content/news/images/55257/unnamed_mainPhoto.jpg
10:38, 23.10.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Выльгорте пешеход неудачно перешел дорогу в трех метрах от «зебры»

Попытка перейти дорогу вне пешеходного перехода обернулась для мужчины тяжелыми травмами. В результате аварии, которая произошла в субботу вечером в Выльгорте, пострадал сам пешеход и пассажир сбившей его «Лады Приоры».

В Выльгорте пешеход неудачно перешел дорогу в трех метрах от «зебры»
Фото ГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в республиканской госавтоинспекции, около 19 часов на 775 километре трассы «Сыктывкар-Чебоксары» водитель «Лады Приоры», двигаясь со стороны Сыктывкара, совершил наезд на мужчину 1976 года рождения, который в этот момент переходил дорогу. До пешеходного перехода он не дошел всего около трех метров, решив перейти проезжую часть в зоне его видимости.

В результате ДТП пешеход получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и переломы верхних и нижних конечностей. Пострадал также и пассажир автомобиля: мужчина 1988 года рождения получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

4621

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Миллиметр-Каратель
    23 окт. 2016 г., 11:19:49
    Ответить
    Не один пешеход-нарушитель не уйдёт от наказания.
    • Хвост
      24 окт. 2016 г., 0:29:18
      Ответить
      и 23-х сантиметров тоже не правильно переходить дорогу?
      Отправлено из мобильной версии
  • местная
    23 окт. 2016 г., 11:22:19
    Ответить
    Господи, дай Бог всем водителям и пешеходам РАЗУМА! Не лезьте под колеса, люд! Сколько раз видела на пешеходном переходе - едет единственный на всю дорогу автомобиль, но лезут прямо под колеса, дума, что пешеход всегда прав! Будете правы на больничной койке!
    • местный
      23 окт. 2016 г., 22:09:16
      Ответить
      Скорость ?
      Отправлено из мобильной версии
    • где в пдд написано
      23 окт. 2016 г., 22:44:43
      Ответить
      что гражданин обязан уступать дорогу транспортным средствам на пешеходном переходе?
      Не вводите людей в заблуждение, гражданка местная.
  • вопрос
    23 окт. 2016 г., 11:24:46
    Ответить
    Информируйте о ходе игры строителя родины.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    23 окт. 2016 г., 11:40:52
    Ответить
    текста не видно из за рекламы
  • Хых...
    23 окт. 2016 г., 12:27:45
    Ответить
    Даже если бы пешеход шел по переходу через три метра, то упырек за рулем автотаза, все равно бы не успел остановиться. Сколько же летел тазовод, что аж крышу вывернуло?!
    • ЮЮА
      23 окт. 2016 г., 12:47:20
      Ответить
      Даже если по пешеходному переходу, то правила дорожного движения обязывают пешехода убедится в безопасности перехода. Тем более в 19 часов вечера пешеходов реально невидно, выскакиваете под фары в трех метрах не думая о том что можете свою жизнь загубить, так и водителю потом с этим жить
      Отправлено из мобильной версии
      • ююю
        23 окт. 2016 г., 22:10:05
        Ответить
        Скорость
        Отправлено из мобильной версии
      • Садись
        23 окт. 2016 г., 22:46:12
        Ответить
        два! И не садись за руль пока не выучишь правила.
    • Вася
      23 окт. 2016 г., 13:52:39
      Ответить
      Водитель виноват
  • Веста
    23 окт. 2016 г., 13:12:39
    Ответить
    пусть платит теперь за лобовуху этот пешиход
  • Походу
    23 окт. 2016 г., 14:36:49
    Ответить
    Пешик самоубиться пытался,еслиб не пилора ,а крузак мечта сбылась бы. Пешеки перед ман5врами на дорогах снимайте кспюшонки, наушники и меньле трёкайте по сотику. Водила максимум заедет на год пасела ,а пешек всю оставшуюся жизнь с****ся будет под себя. Берегите здоровье!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 777
      23 окт. 2016 г., 22:10:46
      Ответить
      )))))))
      ???
      Отправлено из мобильной версии
  • Пешеходы
    23 окт. 2016 г., 14:39:53
    Ответить
    не
    чудите!
    • п
      23 окт. 2016 г., 22:12:25
      Ответить
      Хорошо
      Отправлено из мобильной версии
  • ЮЮА
    23 окт. 2016 г., 16:12:21
    Ответить
    Когда же пешеходов штрафовать будут за переход в неположенном месте и за то что пешеход не убедился в безопасности перехода по пешеходному переходу
    Отправлено из мобильной версии
    • ююю
      23 окт. 2016 г., 22:11:26
      Ответить
      Скорость какова была ?
      Не пешехода.
      Отправлено из мобильной версии
  • в
    23 окт. 2016 г., 21:38:55
    Ответить
    а вы там были? вопрос в следующем, почему на машине не было номеров и с какой скоростью он ехал! вина пешехода, что он проходил в 3-х метрах, а вина водителя , что несся на большой скорости! Молодцы, списали, все на пешехода, а когда тварей-водителей будут наказывать? ответ, никогда, они большие бабки отвалят и довольные! Ненавижу просто! сколько людей вы загубили?
    • Выльгорт
      23 окт. 2016 г., 22:12:00
      Ответить
      + 1000000000000
      Отправлено из мобильной версии
  • 13
    23 окт. 2016 г., 22:08:12
    Ответить
    водитель ?
    С какой скоростью передвигался водитель ???
    Отправлено из мобильной версии
  • шопер
    23 окт. 2016 г., 22:54:15
    Ответить
    о пешеходах
    Пешеходы на пешеходных переходах ведут себя в соответствии с устоявшейся практикой наказания водителей. А кто-то смотрел статистику ДТП на пешеходных переходах до ужесточения мер к водителям и после. А пешеходы в Коми уж очень твердолобые.
    • шоперу
      24 окт. 2016 г., 7:30:42
      Ответить
      А скорость ?
      Отправлено из мобильной версии