content/news/images/55306/ANT_3234_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:18, 25.10.2016 / ПОЛИТИКА

Кандидат на пост главы Коми Вячеслав Попов станет заместителем министра национальной политики

Как стало известно БНК, директор Издательского дома Коми Вячеслав Попов займет кресло заместителя руководителя миннаца Коми. На сайте министерства сведений о назначении пока нет, но сам Вячеслав Попов подтвердил БНК эту информацию.

Кандидат на пост главы Коми Вячеслав Попов станет заместителем министра национальной политики
Фото Николая Антоновского

По словам Вячеслава Попова, предложение стать заместителем министра поступило к нему «на днях». В новой ипостаси он будет работать с национально-культурными и религиозными объединениями республики.

- Думаю, что смогу принести много пользы на новом посту для жителей Республики Коми. Нужно нам всем объединиться, и сделать все от нас зависящее для улучшения жизни каждого человека в республике: нужно сохранять и развивать культуру и языки всех национальностей, которые представлены в нашем регионе, в том числе и нашего коми языка. Республика Коми - это уникальный край, где должны процветать мир и согласие между всеми народами. А коми народ должен быть в центре всех событий, так как мы являемся республикой именно благодаря нашим коми корням, - отметил Вячеслав Попов.

Кто займет должность директора Издательского дома Коми, без пяти минут чиновник пока не знает.

- Это не мне решать. Знаю только то, что рассматриваются в настоящее время три кандидатуры. Думаю, что возглавить национальную прессу должен человек с яркой жизненной позицией, который является носителем коми языка и всей душой болеет за сохранение своего языка и культуры. В любом случае, я буду помогать этому человеку в его начинаниях, так как Издательский дом Коми стал для меня родным домом.

Напомним, Вячеслав Попов баллотировался на пост главы республики и на выборах 18 сентября занял четвертое место, набрав 9,94% голосов.

5901

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Денис
    25 окт. 2016 г., 13:31:16
    Ответить
    Не зря на выборы сходил...
    • подсадная утка
      25 окт. 2016 г., 14:52:46
      Ответить
      издательский дом Коми, издающий находящиеся на полной госдотации газеты "Йолога" и "Коми Му", все естественно поверили, что полностью зависимый от власти директор этой конторы решил смело бросить руководителю этой власти перчатку и победить его на выборах. Ага. Ну а теперь за то, что побыл спойлером можно и печеньку дать.
    • Такой довольный
      25 окт. 2016 г., 15:36:20
      Ответить
      Больше, чем бывши кандидатом в главы
      Договоренность?
      Отправлено из мобильной версии
      • засланный казачок
        25 окт. 2016 г., 20:05:54
        Ответить
        Конечно, договорённость была с главным кандидатом. Ни один здравомыслящий человек не решится пойти по -серьёзному на выборы при таких условиях зависимости всех партий от ЕР.
    • Может
      25 окт. 2016 г., 15:56:44
      Ответить
      власть начала понимать свой перегиб по кадровой политике, когда в Правительстве не оказалось ни одного коми и бросило "косточку" в виде этого назначения?
      Отправлено из мобильной версии
  • Имена
    25 окт. 2016 г., 13:39:45
    Ответить
    Штраллер, Рожкин, Лазицкий, Попов...кто следующий?
    • ого
      25 окт. 2016 г., 20:00:28
      Ответить
      в каждой организации можно перечислять предыдущих замов. Что этим сказать то хотели..?
  • А Заместителям Председателя Правительства РК
    25 окт. 2016 г., 13:50:08
    Ответить
    Николаевой и Старцеву
    Должностей и места не хватило =):
    • Старцева к Бурцеву, чего удивительного!
      25 окт. 2016 г., 15:55:56
      Ответить
      Не зря же Юбилейную медаль выдали
      Надо отрабатывать своими героическими поступками
  • камеди
    25 окт. 2016 г., 13:57:26
    Ответить
    Мне одному кажется, что он на Хрустаоева похож?
    Отправлено из мобильной версии
  • Республика
    25 окт. 2016 г., 14:03:32
    Ответить
    Попов - замминнаца!!!
    Молодца! При минимальном бюджете засветился в своих нелепых "клипаках" в период предвыборной гонки, а теперь на должность присел, он еще выше пойдет. Он без мыла пролезет...Знаем его по безделью в корткеросском районе и умении низко кланяться власть имущим мужам...)
    • тююю
      25 окт. 2016 г., 17:27:38
      Ответить
      а кто не кланяется-то? - все кланяются, у кого здоровье покрепче, так аж до земли, ну,..чтобы попу видать было поверху.
      • а еще
        25 окт. 2016 г., 17:33:45
        Ответить
        "чего изволите" (расшаркиваясь)
    • мисс
      25 окт. 2016 г., 19:41:12
      Ответить
      Никогда никому не кланялся, наоборот не нравился начальству за правду. А работал больше предыдущего работника, на чье место приходил.
  • Гапликову
    25 окт. 2016 г., 14:11:58
    Ответить
    А Пяткову А. М. какую должность предложите ? Чай его годовая з/п не слишком велика (см декларацию о доходах), надо и портки поменять.
  • d
    25 окт. 2016 г., 14:26:40
    Ответить
    вот-же упыри
  • мда...
    25 окт. 2016 г., 14:32:59
    Ответить
    что будет?
  • Разговор
    25 окт. 2016 г., 14:39:42
    Ответить
    Слышал Кузнецов с юргана н а Коми му.Верное будет решение,поднимет нацпечать
    Отправлено из мобильной версии
    • предложили
      25 окт. 2016 г., 14:47:03
      Ответить
      от коми народа балойтируся
      должность обещаю, вот и стал зам министра непонятного министерства
  • Ген-правды
    25 окт. 2016 г., 14:51:48
    Ответить
    Карьера в гору резко пошла.
    Точно, сын Путина.
  • Хозяин
    25 окт. 2016 г., 14:58:03
    Ответить
    Потрепывая холку
    Хороший. На, получи, заслужил.
  • ОК
    25 окт. 2016 г., 15:01:20
    Ответить
    Куда катимся, кадровая политика умерла, остался лишь термин.....
    Отправлено из мобильной версии
    • 9
      25 окт. 2016 г., 20:09:40
      Ответить
      Давно нет работы по "взращиванию" кадров. Кто лучше лижет, тот и "кадр".
  • Корткерос
    25 окт. 2016 г., 15:14:17
    Ответить
    ой ой, кажется
    Алексей Вл проспорил свой лот?
  • 11
    25 окт. 2016 г., 15:17:25
    Ответить
    Надо поддерживать земляков, поддерживать даже когда подставят и не предавать. Тогда порядочные люди пойдут во власть и их будет больше и больше.
    • 11-му
      25 окт. 2016 г., 15:39:50
      Ответить
      Это -да
      Еще год назад говорила.
      Отправлено из мобильной версии
  • Светлана
    25 окт. 2016 г., 15:21:18
    Ответить
    за Вячеслава голосовала
    так что могу сказать - не зря на выборы сходила. Вячеслав, Поздравляю
    • Эх
      25 окт. 2016 г., 20:12:19
      Ответить
      А вот и зря. Если бы он не "понарошку" вышел на выборы, то должен быть не угодным своему противнику.
      • Я
        25 окт. 2016 г., 22:41:34
        Ответить
        +10050000000000000000000000000!!!
  • Гос служба
    25 окт. 2016 г., 15:25:23
    Ответить
    Молодец, Вячеслав! Поздравляю. Достойный человек, болеющий за свою республику!
    • й
      25 окт. 2016 г., 15:51:49
      Ответить
      сафсэм бальной, ага
  • СоВа
    25 окт. 2016 г., 17:22:56
    Ответить
    "...мы являемся республикой именно благодаря нашим коми корням..."

    Скорее благодаря коммунистам, которые дали коми автономию.
    • И какая польза
      25 окт. 2016 г., 17:38:38
      Ответить
      от того, что "мы являемся республикой"? Ну, кроме всех этих игр в символы государственности, второй язык в школах и разутый штат Госсовета и министерств? Финансовых преимуществ - никаких.
  • Тюве
    25 окт. 2016 г., 17:52:09
    Ответить
    Правильное решение администрации Главы. Вячеслава Васильевича народ уже знает. А то сидят в миннаце чиновники, которых простые люди в глаза не видели. Так не должно быть. Раз министерство национальностей, то хоть имена работающих в нем должно быть у всех на слуху. Правду в старину говорили- ямщиков хоть без конца меняй, если лощади те же остаются....
    • правильно Крылов писал
      25 окт. 2016 г., 22:43:58
      Ответить
      А вы, друзья, как ни садитесь,
      Все в музыканты не годитесь!
  • хм
    25 окт. 2016 г., 18:11:51
    Ответить
    а у нас миннац не к чему присоединить?
  • Морт
    25 окт. 2016 г., 19:31:40
    Ответить
    Достойная кандидатуру. Думаю, что должность простого заместителя не уровень Попова. Ему можно было и министерство доверить, он бы справился. А, тем кто пишет, что спойлер, бездельник и т.д., вы сами попробуйте вступить в партию, добиться с минимальными ресурсами уважения в партии, да такого, чтобы в Главы выдвинули, затем пройти через выборную гонку, чтобы не сняли, чтобы на работе проблем не было. Получите поддержку % избирателей, активно работайте во благо своего народа и т.д. И только после этого и говорите такие слова.
    Я голосовал за него и считаю, что он молодец. Отличный пример всем бездельникам, которые только и могут, что писать всякую чушь и на кухне критиковать. Давай дерзай, Попов, мы за тебя. Молодец. Так держать.
    • 1
      26 окт. 2016 г., 13:43:26
      Ответить
      Попов В он же морт он же Коми Морт, сам за себя пишет
  • оки
    25 окт. 2016 г., 19:55:16
    Ответить
    Абсолютное соответствие человека и министерства, хотя Попов соответствует и другим министерствам. Коми человек, активист Республики, а также регионовед, управленец, экономист и юрист по образованию. Человечище! Таллантище!!!
    • ага
      26 окт. 2016 г., 8:20:11
      Ответить
      так это, присоединить к миннацу минфин, минэкраз, минюст, мпр (патаму что коми человек любит природу) и минпром (патаму что коми человек лыжу сделал десять веков назад) и всем этим безобразием назначить командовать Попова
  • земляк
    25 окт. 2016 г., 20:14:39
    Ответить
    Меня радует одно- он наш, коми.
    • коми
      26 окт. 2016 г., 8:12:24
      Ответить
      Так держать, коми морт!
  • Игорь
    25 окт. 2016 г., 20:31:15
    Ответить
    Славка! Вот и результат. Поздравляю!!!
  • мда
    25 окт. 2016 г., 20:37:31
    Ответить
    Наплачетесь еще...
    Отправлено из мобильной версии
  • Парась
    25 окт. 2016 г., 20:44:12
    Ответить
    Миянӧс, комиясӧс, медбӧръя кадсӧ пыр ӧтдортысны. Бур, мый кӧть кытчӧ кӧ босьтӧны на. Вечеславлы тшӧкта уджавны коми йӧз вылӧ. Ставыс артмас миян. Нинӧмысь да некодысь эн пов. Ставыс лоас бур.
  • шрайбикус
    25 окт. 2016 г., 22:48:43
    Ответить
    фото
    У вечернего урганта похожий подрабатывает.
  • Корткеросский
    25 окт. 2016 г., 22:57:43
    Ответить
    А землячество?
    А Корткеросское землячество совсем на нет опустил. Ни одного мероприятия в Сыктывкаре не организовал. Вот тебе и миннац, и работа с объединениями...
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      26 окт. 2016 г., 10:07:36
      Ответить
      А остальные ЧЛЕНЫ землячества что, в состоянии нестояния?))))
  • Корткеросский земляк из Удоры
    26 окт. 2016 г., 7:12:58
    Ответить
    Корткеросское землячество, хоть и уступает нам, но работа есть. Попов всегда принимает участие сам во всех мероприятиях для землячеств. В минифутбол ночную лигу выиграл в 2015 году среди автономий. Да и встречи земляков он проводил в Коми национальной гимназии. А вы сами попробуйте без денег, на свою зарплату что-то масштабное провести? А у Вячеслава это получается. Так что зря вы так про землячество. Да и это дело землячества, не справляется руководитель - перевыбирайте. Не думаю, что много желающих туда найдется. По себе знаю.
  • Молодца
    26 окт. 2016 г., 7:13:41
    Ответить
    Молодца Попов. Так держать. Ижма за тебя. Про нас только не забывай.
  • Корткерос
    26 окт. 2016 г., 7:17:35
    Ответить
    Насколько я знаю, он живет постоянно в Корткеросе. Как он может землячество в Сыктывкаре возглавлять, он же в Сыктывкаре только работает. А каждый день ездит на своей личной машине. Не то, что наша вся Корткеросская администрация, которая на служебных за счет государства. Порядочный тип, убил наверное свою машину уже на наших то дорогах.
  • Корткеросу
    26 окт. 2016 г., 7:19:25
    Ответить
    Да, так у на пол Корткероса в город ездят на своих на работу. Быть, так как вся высокооплачиваемая работа в райцентре у "гастарбайтеров". Не уважаем мы себя, Корткероссцы.
  • 786
    26 окт. 2016 г., 13:18:56
    Ответить
    Да ловя Виттор Савин?
  • Мне радейте Коми
    26 окт. 2016 г., 17:09:41
    Ответить
    Думаю Попов смело мог возглавить миннац Коми.Может все впереди???достойный кандидат в Главы через 8 лет..сами должны выращивать кадры во власть!
    Отправлено из мобильной версии
  • Лешшак
    28 окт. 2016 г., 14:55:52
    Ответить
    Слава, чоломала) збыльысь абу лёк результатыд. Ин оддзи ради бога! нырвизяв водзо!
    Отправлено из мобильной версии
  • Земеля
    08 нояб. 2018 г., 9:14:21
    Ответить
    Хороший человек
    Столько времени уже прошло после Выборов... Попов Вячеслав знает свою работу, всегда решит любую поставленную задачу свыше. Он всегда поможет ближнему своему. Я рад, что у него все хорошо. Пускай и у Вас всегда будет только доброе и хорошее.