content/news/images/55335/zasolka-ogurtsov.jpeg
12:25, 26.10.2016 / ОБЩЕСТВО

В огурцах и распашонках нашли ботулизм

В Воркуте ищут некачественную продукцию, от которой исходит угроза заражения ботулизмом, сообщает корреспондент БНК. Тревожную информацию распространил воркутинский территориальный отдел Роспотребнадзора. Дело в том, что во Владимирской области изъята из оборота большая партия малосольных огурцов производства «Меленковского консервного завода», которые стали причиной заражения нескольких человек.

В огурцах и распашонках нашли ботулизм

В связи с этим администрация города Воркута обратилась к предпринимателям, занимающимся оптовой и розничной продажей в городе, обратить внимание на свои поставки.

В перечень запретных товаров, в которых тоже была выявлена инфекция, попали детские распашонки и ползунки торговой марки «Наша мама», изделия для новорожденных и изделия трикотажные бельевые для детей до 1 года турецкой торговой марки «Aziz Bebe».

Также опасность представляют туфли торговых марок «Ирина» Fuguixianzi, «Кумир» Fashion, «Капитоша» и «Д+М».

*** Ботулизм - опасное инфекционно-токсическое заболевание. Без доступа воздуха (в консервированных или плотных — таких как колбаса — продуктах) клостридии ботулизма начинают вырабатывать ботулотоксин - один из сильнейших известных ядов.

5748

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • дрон
    26 окт. 2016 г., 12:28:20
    Ответить
    Я все плачу только через "киви терминалы". Быстро и удобно!
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      26 окт. 2016 г., 14:18:00
      Ответить
      Хорошая антиреклама.
    • андрон
      26 окт. 2016 г., 18:26:11
      Ответить
      дрону
      Насчет бысто - это как сказать, а вот насчет удобно - это точно нет. Там жульничают по черному. Шлют с этого сайта смс, что поступил плптеж на телефон, а следом сообщение, типа, извините, по ошибке положили деньги на ваш номер, верните пожалуйста. А если проверить баланс, то никаких поступлений нет. Только не каждому в голову приходит мысль о проверке, верят сайту и отсылают на этот хваленый Киви свои денежки, а там уже жулички ждут, когда же этот надёжный сайт им ваши бабосики доставит. Вот вам и вся надёжность! Не верьте!
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    26 окт. 2016 г., 12:30:44
    Ответить
    знал что всё этим кончится
    • ухта
      26 окт. 2016 г., 14:08:41
      Ответить
      Нам тоже такой список пришёл об огурцах, детских пеленках и ещё там туфли тоже с ботулизмом. Странно
      Отправлено из мобильной версии
      • кот ученый
        26 окт. 2016 г., 18:27:45
        Ответить
        Туфли с болулизмом-это новое слово в науке!
        Отправлено из мобильной версии
  • бгг))
    26 окт. 2016 г., 12:42:11
    Ответить
    У банки в Воркуте то зайцы, то распашонки)) смехопанорама)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Ботулизм
    26 окт. 2016 г., 12:48:01
    Ответить
    в распашонках???
    А ничего, что возбудитель ботулизма на воздухе достаточно быстро гибнет?
  • А все почему ?
    26 окт. 2016 г., 12:55:02
    Ответить
    Потому что все пущено на самотек ,никто ни за что не отвечает , призванные контролирующие органы упразднены или бездействуют , удивительно , что при таком отношении нет еще массовых отравлений ?!
  • pravda
    26 окт. 2016 г., 13:21:37
    Ответить
    "Ботулизм в распашонках..." Пишущий, выпускник какого высшего учебного заведения? Не в 18 лет получил диплом в УГТУ, случаем?
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    26 окт. 2016 г., 13:34:26
    Ответить
    Почему ничего не пишите об обнаруженной кишечной палочке в продукции "Пригородного"?
  • юркин
    26 окт. 2016 г., 14:39:43
    Ответить
    Я все плачу только через "киви". Быстро и удобно!
    Отправлено из мобильной версии
    • бгг))
      26 окт. 2016 г., 15:07:44
      Ответить
      На пивас тут собираешь, нищеброд? ))
      Отправлено из мобильной версии
    • юркин
      26 окт. 2016 г., 18:16:04
      Ответить
      Извините, я ошибся, хотел сказать, чтоб люди не велись на рекламу, что платить через киви быстро и удобно. Это неправда.
      Отправлено из мобильной версии
  • Фдулыч
    26 окт. 2016 г., 14:45:29
    Ответить
    Не надо кошмарить бизнес!
  • ))
    26 окт. 2016 г., 15:56:45
    Ответить
    В Сыктывкаре в "детском мире" в плюшевых поросятах нашли свинную чуму.
    Отправлено из мобильной версии
  • ложь
    26 окт. 2016 г., 17:06:20
    Ответить
    это может быть только диверсия наших "друзей"-------сейчас при надлежащем контроле это невозможно
  • Врач
    26 окт. 2016 г., 17:16:19
    Ответить
    те, кто высмеивает информацию - д****ы! причем конченые, когда заразитесь, вспомните свои слова.
    • врачу
      26 окт. 2016 г., 17:22:46
      Ответить
      скажи -знаток--сколько случаев заражения клостридиями -ботулинум у нас в РФ
      • официально
        26 окт. 2016 г., 17:42:36
        Ответить
        1000 в год
        • пиздо-----лу
          26 окт. 2016 г., 22:05:22
          Ответить
          учи статистику---неуч
    • видимо
      26 окт. 2016 г., 22:16:32
      Ответить
      в Коми врачи высмеивают сами себя-----что и не удивительно
  • Рюмка водки
    27 окт. 2016 г., 8:53:05
    Ответить
    Еще вчера алкоголизм страшнее был чем ботулизм.
    Горько и кисло.