content/news/images/55328/lori-0003634070-bigwww800_mainPhoto.jpg
09:46, 26.10.2016 / ПРАВО

Спонсор по принуждению: за место в детском саду заведующая попросила у отца ребенка холодильник и швейную машинку

Для придания своим действиям правого статуса злоумышленница заключила с ухтинцем договор добровольного пожертвования, говорится в релизе МВД по Коми.

Спонсор по принуждению: за место в детском саду заведующая попросила у отца ребенка холодильник и швейную машинку
Фото deti.mail.ru

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Ухте задокументирован факт преступной деятельности, совершенный заведующей детским садом.

Руководитель дошкольного учреждения попросила у гражданина в качестве спонсорской помощи приобрести бытовую технику, а взамен пообещала устроить его ребенка в детский сад без очереди, хотя свободных мест в садике не было.

Мужчина согласился и купил холодильник и швейную машинку на общую сумму около 34 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители обнаружили холодильник в хозяйственном блоке, а швейную машинку в кабинете заведующей.

В отношении 30-летней ухтинки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Превышение должностных полномочий» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

5885

Комментарии (90)

Добавить комментарий
  • A
    26 окт. 2016 г., 9:49:02
    Ответить
    такое меценатство нужно только приветствовать
    !
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      26 окт. 2016 г., 10:22:30
      Ответить
      С учетом того, что место внеочередное, холодильник и машинка должны были остаться в детском садике, а также наличием договора - вопрос доносчику - если ты сам под этим договором подписался, то о каком преступлении и каких претензиях идет речь? Зачем доносить пошел?
      Чего добился-то, дядя? У тебя сейчас внутри ничего не екает?
      Отправлено из мобильной версии
      • бред
        26 окт. 2016 г., 10:32:35
        Ответить
        Понятно, что заведующие таким образом себе зад прикрывают, внеочередное??? Значит очередник со списков не попал и ни одна сволочь об этом не думает, а может очередник с бедной семьи,, уроды, посадить заведующую, чтобы примером для остальных было, не можешь спонсоров найти нехрен должность такую занимать...
        Отправлено из мобильной версии
        • 123
          26 окт. 2016 г., 10:44:00
          Ответить

          Сами себе противоречите: "не можешь спонсоров найти нехрен должность такую занимать"
          Так она и нашла и даже договор заключила.
          Определитесь уж, чего хотите.
          Отправлено из мобильной версии
      • 345
        26 окт. 2016 г., 18:35:52
        Ответить
        для 123
        А вопросов к взяточникам у вас нет?
        Совсем с ума люди посходили: оправдывают и воров, и взяточников, и мздоимцев. Ещё и наезжают на тех, кто протестует против этой ненормальной практики. Хорошо, хоть ещё боятся имя своё озвучить, значит совесть ещё не окончательно обморожена, хоть чего-то стесняются.
        Отправлено из мобильной версии
        • 123
          26 окт. 2016 г., 21:36:30
          Ответить
          Вообще-то речь идет не о взятке, а о превышении полномочий. Это разные вещи. И вопрос еще в том, было ли это превышение.
          Вы думайте головой, прежде чем ярлыки вешать. И вообще думайте в принципе.
          Отправлено из мобильной версии
    • это петух!!! а не отец
      26 окт. 2016 г., 11:08:33
      Ответить
      реальный петух
      купил и замусорился .. фууууууу ничтожество!!!!!
    • конечно
      26 окт. 2016 г., 11:48:24
      Ответить
      сейчас правоохранительные органы ту заведующую и поприветствуют. Чистое вымогательство...
      Отправлено из мобильной версии
      • ?
        26 окт. 2016 г., 11:55:06
        Ответить
        Какое вымогательство может быть, если он хотел вне очереди?
        Отправлено из мобильной версии
        • нет, не так
          26 окт. 2016 г., 12:06:10
          Ответить
          Он не хотел вне очереди. Он хотел просто ребёнка устроить в садик. А у него стали за это самое устройство вымогать холодильник и машинку.
          Отправлено из мобильной версии
          • ?
            26 окт. 2016 г., 12:20:18
            Ответить
            Читайте внимательно -
            "без очереди, хотя свободных мест в садике не было".
            Не было вымогательства.
            Отправлено из мобильной версии
            • да,ладно
              26 окт. 2016 г., 12:26:34
              Ответить
              Если бы не было вымогательства, то не было бы и холодильника и машинки. А если он их купил за немалые деньги и в садик приволок, то значит было. Просто в такой завуалированный форме...
              Отправлено из мобильной версии
              • ?
                26 окт. 2016 г., 12:56:47
                Ответить
                Вы хоть знаете, что такое вымогательство? Пока что вы пишете лишь ваши обывательские суждения.
                Отправлено из мобильной версии
            • и ещё
              26 окт. 2016 г., 12:29:42
              Ответить
              если нарушения и в самом деле не было, то все будет хорошо, заведующую не накажут, а наоборот похвалят и наградят. Посмотрим...
              Отправлено из мобильной версии
  • .
    26 окт. 2016 г., 9:54:55
    Ответить
    В детский сад = холодильник - длоя детей .
    На встречи госчиновников - на столы шикарные цветочные букеты , поездки госчиновников за счет налогоплательщиков на служебных машинах .....- это тоже превышение должностных полномочий ?
  • Садикам
    26 окт. 2016 г., 9:59:28
    Ответить
    Было сказано: "Крутитесь сами, как можете". Вот и приходится. Не к себе же в квартиру заведующая забрала холодильник со швейной машинкой.
    Отправлено из мобильной версии
    • смешно
      26 окт. 2016 г., 10:27:40
      Ответить
      Зачем заведующей в кабинете швейная машинка... а холодильник? Уже с жиру бесятся, не знают, что попросить...Это еще хорошо видимо мужчина обеспеченный, а семьи малоимущие, что с ними... стыдно...
      Отправлено из мобильной версии
      • Совсем не смешно
        26 окт. 2016 г., 11:28:03
        Ответить
        У нас в садике шторы сами шьют, не в салоне же заказывать! И костюмы на утренники детям и воспитателям тоже своими силами. Так что уж не до жиру!
        Отправлено из мобильной версии
      • не смешно
        26 окт. 2016 г., 20:54:44
        Ответить
        Знакомая работала в детсаду кастеляншей - все шторы перешила, чинила постельное белье, да много чего.
        Другая музработником работала - какие костюмы она деткам мастерила! закачаешься. А машинка тоже у заведующей была, кому надо было приходили за ней, а не абы где бесхозная стояла. Тряслись они над ней.
  • Наталья
    26 окт. 2016 г., 10:00:55
    Ответить
    В Сосногорске в детском саду №12 заведующая Пропп берет по 70 тыс.руб. за место. Всё нажраться не может старушка.
  • Так это
    26 окт. 2016 г., 10:02:54
    Ответить
    не отец ,а Балаболка
    (((((
    Отправлено из мобильной версии
  • От хорошей жизни она это сделала?
    26 окт. 2016 г., 10:22:47
    Ответить
    Когда-то, когда еще не была платных родов, мы подарили не скажу что, но не для личных целей врача и акушерки, когда сноха рожала.
    Тьфу на этого "мужика". Три раза!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Жека
      26 окт. 2016 г., 11:08:33
      Ответить
      из-за таких как Вы коррупция и существует
      • Кеша
        26 окт. 2016 г., 11:13:30
        Ответить
        Почему?
        Отправлено из мобильной версии
      • ага
        26 окт. 2016 г., 20:56:26
        Ответить
        Ты еще скажи, что все. кто больным детям деньги собирает тоже коррупцию создают.
        Ни хрена властям детсадики не нужны, а спрашивать спрашивают.
  • 123
    26 окт. 2016 г., 10:22:54
    Ответить
    С учетом того, что место внеочередное, холодильник и машинка должны были остаться в детском садике, а также наличием договора - вопрос доносчику - если ты сам под этим договором подписался, то о каком преступлении и каких претензиях идет речь? Зачем доносить пошел?
    Чего добился-то, дядя? У тебя сейчас внутри ничего не екает?
    Отправлено из мобильной версии
    • Дарагой
      26 окт. 2016 г., 11:42:24
      Ответить
      Если ты говоришь что преступления нет, то наш самый справедливый в мире суд оправдает заведующую и отпустит с миром. Ну а если преступление все таки было, то наш опять таки самый справедливый в мире суд отправит заведующую на зону ( или на условку). Сообщать о всех коррупционных правонарушениях - долг и обязанность каждого честного гражданина. Мужик поступил правильно.
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        26 окт. 2016 г., 11:47:01
        Ответить
        В том-то и дело, что фактически коррупционного правонарушения не было.
        Доносчик это, а не мужик.
        Отправлено из мобильной версии
        • 456
          26 окт. 2016 г., 12:11:38
          Ответить
          Если правонарушения не было тогда чего ты волнуешься? Дело прекратят, заведующую поблагодарят за предприимчивость и чуткое отношение к детям. Может даже почетную грамоту дадут. А вот насчёт мужика это ты не прав, за это тебя можно привлечь по статьям "клевета" и "оскорбление". Он поступил как гражданин. И вообще не факт, что он совершил этот благородный поступок. Возможно договор был обнаружен по результатам документарный проверки детского сада и после изучения юристами был составлен рапорт и возбуждено дело.
          Отправлено из мобильной версии
          • 123
            26 окт. 2016 г., 12:27:11
            Ответить
            Да уж, благородный. По-моему, это ты волнуешься.
            А по поводу того, что меня можно привлечь за клевету и оскорбление - почитай уголовный кодекс и найди диспозицию соответствующих статей.
            Ты очень наивен в своих толкованиях.
            Чего стоит только твоя фраза "после изучения юристами".
            Отправлено из мобильной версии
            • ха
              26 окт. 2016 г., 13:50:24
              Ответить
              вы еще подеритесь! есть органы - они разберутся
              Отправлено из мобильной версии
        • 111
          26 окт. 2016 г., 18:34:50
          Ответить
          30-летняя ухтинка, залогинтесь
          • 123
            26 окт. 2016 г., 21:33:23
            Ответить
            О да, при отсутствии аргументов это хороший ход - саркастически посоветовать залогиниться
            Отправлено из мобильной версии
  • Законник
    26 окт. 2016 г., 10:28:20
    Ответить
    Закон свят
    Он просто не мог сообщить об этом по закону, как гражданин. Вините законы, по которым живете!
  • 123
    26 окт. 2016 г., 10:29:41
    Ответить
    При таком финансировании руководители должны вертеться как ужи. Желающих наказать много....
    А папаше должно быть стыдно-если согласился и купил зачем крысятничать.
  • Вооооо
    26 окт. 2016 г., 10:29:57
    Ответить
    Народ пошёл...!!!!
    Не чего святого!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 2
    26 окт. 2016 г., 10:31:52
    Ответить
    Люди вы вообще что ли,все правильно сделал,молорик.В плату за садик входит все и содержание садика и питание ребенка.Так еще надо скидывать туда деньги отдельно.А потом говорят коррупция растет.
    • Ха-ха
      26 окт. 2016 г., 10:39:31
      Ответить
      "В плату за садик входит все и содержание садика и питание ребенка"
      Да, верно.
      Только вот по содержанию садика этой платы хватит лишь на голые стены.
      Стукач не может быть "молориком".
      Отправлено из мобильной версии
      • 111
        26 окт. 2016 г., 18:35:51
        Ответить
        приятно, что бнк читают дельные советчики. а то как узнать что по пацански а что нет
  • pravda
    26 окт. 2016 г., 10:39:18
    Ответить
    Сегодня купили место в садике для ребёнка, завтра - место министра культуры, если, конечно, малец сам место "местом не пробьет"... Всё продаётся - всё покупается... Всё желающие водить ребёнка в данное детское учреждение были ознакомлены официально о "таксе за место"?
    Отправлено из мобильной версии
  • надо всех
    26 окт. 2016 г., 10:40:20
    Ответить
    заведующих за жабры взять. Взятки берут, родню устраивают.
    Какой идиот придумал этот хозрасчёт для ДДУ?
    • про идиотов
      26 окт. 2016 г., 20:58:16
      Ответить
      Хороший вопрос.
      Вот когда ответ узнаете - все претензии к заведующим садиками и директорам школ сами и снимете!
  • z
    26 окт. 2016 г., 10:43:55
    Ответить
    холодильник для садика?
    Как бы не так. Если не было бы холодильника, сэс не позволила бы садику работать. Так что холодильник для заведующей.
    Отправлено из мобильной версии
    • Евг
      26 окт. 2016 г., 10:49:05
      Ответить
      Наивный вы. Полагаете, что в садике один холодильник? Норма, допускающая эксплуатацию и фактическая потребность в тех же холодильниках не являются тождественными понятиями.
      Отправлено из мобильной версии
      • Подумайте
        26 окт. 2016 г., 11:07:01
        Ответить
        Не для себя просила заведующая - для садика, для того, чтобы он нормально функционировал. А куда деваться? Откуда брать деньги? Так что не заведующая виновата , а система порочная. А мужик - противно читать о таком.
        • Коля
          26 окт. 2016 г., 12:23:34
          Ответить
          Заведующая пыталась думать не о себе а об общем деле. Сейчас ей государство обьяснит как мир устроен.
          Отправлено из мобильной версии
        • ээ
          26 окт. 2016 г., 13:52:17
          Ответить
          а если нет места, то не бери. а если есть - бери по закону, без подарков
          Отправлено из мобильной версии
        • Меня зовут
          26 окт. 2016 г., 18:38:04
          Ответить
          Из за таких граждан вся эта помощь на руки и продолжается. видимо заведующая все инстанции прошла по вопросу холодильника и швейной машинки, но все, включая путина, отказали. Смешно читать. Взяла в обход, нарушила, пусть отвечает.
          • 123
            27 окт. 2016 г., 10:03:46
            Ответить
            Наивный вы человек. Как у вас все просто.
            Отправлено из мобильной версии
  • Я
    26 окт. 2016 г., 11:01:27
    Ответить
    Прошло 30 лет как детей таким же образом устраивала в садик! Ничего не поменялось!
    Отправлено из мобильной версии
  • Капитализм
    26 окт. 2016 г., 11:24:33
    Ответить
    Стыдно должно быть халявщикам, которые не платят за своих детей.
    • нормализм
      26 окт. 2016 г., 18:46:50
      Ответить
      Стыдно должно быть взяточникам и вымогателям, на какие бы благородные цели не направлялись бы их усилия. И тем, кто осуждает нормальные действия и приветствует противозаконные, тоже должно быль стыдно! Живете по искаженным принципам, по зековским понятиям и детей на них воспитываете, как будто в тюряге выросли
      Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    26 окт. 2016 г., 11:44:49
    Ответить

    А есть ли состав преступления?
    Ст. 285 УК - Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства"
    В чем действия? Место-то в саду получили или нет?
    Под понятие действий, явно выходящих за пределы полномочий, хотят притянуть отсутствие свободных мест? Процедура-то формально все равно соблюдена была бы. Хм... Слабоваты доводы.
    И в чем же последствия, т.е. существенное нарушение прав и законных интересов, состав же материальный? Доносчик потерпевшим быть не может - во первых, потому что вне очереди хотел, во-вторых, под договором подписался. Натягивать нарушение прав "неопределенного круга лиц" будут? Тоже слабовато. Ни события, ни последствий, из пальца высосано. С нормальным адвокатом дело развалится.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      26 окт. 2016 г., 12:08:57
      Ответить
      получается банальная торговля государственными местами в государственном садике.
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        26 окт. 2016 г., 12:33:43
        Ответить
        Это тема философская. А состава-то нет.
        Отправлено из мобильной версии
        • надо посмотреть
          26 окт. 2016 г., 12:42:07
          Ответить
          имела ли заведующая право на заключение таких договоров, соответствует ли договор, разрешено ли садикам самолично брать детей сверх нормы, взяты ли на баланс холодильник с машинкой и т.д.
          Если все это разрешено, то значит состава нет...
          Отправлено из мобильной версии
          • Какой вздор
            26 окт. 2016 г., 13:29:53
            Ответить
            Ты хотел спросить имела ли право заведующая предоставлять место ребёнку вне очереди в случае если богатый спонсор одарит детский сад холодильником? Ответ очевиден.
            Отправлено из мобильной версии
            • Мешок
              26 окт. 2016 г., 13:32:02
              Ответить
              И каков же очевидный ответ?
              Отправлено из мобильной версии
              • ы
                26 окт. 2016 г., 18:38:57
                Ответить
                не имела. сделала без направления управления в обход установленных правил
                • Мешок
                  26 окт. 2016 г., 21:31:04
                  Ответить
                  Вы уверены? Имеете доступ к материалам следствия?
                  Отправлено из мобильной версии
    • щиголеву
      26 окт. 2016 г., 13:53:17
      Ответить
      успокойся. или кто там нормальный
      Отправлено из мобильной версии
  • 7
    26 окт. 2016 г., 12:13:47
    Ответить
    Статья 43. Каждый имеет право на образование. 2. Гарантируются...

    2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

    Гарантия в виде холодильника и утюга.
    • 7
      26 окт. 2016 г., 12:14:31
      Ответить
      Статья 43 Конституции РФ.
  • Ну наконец-то
    26 окт. 2016 г., 12:20:58
    Ответить
    после этой победы правоохранительных органов
    можно расслабиться. С самым опасным преступником России покончено.
    • а
      26 окт. 2016 г., 13:54:49
      Ответить
      не бывает "безопасных" преступлений и преступников. сказал закон - значит так и есть
      Отправлено из мобильной версии
  • 678
    26 окт. 2016 г., 12:26:32
    Ответить
    Видимо заведующая на баланс технику не поставила. И кстати, с чего взяли, что донес папаша. Может ревизию просто провели?
  • Завмаг
    26 окт. 2016 г., 12:47:09
    Ответить
    Если я приму товар вне очереди, то хозяин меня накажет.
  • меня
    26 окт. 2016 г., 13:13:00
    Ответить
    скользко как-то
    как она проведет холодильник и машинку?подарком или как?надо наверно оприходовать?был у меня случай точвточ заплатил за место в садике досками в эквиваленте 5косарей 05год так вот эти доски стырил плотник и ведь незаявишь доски с неба упали.оба прохиндеии.
  • урк
    26 окт. 2016 г., 13:35:06
    Ответить
    На нужды садика же просила, потому что нищее государство уже ничего не может
    • может и на нужды
      26 окт. 2016 г., 13:48:11
      Ответить
      А если для себя? Проверить же легко. Стоят ли на балансе? Как приходовались?
      Отправлено из мобильной версии
  • Знкомый 512
    26 окт. 2016 г., 13:54:07
    Ответить
    Подстава
    Знаю эту женшину и не понимаю, как она могла принудить человека оказать спонсорскую помощь, при этом подписывая соответствующий договор. Она его или ее под дулом оружия чтоли заставила договор подписать? Что же за мужик (если конечно мужик) такой, потратил копейку для ребенка, и бежит жаловаться? Интересно, когда он предлагает гаишнику взятку чтобы спасти собственную шкуру, тоже жаловаться бежит? Купил бытовую технику для нужд садика, да пусть пользуются детишки на здоровье. Тем более никакой выгоды у заведующей нет, все для учреждения. Если бы не она, этот садик вообще закрыли бы навсегда. А так старается человек, добилась ремонта. Сейчас там крышу делают, планируют еще внутри ремонтировать. Она вообще молодец! Держись Г.....а, тебя могут оправдать. Докажи, что этот ябеда сам предлагал помощь.
    Отправлено из мобильной версии
    • это
      26 окт. 2016 г., 13:56:13
      Ответить
      случайно не директор гимназии пишет? там такие же порядки были. МЗДОИМЦЫ
      Отправлено из мобильной версии
    • с
      26 окт. 2016 г., 18:40:21
      Ответить
      как к 30 годам стала заведующей? скрытые таланты?
  • иван
    26 окт. 2016 г., 14:41:55
    Ответить
    Я все плачу только через "киви". Быстро и удобно!
    Отправлено из мобильной версии
  • чел
    26 окт. 2016 г., 15:13:06
    Ответить
    Иметь детей страшно в настоящее время...
  • Жека
    26 окт. 2016 г., 15:51:35
    Ответить
    Эта заведующая как только заняла место руководителя садика тут же присвоила холодильник и швеймашинку, а тут грядет проверка вот и нужно было срубить с мужика то чего украла.
  • Мариана
    26 окт. 2016 г., 16:07:06
    Ответить
    Все главные главы регионов кричат с высоких трибун что в бюджетах достаточно средств для всяких там холодильников и машинок швейных. Так какого банана завсадиком берет с родителей. На скамью эту тётю однозначно.
    • мариане
      26 окт. 2016 г., 21:01:38
      Ответить
      ты где была, когда Бог мозги раздавал?
      За ножками в очередь стояла?
      Все главы регионов кричат.... На заборе тоже написано ... Проверяла?
      Вон повыше кричат, что инфляция у нас 4%.
      Тоже веришь?
  • я
    26 окт. 2016 г., 18:00:19
    Ответить
    есть такие люди, хотят все задорма получать, нет возможности залатить за частный садик по 10тыщ в месяц, жди очереди в муниципальный. Считаю этого кренделя надо привлечь за дачу взятки, тем более не ясно, кто предложил. А женщину жалко, хотела как лучше.
    Отправлено из мобильной версии
  • родители
    26 окт. 2016 г., 18:30:09
    Ответить
    в тему
    Читаешь комментарии и удивляешься тому,что пишут!!!! Народ совсем с ума сошёл! Почему это приветствуется? Сколько можно прикрывать то, что нельзя делать.! Если кто-то может и хочет добровольно оказать подобную помощь, пожалуйста помогайте, только надо оформить это законно. А то что получается, это всё уже входит в норму, у нас в Сосногорске есть такие заведующие Пропп, Абакумова, которые давно себя ведут так и давно уже перепутали, где законные у них действия, а где нет!! А что им вести себя по-другому, если они у руководства образования в почёте и на особом счету.
    • Ответ очевиден
      26 окт. 2016 г., 18:41:40
      Ответить
      Комментаторы- десант поддержки подозреваемой. Всем расскажут что ничего страшного тут нет
    • тоже заведующая
      26 окт. 2016 г., 18:56:56
      Ответить
      А пишет тут группа поддержки, которые в доле с этой заведующей. Создают, так сказать, общественное мнение, чтобы казалось, что все такдумают. А на самом деле это всё строчат два человека. Я даже знаю, кто именно.
      Не удастся вам протащить эту идейку - взятка и есть взятка. Это преступление и заведующая преступница. Кто сомневается, откройте УК и прочтите!
      Отправлено из мобильной версии
      • Мешок
        27 окт. 2016 г., 10:10:25
        Ответить
        Вообще-то о взятке вообще речи не идет. Ей вменяют превышение полномочий. Это разные вещи.
        Перед тем, как советовать другим "открыть УК", не мешало бы Вам самим с ним ознакомиться.
        И прикольно вы так подменяете собой суд, называя подозреваемую преступницей.
        Хотя чего можно от вас ожидать, от человека с паранойей насчет "группы поддержки".
        Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    26 окт. 2016 г., 18:30:35
    Ответить
    Вот зачем холодильник - это понятно - взятки брать, а швейная машинка - не ясно. Можа каво пришить требуетца? А?
    Отправлено из мобильной версии
    • инте неграмотной
      26 окт. 2016 г., 21:02:50
      Ответить
      ты буквы только писать умеешь? читать не? не пробовал?
      а выше все написано про машинки
      • Инта
        27 окт. 2016 г., 15:32:41
        Ответить
        Инта пограмотнее тебя будет, а читать не умеешь, милок, именно ты. И с чувством осведомлённости, и с чувством юмора у тебя большой напряг, если ты иронию от безрамотности отличить не в способен.
        Одноклеточный ты какой-то, примитивный.
        Отправлено из мобильной версии
  • светлана
    26 окт. 2016 г., 20:01:23
    Ответить
    А что законы о даче взяток в садиках не работают по вашему? Почему для тех у кого есть деньги создаются какие то преференции по устройству в сад? То есть по вашему детишек богатых граждан можно устраивать вне очереди, а бедных нет? При том, что может заведующая специально создавать видимость очереди, чтобы развести родителя на деньги. Все правильно не фиг брать взятки и выпрашивать что либо, надо трясти государство, чтобы обеспечивало всем необходимым сады и школы, а не тянуть из родителей.
  • итого
    26 окт. 2016 г., 21:03:57
    Ответить
    мужик - ......
    упаси от такого мужа
  • Петровна
    26 окт. 2016 г., 21:44:44
    Ответить
    Мы тоже недовольны посещением ДОУ №114. Внук в садике не имеет даже своего шкафчика, делит с другим ребёнком. Заведующая для внука открыла группу с наименьшим количеством детей, а вторую с таким же возрастом до 30 детей. 4 внука посещали садики в Эжве им низкий поклон всем заведующим ДОУ №№103, 89,26.Там детей любят, переживают за сохранение здоровья во время прогулки и всегда ребёнок был в хорошем настроении, никогда мокрым не забирали с детсада.
  • Воркутинка
    27 окт. 2016 г., 3:06:12
    Ответить
    А что в этом такого? Че не надо давать?
    Отправлено из мобильной версии