно ясно------жаль только одно -сколько можно было сохранить хороших специалистов в респ.-------но у нас .....".кто не скачет-тот москаль"
          • п
            22 окт. 2016 г., 19:59:37
            Ответить
            а че, нормально
            Участковый терапевт нынче круче спеца. Зп поболее на много.
            Отправлено из мобильной версии
            • емва
              22 окт. 2016 г., 20:06:38
              Ответить
              а у глав.врача,замов,бухгалтерии-и их лизоблюдов-----ещё поболее-------учи азы "Капитала"
        • Через 10 лет коми будет
          24 окт. 2016 г., 11:53:58
          Ответить
          напоминать лунный безлюдный пейзаж
          Только Госсовет и Администрациия на площади с челядью,а народ либо вымрет от забот Скворцовой ,либо свалит
      • А у тебя какая цель?
        23 окт. 2016 г., 0:54:43
        Ответить
        Медики Коми никого не вылечили??!!
        У всех медиков всей коми перебывал?
        А надо было тебе только к одному врачу сходить - к психиатру!
        Там все проблемы твои, в психиатрии.
        • Знакомец
          24 окт. 2016 г., 11:50:40
          Ответить
          месяц ходил к психиатру потом шагнул в окно с 9 этажа психиатр выдечил на всегда
          А тебя шкура просто еще не шарахнуло,как шарахнет ,так по другому заверещишь.
  • Мама
    22 окт. 2016 г., 19:17:21
    Ответить
    Нас в дрб с сыном тоже в коридор положили.и что?лечение получили,прооперировали.место появилось-перевели в палату.главное,что нам помогли,а там уже всё зависит от нас или скандал раздуть или спасибо человеческое сказать медикам.я выбрала второе.
    Отправлено из мобильной версии
    • емва
      22 окт. 2016 г., 19:24:06
      Ответить
      и правильно сделали
    • Коля Николаев
      22 окт. 2016 г., 19:44:19
      Ответить
      Разумно.
      Отправлено из мобильной версии
    • Марго
      22 окт. 2016 г., 20:37:06
      Ответить
      По-этому и живем как быдло,что вы выбрали второе.А если б каждый,как автор этой фотографии отстаивали свои права застрахованного лица,не было бы такого.У нас медполисы для чего?Что бы ими одно место вытирать?
      Отправлено из мобильной версии
      • емва
        22 окт. 2016 г., 21:38:50
        Ответить
        медполис--это то что вы ещё живы--и можете зайти в больницу
  • горожанка
    22 окт. 2016 г., 20:59:33
    Ответить
    В 2017 году финансирование здравоохранения уменьшится на 33%, в том числе на 39% стационарная помощь,в 1,7 раза амбулаторная помощь населению, Если в 2016 году на здравоохранение было выделено 544 млрд руб, то в 2017-344 млр. Сколько у нас регионов ? Будем поступать планово и со своим лекарством.Можно предположить, что цифры еще и завышены.
    • емва
      22 окт. 2016 г., 21:49:17
      Ответить
      завышены не цифры-----а состояние медицины в глубинке------её просто нет-----а деньги выделяются
  • Мама
    22 окт. 2016 г., 21:52:23
    Ответить
    Я не живу,как быдло.в тот момент здоровье сына было важнее скандала и склоки.и делать из мухи слона...А здесь автору фото хотелось скандала,чтож,довольна хоть или нет?
    Отправлено из мобильной версии
    • емва
      22 окт. 2016 г., 22:04:28
      Ответить
      т.е. ----другие-возможно-живут как быдло--------и им на этой грешной земле места нет----вас в коми осталось и так с гулькин-***
  • горожанка
    22 окт. 2016 г., 22:24:56
    Ответить
    маме
    Вы все правильно сделали,не обращайте внимания,Емва -провинция, поэтому так и злословит.
    • емва
      22 окт. 2016 г., 22:30:50
      Ответить
      я хоть и провинция и живу не только в коми-----а вам друзья придётся в скором времени пройти по второму этапу 90-е годы-------запасайтесь ваучерами
      • Почитал
        22 окт. 2016 г., 23:57:00
        Ответить
        Мне показалось, что женщина констатировала факт нахождения пациента в коридоре, но не обвинила кого-либо, уж точно не врачей. Жаловаться надо. Но теперь она должна пожаловаться за несправедливо наказанных врачей .
        • Да прям
          23 окт. 2016 г., 3:35:30
          Ответить
          Счас побежит она что врачей несправедливо наказали
          Отправлено из мобильной версии
  • емва
    23 окт. 2016 г., 0:25:35
    Ответить
    как вы-всезнающие-думайте--------мог бы на этом фото лежать депутат......или его собутыльник(ца)?или ---Член правительства-или-его родственники или любовники(цы)-----или бизнесмен(ша) и его подельники----------это в нашей истории немыслимо
    • утухни емва
      23 окт. 2016 г., 0:57:19
      Ответить
      Тут разговор за людей, а не за депутатов
      и твой прокламации драные ни Богу свечка, ни черту кочерга.
      Вали вон на Финский, там броневичок еще стоит - карабкайся.
  • Я
    23 окт. 2016 г., 6:55:15
    Ответить
    Эта дама на СВОЕЙ работе - такая же отаетствення,трудолюбивая,чай не пьет,в карты по комп не играет,по магазинам не бегает? Требует с других ответсвенности! Кругом норма на койки,а то что врачи задерживаются после операции,
    Отправлено из мобильной версии
  • Порядок для всех
    23 окт. 2016 г., 11:13:18
    Ответить
    Медсестра -> врач -> заведующий -> главврач больницы -> ? -> ? -> Путин.
    В этой ситуаций главврач больницы струхнул и не позвонил куда надо.
    Испугался, что потеряет доходное место.
    ========================
    Ты начальник - я дурак.
    Я начальник - ты дурак.
  • Сосед по койке
    23 окт. 2016 г., 23:41:06
    Ответить
    Знаете,дочка.у отца ноги онемели.дак вы бы массажик лёгкий бы сделали.помогли бы повернуться,положение тела поменять,подушку бы поудобнее поставили.дак нет.фоткать надо,сенсацию искать.и вообще,часто наблюдаю картину-привезут пожилого пациента-нет родственников.а аотом придут деловые и давай права качать то не то и это не то.с себя начните,поухаживайте ,поучаствуйте и тд...
    Отправлено из мобильной версии
  • 24 окт. 2016 г., 1:42:29
    Ответить
    Койки
    Радуйтесь,что приняли его в отделение,конда я в нем работала,вот таких не всегда брали,т.к.места забивали бичами с улиц,они не требовательны,покормил и ладно.один такой несколько лет так лежал.люди были рады ,чтобы их родных хоть в коридор положили,потому,что будут лечить.освободится койка-переложат.врачи свое дело в отделении хорошо знали.многим жизнь спасли
    Отправлено из мобильной версии
  • 24 окт. 2016 г., 1:42:30
    Ответить
    Койки
    Радуйтесь,что приняли его в отделение,конда я в нем работала,вот таких не всегда брали,т.к.места забивали бичами с улиц,они не требовательны,покормил и ладно.один такой несколько лет так лежал.люди были рады ,чтобы их родных хоть в коридор положили,потому,что будут лечить.освободится койка-переложат.врачи свое дело в отделении хорошо знали.многим жизнь спасли
    Отправлено из мобильной версии
  • Катя
    24 окт. 2016 г., 11:19:24
    Ответить
    Развели сенсацию!!! Не врачи виноваты в этом! У нас все больницы переполнены, они не могут положить в палату больше человек, чем коек! Я беременная попала в больницу и тоже ночь провела на кушетке, но утром нормальное место дали, после выписки пациентов! Или по вашему мнению при поступлении нового больного, должны выкидывать ночью из палаты того, кто уже идет на поправку???
    Отправлено из мобильной версии
  • Имя *:
    26 окт. 2016 г., 11:37:40
    Ответить
    дальше будет хуже
    По всей стране сокращаться койка в больницах. За год в России сократили 40-50тыс. коек!!
    Рядовые врачи сокращают?!
    Каждый народ имеет ту медицину которую ему финансируют!
    Отправлено из мобильной версии
  • Имя *:
    26 окт. 2016 г., 11:47:31
    Ответить
    Так же больные лежат в коридорах сыктывкарской городской больницы N1, в республиканской больнице!
    Предлагаю закрыть эти больницы за несоответствие!!
    Отправлено из мобильной версии