content/news/images/55311/IMG_1652_mainPhoto.jpg
15:10, 25.10.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Дело печорского расчленителя передано в суд

Поводом для убийства стало подозрение в краже мобильного телефона. Труп жертвы пролежал в квартире убийцы несколько дней, после чего вернувшийся хозяин расчленил тело и вынес останки в мусорные контейнеры. Подробности сообщает прокуратура Коми.

Дело печорского расчленителя передано в суд
Фото Марии Шумейко

Первый заместитель Печорского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в конце февраля житель Печоры поссорился со своим знакомым: мужчина не смог отыскать в своей квартире мобильный телефон и обвинил приятеля в краже. Ссора переросла в драку, которая завершилась трагически для гостя: он скончался от множественных травм, которые хозяин квартиры нанес ему по голове руками и табуретом. После этого мужчина покинул квартиру и несколько дней пьянствовал. Вернувшись домой, он расчленил тело ножом и топором, затем в несколько приемов вынес в сумках в мусорные контейнеры. Одну их сумок преступник выбросил у дороги на окраине города, где ее обнаружила выгуливавшая собаку женщина. О страшной находке она сообщила в полицию.

Вину в содеянном житель Печоры признал в полном объеме, дал подробные показания о причинах и обстоятельствах совершения преступления.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Печорский городской суд. Расследование по делу осуществлено Следственным отделом по Печоре СУ СКР по Республике Коми.

4602

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • справедлтвость
    25 окт. 2016 г., 18:38:46
    Ответить
    зачем судить выродка?
    нужен суд присяжных с правом немедленного НАнсения приговора....