content/news/images/55319/ANT_4938_mainPhoto.jpg
19:46, 25.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев проверят на наличие факторов риска развития инсульта

В преддверии Всемирного дня борьбы с инсультами в пятницу, 28 октября, Центр медицинской профилактики республиканского врачебно-физкультурного диспансера проведет специальный прием пациентов. С 14.00 граждане смогут пройти диагностические процедуры по выявлению риска развития инсультов и сопутствующих заболеваний, сообщил республиканский минздрав.

Сыктывкарцев проверят на наличие факторов риска развития инсульта
Фото Николая Антоновского

У всех, кто запишется в этот день на прием, снимут электрокардиограмму сердца, измерят артериальное давление, возьмут анализ крови на сахар и холестерин. По итогам обратившиеся получат консультацию врача-терапевта.

Для прохождения процедур диагностики при себе обязательно нужно иметь паспорт и медицинский полис.

Запись будет доступна с 26 по 28 октября по телефону 8 (8212) 20-10-79 с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00.

Всех, кто не успеет записаться на специальный прием для выявления факторов риска развития инсультов, запишут на комплекс диагностических процедур в другие дни.

Адрес Центра медицинской профилактики ГУ РВФД: г. Сыктывкар, ул. Куратова, д. 66.

5462

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • умирать от этого меньше не станут
    25 окт. 2016 г., 20:00:07
    Ответить
    в стране кризис, экономят на всем, на здраве очень сильно, сокращают лекарственное обеспечение
    так что в последующие годы численность населения будет уменьшаться
  • всем
    25 окт. 2016 г., 20:51:53
    Ответить
    Выпишут ксарелто
    Отправлено из мобильной версии
    • КСАРЕЛТО
      25 окт. 2016 г., 20:53:41
      Ответить
      - это хорошее ли лекарство?
      Есть ли польза от него?
      • щли
        25 окт. 2016 г., 21:16:13
        Ответить
        Одно лечат,другое калечат.
        Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        26 окт. 2016 г., 8:17:43
        Ответить
        Нормальное, но дорогое =))
  • Оля
    25 окт. 2016 г., 20:52:47
    Ответить
    Скажите спасибо за акцию медицинским работникам. Хорошая идея. Нужно будет обязательно провериться.
    Отправлено из мобильной версии
    • Олe
      26 окт. 2016 г., 11:51:23
      Ответить
      Этим "работникам" не только спасибо говорят. Причем регулярно, каждый месяц.

      По теме, проверить - проверят, а что за этим последует? Лечить не могут и не умеют. Поэтому, бесконечная череда всяких анализов - суть выкачивание денег из тощих карманов налогоплательщиков под благовидным предлогом и без всяких обязательств со стороны освидетельствующих.
  • это что
    25 окт. 2016 г., 21:05:40
    Ответить
    ноухау-------после этого смертность от сердечно-сосудистых заболеваний упадёт в разы----что за очередной бред утопающего Минздрава Коми
  • 444
    25 окт. 2016 г., 21:28:29
    Ответить
    Диагноз ясень, помогите лекарствами !
    Отправлено из мобильной версии
    • диагоз
      25 окт. 2016 г., 21:32:52
      Ответить
      Ясень это дерево
      Отправлено из мобильной версии
  • ****
    25 окт. 2016 г., 21:36:50
    Ответить
    Эти анализы сдает каждый год любой, обратившийся к терапевту,с любым недугом.В чем заключается новость?
  • инсульт
    25 окт. 2016 г., 21:54:39
    Ответить
    уже развился,
    но никакого лечения -реабилитации не предлагают, лекарств нет никаких. в.ч.и ксарелто! А что этот препарат всем поголовно выписывают? Земляки, будьте аккуратны с фурасемидом, он приводит к таким последствиям.
    • инсульту
      25 окт. 2016 г., 22:09:27
      Ответить
      профилактика профилактикой а как жить льготникам без лекарств, сосед с бронхиальной астмой задыхается по льготным рецептам ничего не дают ни сердечных ни других препаратов, а Глава вчера на ОРТ в "Большой стране " рассказал какие хорошие сдвиги в здравоохранении у нас сейчас в Республике!
    • кто
      25 окт. 2016 г., 22:09:41
      Ответить
      вас лечит-----лепила?
  • новому правительству
    25 окт. 2016 г., 23:29:24
    Ответить
    обратите внимание
    на крик народа! Почему нет в аптеке лекарств для льготников? Министр здравоохранения ничего не делает или причина в другом? Объясните людям,где деньги о выделении которых сообщает периодически правительство? На каком этапе их воруют?
    • их-денег
      25 окт. 2016 г., 23:35:20
      Ответить
      уже не выделяют-----бесплатной медицины в Коми уже НЕТ-------ваша жизнь в Коми-это статистика
  • в России