content/news/images/55310/ANT_4912_mainPhoto.jpg
14:17, 25.10.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре за год снесли 37 ветхих домов

На снос ветхого жилья в Сыктывкаре в этом году выделено 8 млн рублей. 6 млн администрация уже потратила, снеся 37 домов. Идут работы по сносу старых «деревяшек» на улицах Банбана и Орджоникидзе, в очереди дом по улице Островского в Эжве и недавно сгоревший дом 66 по Кирова.

В Сыктывкаре за год снесли 37 ветхих домов
Фото Николая Антоновского

- На сегодня там из жильцов числится только один, сейчас мы его разыскиваем и смотрим, куда можно его переселить. Можно, конечно, и сейчас его сносить, но мы уже имели ряд судебных исков, которые нам предъявляли люди, что, мол, они имели там ценные вещи и вообще остались без жилья. Чтобы не обременять себя судебными разборками, мы сначала предложим жилье, а потом будем сносить дом, - пояснил сегодня журналистам Сыктывкара Андрей Самоделкин.

4530

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Ухтинец
    25 окт. 2016 г., 14:27:56
    Ответить
    А у нас ни одного. В сыке все улицы асфальтом закатали, а у нас ни одной не отремонтировали. В сыке набережную отгрохали, а у нас ... В сыке оптраздновали на широкую ногу день республики, а в других городах ...
    • 33
      25 окт. 2016 г., 14:36:35
      Ответить
      переезжай в сык
    • ?
      25 окт. 2016 г., 14:56:10
      Ответить
      В Сыкте осудили двух мэров. А у вас ?
      Отправлено из мобильной версии
      • !
        25 окт. 2016 г., 21:45:32
        Ответить
        а у нас только одного
  • 111
    25 окт. 2016 г., 14:36:44
    Ответить
    Пусть Глава наиграется.......
  • Да
    25 окт. 2016 г., 14:53:22
    Ответить
    Поэтому и поджигали чтобы потом по бумагам бабки на карман положить.Цирк
  • Я
    25 окт. 2016 г., 14:53:43
    Ответить
    А когда снесут бывшую поликлинику напротив администрации? А Карла Маркса 207, напротив северного рая? Уродуют город эти полуразрушенные строения.
    Отправлено из мобильной версии
    • Евгений
      25 окт. 2016 г., 15:19:09
      Ответить
      Ее недавно продали вроде бы (или хотели продать но никто не купил). Если продали, то новый владелец может и не сносить, а если не продали, то в надежде все-таки продать еще долго не будут сносить
  • бах
    25 окт. 2016 г., 16:03:15
    Ответить
    Да страшная картина чвляется взору со старыми деревянными домами.Контраст сумашедший -высотки натыканные друг на друга и деревянные халупы- как уронь развития столицы республики. Страшовато.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дизайнер
    25 окт. 2016 г., 16:07:47
    Ответить
    Ужасный центр столицы
    Облик Сыктывкара портят деревяшки (по Октябрьскому проспекту) их и надо сносить. Что за центр Столицы?
  • АК
    25 окт. 2016 г., 18:38:05
    Ответить
    сколько построили?
    .