15:12, 22.10.2016 / СПОРТ

В столичном хоккейном дерби «Строитель» всухую разгромил «Сыктывкар»

Сегодня на проходящем в столице Коми Кубке России по мини-хоккею с мячом встретились два сыктывкарских коллектива, однако интриги в хоккейном дерби не вышло: профессионалы из «Строителя» разгромили любителей из «Сыктывкара» со счетом 6:0.

«Строитель» продолжает бороться за победу в Кубке России. Фото Виктора Бобыря

Отметим, что сегодня утром любительский хоккейный клуб «Сыктывкар» провел поединок против одного из лидеров турнира кировской «Родины-2», в котором проиграл со счетом 1:5, поэтому на очередную игру вышел на фоне усталости.

«Строитель» в дебюте матча взял игру под свой контроль и уже на 2-й минуте заработал буллит после нарушения правил хоккеистом «Сыктывкара». Сергей Елфимов реализовал представленный шанс, забив соперникам быстрый гол. На 9-й минуте капитан «Строителя» Руслан Нейфельд удвоил преимущество своей команды, которая в тот момент играла в большинстве после удаления своего бывшего одноклубника Сергея Демина, после завершения профессиональной карьеры выступающего в любительском хоккее с мячом. В концовке тайма Сергей Демин заработал еще одно удаление, чем вновь воспользовался «Строитель» - Иван Кораблин сделал счет 3:0.

Вторая половина встречи также началась с результативных действий хоккеистов «Строителя», а именно Дмитрий Евтюшин отправил четвертый мяч в ворота «Сыктывкара» уже спустя 32 секунды после возобновления игры. Далее «горожане» заработали право на буллит, но все тот же Сергей Демин не смог переиграть вратаря «Строителя». После этого игра успокоилась, и в заключительном игровом отрезке профессионалы еще дважды поразили ворота соперников, сохранив свои владения на замке. В составе «Строителя» отличились Павел Курочкин и Юрий Маринов, а финальная сирена зафиксировала на табло счет 6:0.

Набрав очередные три очка, «Строитель» продолжает идти во главе турнирной таблицы Кубка России вровень с кировской «Родиной-2». Завтра в 9:30 эти команды встретятся в очном поединке, который, скорее всего, и решит судьбу первого места, но перед этим сегодня сыктывкарцев еще ожидает поединок против краснотурьинского «Маяка». Начало игры в 16:30.