content/news/images/55281/IMG_20160926_165450_mainPhoto.jpg
12:27, 24.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Восстановление железнодорожного перрона в Инте вновь отложено

Администрация Инты получила ответ от руководства Северной железной дороги, из которого ясно, что железнодорожники не планируют ремонтировать привокзальный перрон в Инте в 2017 году, о чем ранее были достигнуты договоренности. Об этом проинформировала коллег на городской планерке и.о. руководителя администрации города Лариса Титовец. И поскольку интинцы продолжают высказывать нарекания по состоянию пассажирских платформ на станции Инта-1, власти решили искать помощи у общественности.

Восстановление железнодорожного перрона в Инте вновь отложено
Фото Валерия Николаева

- Продолжим переписку с фотографиями, в каком он состоянии. Городов много, но Инта у нас одна, и перрон нам нужен. Были уклончивые обещания, что привокзальную площадь отремонтируют, но потом, оказывается, что и на это денег нет. Выход один - выкладываем проблему в интернет, и может тогда что-то будет делаться, - заявила Лариса Титовец.

Переписка с железнодорожниками продолжается постоянно. Город неоднократно просил обеспечить доступ пассажиров к поездам, облагородить привокзальную площадь. В ответ приходили отписки с обещаниями. Во время реконструкции вокзала обещали о ремонте перрона в 2014 году, потом появилась новая дата - 2017 год.

При этом май 2017 года - это предельный срок, когда ОАО «Российские железные дороги» по решению интинского суда обязаны построить над перроном навесы от непогоды. Верховный суд Республики Коми поддержал требование прокурора о надлежащем исполнении правил эксплуатации железных дорог и отклонил апелляцию ответчика. Но в Инте пока нет ни перрона, ни навесов над ним.

4041

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • 111
    24 окт. 2016 г., 12:32:39
    Ответить
    Вы держитесь,хорошего настроения Вам !
    Отправлено из мобильной версии
    • умора
      24 окт. 2016 г., 13:12:20
      Ответить
      Навесы???

      А они есть в других городах Коми?
      Отправлено из мобильной версии
      • Оо
        25 окт. 2016 г., 19:11:01
        Ответить
        Какие навесы? Хоть бы асфальт выровняли да перрон продлили, чтоб не нырять как в пропасть из последниз вагонов и то бы счастье.
        Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      24 окт. 2016 г., 16:20:27
      Ответить
      Если постараться, то навесы
      можно отыскать...
      Отправлено из мобильной версии
    • Ржака
      24 окт. 2016 г., 16:49:11
      Ответить
      Идите в бизнес
      Отправлено из мобильной версии
  • 24 окт. 2016 г., 12:34:48
    Ответить
    Писали бы сразу:
    Возрождение Республики Коми вновь отложено.
    • :- )
      24 окт. 2016 г., 16:22:29
      Ответить
      'Возрождение' умерло,
      не возродившись...
      Отправлено из мобильной версии
  • Петушки
    24 окт. 2016 г., 13:00:34
    Ответить
    это не станция. это все вы
  • обьективный
    24 окт. 2016 г., 13:32:47
    Ответить
    ..... показатель работы Титовец. Отбывает лярва номер по полной, как с гуся вода!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    24 окт. 2016 г., 13:39:29
    Ответить
    Вы, терпите .. снег - он не круглый год, да и с сугроба полегче прыгать..
    Подзабыли земляки про то , что Якунин ( тот из "Озерков" и который лампады возит) ранее принял решение вложить средства в развитие ж/д магистралей Греции... В Греции и так всё есть , а так ещё и Владимир царь туда бабки в Афон вкладывает , канализации . да газ проводит....Монасям нужнее помочь , да и к Пальмире они поближе... А Северяне - просто скопище эЛохтората , мешающее грабить недра....
    • муся
      24 окт. 2016 г., 14:05:41
      Ответить
      Титовец-еще воззвания от детей, инвалидов во главе со своим мужем, многодетных семей и.т.д.! Работать надо самой!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Винни
      24 окт. 2016 г., 20:03:32
      Ответить
      терентьеву
      А тебе какая печаль? У тебя в Сыке перрон нормальный? Вот и глохни.
      Мы, конечно оценили твою подкованность, неплохо тебя готовят для ведения работы по возбуждению недовольства среди населения, но зря стараешься. Так и передай своим работодателям.
      Отправлено из мобильной версии
  • f pfxtv&
    24 окт. 2016 г., 15:01:40
    Ответить
    а зачем ?только одни лозунги за сильную республику и не более,потому что смысла пои нет вкладывать в город который заканчивает свое существование как город,вот такой печальный вывод можно сделать
    • возражанчик
      24 окт. 2016 г., 20:27:36
      Ответить
      Ну не скажи! Один ретивый пацан тут школы упаковывал в керамогранит, памятники все старые поотремонтировал, новые наустанавливал, и ещё собирался, но не успел. На века вкладывался! Правда, коммуникации все уже сгнили и проржавели, ну это так, мелочёвка.
      Отправлено из мобильной версии
  • Не до вокзала тут
    24 окт. 2016 г., 15:19:38
    Ответить
    согласитесь
    До того ль, голубчик, было...Лариса Титовец, которая в ноябре прошлого года была назначена исполнять обязанности руководителя администрации, указала доход в размере 2 млн. 238 тыс. рублей, в том числе 299 тыс. 256 рублей пенсии.
    Она владеет участком под гараж площадью 50 кв.м., двумя гаражами 25 и 23,2 кв.м., двумя квартирами 51,1 и 48,6 кв.м. и автомобилем Opel Astra (A-H).
    Доход ее супруга в прошлом году составил 265 тысяч рублей, он является владельцем "семерки".
    • :- )
      24 окт. 2016 г., 16:25:06
      Ответить
      Это что, великое имущество?
      Гроши на паперти!
      Отправлено из мобильной версии
    • Володя Завгородний
      24 окт. 2016 г., 19:39:15
      Ответить
      Это что, бизнес новость? Нет. Просто администрация Инты во главе с Титовец Л.В. в очередной раз на всю Республику заявила - "Наш уровень - мониторинг частоты вывоза мусорных баков за гостиницей "Северянка".
  • а.блок
    24 окт. 2016 г., 16:15:51
    Ответить
    ночь.улица,фонарь,.аптека
    бессмысленный и тусклый свет
    живи ещё хоть четверть века-
    всё будет так....исхода нет
    • Я
      24 окт. 2016 г., 16:28:41
      Ответить
      День, солнце, парк
      боль, живот, терплю
      бег , скорость, кусты
      горшок, облегчение
      ,
      • а.блок
        24 окт. 2016 г., 16:45:31
        Ответить
        умрёшь------начнёшь опять сначала
        и повторится всё как встарь
        ночь.ледяная рябь канала
        аптека.улица.фонарь.
  • однако.
    24 окт. 2016 г., 16:24:11
    Ответить
    Инта как город никому не нужен, как и большая часть шахт. Для Федерального правительства это только головная боль. Они там наверху были бы рады если бы моногорода с их проблемами исчезли, и превратились бы в поселки вахтового типа. Вероятно, это и есть будущее Инты. Поэтому никто из федералов деньги сюда вкладывать не будет. Бесперспективно.
    Отправлено из мобильной версии
    • Назовите
      24 окт. 2016 г., 18:56:22
      Ответить
      Хоть один город, который нужен. Сочи, Москва, Питер, Геленджик, конечно, нужны, но - местами, и это не те места, где люди живут. Готовы все города в вахты превратить, а народ - в вахтеры.
      Отправлено из мобильной версии
  • ИгНик
    24 окт. 2016 г., 16:28:25
    Ответить
    Инта и Воркута - это зона социально-экономического бедствия! Надо много и быстро переселять оттуда людей...
    Отправлено из мобильной версии
  • alien
    24 окт. 2016 г., 16:44:40
    Ответить
    Надо тёте Ларисе взять коньячку, "котлетку", билет до Ярика и в управу Сев.ЖД решать вопрос...
    Письмами ничего не добиться...
    Отправлено из мобильной версии
    • Володя Завгородний
      24 окт. 2016 г., 22:29:03
      Ответить
      Тёте Ларисе не под силу такие глобальные задачи. Она с ответственными за вывоз мусора с отдельной помойки города не в силах разобраться, а тут монополист РЖД...явно не по зубам.
      • Попа
        24 окт. 2016 г., 23:12:04
        Ответить
        Шапокляк в ударе- письма писать устала,население пристраивает к этому! Когда хоть что-нибудь,кроме зарплаты, научишься делать? Воистину- кухарка! Ну, не дано.
        Отправлено из мобильной версии
      • alien
        25 окт. 2016 г., 0:12:09
        Ответить
        Ну значит послать какого нибудь , что ли...
  • Инта
    25 окт. 2016 г., 0:21:11
    Ответить
    Шапокляк у нас Гридчина-таблетка. Просьба не путать
    • Ухта
      25 окт. 2016 г., 15:19:35
      Ответить
      Инте
      Титовец,оставь Гридчину в покое! Так и хочется поменять вас местами на год и посмотреть на аптеки и город! Вот,интересно,кто выиграет? Делайте ставки,господа интинцы!
      Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    25 окт. 2016 г., 0:22:44
    Ответить
    Хочет остаться на должности. Команда ОПГ Смирнов-Сидор-Смаль мечтают оставить команду Смирнова у руля. Пора уже их всех на люстрацию.
  • Инта
    25 окт. 2016 г., 0:23:57
    Ответить
    Говорят Борисовых в Питере закрыли. Кто что знает
  • Земляк
    25 окт. 2016 г., 7:36:00
    Ответить
    Ну что вы пристали к Л.В.,ну не ее это ,скоро уйдет.
  • балда
    25 окт. 2016 г., 11:45:08
    Ответить
    падаждите ещё.
  • АК
    25 окт. 2016 г., 11:52:14
    Ответить
    Путин! Величие! Патриотизм! "Единая Россия"!
    Какое счастье!!!
  • Кузьмич
    25 окт. 2016 г., 13:27:17
    Ответить
    Посмотрел вчера на Типичной Инте запись встречи на шахте и был просто возмущен безобразным выступлением и.о. руководителя администрации. У меня сложилось впечатление, что ее целью была банальная компрометация руководителя профсоюза. Только по-моему она ошиблось местом присутствия на встрече с коллективом, это не бюджетное муниципальное учреждение (школа, гимназия, детский сад). Да и с тактикой промашка вышла.Надо было бы хотя бы с мужем посоветоваться, что и как говорить, или не говорить, в общении с горняками, хотя какая разница, угольщики, медработники, педагоги, с людьми в общем. Может правильно иногда говорят "молчание-золото".
    • Кузьмичу
      25 окт. 2016 г., 21:24:05
      Ответить
      Да муж то у ей вроде как больше спец по анекдотам, так что вряд ли поможет
      Отправлено из мобильной версии
  • Забор
    25 окт. 2016 г., 13:50:36
    Ответить
    Сколько стоит заборик вдоль улицы Мира . Подрядчик типа новой конструкции возводит из старых трубочек
    • Ухта
      25 окт. 2016 г., 15:23:05
      Ответить
      Про забор
      А этот ненужный заборчик из серии малых проектов и.о. и она очень им гордится! На мраморный памятник ,жалко не хватило,а то бы воздвигла себе- нерукотворный и благословенной!
      Отправлено из мобильной версии
  • д****ы, говоришь?
    25 окт. 2016 г., 21:48:09
    Ответить
    Ну Сидор и сказанул на планерке: "Жизнь показала, что профсоюзы были правы, люди получили деньги и выехали из Инты" .
    Жизнь, уважаемый г-н Сидор, показала, что прав был Шахтин, который не давал загасить шахты.
    Это ещё можно было бы допустить, если бы на Интинской было бы 3-4 лавы и продолжалась бы разведка.. Одной лавой шахта никогда выжить не сможет. Это заведомо было смертельно. Да и "крепкого хозяйственника" допускать к поискам новых собственников было нельзя. Шахта покупалась "на убой", столько фигур было заинтересовано в расчистке поля от конкурентов!
    Нужно было не шахты закрывать, тем более, если там уже были проведены подготовительные работы к добыче, даже комплексы смонтированы на Западной, а искать новые технологии обогащения и способы транспортировки. Целую систему мощную развалили эти хвалёные профсоюзы, не видевшие дальше своего носа. А может, что скорее всего, подкупленные определёнными интересантами.
    Действовать по принципу "хапнул своё и отвалил" - означает всегда быть нищим.
    Отправлено из мобильной версии