content/news/images/55252/395645_original-min.jpg
09:00, 23.10.2016 / ПРАВО

Сыктывкарец несколько лет платил алименты за чужого ребенка

Житель Сыктывкара в течение нескольких лет регулярно выплачивал бывшей жене алименты на содержание несовершеннолетнего сына, однако после очередной ссоры у мужчины закрались сомнения в своей биологической связи с ребенком. Вспомнив историю знакомства с экс-супругой и пройдя генетическую экспертизу, незадачливый алиментщик успешно оспорил отцовство в суде.

Сыктывкарец несколько лет платил алименты за чужого ребенка
Фото advocat-perm.ru

Как сообщила пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Коми, по решению Сыктывкарского городского суда гражданин К. ежемесячно должен был выплачивать на содержание своего сына фиксированную сумму - по 3 тысячи рублей. Он добровольно выполнял свой родительский долг благодаря хорошо оплачиваемой работе, однако вскоре мужчина потерял работу и некоторое время не мог выплачивать алименты, в результате чего задолжал более 100 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель с целью взыскания алиментов наложил арест на банковский счет должника, вынес постановление о временном ограничении на выезд гражданина из России, вынес предупреждение об уголовной ответственности, а также вручил ему многочисленные требования о явке к судебному приставу. Вскоре мужчина сам явился на прием к судебному приставу-исполнителю и в течение некоторого времени погасил задолженность, после этого вновь начав стабильно вносить суммы на содержание сына.

Однако после очередной ссоры с бывшей женой, у мужчины закрались сомнения в своей биологической связи с сыном. Вспомнив историю знакомства с экс-супругой, а также узнав о сроках ее беременности и сопоставив эти даты, гражданин К. пришел к выводу, что сын, на содержание которого он все эти годы платит алименты, вовсе не его ребенок. Тогда мужчина обратился в суд с заявлением об оспаривании отцовства.

После генетической экспертизы на установление отцовства, выяснилось, что несовершеннолетний ребенок не является гражданину К. сыном. Суд признал правоту мужчины, и исполнительное производство было окончено.

7282

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • 00
    23 окт. 2016 г., 9:06:49
    Ответить
    Раздвигайка
  • :(
    23 окт. 2016 г., 9:08:59
    Ответить
    ребенка жалко. родители идиоты.
    • Александр Щиголев
      23 окт. 2016 г., 12:01:37
      Ответить
      Не надо обобщать!
      .
      Жена шлюха, только и всего...
      • Алёше
        23 окт. 2016 г., 14:21:21
        Ответить
        Шлюхи дают бесплатно!
      • Адвокат
        23 окт. 2016 г., 14:42:57
        Ответить
        Сразу шлюха, а куча аргументов против:
        1. Подменили в роддоме
        2...
        3....
        • ни ипет
          23 окт. 2016 г., 20:54:57
          Ответить
          Не его и все. Суке - вернунь деньги.
          Отправлено из мобильной версии
      • Я
        25 окт. 2016 г., 22:53:40
        Ответить
        Александр! Вы на самом деле лучше, чем хотите казаться. Не отыгрывайтесь на женщинах
        Отправлено из мобильной версии
  • Жена
    23 окт. 2016 г., 9:15:40
    Ответить
    Благодаря хорошо оплачиваемой работе платил три!!! Тысячи алиментов. Смех, да и только. И выплачивал не добровольно, а по решению суда. А то, что так долго платил - сам дурак, считать срок беременности раньше надо было)))))
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      23 окт. 2016 г., 9:39:07
      Ответить
      Информационно-волновая память переполнена...
      Отправлено из мобильной версии
    • нород
      23 окт. 2016 г., 10:13:10
      Ответить
      вы определитесь жмот или сам дурак
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        23 окт. 2016 г., 10:22:58
        Ответить
        жмоты всегда дураки
        Отправлено из мобильной версии
    • Вот
      23 окт. 2016 г., 12:30:04
      Ответить
      Ошибка правосудия, спрос с судебной системы
      Отправлено из мобильной версии
  • сказочник Андерсон
    23 окт. 2016 г., 9:30:11
    Ответить
    простите утки
    На самом деле лося не жалко,а вот лосиха с сигалетком,молодца обвела вокруг пальца.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      23 окт. 2016 г., 10:59:04
      Ответить
      А может она получала алименты не только с него.
    • Шут
      23 окт. 2016 г., 13:18:21
      Ответить
      Так он может вернуть незаконно выплаченные суммы =))) Еще не вечер =)))
  • ТракторИСТ
    23 окт. 2016 г., 9:38:42
    Ответить
    Халява КОНЧИЛАсь!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • о-ть
      23 окт. 2016 г., 13:55:32
      Ответить
      ага, трехтысячная халява...ну, и деньжища!
  • 6
    23 окт. 2016 г., 9:53:06
    Ответить
    Такое только у нас цветет пышно))) - радость комментаторов от того, что семья с ребенком потеряла финансовую поддержку, желание бывших жен загонять мужей в угол и добивать их там, не желание мужчин помогать ЧУЖИМ детям (всегда, если даже есть возможность помогать). Всегда делим детей на своих и чужих
    • нород
      23 окт. 2016 г., 10:11:28
      Ответить
      ну ничо сча другому любовнику счета предъявит и алименты просроченные и проценты это же бабы они пелоткой зарабатывают
      Отправлено из мобильной версии
      • Говоров В.П
        23 окт. 2016 г., 10:41:16
        Ответить
        "Бабы не головой думают, а своим сладким местом".
        • есть такие
          23 окт. 2016 г., 13:57:06
          Ответить
          это амебы
      • Белый кот
        23 окт. 2016 г., 10:59:51
        Ответить
        Я понимаю, что мы не на контрольной, но, неуважаемый, пишите грамотно, а то бесите.
        Отправлено из мобильной версии
      • Dfcz
        23 окт. 2016 г., 11:00:47
        Ответить
        А если она не помнит от кого
  • 7
    23 окт. 2016 г., 10:09:49
    Ответить
    свои это свои, чужих мне не надо. Носовой платок у каждого свой
    • продолжай
      23 окт. 2016 г., 11:48:50
      Ответить
      не стесняйся. детей у нас обзывают еще как сопля (к), недоносок, блебогрыз, спиногрыз, щенок, быблыдок, дармоед, чурка и т.д.
    • Шут
      23 окт. 2016 г., 13:20:10
      Ответить
      По статистике 40% мужиков воспитывают не своих детей =)))
      • Шуту
        23 окт. 2016 г., 13:52:26
        Ответить
        А кто воспитывает сделанных на стороне детей остальными 60% мужиков? Которые и от алиментов бегают?
        Отправлено из мобильной версии
        • Шут
          23 окт. 2016 г., 14:31:05
          Ответить
          У остальных свои дети =)) Они их воспитывают =))) Как оказалось, не все алиментщики имеют СВОИХ детей =)))
  • нород
    23 окт. 2016 г., 10:10:02
    Ответить
    супругу бывшую не олесей зовут ли
    Отправлено из мобильной версии
    • перез
      23 окт. 2016 г., 10:33:08
      Ответить
      олуха этого зовут Серёга, на Пушкина живет
      бывшая сейчас доит алименты с биологического отца
      Отправлено из мобильной версии
  • атэц
    23 окт. 2016 г., 10:47:29
    Ответить
    Деза какая-то. Через месяц то не поомнишь,а тут мужик ,,вдруг, сопоставил. Бнк писАть не о чем?
    Отправлено из мобильной версии
  • 3 тысячи рублей
    23 окт. 2016 г., 10:47:57
    Ответить
    Сумма "огроменная" !!! Мог бы и дальше платить с "хорошего дохода". Жмотяра позорная.
    Отправлено из мобильной версии
    • Белый кот
      23 окт. 2016 г., 11:01:25
      Ответить
      Давайте вы мне будете по 3 тыс. в месяц платить, за так, сумма-то "огроменная"...
      Отправлено из мобильной версии
    • проблема не в сумме
      23 окт. 2016 г., 12:30:33
      Ответить
      а в том что, что при любых финансовых затруднениях, вам ограничивают выезд. а приставы приходят забирать ваше имущество. Я уже не говорю про этот глобальный обман когда человек считает что у него есть законный наследник.. всего навсего то, мелочь какая. Поражаюсь порой способности людей ломать чужие жизни.
  • Мужик
    23 окт. 2016 г., 11:01:13
    Ответить
    Вот она сущность современных "женщин".
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      23 окт. 2016 г., 11:12:27
      Ответить
      почему таких баб не привлекают за мошенничество???
      • Омг
        23 окт. 2016 г., 11:47:00
        Ответить
        Кстати да. Реальное мошенничество! В суд еще подала с****. На 10 лет в тюрьму разводилу почему то не садят!
        Отправлено из мобильной версии
        • Юрыст
          23 окт. 2016 г., 13:52:13
          Ответить
          По сути это мошенничество, причём изощрённое, с особой жестокостью, за которое нужно срок реальный давать. Как только ребёнок достигнет совершеннолетия, маму отправить на нары, лет на 10, не меньше. И чтоб сумму вернула.
          Надо хотя бы страхом наказания заставить женщин быть честными. А несколько показательных процессов повысят меру ответственности женщин.
          • Типа юрысту
            23 окт. 2016 г., 13:54:42
            Ответить
            А каким страхом пугать отцов-подлецов, которые всячески изворачиваются лишь бы свьему ребенку ни копейки не дать? И имя таким - легион!
            Отправлено из мобильной версии
            • Одинаковую ответственность
              23 окт. 2016 г., 21:03:57
              Ответить
              И спрос с обеих полов. О не так что на мужика всех собак спустили, а она - такая милая и незадачливая, решила с него годами денежку получать, а не там, где развлекалась результативно.
              Отправлено из мобильной версии
  • юрка
    23 окт. 2016 г., 11:12:44
    Ответить
    Вот так бабы..
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    23 окт. 2016 г., 11:21:38
    Ответить
    Как можно ломать психику ребенка такими действиям
    Отправлено из мобильной версии
    • маша
      23 окт. 2016 г., 14:44:30
      Ответить
      ребенок имеет право знать кто его отец.змещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
      • согл
        23 окт. 2016 г., 18:04:26
        Ответить
        Отец в документах указывается и не всякий ребенок поймет действия отца
        Отправлено из мобильной версии
  • 99
    23 окт. 2016 г., 11:28:38
    Ответить
    Люди годами борются за детей от прежнего брака
    Отправлено из мобильной версии
  • Кавалер
    23 окт. 2016 г., 11:32:01
    Ответить
    Девушка не причём - откуда ей знать кто отец.
    Если чисто по пацански - кто последний тот и отец.
  • 123
    23 окт. 2016 г., 11:33:49
    Ответить
    йцу
    Теперь только подавать на мошенничество бывшей и судебным приставам взыскивать все обратно!
    • моральный ущерб ещё взыскать
      23 окт. 2016 г., 12:33:52
      Ответить
      человек мог бы нормальную семью за всё это время создать со своими собственными детьми..
  • еры
    23 окт. 2016 г., 11:35:15
    Ответить
    развели как последнего лохмандея)))) кормил чужого сосуна)))
  • бывает часто
    23 окт. 2016 г., 11:51:53
    Ответить
    С родным хуже отношения и не помогает в старости, кто вырастит тот и отец
    Отправлено из мобильной версии
    • Бывает что и не помогают
      23 окт. 2016 г., 13:57:02
      Ответить
      Как и кто воспитали, такие дети тому и в награду. Или в кару.
      Дети не трава под забором, если плевал на них, то в ответку и прилетит.
      Отправлено из мобильной версии
  • Игорь
    23 окт. 2016 г., 12:48:16
    Ответить
    Всего то делов, внести в Семейный кодекс РФ норму об обязательной генетической экспертизе при взыскании алиментов и вопрос был бы решён ещё в суде.
    • ?
      23 окт. 2016 г., 12:57:09
      Ответить
      Наиболее близкий набор генов из 5 предложенных, при равных процентах ,,, у ребенка больше др генов пр темные глаза кудр волосы от родств и что, ближе будет другой чел по составу, не выход
      Отправлено из мобильной версии
  • Лето
    23 окт. 2016 г., 13:10:42
    Ответить
    Какой-то бред
    Чтобы скопить более 100 тысяч долга, надо 3 года не платить алименты. Не понятно тогда, что делали приставы по-крайней мере 2 года. Он что, скрывался?
    Еще вопрос, у нас разве отцовство "снимают" после генетической экспертизы? А как же запись в графе "отец" в свидетельстве о рождении? Что, официально прочерк поставили, чтобы испол.производство закрыть?
    В общем, сомнительная статейка
    Отправлено из мобильной версии
    • генетическая экспертиза оччень дорога
      23 окт. 2016 г., 14:03:48
      Ответить
      деньги сразу нашлись
      • Котег
        24 окт. 2016 г., 9:39:34
        Ответить
        не так уж и дорогА
        около 20000 рэ
  • алиментщик, исправно платящий
    23 окт. 2016 г., 13:26:49
    Ответить
    Нужно принять закон об отчете получателей о трате алиментов. А то моя заявляет, что денег моих перечесляемых на содержание ребенка не хватает на потолки и окна в их новострое с ее новой семьей.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      23 окт. 2016 г., 13:39:53
      Ответить
      За вас суд решит хватит или нет =))
  • ток
    23 окт. 2016 г., 14:01:31
    Ответить
    Лох и в Африке лох
    Отправлено из мобильной версии
  • княж
    23 окт. 2016 г., 14:03:21
    Ответить
    в княже
    Такая же тварина 17 лет высасывала приличные алименты, обделяя двоих детей.
    Отправлено из мобильной версии
  • нпл
    23 окт. 2016 г., 14:18:44
    Ответить
    напишите хоть фио тетки ушлой...погуляла и пришла к любимому мужу
  • маша
    23 окт. 2016 г., 14:41:20
    Ответить
    Сколько у нас мужиков и не догадывается, что воспитывают, кормят, одевают не своих детей. Мужики проверяйте своё отцовство генетически!
    • "Ходок"
      23 окт. 2016 г., 14:52:11
      Ответить
      Все догадываются, но правда ненужна некому.
      Кто-то, где-то воспитывает твоего ребёнка , а ты чего-то.
      Всё поровну, от перемены мест слагаемых сумма не изменяется.
      Только больной на голову может требовать экспертизу.
    • ь
      23 окт. 2016 г., 15:00:55
      Ответить
      Какие образцы для сравнения дадите, такой ответ и будет, оценивают вероятность
      Отправлено из мобильной версии
    • Омг
      23 окт. 2016 г., 15:07:47
      Ответить
      Это должно быть обязательным условием назначения алиментов по суду! ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! Генетическая экспертиза чтоб не было мошенничества, и отчет по расходу денег на ребенка - тоже. Списком и ежемесячно. Не отчиталась - алименты отменяются. Хочешь денег научись тратить на ребенка, а не бухать или ремонтировать квартиру сожителя. И контроль должен быть тут государственный.
      Отправлено из мобильной версии
      • вам
        23 окт. 2016 г., 15:23:02
        Ответить
        +
        +100000
        Отправлено из мобильной версии
      • Света
        23 окт. 2016 г., 17:20:30
        Ответить
        Алименты
        Да,только так или никак
        • ххх
          23 окт. 2016 г., 18:13:13
          Ответить
          гражданин К. ежемесячно должен был выплачивать на содержание своего сына фиксированную сумму - по 3 тысячи рублей. Он добровольно выполнял свой родительский долг благодаря хорошо оплачиваемой работе, однако вскоре мужчина потерял работу и некоторое время не мог выплачивать алименты, в результате чего задолжал более 100 тысяч рублей
          Похохотать и только над изложением проблемы. По 3 тысячи если платил, то долг в 100 тыс. возник за три года ("некоторое время оставался без работы"), ничего себе некоторое время. Хорошо оплачиваемая работа - это у нас какая -такая работа считается хорошо оплачиваемой? Если алименты на одного ребенка платятся в размере 25% зар.платы, то, получается, мужчина получал 12 тыс. рублей в месяц? Знайте, теперь, люди, 12тыс. - это нормально, и не плачьтесь!
          • stas
            23 окт. 2016 г., 19:05:08
            Ответить
            ххх
            а пострадавший - ребенок ! почему общество так безжалостно к детям?какая разница чей ребенок нужно помогать всем миром вырастить нормального человека.не наркомана или пьяницу
  • Лена
    23 окт. 2016 г., 19:45:27
    Ответить
    Ребенка жалко, он же ни в чем не виноват. После таких дрязг у него может случиться психологическая травма. Даже если мужчина не биологический отец, надо быть гуманнее к ребенку. Все-таки жил с ним бок о бок и считал сыном. А "щедрые" алименты в 3 тыс.руб. - это вообще нечто...
    • найти
      23 окт. 2016 г., 21:15:33
      Ответить
      настоящего папашу и пусть он платит алименты. Чем провинился этот?
  • а
    23 окт. 2016 г., 21:12:19
    Ответить
    сколько таких мужчин по стране. безбожие привело к тому,что забыли о духовно-нравственном воспитании детей. Рекламируют сутками на зомбоящике прелюбодеяние,алкоголь,табак,разврат. что вы хотите после этого? Есть ли еще невесты-девственницы? Если есть,то их совсем немного и то в православных семьях. Докатились называется. Так что не удивительно,что большая часть мужчин растят не своих детей. Видимо,по их же грехам такое случилось. Но это не страшно растить чужих детей. Страшно то,что многие умышленно обмануты. Многие готовы растить чужих,зная об этом. Только не надо обманывать.
  • Горожанин
    23 окт. 2016 г., 21:18:16
    Ответить
    Почему бы приставам при принятии заявления на алименты попросить Днк экспертизу и все решено.
    Отправлено из мобильной версии
  • w
    24 окт. 2016 г., 10:40:11
    Ответить
    шлюха да и только. а вот ребенок не при чем.
    • горожанину
      24 окт. 2016 г., 17:44:11
      Ответить
      Почему бы мужчине не подумать мозгами о последствиях связи с женщиной прежде чем леч в постель?
      Отправлено из мобильной версии
  • целомудрие
    24 окт. 2016 г., 23:09:26
    Ответить
    людей спасет мир.