content/news/images/55252/395645_original-min.jpg
09:00, 23.10.2016 / ПРАВО

Сыктывкарец несколько лет платил алименты за чужого ребенка

Житель Сыктывкара в течение нескольких лет регулярно выплачивал бывшей жене алименты на содержание несовершеннолетнего сына, однако после очередной ссоры у мужчины закрались сомнения в своей биологической связи с ребенком. Вспомнив историю знакомства с экс-супругой и пройдя генетическую экспертизу, незадачливый алиментщик успешно оспорил отцовство в суде.

Сыктывкарец несколько лет платил алименты за чужого ребенка
Фото advocat-perm.ru

Как сообщила пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Коми, по решению Сыктывкарского городского суда гражданин К. ежемесячно должен был выплачивать на содержание своего сына фиксированную сумму - по 3 тысячи рублей. Он добровольно выполнял свой родительский долг благодаря хорошо оплачиваемой работе, однако вскоре мужчина потерял работу и некоторое время не мог выплачивать алименты, в результате чего задолжал более 100 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель с целью взыскания алиментов наложил арест на банковский счет должника, вынес постановление о временном ограничении на выезд гражданина из России, вынес предупреждение об уголовной ответственности, а также вручил ему многочисленные требования о явке к судебному приставу. Вскоре мужчина сам явился на прием к судебному приставу-исполнителю и в течение некоторого времени погасил задолженность, после этого вновь начав стабильно вносить суммы на содержание сына.

Однако после очередной ссоры с бывшей женой, у мужчины закрались сомнения в своей биологической связи с сыном. Вспомнив историю знакомства с экс-супругой, а также узнав о сроках ее беременности и сопоставив эти даты, гражданин К. пришел к выводу, что сын, на содержание которого он все эти годы платит алименты, вовсе не его ребенок. Тогда мужчина обратился в суд с заявлением об оспаривании отцовства.

После генетической экспертизы на установление отцовства, выяснилось, что несовершеннолетний ребенок не является гражданину К. сыном. Суд признал правоту мужчины, и исполнительное производство было окончено.

7098

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • 00
    23.10.2016, 9:06:49
    Ответить
    Раздвигайка
  • :(
    23.10.2016, 9:08:59
    Ответить
    ребенка жалко. родители идиоты.
    • Александр Щиголев
      23.10.2016, 12:01:37
      Ответить
      Не надо обобщать!
      .
      Жена шлюха, только и всего...
      • Алёше
        23.10.2016, 14:21:21
        Ответить
        Шлюхи дают бесплатно!
      • Адвокат
        23.10.2016, 14:42:57
        Ответить
        Сразу шлюха, а куча аргументов против:
        1. Подменили в роддоме
        2...
        3....
        • ни ипет
          23.10.2016, 20:54:57
          Ответить
          Не его и все. Суке - вернунь деньги.
          Отправлено из мобильной версии
      • Я
        25.10.2016, 22:53:40
        Ответить
        Александр! Вы на самом деле лучше, чем хотите казаться. Не отыгрывайтесь на женщинах
        Отправлено из мобильной версии
  • Жена
    23.10.2016, 9:15:40
    Ответить
    Благодаря хорошо оплачиваемой работе платил три!!! Тысячи алиментов. Смех, да и только. И выплачивал не добровольно, а по решению суда. А то, что так долго платил - сам дурак, считать срок беременности раньше надо было)))))
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      23.10.2016, 9:39:07
      Ответить
      Информационно-волновая память переполнена...
      Отправлено из мобильной версии
    • нород
      23.10.2016, 10:13:10
      Ответить
      вы определитесь жмот или сам дурак
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        23.10.2016, 10:22:58
        Ответить
        жмоты всегда дураки
        Отправлено из мобильной версии
    • Вот
      23.10.2016, 12:30:04
      Ответить
      Ошибка правосудия, спрос с судебной системы
      Отправлено из мобильной версии
  • сказочник Андерсон
    23.10.2016, 9:30:11
    Ответить
    простите утки
    На самом деле лося не жалко,а вот лосиха с сигалетком,молодца обвела вокруг пальца.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      23.10.2016, 10:59:04
      Ответить
      А может она получала алименты не только с него.
    • Шут
      23.10.2016, 13:18:21
      Ответить
      Так он может вернуть незаконно выплаченные суммы =))) Еще не вечер =)))
  • ТракторИСТ
    23.10.2016, 9:38:42
    Ответить
    Халява КОНЧИЛАсь!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • о-ть
      23.10.2016, 13:55:32
      Ответить
      ага, трехтысячная халява...ну, и деньжища!
  • 6
    23.10.2016, 9:53:06
    Ответить
    Такое только у нас цветет пышно))) - радость комментаторов от того, что семья с ребенком потеряла финансовую поддержку, желание бывших жен загонять мужей в угол и добивать их там, не желание мужчин помогать ЧУЖИМ детям (всегда, если даже есть возможность помогать). Всегда делим детей на своих и чужих
    • нород
      23.10.2016, 10:11:28
      Ответить
      ну ничо сча другому любовнику счета предъявит и алименты просроченные и проценты это же бабы они пелоткой зарабатывают
      Отправлено из мобильной версии
      • Говоров В.П
        23.10.2016, 10:41:16
        Ответить
        "Бабы не головой думают, а своим сладким местом".
      • Белый кот
        23.10.2016, 10:59:51
        Ответить
        Я понимаю, что мы не на контрольной, но, неуважаемый, пишите грамотно, а то бесите.
        Отправлено из мобильной версии
      • Dfcz
        23.10.2016, 11:00:47
        Ответить
        А если она не помнит от кого
  • 7
    23.10.2016, 10:09:49
    Ответить
    свои это свои, чужих мне не надо. Носовой платок у каждого свой
    • продолжай
      23.10.2016, 11:48:50
      Ответить
      не стесняйся. детей у нас обзывают еще как сопля (к), недоносок, блебогрыз, спиногрыз, щенок, быблыдок, дармоед, чурка и т.д.
    • Шут
      23.10.2016, 13:20:10
      Ответить
      По статистике 40% мужиков воспитывают не своих детей =)))
      • Шуту
        23.10.2016, 13:52:26
        Ответить
        А кто воспитывает сделанных на стороне детей остальными 60% мужиков? Которые и от алиментов бегают?
        Отправлено из мобильной версии
        • Шут
          23.10.2016, 14:31:05
          Ответить
          У остальных свои дети =)) Они их воспитывают =))) Как оказалось, не все алиментщики имеют СВОИХ детей =)))
  • нород
    23.10.2016, 10:10:02
    Ответить
    супругу бывшую не олесей зовут ли
    Отправлено из мобильной версии
    • перез
      23.10.2016, 10:33:08
      Ответить
      олуха этого зовут Серёга, на Пушкина живет
      бывшая сейчас доит алименты с биологического отца
      Отправлено из мобильной версии
  • атэц
    23.10.2016, 10:47:29
    Ответить
    Деза какая-то. Через месяц то не поомнишь,а тут мужик ,,вдруг, сопоставил. Бнк писАть не о чем?
    Отправлено из мобильной версии
  • 3 тысячи рублей
    23.10.2016, 10:47:57
    Ответить
    Сумма "огроменная" !!! Мог бы и дальше платить с "хорошего дохода". Жмотяра позорная.
    Отправлено из мобильной версии
    • Белый кот
      23.10.2016, 11:01:25
      Ответить
      Давайте вы мне будете по 3 тыс. в месяц платить, за так, сумма-то "огроменная"...
      Отправлено из мобильной версии
    • проблема не в сумме
      23.10.2016, 12:30:33
      Ответить
      а в том что, что при любых финансовых затруднениях, вам ограничивают выезд. а приставы приходят забирать ваше имущество. Я уже не говорю про этот глобальный обман когда человек считает что у него есть законный наследник.. всего навсего то, мелочь какая. Поражаюсь порой способности людей ломать чужие жизни.
  • Мужик
    23.10.2016, 11:01:13
    Ответить
    Вот она сущность современных "женщин".
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      23.10.2016, 11:12:27
      Ответить
      почему таких баб не привлекают за мошенничество???
      • Омг
        23.10.2016, 11:47:00
        Ответить
        Кстати да. Реальное мошенничество! В суд еще подала с****. На 10 лет в тюрьму разводилу почему то не садят!
        Отправлено из мобильной версии
        • Юрыст
          23.10.2016, 13:52:13
          Ответить
          По сути это мошенничество, причём изощрённое, с особой жестокостью, за которое нужно срок реальный давать. Как только ребёнок достигнет совершеннолетия, маму отправить на нары, лет на 10, не меньше. И чтоб сумму вернула.
          Надо хотя бы страхом наказания заставить женщин быть честными. А несколько показательных процессов повысят меру ответственности женщин.
          • Типа юрысту
            23.10.2016, 13:54:42
            Ответить
            А каким страхом пугать отцов-подлецов, которые всячески изворачиваются лишь бы свьему ребенку ни копейки не дать? И имя таким - легион!
            Отправлено из мобильной версии
            • Одинаковую ответственность
              23.10.2016, 21:03:57
              Ответить
              И спрос с обеих полов. О не так что на мужика всех собак спустили, а она - такая милая и незадачливая, решила с него годами денежку получать, а не там, где развлекалась результативно.
              Отправлено из мобильной версии
  • юрка
    23.10.2016, 11:12:44
    Ответить
    Вот так бабы..
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    23.10.2016, 11:21:38
    Ответить
    Как можно ломать психику ребенка такими действиям
    Отправлено из мобильной версии
    • маша
      23.10.2016, 14:44:30
      Ответить
      ребенок имеет право знать кто его отец.змещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
      • согл
        23.10.2016, 18:04:26
        Ответить
        Отец в документах указывается и не всякий ребенок поймет действия отца
        Отправлено из мобильной версии
  • 99
    23.10.2016, 11:28:38
    Ответить
    Люди годами борются за детей от прежнего брака
    Отправлено из мобильной версии
  • Кавалер
    23.10.2016, 11:32:01
    Ответить
    Девушка не причём - откуда ей знать кто отец.
    Если чисто по пацански - кто последний тот и отец.
  • 123
    23.10.2016, 11:33:49
    Ответить
    йцу
    Теперь только подавать на мошенничество бывшей и судебным приставам взыскивать все обратно!
    • моральный ущерб ещё взыскать
      23.10.2016, 12:33:52
      Ответить
      человек мог бы нормальную семью за всё это время создать со своими собственными детьми..
  • еры
    23.10.2016, 11:35:15
    Ответить
    развели как последнего лохмандея)))) кормил чужого сосуна)))
  • бывает часто
    23.10.2016, 11:51:53
    Ответить
    С родным хуже отношения и не помогает в старости, кто вырастит тот и отец
    Отправлено из мобильной версии
    • Бывает что и не помогают
      23.10.2016, 13:57:02
      Ответить
      Как и кто воспитали, такие дети тому и в награду. Или в кару.
      Дети не трава под забором, если плевал на них, то в ответку и прилетит.
      Отправлено из мобильной версии
  • Игорь
    23.10.2016, 12:48:16
    Ответить
    Всего то делов, внести в Семейный кодекс РФ норму об обязательной генетической экспертизе при взыскании алиментов и вопрос был бы решён ещё в суде.
    • ?
      23.10.2016, 12:57:09
      Ответить
      Наиболее близкий набор генов из 5 предложенных, при равных процентах ,,, у ребенка больше др генов пр темные глаза кудр волосы от родств и что, ближе будет другой чел по составу, не выход
      Отправлено из мобильной версии
  • Лето
    23.10.2016, 13:10:42
    Ответить
    Какой-то бред
    Чтобы скопить более 100 тысяч долга, надо 3 года не платить алименты. Не понятно тогда, что делали приставы по-крайней мере 2 года. Он что, скрывался?
    Еще вопрос, у нас разве отцовство "снимают" после генетической экспертизы? А как же запись в графе "отец" в свидетельстве о рождении? Что, официально прочерк поставили, чтобы испол.производство закрыть?
    В общем, сомнительная статейка
    Отправлено из мобильной версии
    • генетическая экспертиза оччень дорога
      23.10.2016, 14:03:48
      Ответить
      деньги сразу нашлись
      • Котег
        24.10.2016, 9:39:34
        Ответить
        не так уж и дорогА
        около 20000 рэ
  • алиментщик, исправно платящий
    23.10.2016, 13:26:49
    Ответить
    Нужно принять закон об отчете получателей о трате алиментов. А то моя заявляет, что денег моих перечесляемых на содержание ребенка не хватает на потолки и окна в их новострое с ее новой семьей.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      23.10.2016, 13:39:53
      Ответить
      За вас суд решит хватит или нет =))
  • ток
    23.10.2016, 14:01:31
    Ответить
    Лох и в Африке лох
    Отправлено из мобильной версии
  • княж
    23.10.2016, 14:03:21
    Ответить
    в княже
    Такая же тварина 17 лет высасывала приличные алименты, обделяя двоих детей.
    Отправлено из мобильной версии
  • нпл
    23.10.2016, 14:18:44
    Ответить
    напишите хоть фио тетки ушлой...погуляла и пришла к любимому мужу
  • маша
    23.10.2016, 14:41:20
    Ответить
    Сколько у нас мужиков и не догадывается, что воспитывают, кормят, одевают не своих детей. Мужики проверяйте своё отцовство генетически!
    • "Ходок"
      23.10.2016, 14:52:11
      Ответить
      Все догадываются, но правда ненужна некому.
      Кто-то, где-то воспитывает твоего ребёнка , а ты чего-то.
      Всё поровну, от перемены мест слагаемых сумма не изменяется.
      Только больной на голову может требовать экспертизу.
    • ь
      23.10.2016, 15:00:55
      Ответить
      Какие образцы для сравнения дадите, такой ответ и будет, оценивают вероятность
      Отправлено из мобильной версии
    • Омг
      23.10.2016, 15:07:47
      Ответить
      Это должно быть обязательным условием назначения алиментов по суду! ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! Генетическая экспертиза чтоб не было мошенничества, и отчет по расходу денег на ребенка - тоже. Списком и ежемесячно. Не отчиталась - алименты отменяются. Хочешь денег научись тратить на ребенка, а не бухать или ремонтировать квартиру сожителя. И контроль должен быть тут государственный.
      Отправлено из мобильной версии
      • вам
        23.10.2016, 15:23:02
        Ответить
        +
        +100000
        Отправлено из мобильной версии
      • Света
        23.10.2016, 17:20:30
        Ответить
        Алименты
        Да,только так или никак
        • ххх
          23.10.2016, 18:13:13
          Ответить
          гражданин К. ежемесячно должен был выплачивать на содержание своего сына фиксированную сумму - по 3 тысячи рублей. Он добровольно выполнял свой родительский долг благодаря хорошо оплачиваемой работе, однако вскоре мужчина потерял работу и некоторое время не мог выплачивать алименты, в результате чего задолжал более 100 тысяч рублей
          Похохотать и только над изложением проблемы. По 3 тысячи если платил, то долг в 100 тыс. возник за три года ("некоторое время оставался без работы"), ничего себе некоторое время. Хорошо оплачиваемая работа - это у нас какая -такая работа считается хорошо оплачиваемой? Если алименты на одного ребенка платятся в размере 25% зар.платы, то, получается, мужчина получал 12 тыс. рублей в месяц? Знайте, теперь, люди, 12тыс. - это нормально, и не плачьтесь!
          • stas
            23.10.2016, 19:05:08
            Ответить
            ххх
            а пострадавший - ребенок ! почему общество так безжалостно к детям?какая разница чей ребенок нужно помогать всем миром вырастить нормального человека.не наркомана или пьяницу
  • Лена
    23.10.2016, 19:45:27
    Ответить
    Ребенка жалко, он же ни в чем не виноват. После таких дрязг у него может случиться психологическая травма. Даже если мужчина не биологический отец, надо быть гуманнее к ребенку. Все-таки жил с ним бок о бок и считал сыном. А "щедрые" алименты в 3 тыс.руб. - это вообще нечто...
    • найти
      23.10.2016, 21:15:33
      Ответить
      настоящего папашу и пусть он платит алименты. Чем провинился этот?
  • а
    23.10.2016, 21:12:19
    Ответить
    сколько таких мужчин по стране. безбожие привело к тому,что забыли о духовно-нравственном воспитании детей. Рекламируют сутками на зомбоящике прелюбодеяние,алкоголь,табак,разврат. что вы хотите после этого? Есть ли еще невесты-девственницы? Если есть,то их совсем немного и то в православных семьях. Докатились называется. Так что не удивительно,что большая часть мужчин растят не своих детей. Видимо,по их же грехам такое случилось. Но это не страшно растить чужих детей. Страшно то,что многие умышленно обмануты. Многие готовы растить чужих,зная об этом. Только не надо обманывать.
  • Горожанин
    23.10.2016, 21:18:16
    Ответить
    Почему бы приставам при принятии заявления на алименты попросить Днк экспертизу и все решено.
    Отправлено из мобильной версии
  • w
    24.10.2016, 10:40:11
    Ответить
    шлюха да и только. а вот ребенок не при чем.
    • горожанину
      24.10.2016, 17:44:11
      Ответить
      Почему бы мужчине не подумать мозгами о последствиях связи с женщиной прежде чем леч в постель?
      Отправлено из мобильной версии
  • целомудрие
    24.10.2016, 23:09:26
    Ответить
    людей спасет мир.

Хочу получать главные новости дня в Коми!