content/news/images/55317/IMG_2039_mainPhoto.jpg
16:56, 25.10.2016 / ПРАВО

Сергей Катунин готов поручиться за Сергея Зимина

Бывший мэр Сыктывкара Сергей Катунин готов выступить поручителем гендиректора ООО «Производственно-творческое объединение «Третий канал» Сергея Зимина, подозреваемого в даче более 4 миллионов рублей взяток служащему отделения Национального банка по Республике Коми Северо-Западного главного управления Центробанка РФ Дмитрию Дьяконову. Об этом Сергей Катунин сообщил корреспонденту БНК.

Сергей Катунин готов поручиться за Сергея Зимина
Фото Марии Шумейко

На вопрос, что подвигло его, экс-мэр ответил, что к нему обратились родственники Сергея Зимина, и он посчитал что должен исполнить свой гражданский долг. Зимина он знает и уверен, что тот не будет скрываться и препятствовать следствию, находясь на такой мере пресечения как личное поручительство. К тому же, руководство страны неоднократно заявляло, что за экономические преступления не следует избирать арест, подчеркнул Сергей Катунин.

IMG_2040.jpg

По данным следствия, с июля 2009 по февраль 2016 года Дьяконов получал от генерального директора ООО «Производственно-творческое объединение «Третий канал» Зимина денежные средства за общее покровительство, получение информации, содержащей банковскую тайну, а также совершение сотрудником финансовой организации действий в пользу взяткодателя.

IMG_2048.jpg

Деньги перечислялись в виде оплаты услуг по фиктивному договору, заключенному с родственницей взяткополучателя, якобы выполняющей функции руководителя ООО «Производственно-творческое объединение «Третий канал».

IMG_2050.jpg

Всего в течение указанного периода Дьяконов получил в качестве денежного вознаграждения более 4 млн. рублей.

IMG_2055.jpg

*** ООО «ПТО «Третий канал» осуществляет вещание, изготовление и распространение рекламы и телепередач на телеканале «ТНТ» на территории г. Сыктывкара. Предприятие существует с 1998 года, в 2006 году у предприятия сменились собственники, генеральным директором был назначен Сергей Зимин.

5438

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • ААААААААААААААААААА
    25 окт. 2016 г., 17:07:19
    Ответить
    Вообще-то поручительство может по уголовному делу предоставляться только лицом, безусловно заслуживающим доверия. Интересно почему себя таким считает ранее судимый Катушка?
    • Не
      25 окт. 2016 г., 17:13:08
      Ответить
      Истери
      Истеричный.
    • Мемориал
      25 окт. 2016 г., 18:33:11
      Ответить
      А зильберг чё молчит?
      Отправлено из мобильной версии
    • уточните
      25 окт. 2016 г., 18:56:52
      Ответить
      пжл
      по какой статье он был судим и сколько отсидел? если в курсе - не несите напраслины
  • 123
    25 окт. 2016 г., 17:08:30
    Ответить
    Смешно
    Отправлено из мобильной версии
  • Поступок Катунина
    25 окт. 2016 г., 17:12:10
    Ответить
    Вызывает уважение
    В любом случае.
    Особенно сейчас, в мутные передельные чиновничьи времена, это дорогого стоит. Когда друг сливает друга, только чтоб самому не сесть.
    Господин Катунин, вам большой+.
    • точно
      25 окт. 2016 г., 18:17:24
      Ответить
      господин Катунин
      вам большой!
  • Знающий
    25 окт. 2016 г., 17:24:38
    Ответить
    О Катунине
    Катунин был осужден за клевету на Торлопова. Не помню дословно, но Катунин обвинил Торлопова в создании в республике преступного режима. Естественно, иск Торлопова был поддержан прокуратурой республики. Суд встал на сторону Торлопова и Катунин получил условный срок.
    Вот такая у Сергея Михайловича судимость.
    Так что морального права на личное поручительство у него больше, чем у всех пушущих комментарии.
    А Сергею Михайловичу совет. После обвинительного приговора Торлопову В.А., когда судом будут установлены его преступные деяния, подать иск " по вновь открывшимся обстоятельствам" и добиться пересмотра решения суда по клевете.. Потребовать реабилитации, возмещения морального ущерба.
    • Всем знающим
      25 окт. 2016 г., 17:27:29
      Ответить
      Вот
      теперь Зимина точно укатают после такого поручительства.
    • не зовут
      25 окт. 2016 г., 17:30:25
      Ответить
      Респект С.М.! И уважуха!
  • Хайзенберг
    25 окт. 2016 г., 17:30:46
    Ответить
    Не думал, что это напишу когда-нибудь, но Катунину большой респект.
  • сема
    25 окт. 2016 г., 17:33:20
    Ответить
    катунин красава
  • загс
    25 окт. 2016 г., 17:44:55
    Ответить
    сам взяточник, гаражи за бывшим заксом чьи взятки уж молчал бы пока сам не попал или срок исковой давности прошел
    • Так то
      25 окт. 2016 г., 17:49:21
      Ответить
      Получается
      Что он единственный "взяточник" кто не зассал?
      А ты видать гараж там хотел запись актов?
  • Олег
    25 окт. 2016 г., 17:46:21
    Ответить
    Уважение вам Сергей Михайлович. Это по мужски! Здоровья Вам
    Отправлено из мобильной версии
    • супер, конечно
      25 окт. 2016 г., 18:25:15
      Ответить
      один судимый берет на поручительство другого обвиняемого. Можно же еще проще. Дьяконов поручится за Зимина, а Зимин за Дьяконова. И все довольны.
      • Местный
        25 окт. 2016 г., 18:32:34
        Ответить
        Кто есть кто
        Он считается не судимым. Смотрите уголовный кодекс РФ. Он чист, как стеклышко. А вот Торлопов и иные лефортовксие сидельцы пока еще не судимы, но привлекаются к уголовной ответственности.
    • Сеня
      25 окт. 2016 г., 20:38:54
      Ответить
      Маленький ты видимо еще Олег, в сказки веришь или про мужские поступки Сережи мало знаешь. Не определяйся публично, наступит время стыдно будет.
  • Ольга
    25 окт. 2016 г., 17:50:24
    Ответить
    Катунин
    Сааааамый нормальный мэр в Сыктывкаре был Катунин! Он не вписался во всю махинационную"структуру!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Катушка - один из группы бездельников
      25 окт. 2016 г., 18:19:26
      Ответить
      на которых так давно не везет Сыктывкару
      видимо стали хвалящие катушку комментаторы забывать, что при нем были самые разбитые и нечищенные дороги в Сыктывкаре за последние лет 30
      • Тут не только от мэра зависит
        26 окт. 2016 г., 12:43:41
        Ответить
        Сколько денег есть у мэра? Зависит от собираемости муниципальных налогов и штрафов и от денег, выделяемых сверху - республикой и федеральным бюджетом.
        Чтобы сравнивать Борисова, Катунина, Зенищева, Поздеева, Самоделкина, надо знать не только какие дороги при них были, но и сколько денег у них было на эти дороги?
  • читай закон
    25 окт. 2016 г., 17:57:34
    Ответить
    Экономические преступления - точно не дача и получение взятки
    Отправлено из мобильной версии
  • ага
    25 окт. 2016 г., 18:04:31
    Ответить
    сиди на попе ровно,а то и тебя "сосчитают"!
  • вика
    25 окт. 2016 г., 18:24:24
    Ответить
    в тему
    Катунин был мужиком им и остался!!! Учитесь!
    • Я
      25 окт. 2016 г., 18:28:11
      Ответить
      Барышня вы плохо знаете этого ***.Зря нахваливаете.Разве вам лично что он и пригрел.А город при его правлении это была дыра дырой.И нам людям старшего поколения намного больше известно о его правлении.
      • Я-калу
        25 окт. 2016 г., 20:15:46
        Ответить
        Что-то вы про всех все знаете. Вы местный летоп****?
        Отправлено из мобильной версии
        • О
          25 окт. 2016 г., 20:16:55
          Ответить
          Лeтoпuceц
          Это вовсе не ругательное слово.
          Отправлено из мобильной версии
          • Зимапuсец
            26 окт. 2016 г., 12:45:01
            Ответить
            Вот ругательное слово! Впрочем, лето иногда тоже бывает такое, что...
  • 999
    25 окт. 2016 г., 18:24:42
    Ответить
    Вот уж кому-кому а Катунину лучше спрятаться и заткнуться.Ведь это ещё ТОТ мерзавец.Рыло по уши в дерьме а ещё лезет поручителем.Видать забыл как гнобил Сыктывкар и Эжву.И не надо его оправдывать -пакостный очень он.И это мягко сказано.
  • Духлесс
    25 окт. 2016 г., 18:32:42
    Ответить
    Нормальный благородный поступок! Ни чего плохого в этом не вижу! Государство такое! Строим и строим порядок, а мы все не приживаемся!
    Отправлено из мобильной версии
  • коми
    25 окт. 2016 г., 19:08:57
    Ответить
    катункинвспомни про комилюкс ? поинтересовался бы кто как он там разруливал и как выплыл из этой истории, чего то Риту Чистоходову замылили тогда за то что она об этом писала
  • В.
    25 окт. 2016 г., 19:11:42
    Ответить
    Не верю
    Не верю. Называл учеником Ю.А.Спиридонова,но первый его предал
    Отправлено из мобильной версии
  • медиа
    25 окт. 2016 г., 19:37:59
    Ответить
    губеру придворный телеканал понадобился?
    • зачем
      25 окт. 2016 г., 20:07:31
      Ответить
      есть
      же два, бизнес отжать рекламный, может быть, прежние тоже любили
  • неон
    25 окт. 2016 г., 20:24:37
    Ответить
    посидеть за него желает?
    • Гость
      25 окт. 2016 г., 22:12:15
      Ответить
      А дьяконов то какой жук оказался, я говорит ,,честный вор,, да ну идеал все проворовались , никому веры нет .
      Отправлено из мобильной версии
  • Ден
    26 окт. 2016 г., 8:35:12
    Ответить
    Хорошее поручительство - это если ты отвечаешь наравне с лицом, за которого поручился! Если он сел, то и ты сел - вот это поручительство!
  • ять
    26 окт. 2016 г., 9:29:13
    Ответить
    во явление народу.сидел бы и не высовывался а то ведь начнут вспоминать былое
  • Катунин
    26 окт. 2016 г., 9:34:24
    Ответить
    ты кто такой?
  • СЕВЕРЯНИН
    26 окт. 2016 г., 9:45:47
    Ответить
    МЕРЗКИЙ ТАПОК ЭТОТ КАТУНИН
    МАЛЮСЕНЬКИЙ...НО С ООООЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ!))
  • Ржунимагу
    26 окт. 2016 г., 10:07:11
    Ответить
    А с каких пор Катунин стал авторитетом, чтобы поручаться?
    • житель
      26 окт. 2016 г., 14:13:46
      Ответить
      позорище
      Удивляюсь, насколько амбиции неуемны у бывших властьимущих! Неужели он и правда считает себя лицом, чье поручительство судом может быть принято?
  • правду говорят:
    29 окт. 2016 г., 10:07:54
    Ответить
    лицо - зеркало души