content/news/images/55340/Emelyanov.jpg
14:15, 26.10.2016 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов рассказал журналистам Северо-Запада о 23-летнем министре культуры Коми

Сегодня глава Коми Сергей Гапликов по телемосту присоединился к дискуссии, посвященной кадровому резерву и социальным лифтам в регионах, на проходящем в Санкт-Петербурге форуме СМИ Северо-Запада. Как передает корреспондент БНК, руководитель республики рассказал журналистам о своих принципах подбора молодых кадров, упомянув нового и.о. министра культуры Коми Сергея Емельянова, возглавившего министерство в 23 года.

Сергей Гапликов рассказал журналистам Северо-Запада о 23-летнем министре культуры Коми
По мнению Сергея Гапликова, Сергей Емельянов «знает тематику достаточно профессионально, очень хорошо ориентируется». Фото vk.com

В рамках второго дня работы форума в пресс-центре «ТАСС Северо-Запад» участники собрались на дискуссионный клуб по теме «Кадровый резерв региона: как функционируют социальные лифты?». В число основных спикеров вошли представители региональной власти: губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, лично посетивший форум, а также вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова и глава Коми Сергей Гапликов, присоединившиеся к дискуссии по телемосту.

Говоря о социальных лифтах для молодежи, известная телеведущая Ника Стрижак, выступившая модератором встречи, поинтересовалась у высокопоставленных гостей: сколько лет самому молодому региональному министру?

Как сообщил Олег Кувшинников, самому молодому члену вологодского правительства сейчас 30 лет, на что Сергей Гапликов рассказал, что новому руководителю министерства культуры, туризма и архивного дела Коми Сергею Емельянову - 23 года.

- 23 года? - удивилась Ника Стрижак, - Он вуз-то успел закончить?

- Конечно. Он у нас уже успел поработать в поле. Он знает тематику достаточно профессионально, очень хорошо ориентируется, и мы, безусловно, даем возможность таким людям проявить себя, - прокомментировал Сергей Гапликов.

Также в ходе дискуссии поднимался вопрос: как отличить реальных будущих лидеров от карьеристов?

- Для меня как для руководителя социальные лифты – это, прежде всего, социальная мобильность человека, который реально мобилен и отвечает запросам и велению времени. Он в молодые годы с точки зрения своего определенного социального поведения очень выгоден, потому что, во-первых, эпатирует окружающих в хорошем смысле этого слова. То есть он ведет за собой, у него есть здравые мысли, может быть, нетрадиционные взгляды на те или иные стандартные, приевшиеся вопросы, - рассказал о своих принципах Сергей Гапликов.

Глава Коми сообщил, что в регионе создан определенный механизм отбора молодых кадров, в частности, молодежные парламент и правительство, а также проект «Ты нужен республике!», который не ограничивается отдельными категориями молодых людей, а затрагивает все сферы жизни.

- Велик ли отсев? Много ли молодых людей готовы играть в эту игру? - поинтересовалась у него Ника Стрижак.

- Часть молодежи, которой все безразлично, конечно, тоже присутствует, но мы пытаемся их вовлечь, найти все-таки изюминку, которая бы их вовлекла в общественный процесс. Для нас важно, когда мы делаем отбор, само социальное движение этих неравнодушных людей. На фоне их многие начинают заряжаться этими идеями и входить в те или иные программы. Это тоже очень важно - нужно уметь себя предложить и быть полезным, - пояснил Сергей Гапликов.

Не обошли стороной участники дискуссии и вопросы лояльности молодежи к власти, отметив, «ершистых и оппозиционно настроенных» молодых людей

- У меня этого нет, я на личности не перехожу. Если человек что-то не любит, это его личное пристрастие. Я оцениваю исключительно по деловым качествам. Я не имею права как руководитель относиться к человеку: люблю - не люблю, нравится - не нравится. Что касается моей сферы ответственности, здесь уже личного быть не может, - отметил глава Коми.

В завершении дискуссии Сергей Гапликов пригласил журналистов Северо-Запада в Коми, чтобы они смогли воочию увидеть условия, которые созданы для молодых кадров в регионе.

- Мы готовы организовать вам тур по Республике Коми. Начнем с Воркуты, чтобы все понимали, что это такое, - сказал он.

Напомним, XIV Форум СМИ Северо-Запада открылся 25 октября в Санкт-Петербурге. Коми на нем представляет делегация из медиа-чиновников и руководителей региональных СМИ, в том числе информационного агентства БНК.

11947

Комментарии (367)

Добавить комментарий
  • Норот
    26 окт. 2016 г., 14:19:56
    Ответить
    Простите, а у "знающего тематику" министра культуры, туризма и архивного дела какое образование?
    Отправлено из мобильной версии
    • Хм
      26 окт. 2016 г., 14:41:14
      Ответить
      Похоже на зиц председателя
      Пусть поработает, потом путевку к Гайзеру ему оформят.
      Отправлено из мобильной версии
      • Вася
        26 окт. 2016 г., 17:13:01
        Ответить
        А путевку кому?
      • ну да ну да.........
        26 окт. 2016 г., 17:31:02
        Ответить
        а сам то профессионален ? я скажу нет, что творит .
      • обана!
        26 окт. 2016 г., 17:37:09
        Ответить
        И откуда взялось это юное дарование?
        Отправлено из мобильной версии
      • Да уж
        26 окт. 2016 г., 18:23:35
        Ответить
        каким бы талантливым молодой человек не был,
        но из него министр в 23 года никакой. Опыта организаторской работы в возглавляемых сферах НЕТ и т.д. % лет будет въезжать, а после (или до истечения) уйдет (или уйдут) в сторону. Очень кукурузно получается...
        • Александр Щиголев
          26 окт. 2016 г., 21:20:38
          Ответить
          так очевидно, что реально руководить будут замы, а он только ленточки разрезать и награды получать
          .
          Только сколько нужно платить займам за такое унижение...
          Отправлено из мобильной версии
      • вася
        27 окт. 2016 г., 0:12:57
        Ответить
        при гайзере такой ху----ни не было
        • pravda
          27 окт. 2016 г., 8:26:33
          Ответить
          Да, при Гайзера Цхадая находился по левую руку, но министров, в "открытую", демонстративно не назначал...
          Отправлено из мобильной версии
          • 123
            27 окт. 2016 г., 10:37:23
            Ответить
            Цхадаю позор за такое протеже !
    • Юморной
      26 окт. 2016 г., 14:51:18
      Ответить
      Срочно новость Задорнову надо отправить
      Пусть прокомментирует!
      Отправлено из мобильной версии
      • уже
        26 окт. 2016 г., 14:55:32
        Ответить
        Задорного твоего чутьудар не хватил, отлеживается сейчас,не добивайте петросяна, он шутует как умеет
        Отправлено из мобильной версии
    • Гораций
      26 окт. 2016 г., 14:56:47
      Ответить
      И долго будет тешить такими "шутками"
      цирк на Стефановской?
      Отправлено из мобильной версии
      • есть вопросы
        26 окт. 2016 г., 20:43:29
        Ответить
        1. Служило ли юное дарование в армии, если нет, то почему? 2.Если юное дарование не служило, то по причине какой болезни? Среди списка болезней, препятствующих службе в армии, процентов 60 явно не сочетаются и с возможностью служить на госслужбе. 3. Какое у юного дарования образование? Правда ли, что непрофильное? 4. Какие достижения юного дарования, которое, как утверждается, год проработало директором заштатного ДК позволило прийти к мнению, что это дарование достойно поста министра культуры? 5. Может быть не стоит останавливаться и назначить юное дарование главой республики? 6. Может не стоит останавливаться и министрами финансов и промышленности и траспорта назначать хорошо проявивших себя в поле 20тилетних менеджеров "Евросети" и таксистов? Ну типа первые умеют деньги считать, а вторые смогут колесо пробитое поменять?
        • Умный
          27 окт. 2016 г., 9:30:31
          Ответить
          Да расслабься, без тебя разберуться
    • Жека
      26 окт. 2016 г., 16:04:51
      Ответить
      Причем здесь образование? Написано же " уже побывал в полях", работать умеет значит.
      Отправлено из мобильной версии
      • Точно
        26 окт. 2016 г., 16:06:22
        Ответить
        Вышел в поле... и обратно зашел.
      • уточните
        26 окт. 2016 г., 20:22:58
        Ответить
        В полях или саунах?
        Отправлено из мобильной версии
    • ждем
      26 окт. 2016 г., 17:12:06
      Ответить
      ждем реакции прокурора Бажутова.
      Отправлено из мобильной версии
    • Тома парикмахер
      26 окт. 2016 г., 18:55:27
      Ответить
      Емеля хоть и молодой по возрасту, но, простите, на его счету уже есть загубленные души, через которые он перешагнул, растоптав их личности. Что же будет сейчас, когда он одел корону?
      А кстати где Ясеновец? Может, всплывет сейчас его замом?
      • мааалчи
        26 окт. 2016 г., 19:04:32
        Ответить
        праативный
        .
    • Ыб
      26 окт. 2016 г., 21:34:57
      Ответить
      Сергей Витальевич, Удачи Вам начинаниях! Приятно было увидеть и пообщаться с человеком, знающим свое дело!
      Отправлено из мобильной версии
      • ?
        26 окт. 2016 г., 21:53:13
        Ответить
        хорошо сплясал?
        • !!
          26 окт. 2016 г., 22:05:42
          Ответить
          Недочеты есть. Технику подправь, нет четкости движений. Постановка носка при выходе не правильная. Тренируйся дальше, а по ка троечка.
  • !
    26 окт. 2016 г., 14:23:46
    Ответить
    :)
    Требую слияние министерств, упразднения минприроды.
    • Вепс
      26 окт. 2016 г., 14:47:57
      Ответить
      Если этого юношу можно понять
      У него дух сперло от такого предложения, да кто же откажется в таком возрасте! Но на что рассчитывает глава и Иже сним, холи это какой пиар-ход, то ли "ляп" очередной ?
      Отправлено из мобильной версии
      • ойл
        27 окт. 2016 г., 10:15:38
        Ответить
        "а ларчик просто открывался"
        Да уймитесь вы, ему папочка должность купил
  • 123
    26 окт. 2016 г., 14:24:04
    Ответить
    очередной "эффективный манагер". . .
  • не умно
    26 окт. 2016 г., 14:24:08
    Ответить
    бред, соревнование, ну поставьте 14 летнего будут самый молодой в мире..
    • уже было
      26 окт. 2016 г., 16:05:55
      Ответить
      лошадь в сенаторы назначали, чем мы хуже
      Отправлено из мобильной версии
  • //
    26 окт. 2016 г., 14:26:17
    Ответить
    То есть он ведет за собой, у него есть здравые мысли
    • да ладно
      26 окт. 2016 г., 18:15:02
      Ответить
      ведет за собой, здравые мысли, нетрадиционные взгляды, эпатирует окружающих .........
      вопрос знатокам: "Кто такой"?
      обсуждение:
      - по характерным признакам напоминает Ивана Сусанина!
      - ведет за собой - буквально так и было;
      - здравые мысли - он так им и говорил "идите за мной, не ....", ну типа идите за мной, я всё знаю;
      - эпатирует окружающих - тут тоже всё понятно, борода лопатой, тулуп на косоворотку, валенки на голу ногу, умывается снегом ....
      - нетрадиционные взгляды на те или иные стандартные, приевшиеся вопросы- ну это, не про него, у Сусанина были решения и действия, а взгляды были у французов.
      Капитан: так, значит это не он, еще, еще предложения ........
  • Работник культуры
    26 окт. 2016 г., 14:27:10
    Ответить
    Сказать, что работники культуры в шоке - не сказать ничего.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шок, сенсация
      26 окт. 2016 г., 22:10:32
      Ответить
      Прочитаешь комментарии о прошлых министрах. Везде одно и тоже. Культура все время в ШОКЕ. Какие же вы мнительные. Работайте себе на здоровье и радуйтесь, что работаете, а не сидите дома на голодном пайке.
      Эй, министр, избавь стены культуры от всякой скверны.
  • Алекс
    26 окт. 2016 г., 14:29:20
    Ответить
    - 23 года? - удивилась Ника Стрижак, - Он вуз-то успел закончить?
    А вот тут самое интересное. Если закончил ВУЗ в 2016 году, тогда как мог быть одновременно директором ДК? Если закончил заочно, то по какой причине не взяли на службу а армию? Если закончил в 2011 году, то когда успел закончить школу?
    • Николай
      26 окт. 2016 г., 15:01:50
      Ответить
      Цхадая пропихнул. Я был о нем другого мнения. Позор.
      Отправлено из мобильной версии
      • мда
        26 окт. 2016 г., 15:20:12
        Ответить
        Денисыч уже не тот, каким был при Спиридонове. Да. Мельчает народ.
        Отправлено из мобильной версии
    • Скряга
      26 окт. 2016 г., 15:57:40
      Ответить
      Писали же где-то, что опечатка.
    • Василиса
      26 окт. 2016 г., 16:00:11
      Ответить
      Там еще интереснее. Емельянов если и закончил, то бакалавриатуру. А диплома бакалавра для министерского портфеля недостаточно
      Отправлено из мобильной версии
      • Василисе
        26 окт. 2016 г., 16:21:45
        Ответить
        Проштудировала инет. Диплом бакалавра признается законченным высшим образованием в соответствии с законом «О высшем и послевузовском профессиональном образовании». Так что все норм.
        • Высшим-то
          26 окт. 2016 г., 21:15:49
          Ответить
          оно признается. Но права на занятие руководящих должностей в госслужбе - не дает
          • Хм
            26 окт. 2016 г., 21:27:17
            Ответить
            Не нашла ничего подобного. Ссыль в студию)
            Отправлено из мобильной версии
            • 111
              26 окт. 2016 г., 22:31:48
              Ответить
              В некоторых серьёзных организациях Приветствуется 2 высших образования ,а в мин.культе оказывается достаточно бакалавра ?
              Отправлено из мобильной версии
              • ну,
                26 окт. 2016 г., 23:00:13
                Ответить
                Вот на том у нас все и строится. Люди коллекционируют дипломы, при этом не имея знаний. Можно иметь диплом бакалавра и быть отличным специалистом. Зачем искать во всем негатив? Поработает, на основе этого и будем делать выводы.
              • ыыы
                27 окт. 2016 г., 12:23:30
                Ответить
                приветствуется два родственника, абразование так рисуют
            • Читай
              27 окт. 2016 г., 9:34:22
              Ответить
              закон о ГГС
          • Я
            26 окт. 2016 г., 22:58:38
            Ответить
            Министр - это не госслужащий.
            Отправлено из мобильной версии
        • Я
          26 окт. 2016 г., 22:57:29
          Ответить
          Нет такого закона. Нет и "послевузовского профессионального образования". Есть соответственно 273-фз "об образовании в РФ", и бакалавриат как один из уровней высшего образования. Учите матчасть.
          Отправлено из мобильной версии
          • Ты
            26 окт. 2016 г., 23:03:17
            Ответить
            Гугл выдал: Федеральный закон от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ
            "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"
            • Я
              26 окт. 2016 г., 23:27:26
              Ответить
              Утратил силу с 01.09.2013. Еще раз - учите матчасть. Гугл им выдал...
              Отправлено из мобильной версии
    • 1234
      26 окт. 2016 г., 16:10:02
      Ответить
      Вопрос папе министра! )))
    • Зачем ВУЗ
      26 окт. 2016 г., 17:56:17
      Ответить
      дипломы в свободной продаже
      на выбор
  • k
    26 окт. 2016 г., 14:29:55
    Ответить
    То есть он ведет за собой, у него есть здравые мысли,нетрадиционные взгляды
    • 777
      26 окт. 2016 г., 14:54:28
      Ответить
      ))))
      Отправлено из мобильной версии
    • нетрадиционные взгляды
      26 окт. 2016 г., 16:03:31
      Ответить
      надеюсь
      что у него не нетрадиционная ориентация?
      • ну дык...
        26 окт. 2016 г., 19:29:36
        Ответить
        в вашем вопросе, собственно, и заключается ответ))
    • Макс
      26 окт. 2016 г., 16:46:56
      Ответить
      про ЭТО
      Слово "нетрадиционные" ключевое
      Отправлено из мобильной версии
    • Я
      26 окт. 2016 г., 16:48:17
      Ответить
      Удивили козу капустой! Нетрадиционные взгляды были у половины гайзерят и торлопанят! И что?!
      Отправлено из мобильной версии
  • министр в 23 года!!!
    26 окт. 2016 г., 14:30:04
    Ответить
    апупеть,
    это уже явный перебор с "кумовством"
    • вот теперь
      27 окт. 2016 г., 12:41:14
      Ответить
      свой певец будет на корпоративах
  • коми морт
    26 окт. 2016 г., 14:30:45
    Ответить
    перед всеми объясняют назначение вот только за последствия никто не отвечает... вот если бы наказание за неправильное решение было суровое, наверно так легко к этому не относились, вспомните Сталина
    • да ты бы первый и поехал
      26 окт. 2016 г., 15:02:32
      Ответить
      заполярье осваивать
  • местный
    26 окт. 2016 г., 14:34:54
    Ответить
    а Прокудина куда?
    Отправлено из мобильной версии
    • Лёлик
      26 окт. 2016 г., 15:59:31
      Ответить
      Ушла в небытие. Кто она там была? Медсестра?
      • Александр Щиголев
        26 окт. 2016 г., 20:15:51
        Ответить
        Поменяли опытную женщину на юного мальчика
        .
        Может у нового руководства иная ориентация?
        Во взгляде на культуру....
        Отправлено из мобильной версии
        • Лёлик
          26 окт. 2016 г., 21:29:25
          Ответить
          Опытная женщина, если только в уничтожении Культуры республики.
          Отправлено из мобильной версии
  • На шесте
    26 окт. 2016 г., 14:37:27
    Ответить
    - Он у нас уже успел поработать в поле (?????????????????- Каком поле???) он знает тематику (?????!!!!!!!) Он в молодые годы с точки зрения своего определенного социального поведения очень выгоден (???????? !!!!!!!!!- Кому ???), У него есть нетрадиционные взгляды (Во блин !!!!!!!!)
    • дык
      26 окт. 2016 г., 15:38:21
      Ответить
      В поле до ветру ходил. Считай, побывал))
      Отправлено из мобильной версии
    • Ну,насчет
      26 окт. 2016 г., 16:02:01
      Ответить
      нетрадиционных взглядов Глава полностью прав
      Отправлено из мобильной версии
  • предложение
    26 окт. 2016 г., 14:40:21
    Ответить
    даешь Шнура вминистры!
    Отправлено из мобильной версии
    • это да
      26 окт. 2016 г., 15:24:13
      Ответить
      Шнур лучше шнурка
      Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    26 окт. 2016 г., 14:42:43
    Ответить
    Если верить ректору Цхадая, и. о. министра культуры 1993 г. р. в 2011 году получил диплом УГТУ. Вопрос к прокуратуре: такое возможно только для протеже Цхадая?
    Отправлено из мобильной версии
    • у меня
      27 окт. 2016 г., 0:38:51
      Ответить
      Сын 1993 года, в 2010 закончил школу, в январе 2016 - институт ( специалист, срок обучения по его специальности 5 с половиной лет). Как возможно молодому человеку такого же возраста в 2011 году получить диплом? Тут какая-то ошибка
      Отправлено из мобильной версии
  • пенсионерка без ВУЗА
    26 окт. 2016 г., 14:43:14
    Ответить
    далёкая от проблем культуры и архивного дела
    Мне смешно!!! Это плевок народу Республики, всем работникам культуры и туризма, а об архивном деле........
  • житель
    26 окт. 2016 г., 14:43:26
    Ответить
    чей то сынок. бездари, егэшники, могут только по клавиатуре стучать.
    Проще всего набрать молодежь и женщин в коротких юбках на руководящие должности ,что бы самому вылядеть сильным и умным.
    • Жителю
      26 окт. 2016 г., 15:06:22
      Ответить
      Покажи мне хоть одну в короткой юбке руководительницу
      • Есть
        27 окт. 2016 г., 0:16:05
        Ответить
        есть в коротких юбках, смотри внимательнее
        Отправлено из мобильной версии
    • ЕГЭшник
      26 окт. 2016 г., 15:07:54
      Ответить
      Как бесит это "более старшее" поколение со своими бздарями и егэшниками. Возьмите сборник ЕГЭ, порешайте. Ну как? Задания части В и С не решить без знания математики - тоже самое что и решать в тетради (особенно задание С). Говорю как человек и сдавший ЕГЭ, и закончивший ВУЗ, и уже давно работающий. Могу на себе сравнить образованность тех кто сдавал ЕГЭ и более старших коллег, которых эта участь миновала - так вот: не скажу что есть разница. Бездарь и со старой системой обучения будет бездарем. Умный человек - нет. Вы, видимо, бездарь, раз всех клеймите ЕГЭшниками, а сами, вероятно, и сборник в руках не держали. Просто где то соседки на лавочке сказали что ЕГЭ это для тупиц.
      • бгг))
        26 окт. 2016 г., 15:22:21
        Ответить
        Мальчег ...протри очки. Приготовься. Скоро тебя жизнь учить будет. Не по ЕГЭ.
        Отправлено из мобильной версии
      • молодец
        26 окт. 2016 г., 22:26:14
        Ответить
        ЕГЭ шник
        Остальные, кто наезжает, просто двоешники
  • Пардон
    26 окт. 2016 г., 14:43:37
    Ответить
    Прыщавый мальчик
    Будет учить других как работать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Пардоню
      26 окт. 2016 г., 16:23:52
      Ответить
      А как же иначе? А другие будут его слушаться и не вякать, а если и вякать, то только на бнк))))
  • работник культуры
    26 окт. 2016 г., 14:45:15
    Ответить
    я в шоке, плевок на всех работающих в этой сфере. Кто мог предложить такую
    несуразность. Понятно, Гайдар в 16 полком командовал, но это было когда ?
    Сейчас нет опытных , образованных людей ?
    • так
      26 окт. 2016 г., 18:45:20
      Ответить
      но в 18 Гайдар уже умер
      • вот
        26 окт. 2016 г., 20:14:14
        Ответить
        умер мужиком
      • Александр Щиголев
        26 окт. 2016 г., 20:25:04
        Ответить
        Гайдар погиб в 41-м
        .
        Ему под сорок было
        Отправлено из мобильной версии
        • знаем
          26 окт. 2016 г., 21:21:12
          Ответить
          не порти картину
          утешься. что внук за деда отомстил. не тем. но отомстил
      • Чего???
        26 окт. 2016 г., 21:49:50
        Ответить
        В какие 18? Родился в 1904 году, погиб в 1941.
  • Старик
    26 окт. 2016 г., 14:45:19
    Ответить
    Сегодня юный министр решил познакомится с библиотекой Маршака, а у них на этот день был назначен санитарный день. Так вот - все библиотекари срочно сбежались и стали включать компъюторы, имитируя трудовую активность, дабы создать о себе приятное впечатление.
    Мораль. Ему бы, зная о реакции работников культуры о его назначении, посидеть бы как мышь в кабинете, да и по изучать документы, так нет же...прет в лидеры. И с другой стороны библиотекари ведут себя как трусливые зайцы. Им зарплату дают нищенскую, а они не забывают при этом сказать: Спасибо, что в морду не дали.
    Это даже не рабы. Рабов-то хоть кормили, а нынешние зачем уж так прогибаются?
    • Федя
      26 окт. 2016 г., 14:54:18
      Ответить
      дорвался!
      Правильное направление взял господин Министр - биб-ку Маршака. Ему как раз впору почитать детские книжки, полистать веселые картинки.
      • неправда
        26 окт. 2016 г., 16:34:02
        Ответить
        Библиотекари получают неплохо -в районе 33 тыс. Вот с читателями у них туговато-пустые залы.
        • не библиотекарь
          26 окт. 2016 г., 17:00:28
          Ответить
          Хочу быть библиотекарем, пусть меня научат! Буду всем "Цссстскать!" и деньги за просрочку книг собирать.
        • Правда
          26 окт. 2016 г., 18:11:04
          Ответить
          Это где они столько получают? Ляпнули что-то не зная
          • Географ
            26 окт. 2016 г., 20:23:26
            Ответить
            Кто в "офшор" увел активы
            Кто устал жить на Мальдивах?
            Кто скупил дома в Майами?
            Доктора с учителями! + библиотекари
        • z
          27 окт. 2016 г., 10:21:13
          Ответить
          только если до вычета 13 %
  • бред
    26 окт. 2016 г., 14:45:22
    Ответить
    Парень жизни не видал, какой из него министр...
    Отправлено из мобильной версии
    • нуу
      26 окт. 2016 г., 21:22:42
      Ответить
      его ж не в законники выбирают, а в министры какие то подсаживают
  • да, кстати,
    26 окт. 2016 г., 14:46:21
    Ответить
    за Гапликова я не голосовал. А вы, работники культуры ? Теперь наслаждайтесь, уважаемые.
    • пфф
      26 окт. 2016 г., 15:25:32
      Ответить
      а с чего вы взяли, что работники культуры за него все голосовали? голословные обвинения! как плевок в лицо, неуважаемый.
      • Верблюд
        26 окт. 2016 г., 17:01:47
        Ответить
        У вас лицо к этому располагает!
        • само собой
          27 окт. 2016 г., 15:32:34
          Ответить
          верблюды же только плеваться и умеют
  • 12
    26 окт. 2016 г., 14:49:52
    Ответить
    Вот и уезжает народ на ПМЖ за пределы республики глядя на такие вот выкрутасы. З
    • ***
      26 окт. 2016 г., 15:01:51
      Ответить
      +1
    • 123
      26 окт. 2016 г., 16:26:48
      Ответить
      Именно из-за культуры и уезжает) Не из-за экологии, морозов, дороговизны жилья, коммуналки, отсутствия работы и тд. Бедные люди.
  • 123
    26 окт. 2016 г., 14:49:53
    Ответить
    Что может дать этот мальчик республике. МАЛЬЧИК!!! КАРЛ!!! МАЛЬЧИК!!!
    • КАРЛ
      26 окт. 2016 г., 16:27:52
      Ответить
      Убьёт всех зомби!
      • да
        26 окт. 2016 г., 16:31:52
        Ответить
        отловит покемонов, окучит культуристок
        Отправлено из мобильной версии
    • талант
      26 окт. 2016 г., 16:30:25
      Ответить
      Если уж такой умный и талантливый -для начала бы назначили заместителем- а то сразу в министры
    • Местный
      26 окт. 2016 г., 22:32:31
      Ответить
      МАЛЬЧИК!!! КАРЛ!!! МАЛЬЧИК!!! КРАЛ!!!
  • Цхадая
    26 окт. 2016 г., 14:51:04
    Ответить
    Это ты не главу подставил, это ты веру в справедливость подорвал.
  • Совпадение?
    26 окт. 2016 г., 14:53:43
    Ответить
    Не думаю))
    В статье же написано: "В число основных спикеров вошли представители региональной власти: губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, лично посетивший форум, а также вице-губернатор Псковской области ВЕРА ЕМЕЛЬЯНОВА и глава Коми Сергей Гапликов, присоединившиеся к дискуссии по телемосту." и "руководитель республики рассказал журналистам о своих принципах подбора молодых кадров, упомянув нового и.о. министра культуры Коми СЕРГЕЯ ЕМЕЛЬЯНОВА"
  • Вологда
    26 окт. 2016 г., 15:01:00
    Ответить
    Плохой пример
    Глава Коми ссылается на опыт Вологодского губернатора по назначению 30 летних министров правительства. Так вот такой эксперимент привел вологодчину к полному краху и запустению. Жизнь теплится только вокруг городов которых аж 5 шт, все остальные территории прозябают в нищете и полном забвении. Для примера, покойников на кладбище возят на санках, так укрупнились, что до органов власти, школ, больниц нужно добираться сутки. Дорог нет, зарплата колхозника 500 рублей в месяц. Основные кормильцы пенсионеры бабульки, дедульки вообще не доживают до пенсионного возраста. Люди там доживают свой век без всяких надежд на улучшение ситуации. Вот вам весь опыт.
    • Истина
      27 окт. 2016 г., 0:21:53
      Ответить
      Хватит троллить
      Никифоров недавно стал Федеоальным Российским Министром в 28 лет. А до этого был Министром в Татарстане.
      Отправлено из мобильной версии
      • Правда
        27 окт. 2016 г., 9:14:54
        Ответить
        Ну, стал. А толку-то? Ни одного реального проекта Минсвязи до конца не довело
  • гарыныч
    26 окт. 2016 г., 15:02:46
    Ответить
    ***** ***** ***************** *** ****
    • гарынычу
      26 окт. 2016 г., 15:50:00
      Ответить
      вот именно!
  • Это сложно
    26 окт. 2016 г., 15:03:27
    Ответить
    Министр должен владеть инструментами стратегического управления, риск-менеджмента, командообразования, выстраивания процессов в условиях изменений и пр... Это только обучение и опыт управления процессами и людьми.. Справится? Удачи, Сергей.
    Отправлено из мобильной версии
    • Работник культуры
      26 окт. 2016 г., 15:08:27
      Ответить
      Ну и будем к нему в открытую обращаться не по имени отчеству,а просто Емеля
      • Работник культуры
        30 окт. 2016 г., 23:10:14
        Ответить
        Улыбнули
        Посмотрела бы я на вас, как вы будете обращаться к нему Емеля. Такие смелые в комментах,а на работе кивают и поддакивают. Не смешите, герои! Чего вы достигли в свои 23? Задумайтесь над этим и перестаньте мерить человека по себе, просто примите как данность. больше позитива, господа!
        Отправлено из мобильной версии
    • ?
      26 окт. 2016 г., 15:15:40
      Ответить
      Бармашов в минэкономике все эти слова знал, а толку... Ни Бармашова, ни экономики.
      • балван
        26 окт. 2016 г., 22:32:12
        Ответить
        Не трогай Бармашова. Посмотрим на москвичку с заочным обучением . ВРАЗ ЭКОНОМИКУ ПОДЫМЕТ.
    • неа
      26 окт. 2016 г., 23:32:04
      Ответить
      выкинь западные бездарные учебники, руководитель должен владеть двумя инструментами:
      1. интуицией
      2. пассионарностью
    • увидим
      27 окт. 2016 г., 0:22:45
      Ответить
      Может и справится. Время покажет.
      Отправлено из мобильной версии
  • ну вот
    26 окт. 2016 г., 15:07:48
    Ответить
    всем уже не нарвится запах жжёной резины, а всё ещё только начинается :))
    • кулинар
      26 окт. 2016 г., 17:04:13
      Ответить
      да блин, опять курицу на плите забыл!
  • Алекс
    26 окт. 2016 г., 15:09:07
    Ответить
    Ушёл в Сыктывкар
    Слава Богу! В Ухте чище стало.
  • Эксперимент
    26 окт. 2016 г., 15:11:39
    Ответить
    У вас лошади?
    А вот в коми ради эксперимента даже лошадь могут в министры избрать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Альбатрос
    26 окт. 2016 г., 15:13:00
    Ответить
    У Ельцина был "Киндер-сюрприз", а как назвать данного представителя ...
  • Работник культуры
    26 окт. 2016 г., 15:14:09
    Ответить
    А почему редакция банки стыдливо убирает из комментариев всем известные факты?
    Отправлено из мобильной версии
    • Норот
      26 окт. 2016 г., 15:24:32
      Ответить
      Например, какие? Мне интересно
      Отправлено из мобильной версии
    • дык))
      26 окт. 2016 г., 15:25:42
      Ответить
      Велено им. А то бы в Питер на форум не взяли.)))
      Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      26 окт. 2016 г., 19:07:21
      Ответить
      Действительно!!!
      Так и напишите правду.Нетрадиционная сексуальная ориентация,а то нетрадиционные взгляды.
      Для нормального человека - это не есть хорошо.А включил телевизор - весь шоу бизнес такой.Только нам не нужно такой "культуры".
      • Толерант
        27 окт. 2016 г., 15:26:28
        Ответить
        Больше половины брызжущих здесь слюной насчёт подробностей интимной жизни человека, сами тёмными вечерами лазят по сайтам знакомств в поисках нетрадиционных сексуальных приключений. Хватит уже копаться в чужих постелях независимо от того кто с кем под одеялом. Когда то людей делили на барин-холоп, потом на большевик-беспартийный, атеист-верующий,в 90-е годы бандит миллионер- честный нищий. Сейчас главным показателем отношения к человеку стало натурал-гей. Дурдом был есть и будет, поэтому не надо удивляться, что в людях не видят Человека. Так нам всем и надо!
  • Максим
    26 окт. 2016 г., 15:19:55
    Ответить
    Про Калининград
    а у нас в Калининграде губернатору 30 лет! вот где весело! ))
    • This is KOMI
      26 окт. 2016 г., 16:30:09
      Ответить
      Нам какие-то там Калининграды не интересны!
      • 1000
        26 окт. 2016 г., 21:10:05
        Ответить
        This is KOMI
        Зачем грубишь? Калининград интересен очень
        • This is KOMI
          26 окт. 2016 г., 22:52:07
          Ответить
          Мы свое болото любим, нам чужое не нужнО!
  • Позор!
    26 окт. 2016 г., 15:29:02
    Ответить
    Для Республики
    Мало того что Емеля в ДК ниче не сделал дак в Министры пошел...что будет дальше?
    • ))
      26 окт. 2016 г., 15:31:11
      Ответить
      Долго там не проработает. Там мужиков мало..))
      Отправлено из мобильной версии
    • Позору
      26 окт. 2016 г., 15:57:30
      Ответить
      Видимо хорошо попиарил на выборах как и министр юстиции
      Отправлено из мобильной версии
      • не
        26 окт. 2016 г., 18:25:00
        Ответить
        Министр юстиции бабло пилил предвыборное )
        Отправлено из мобильной версии
  • Норот
    26 окт. 2016 г., 15:29:20
    Ответить
    А у министра жена есть?
    Отправлено из мобильной версии
    • БГГГГГГ
      26 окт. 2016 г., 16:35:42
      Ответить
      коммент месяца...
      • ))))))
        27 окт. 2016 г., 0:23:23
        Ответить
        ...))) он сам жена!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Военком
    26 окт. 2016 г., 15:39:49
    Ответить
    Как министр? А в армию когда?
    • Служивый
      26 окт. 2016 г., 16:24:05
      Ответить
      Он Родину не любит. Он деньги любит
    • воин
      26 окт. 2016 г., 16:33:42
      Ответить
      таких не берут
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    26 окт. 2016 г., 15:39:58
    Ответить
    тема
    Друзья ! Не осуждайте самого Емельянова.Он ведь не виноват.что его назначили.ребенок может и сам не рад.Это работа генацвали Цхадая. Поэтому мои соболезнования парнишке Емельянову.Но все равно удачи ему.Если толковые замы будут.(а они должны быть и будут)..то парнишка справится. К сожалению из замов в министерстве нет таких.Ждем ротацию.Потому уж очень рьяно глава взялся за упаковку замов
    • это
      26 окт. 2016 г., 15:47:29
      Ответить
      Как так??
      Популярный певец, талантливый организатор, который " был в поле " и мнения своего не имеет?? ))) тупо исполняет то, что ему скажут?? Вы чисто гипотетически представьте совещание министров культуры субъектов РФ у Мединского. Что будут думать о регионе и его руководителе присутствующие? )))
      Отправлено из мобильной версии
      • Коми морт
        27 окт. 2016 г., 0:27:36
        Ответить
        Да Мединский сам стал Министром очень молодым. А Пмельянов с Мединским хорошо знаком. Будет деньги на Комикультуру выбивать у федералов.
        Отправлено из мобильной версии
    • ?
      26 окт. 2016 г., 15:48:52
      Ответить
      С чем справится? С подписанием документов? ?))))
      Отправлено из мобильной версии
    • в теме
      26 окт. 2016 г., 15:54:38
      Ответить
      Был бы умен - отказался бы
    • @@
      27 окт. 2016 г., 0:27:34
      Ответить
      Да, у Цхадая совсем мозги отказали.... Подставил и себя и главу...... Повеселили !!
      Отправлено из мобильной версии
      • pravda
        27 окт. 2016 г., 9:50:53
        Ответить
        "Возраст, батенька, возраст..." Им, наверно, движет - "говорим СерГей, подразумеваем Цхадая"...
        Отправлено из мобильной версии
  • пардон
    26 окт. 2016 г., 15:52:21
    Ответить
    Это для кого "социальные лифты" такие??)) Для того молодняка, которого в администрацию главы понабрали, потому как нормальные специалисты работать там отказываются?))
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      26 окт. 2016 г., 22:05:54
      Ответить
      Это не лифт! Это уже какая-то ракета))))))
  • чел
    26 окт. 2016 г., 15:52:21
    Ответить
    Аааа! Теперь понял- главное 'эпатировать и иметь нетрадиционные взгляды'! Вот в чём дело!
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    26 окт. 2016 г., 15:54:26
    Ответить
    Какой у нас в Республике народ культурный, как за культуру переживают.
    Нос воротят, Емельянов им видите ли не по вкусу.
    Пугачёву им подавай.
  • 00
    26 окт. 2016 г., 15:56:06
    Ответить
    Гапликов обещал, что мы будем жить как в Европе. Хорошее начало, ждем развития событий...
    • угу
      26 окт. 2016 г., 16:32:13
      Ответить
      В гейропе))
      Отправлено из мобильной версии
  • КОМИзяк
    26 окт. 2016 г., 16:00:46
    Ответить
    Эх Емеля не в свои сани поди сел?????
    Отправлено из мобильной версии
  • Зверев
    26 окт. 2016 г., 16:03:38
    Ответить
    Звезда в шоке!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • молодцы едросы
    26 окт. 2016 г., 16:05:43
    Ответить
    плевали они (после" выборов")на законы материи ----для них главное-бытие
  • 1234
    26 окт. 2016 г., 16:07:09
    Ответить
    много говорит! Но! Как-то чихает на мнение специалистов в отрасли. Интересно: только на мнение специалистов в отрасли культуры? Или специалисты других отраслей за год в республике тоже успели поотмахиваться ?
  • Неравнодушный
    26 окт. 2016 г., 16:09:17
    Ответить
    В искренность ГАПЛИКОВА ХОТЕЛОСь БЫ ВЕРИТЬ, НО Я ,ЕМУ НИСКОЛЬКО НЕ ВЕРЮ ЧТО ОН ЦЕНИТ В ЛЮДЯХ ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, ИЗ ВСЕХ НАЗНАЧЕНЦЕВ БЫВШИХ И НЫНЕШНИХ ДОСТОИНЫ УВАЖЕНИЯ ТОЛЬКО ГЕРАСИМОВ РубцоваИ ВОЗМОЖНО ЕЩЕ СЕМЯШКИн и Лазарев, а остальное время покажет.просто смотришь на ГАПЛИКОВА, вроде красиво и правильно говорит, но веры нет,,,,,
    Отправлено из мобильной версии
    • да
      26 окт. 2016 г., 16:16:04
      Ответить
      В цело согласен. Но Семяшкин - не аллё.
      Отправлено из мобильной версии
      • ?
        26 окт. 2016 г., 21:01:54
        Ответить
        Лазарарев?????
        Отправлено из мобильной версии
  • бгг))
    26 окт. 2016 г., 16:09:17
    Ответить
    министр...такой министр. ..))
    Вы можете себе представить, чтобы Герасимов, Дзуцев , Бибиков или Трофимов могли позволить себе в пору нахождения в правительстве РК вот такие экзерцисы. Итак , автор -С.Емельянов, (взято с сайта "вконтакте " ..свободный доступ)
    "Республики Коми. Люблю искусство в любом его проявлении, но к живописи отношусь с особенным трепетом. Спасибо Ольге Леонидовне Таляниной за экскурсию по залам галереи. Вы молодцы! Утром познакомился с работой автохозяйства Минкультуры и Управления по ремонту учреждений культуры. С руководителями ансамб** "Северная околица" договорились в ближайшее время обсудить планы развития коллектива, а в Центре культурных инициатив "Югор" приложим все усилия для открытия звукозаписывающей студии! Во второй половине дня посетил учреждение - юбиляра - Колледж культуры им. В.Т. Чисталева, который 18 ноября отметит свое 60-летие! Уже вечером, вместе с министром национальной политики Республики Коми Е.В. Савтенко встретились с руководителями национально-культурных автономий региона."

    Ваши комментарии???)
    Отправлено из мобильной версии
    • Хлестаков
      26 окт. 2016 г., 16:15:26
      Ответить
      как есть Хлестаков
      Отправлено из мобильной версии
      • нет
        26 окт. 2016 г., 16:19:14
        Ответить
        До Хлестакова ему три дня ходу лесом. Так. Самовлюбленный нарцисс, не привыкший впахивать. Лучше бы нормативно-правового базу в сфере культуры учил вместо того, чтобы в контактиках кликать. Дитё оно и есть дитё
        Отправлено из мобильной версии
      • Шавкам
        27 окт. 2016 г., 0:30:07
        Ответить
        нормальная работа, хватит уже гавкать на него почем зря.
        Отправлено из мобильной версии
        • Защитничку
          27 окт. 2016 г., 9:18:06
          Ответить
          "Нормальная работа" министра - каждый свой пук во Вконтатктике описывать?
          Ну, кому и кобыла - невеста, как известно...
    • смеющемуся
      26 окт. 2016 г., 16:37:28
      Ответить
      Вы меня простите, но что такое "экзерцисы"?
      • словесник
        26 окт. 2016 г., 16:48:07
        Ответить
        Товарищ имел в виду - экзерсисы, т.е. упражнения, опыты, пируэты.
        Ну подумаешь, написал с ошибкой, смысл-то от этого не меняется. Хотя, конечно, лучше бы писать грамотно. Особенно, когда речь о культуре.
        Отправлено из мобильной версии
        • товарищ
          26 окт. 2016 г., 16:54:51
          Ответить
          После "виду" тире не требуется. Слово "эзерсис" слкедовало бы "заковычить". После "ну" следовало бы поставить запятую. Твердая "четверка"))
          Отправлено из мобильной версии
          • Товарищу
            26 окт. 2016 г., 19:57:00
            Ответить
            "закАвычить"...
            • Товарищу
              26 окт. 2016 г., 19:59:04
              Ответить
              К тому же: не "эзерсис", а экзесис, не скледовало бы. а следовало бы. Словом, троечка...
      • Экзорцист
        26 окт. 2016 г., 20:18:15
        Ответить
        Вы меня вызывали?
        • 1000
          26 окт. 2016 г., 21:16:25
          Ответить
          Экзорцист
          Уже давно
    • 1234
      26 окт. 2016 г., 17:39:01
      Ответить
      Пустые хлопоты...((( Кроме Северной околицы - странно появившегося коллектива, который "родился" или добровольно-принудительно "переродился" из ансамб** под управлением Лидии Логиновой, есть, если, вдруг, не знает С. Емельянов, Асъя Кыа - тоже, между прочим государственный ансамбль песни и танца! Ну, понятное дело, там людей побольше, они постарше, поопытнее, пообразованнее, одним словом, ЗАТРАТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!
      Про студию звукозаписи! Извините, пожалуйста, уважаемые читатели, но на хрена козе баян?! Прежде чем делать такие заявочки, рынок студий звукозаписи исследовался: по количеству, качеству, персоналу, загруженности (не записи рекламных роликов, а музыкальных, музыкально-драматических, драматических, и т.д. проектов)? Анализировались ли затраты на оборудование: простите, ЗА БЮДЖЕТНЫЙ СЧЕТ! Или опять вездесущий пофигизм и непрофессионализм? Денег некуда девать? Потратьте их на госзаказы! Только сформулируйте толково на какие цели и какой результат хотите! Студии есть, оборудование есть, АРАНЖИРОВЩИКИ ЕСТЬ с огромным опытом работы, половина которых с высшим образованием! Короче говоря, студия звукозаписи в Югоре - пустая трата ГОСУДАРСТВННЫХ ДЕНЕГ! Но, видимо, открытие студии звукозаписи (если оно состоится - чур-чур-чур), будет хорошей оптимизацией расходов для певца-министра при записи собственных исполнений и проектов-протеже...
      Короче говоря, атас! (((
      • сноб
        26 окт. 2016 г., 23:05:10
        Ответить
        Я в тридцать с лишним лет с ндс не могу разобраться ,а тут в 23 министр,дети акселераты мать их
        Отправлено из мобильной версии
        • НДС
          27 окт. 2016 г., 0:32:32
          Ответить
          Учи НДС, незнайка.
          Отправлено из мобильной версии
    • Житель югора
      26 окт. 2016 г., 20:32:31
      Ответить
      Тут и так стены по швам трещат, тут люди живут. Ну как живут, заходят переночевать ибо правилами ничего нельзя делать в Югоре. Если тут еще организовать студию звукозаписи, штукатурка свалится.
  • 03
    26 окт. 2016 г., 16:19:41
    Ответить
    Прикольно!
    Ну, годок поработает))
    • министр
      26 окт. 2016 г., 16:38:50
      Ответить
      В культуре министров меняют каждый год.В РК - это расстрельная должность
      • Да это не должность расстрельная,
        26 окт. 2016 г., 21:02:21
        Ответить
        а министры - дураки, которых назначают неумные главы...
        А все от того, что сами не умны.
        • Умный
          26 окт. 2016 г., 21:48:13
          Ответить
          За то ты умный, аж мозг вытекает. Вон, всю клавиатуру закапал.
  • ))
    26 окт. 2016 г., 16:30:57
    Ответить
    Баночка правдивые комментарии трёт нещадно )))))
    Отправлено из мобильной версии
  • разочарована!
    26 окт. 2016 г., 16:43:19
    Ответить
    Ухтинец, мальчик из числа "золотой " молодёжи - папа нефтяной магнат. Петь на серьезных сценах начал ещё будучи школьником - папик устраивал ему- девятикласснику сольные гастроли по городам и весям, а сопровождали его ни много ни мало такие именитые дамы, как Ольга Сосновская, Лидия Логинова.
    Парень способный, с неплохими голосовыми данными, но чтоб в министры - это уж из области неадеквата.
    Отправлено из мобильной версии
    • Золотая молодежь протестует!
      26 окт. 2016 г., 17:12:30
      Ответить
      Даже на "оловянную" молодежь не тянет
      Чаво? Виталик - магнат? Папа - слесарь, мама - бухгалтер. Бабушка - парикмахер)))
    • Григорий
      26 окт. 2016 г., 19:51:13
      Ответить
      Так вооооооооооооооот оно что!!!! Сынок и Папик!!! Сосновская и Логинова. А я думал, что эти-то дамы - народные, а они ....папиковы...Мда..... Спиридонов, простите, в гробу трижды перевернулся..... Царствие ему небесное.
    • Папа, действительно, слесарь,
      26 окт. 2016 г., 21:05:22
      Ответить
      мать - домраболтница, никогда не хотела и не работала,
      только выколачивала отметки сыночку в школах, где он учился, бегая из одной школы в другую, бабка - цирюльница.
      • ?
        27 окт. 2016 г., 12:55:07
        Ответить
        у домрабоЛтницы девичья фио есть? чо то черты лица одуванчика сильно мне каго то напоминают
    • Татьяна
      30 окт. 2016 г., 23:19:01
      Ответить
      Фантазеры
      Боже, откуда у вас такая информация? Ну зачем вам все это придумывать? Неужели так скучно жить? Я знаю Сергея и уверена , у него все получится!
      Отправлено из мобильной версии
  • ))
    26 окт. 2016 г., 16:46:37
    Ответить
    а Сергей Гапликов случайно не рассказал журналистам , зачем Комиавиатрас ввести с 05.11.2016 по 26.12.2016 прямой рейс Сыктывкар -Сочи? вылет из Сыктывкара - в субботу утром, вылет из Сочи в Сыктывкар - в воскресенье вечером))))-
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • Ага
    26 окт. 2016 г., 16:47:31
    Ответить
    1993 года рождения в 2011 году закончил УГТУ. Вопрос: как в 18 лет получить высшее образование? Ответ: ну это смотря через какое место вдалбливать
  • Работник поля
    26 окт. 2016 г., 16:47:45
    Ответить
    В городах Республики есть талантливые управленцы которым за 40, но увы их не замечают, лишь только по тому, что у власти ну ни как не хотят и не желают что бы управляли опытные и с образованием.
    • работник леса
      26 окт. 2016 г., 18:52:40
      Ответить
      управленцам, которые о себе не забывают забиты и поля и леса, бессребреники нужны
    • Игорь
      26 окт. 2016 г., 19:20:32
      Ответить
      Для этого было уггс . Вот и занимались кадровыми вопросами.
      Отправлено из мобильной версии
  • Грут
    26 окт. 2016 г., 16:49:25
    Ответить
    Ну дурдом и детский сад "Ромашка", чесслово....
  • 00
    26 окт. 2016 г., 16:49:56
    Ответить
    СерГей Емельянов - коми Алсу?
  • 123
    26 окт. 2016 г., 16:51:17
    Ответить
    Парень 1993 года рождения в 2011 году закончил УГТУ. Вопрос: как в 18 лет получить высшее образование?
    • 321
      26 окт. 2016 г., 17:13:47
      Ответить
      Нужно больше однотипных вопросов!
      ______________________________
  • ничёсе
    26 окт. 2016 г., 16:59:31
    Ответить
    В зам.министры ему непременно надо назначит опытного Дулина
  • Перец де Куэльер
    26 окт. 2016 г., 17:07:35
    Ответить
    Ну чО раскудахтались-то?!
    А то раньше культур-мультур в Коми была в апогее!? Какая разница, кто ничего путного не будет делать - седовласый старец или прыщавый юноша!..
    • Я понял!
      26 окт. 2016 г., 17:21:42
      Ответить
      Нам нужна седовласая, молодая, прыщавая женщина в миниюбке!
      • Супер
        27 окт. 2016 г., 0:36:49
        Ответить
        Отличный коммент!
        +100000! :)
        Отправлено из мобильной версии
      • кто сказал
        27 окт. 2016 г., 12:53:11
        Ответить
        что молодая но зрелая всем нужна?
  • Гг
    26 окт. 2016 г., 17:07:55
    Ответить
    Очень любопытная инфа
    http://blog.bnkomi.ru/post-13149/
    Отправлено из мобильной версии
  • 000
    26 окт. 2016 г., 17:08:19
    Ответить
    А Вы не догадываетесь, что делать карьеру за красивые глаза могут не только женщины)))
    • естественно
      27 окт. 2016 г., 17:20:56
      Ответить
      И не только жинщины имеют красивые глаза, Гарри Поттер мистного разлива и его взлет тому пример
  • Ой
    26 окт. 2016 г., 17:09:46
    Ответить
    Оц-ой, что Бнк в блогах два года назад про этого министра писали...
    http://blog.bnkomi.ru/post-13149/я
    Отправлено из мобильной версии
    • ахаха
      26 окт. 2016 г., 20:52:26
      Ответить
      вот оно чо, Михалыч
  • са
    26 окт. 2016 г., 17:12:59
    Ответить
    сергей александрович бажутов, спасите нас от произвола и не уходите никуда. пропадем.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      26 окт. 2016 г., 17:18:09
      Ответить
      Не боись =))) Это знак =))) Знак божий =)))
    • ха!
      26 окт. 2016 г., 21:35:39
      Ответить
      Ну нашли палочку-выручалочку! Аз охн вый. А новоиспеченный министр очень напоминает Незнайку из Цветочного города, как и остальные высокопоставленные чиновники сплошь Винтики, Шпунтики, Пилюлькины и Авоськи...
      Отправлено из мобильной версии
      • Знайка
        26 окт. 2016 г., 23:43:48
        Ответить
        Ну, в чем же проблема? Идите, да измените все в лучшую сторону! Или тоже Незнайка, Пилюлька, Авоська?
        До тошноты надоели эти всезнающие и всевидящие Диванные писаки.
        • как жк!
          27 окт. 2016 г., 12:13:45
          Ответить
          С удовольствием! Но не пущают... Гусля я...
          Отправлено из мобильной версии
      • бгг))
        26 окт. 2016 г., 23:53:36
        Ответить
        Ржал сегодня до колик. ))) по Юргане в новостях показывали , как Березин пускает автобус здоровья по маршруту 16-го. Тип пассажирам будут проспектики давать читать о здоровом питании))) Вы б лучше сказали, на какие шиши жратву покупать...Пусть даже не здоровую))
        Отправлено из мобильной версии
  • Мели,
    26 окт. 2016 г., 17:21:06
    Ответить
    Емеля - твоя неделя.
  • Тёма
    26 окт. 2016 г., 17:54:14
    Ответить
    В таких случаях - когда назначаются на министерские должности люди без управленческого и жизненного опыта - приходится говорить о кадровом голоде! Т.е. не обеспечена преемственность из-за отсутствия кадрового резерва.
    Вот только что-то я не вижу обращения от Главы к населению Республики с просьбой активнее стремиться на государственную службу. Не объявляется каких-то массовых кампаний по набору кандидатов на гос.должности...
    Всё делается кулуарно... И это расстраивает в работе нового Главы. Похоже, что старый паровоз покрасили, но по старому же пути и запустили.
    • 1234
      26 окт. 2016 г., 18:12:03
      Ответить
      От перестановок Г сумма не изменяется! )))
    • Хы
      26 окт. 2016 г., 23:15:50
      Ответить
      Роспуск уггса еще конкретно аукнецца всей системе госуправления))
      Отправлено из мобильной версии
  • Какой нахрен министр культуры
    26 окт. 2016 г., 17:54:51
    Ответить
    культуры нет.Зато это вородок вылупился
    Как подходишь к Драмтеатру то сразу бросаются в глаза ступени.А Матвеев и министры культуры их не видят,так становится грустно
    • Гермес
      26 окт. 2016 г., 23:49:01
      Ответить
      "Какой нахрен министр культуры" "культуры нет.Зато это вородок вылупился"
      О, Апполон! И этот человек говорит о культуре. Позор, да и только.
  • Нафаня
    26 окт. 2016 г., 17:58:27
    Ответить
    Объясните мне - деревне
    Добрые люди, кто знает, что такое "социальные лифты". В последнее время невозможно читать выступления наших руководителей (что Гапликова, что Самоделкина) без Брокгауза и Ефрона. Им всем выступления что-ли "покачтовновьненазначенная" министр образования РК Михальченкова пишет?! Ну нет мочи эту бредятину читать или по-русски мысли свои излагать уже совсем не могут.
    • Кузя
      26 окт. 2016 г., 18:00:21
      Ответить
      Инновации и модернизации! Ну, и вы там держитесь!
      Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      26 окт. 2016 г., 20:33:25
      Ответить
      социальный лифт- это когда большой начальник может устроить свою юную подружку на высокую должность
      .
      Я называю это иначе: родственной - половые связи.

      Раньше говорили - за половые заслуги, сейчас - на социальном лифте...
      Отправлено из мобильной версии
      • типа
        26 окт. 2016 г., 21:57:17
        Ответить
        кожаный лифт?
        • Шут
          27 окт. 2016 г., 8:42:55
          Ответить
          +100500

          Включу в свой лексикон =))))
    • дорожная карта
      27 окт. 2016 г., 12:56:40
      Ответить
      А Как выглядит дорожная карта по культуре?
  • Печорец
    26 окт. 2016 г., 17:58:31
    Ответить
    Ребята чего вы паникуете?
    Лишний раз убеждаюсь что эти министерства никому не нужны! Они созданы потому что положено так! И толку от них вообще никакого нет!!! Поэтому не удивительно что ими управляют все кому не попадя!!!
    • Выльгортчанин
      26 окт. 2016 г., 18:02:30
      Ответить
      Просто на работе скучно, нужно ж себя чем-то занять!
      Отправлено из мобильной версии
    • 1234
      26 окт. 2016 г., 18:10:37
      Ответить
      Про министерство культуры. Многие любят говорить, что в советское время культура жила по остаточном принципу в бюджете! Но в бюджете тогда были ДЕНЬГИ ВСЕХ ОТРАСЛЕЙ ХОЗЯЙСТВА!!! А сегодня где нефтянка, газ, тяжелая промышленность! В рифму "где"! Это - первое.
      Второе. Минкульт тесно связан с минобразом. Должен быть. Воспитывать и содействовать тому, чтобы с малых лет человек имел понятие о разных направлениях, в том числе, академической музыки, о видах искусства и т.п. Делаться это должно через музыкалки, кружки, студии и т.п. БЕСПЛАТНО! А когда министерством культуры управляют все, кто не попадя, естественно, на кой ерт оно нужно, если эти горе-управленцы не в теме самого главного: ресурсов и продукта. Потому последние годы и денег все меньше в данной отрасли, и уважения к ней.
      Но появляются реальные девочки а-ля "ХАБАРОВСК", которые к 16-17 годам творят такое, от чего Хичкок сошел бы с ума!
      • 567
        26 окт. 2016 г., 23:56:56
        Ответить
        Полнейший сумбур. Но если вчитаться, то можно проследить мыслю. Короче, если прошлые министры ничего не делали, то в честь чего нонешний должен повторять их практику. По поводу взаимодействия министерств, на сколько я знаю, все это практикуется и весьма успешно. (сужу по своим дочкам).
        А если появляются а-ля Хабаровск, то это прямая вина родителей и никого боле. Так что не надо вплетать не вплетаемое.
  • 1234
    26 окт. 2016 г., 18:02:36
    Ответить
    Интересная история со звукозаписью. ))) Кто-то здесь в комментах очень не лестно отозвался, отправив по ссылочке, об одном человеке, который в ГДК Ухты занимался прокатом аудио- и видеокассет, грампластинок и записей на других технических носителях информации. Этот же человек, по-моему, презентовал Райду, как организатор оного действа. Можно предположить в шутку или всерьез, что, "халява-сэр", студии звукозаписи в Югоре быть! ((( Потому что тем студиям звукозаписи, которые в Сыктывкаре есть НУЖНО ПЛАТИТЬ! В них ПРОФЕССИОНАЛЫ в музыкальной и технической части. Как следствие, могут сказать, что звуки на трубе физические не могут перебираться, как гитарные струны. Но, разве. это важно, когда заказчик необразованный музыкально, недообразованный или, просто, так, созерцая, видит свои проекты?! А в государственной студии звукозаписи как заказчик скажет - так и правильно, иначе уволят! Йех-эх-эх.........(((
  • Соседи
    26 окт. 2016 г., 18:11:30
    Ответить
    Говорят серьезный малый. Завёл себе штамп "КОНТРОЛЬ" с красными чернилами. И направо и налево уже контролирует исполнение поручений в вашем ведомстве. Далеко пойдёт.
    • 1234
      26 окт. 2016 г., 18:13:32
      Ответить
      А на стене в рабочем кабинете: плетка, ремень, скакалка, боксерские перчатки и ...далее по списку! )))))))))))))))))))
      • хм
        26 окт. 2016 г., 21:58:57
        Ответить
        бадминтонная ракетка и портреты Медведева и дедушки Цхд
        • портрет
          27 окт. 2016 г., 0:40:52
          Ответить
          Гапликова
          Отправлено из мобильной версии
  • Всех на психиатрическую экспертизу
    26 окт. 2016 г., 18:18:16
    Ответить
    Главврач
  • Аффтар
    26 окт. 2016 г., 18:21:16
    Ответить
    Я не буду поливать негативом, но господа, это явный ПЕРЕБОР. Хоть бы обкатали вьюношу на какой-никакой управленческой работе не столь высокого уровня. Сразу Минкультуры Республики, да он должен быть гениальным вундеркиндом, но "шо то я за него не слышал", как говорят в Одессе
  • Александр Щиголев
    26 окт. 2016 г., 18:58:21
    Ответить
    "- Конечно. Он у нас уже успел поработать в поле. Он знает тематику достаточно профессионально, очень хорошо ориентируется, "
    .
    Поработал, это год позаведовал клубом!?

    Гапликов хоть понимает, что с таким стажем полевых работ ориентироваться в сфе ре культуры на уровне министерства невозможно!?

    Тут одно из двух - либо мальчик вундеркинд, каких ещё не знало человечество, который побывал год в клубе понял досконально проблему, либо тут очень серьезные связи.

    Неужели Гапликов не понимает, что хвастаясь таким назначением на всю страну он не вызывает восхищения, а в лучшем случае недоумение?!
    Отправлено из мобильной версии
    • злобный прапор
      26 окт. 2016 г., 20:25:51
      Ответить
      ты саша по пьяни
      Тоже глупости делаешь
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        26 окт. 2016 г., 20:53:14
        Ответить
        Вообще то я вообще не пью
        .
        Поэтому если и делаю глупости, то в трезвом уме...)))
        Отправлено из мобильной версии
    • Все его связи - это интерес цхадая
      26 окт. 2016 г., 21:48:03
      Ответить
      недавно были втроем в Финляндии,
      там все и порешали.
    • ухтинка
      27 окт. 2016 г., 0:08:23
      Ответить
      Не год, а пять. 4 был замом, год директором, если не изменяет память.
      С прошлыми директорами не сравнить. При нем все "зацвело и запахло". Приятно в дом техники зайти. Тут тебе и кинотеатр, коего лет 10 как в городе не было, и зал отремонтированный, классы, и трусы/шубы больше не продают, и разнообразие приезжих артистов радует. Туалеты отремонтировали, с самого открытия дворца техники они воняли, теперь там экскурсии можно водить. Жаль с крышей дело не довел и с автобусом для коллективов(мы его ждем) но думается, что с места министра все можно будет решить быстрее.
      Желаю всем завистникам захлебнуться слюной во сне. А вам, Сережа, успехов на новом месте работы. Мы с Вами.
      • Ухта
        27 окт. 2016 г., 0:42:56
        Ответить
        Все правильно написала! Мы поддерживаем Емельянова!
        Отправлено из мобильной версии
        • не понял
          27 окт. 2016 г., 8:01:09
          Ответить
          правильно то оно может и правильно, но какие тру сы он починил? сам?
      • А учился он когда
        27 окт. 2016 г., 9:22:22
        Ответить
        если 4 года (всю учебу) был замом?
      • 456
        27 окт. 2016 г., 12:31:39
        Ответить
        Неужели ремонт в заштатном клубе и приезжие артисты - это уровень министра?
      • коми
        28 окт. 2016 г., 20:34:59
        Ответить
        Он что на свои деньги туалеты отремонтировал?
        Наши бюджетные деньги пошли на ремонт.
  • Обидно
    26 окт. 2016 г., 19:06:20
    Ответить
    Жалею что отдал голос за нынешнего главу. Если допускает такие кадры .. значит и его за верёвочки с вверху дёргают. Шалунов снова к власти допускают ... А я верил что всё будет наконец то иначе! грустно!
    • До жути
      26 окт. 2016 г., 19:20:25
      Ответить
      Именно из-за этого назначения и нужно жалеть! Бедные вы, несчастные. Других проблем нет.
      Отправлено из мобильной версии
  • психиатрия
    26 окт. 2016 г., 20:14:44
    Ответить
    правительство
    НОРМАЛЬНЫ ЛИ ЛЮДИ , ПРИНИМАЮЩИЕ ТАКИЕ РЕШЕНИЯ????НОРМАЛЬНЫ ЛИ ЛЮДИ ФОРМИРУЮЩИЕ ТАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ИЗ ТАКИХ ЛЮДЕЙ? А НА МИНКУЛЬТ НАДО НАЗНАЧИТЬ ВЫПУСКНИКА ДЕТСАДА ИЗ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ "УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ" ! ЛЕЧЕНИЕ НЕОБХОДИМО ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ПРИНИМАЮЩИХ ТАКИЕ РЕШЕНИЯ. " ЖЕЛТЫЙ ДОМ " РЕАЛЬНО СТАЛ ПРОСТО ЖЕЛТЫМ ДОМОМ !
    Отправлено из мобильной версии
    • дык
      26 окт. 2016 г., 20:26:17
      Ответить
      Народ, работающий в жэдэ, уже даже на обеде в город не выходит. Боятся знакомых встретить. .)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Нескучный сад
    26 окт. 2016 г., 20:23:17
    Ответить
    Чудно
    Я последние 4 года руковожу людьми. От 15 человек в 2012 до 320 сейчас. Мне 35. И я считаю, что мне еще расти и расти как руководителю. А тут... На тебе ресурсы, на тебе людей, на печать министерскую...
    Отправлено из мобильной версии
    • поющие
      26 окт. 2016 г., 20:24:37
      Ответить
      с Шатохиным. Посмотрите на страничке Д.А.
      • ??
        26 окт. 2016 г., 20:27:28
        Ответить
        ДАМа? ??
        Отправлено из мобильной версии
        • Молодость это плюс
          27 окт. 2016 г., 0:44:36
          Ответить
          Шатохин самый молодой сенатор. И что?
          Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      26 окт. 2016 г., 22:01:20
      Ответить
      Мне 49. Руковожу частным бизнесом. Общее кол-во человек 93. В 3 городах страны. Сыну - 25. Вникает в суть дел быстрее меня. Знает больше меня. Вводит какие-то новые концепции. Решили с женой, что в следующем году передам все правление ему, тк уверен, что дело поднимет на новый уровень, а мы останемся только в +.
      Так что не надо гнать всех под одну гребенку.
      Уверен, что у нас много молодых людей с таким же складом ума, как у моего сына.
      • теоретически
        26 окт. 2016 г., 22:07:17
        Ответить
        в 80-е мы в 20 уже свое отвоевали, а к 25, в 90-е, нам давали два шанса: торговать или обувать
      • 111
        26 окт. 2016 г., 22:19:18
        Ответить
        Нашему до 25-ти еще 2 года. - это раз.
        В культуре работает тысяч пять наверное человек, не меньше, а не 93))) - это два.
        Это ваш сын под ВАШИМ руководством стал таким. А нашему кто про отрасль расскажет? - это три!
      • хех
        26 окт. 2016 г., 23:57:18
        Ответить
        Туризм с эмиграции не надо путать. Республиканской бюджет и личные бабки на кармане - две большие разницы
        Отправлено из мобильной версии
      • Не узнаю Вас в гриме
        27 окт. 2016 г., 6:59:23
        Ответить
        ))))Это из серии, снимаем рекламный ролик - мне 35 и я алкоголик...Не вводите нас в заблуждение. Большинство из тех, кто имеет руководящий опыт знают чем вызваны подобные назначения и чем они заканчиваются
        Отправлено из мобильной версии
        • Нескучный сад
          27 окт. 2016 г., 7:56:47
          Ответить
          Может, просветите? Просто я работаю в частном (по-настоящему частном) бизнесе и знаком только с тем каким образом там назначают руководителей.
          • аналогично
            27 окт. 2016 г., 8:02:51
            Ответить
            работаю в том же луке, тоже знаю, где по другому?
          • Аффтар
            27 окт. 2016 г., 11:17:15
            Ответить
            Назовите название Вашего частного (по-настоящему частном) )))))бизнеса ...тогда и продолжим дискуссию
      • какхош
        27 окт. 2016 г., 10:30:00
        Ответить
        палец растет на руке, а хрен в огороде...
  • Куда катимся
    26 окт. 2016 г., 20:35:51
    Ответить
    У "министра"
    1. Нет ни жизненного, ни профессионального опыта!!! 2. Он гастролирующий певец. Неужели прекратит покатушки с выступлениями и гонорарами?!! 3. Теперь он полгода будет по библиотекам ходить знакомиться?!! Вот работка за 450 тысяч рублей в месяц!!! 4. Не начнёт ли мальчишка в Миккульт особенных подтягивать?!! Вопросов тьма. Жаль, что ответов на них нет!!!
    • Камень
      26 окт. 2016 г., 21:42:26
      Ответить
      "Вопросов тьма. Жаль, что ответов на них нет!!!"
      Приди к нему, да спроси. Человек он открытый. Только и можете, что безликие комменты постить.
      Сергей, докажи делом их неправоту и ущербность мышления.
      • ликий коммент
        26 окт. 2016 г., 22:03:05
        Ответить
        на минутку. по уму народ нанимает министров. а не наоборот. пусть пишет программу. задачи. пути решения и доказывает народу. что половые назначенцы не посидеть набраны и девок по библиотекам искать
        • Камень
          26 окт. 2016 г., 22:25:13
          Ответить
          сам понял, что сказал?) "ущербность мышления"
          ЧТД
          • да уж
            26 окт. 2016 г., 23:38:03
            Ответить
            жертвам егэ на жизнеутверждающие странички, например про газпром и мондю
      • да
        26 окт. 2016 г., 23:59:36
        Ответить
        сергей
        Покажи этим праативным фоточку свою с Борисом Моисеевым
        Отправлено из мобильной версии
        • Краля
          27 окт. 2016 г., 0:10:39
          Ответить
          С борисом не видела, но видела с Мединским у него на странице
          • хм
            27 окт. 2016 г., 1:33:32
            Ответить
            фу
            любит светиться с *тааакиими людьми*
            • Учитель
              27 окт. 2016 г., 9:18:12
              Ответить
              У вас, небось, до сих пор школьные грамоты за "хорошее поведение" на стене висят. Гордиться ж нечем больше.
              Был бы я знаком с кем-нибудь из *таких*...
  • Ирония судьбы или С легким паром!
    26 окт. 2016 г., 20:41:20
    Ответить
    власть
    Какая гадость эта заливная рыба. Сплошной стрихнин !
    Отправлено из мобильной версии
  • Мама моя родная.....
    26 окт. 2016 г., 21:11:40
    Ответить
    Во жизнь пошла! Раньше при назначении на должность министра человек проходил путь от специалиста ..Сейчас -"вышел в поле"..А где соблюдение квалификационных требований к назначению на должность министра? Ну прямо, мама, я вас не понимаю!
    • Мама
      26 окт. 2016 г., 22:23:27
      Ответить
      Не родная я тебе
      Боженьки мои. Не смешите мои подковы. Кто там где проходил путь? Круговая порука и кумовство.
    • ))
      27 окт. 2016 г., 0:02:01
      Ответить
      Вышел в поле по большой нужде ... зад оголил - и опппа. . Сам не понял как министром стал)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    26 окт. 2016 г., 21:15:53
    Ответить
    А может Гапликов реализовал мечту Ницше...
    .
    ... и создал СВЕРХЧЕЛОВЕКА !!!!

    Страшно подумать, что если он в 23 года уже министр, то что с ним будет к 50-ти!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ВСе просто
      26 окт. 2016 г., 21:52:51
      Ответить
      ГАПЛИКОВ и есть - СВЕРХЧЕЛОВЕК!!!
    • 1
      26 окт. 2016 г., 23:20:53
      Ответить
      Ой как больно падать будет
      • 2
        27 окт. 2016 г., 0:11:59
        Ответить
        Подушечку подложи.
    • А может Гапликов
      27 окт. 2016 г., 9:24:31
      Ответить
      просто не в курсе, какого цвета малчик?
      • А может
        27 окт. 2016 г., 9:44:47
        Ответить
        это мы не в курсе
        Какого цвета Гапликов?
        Отправлено из мобильной версии
  • Димон
    26 окт. 2016 г., 21:22:42
    Ответить
    кто знает куда катимся?!
  • Бэлла
    26 окт. 2016 г., 21:30:14
    Ответить
    Худа без добра не бывает...
    теперь будем ждать концэрт Борюсика Моисеева в "Ренова")))
    • Буэлла
      26 окт. 2016 г., 21:38:07
      Ответить
      Любит наш народ все опошлить!)) к-культура
      Отправлено из мобильной версии
    • Борюсику
      27 окт. 2016 г., 9:25:19
      Ответить
      не до нас. Говорят - женицца. Самым натуральным образом:)
  • Молодежь
    26 окт. 2016 г., 21:31:21
    Ответить
    Молодым дорогу!
    Пенсионерам пора уже няньчить внуков, копать грядки и лузгать семечки на скамейке.
    Отправлено из мобильной версии
  • Димон
    26 окт. 2016 г., 21:42:39
    Ответить
    у нас народ верховный походу телека пересмотрел. косят под гниющий запад?! Давайте еще до кучи и у себя бородатую тетку заведем. с тараканами в башке, да с такими чтоб весь мир ахнул. типа "вот молодцы народ ухтинский". и радоваться всему этому счастью на букву"Г". менять надо все радикально. сверху донизу. страшно за будущее поколение подростающее...
    • Димону
      26 окт. 2016 г., 21:50:58
      Ответить
      Во всем запад виноват. Вата головного мозга на лицо.
      • Димон
        26 окт. 2016 г., 22:13:33
        Ответить
        от туда вся культура течет. через телек. скоро и у нас будут восхищаться всякими кончитами да педроми.
      • Димон
        26 окт. 2016 г., 22:14:42
        Ответить
        от этого и размягчение мозга. вот тебе и вата в голове
        • Димону
          26 окт. 2016 г., 22:29:34
          Ответить
          ЛОЛ
          Понятно. Нужно прусский марш организовать! Побегать вокруг желтого дома. Покричать что-нибудь из раннего. Авось рассосется все.
          • Димон
            26 окт. 2016 г., 22:38:52
            Ответить
            да нет. с колен надо вставать и не радоваться мизирным подачкам. понимай как сможешь.
      • ты давай тут..
        27 окт. 2016 г., 0:04:56
        Ответить
        Не пыли)))
        У нас у Сергея Анатольевича Европа - главный ориентир...и хрен с ними ...с санкциями))
        Отправлено из мобильной версии
  • Гопник
    26 окт. 2016 г., 21:51:40
    Ответить
    Как приятно слушать "культурных".
  • Девушка с моральными принципами
    26 окт. 2016 г., 22:24:30
    Ответить
    Мне 32. Закончила колледж культуры, получила "вышку" правда заочно, зато сама. Работу начала в сельском ДК, сейчас в районном Доме культуры работаю. Предлагали стать директором - отказалась, считаю, опыта маловато.
    А наш пострел без мозгов видимо совсем. Отказаться ведь тоже ум нужен.
    Ну что ж мы-то в районах и этого пережуем, а госучреждения и аппарат жаль.Но ведь падать-то ему уж очень больно будет.
    • Аморальный дед
      26 окт. 2016 г., 22:31:38
      Ответить
      Сейчас девушку 32-х лет из районного ДК, которая туда пришла из сельского, вызовут на ковер))) Для проверки ума)
      • моральный дед
        26 окт. 2016 г., 23:41:24
        Ответить
        завтра заявляю вакансию для девушки 32-х лет из районного ДК, которая туда пришла из сельского. надо спасать девушек
    • чур меня!!!
      27 окт. 2016 г., 0:06:08
      Ответить
      Не дай бог чтоб он моим был)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец
    26 окт. 2016 г., 22:50:24
    Ответить
    Амневсеравноктоминистркультурыхужеуженебудетлучшетоже.
  • Варвара
    26 окт. 2016 г., 22:57:37
    Ответить
    Молодой министр
    Пора вводить в законодательство ограничения для членов правительства по возрасту, например не моложе 30 лет. Считаю, что руководитель такого ранга должен пройти ступени роста. Руководить худ. самодеятельностью ДК или целой отраслью с множеством разнообразных профессиональных коллективов, это не одно и тоже. Кстати, УТГУ - это не то образование для министра культуры.
  • Доктор Зло
    26 окт. 2016 г., 23:01:49
    Ответить
    Мальчик без опыта работы, ????вы совсем дураки коми нации
    Отправлено из мобильной версии
    • Всем коментирующим
      26 окт. 2016 г., 23:22:19
      Ответить
      А чем луче была прошлая министр культуры
      Да ни чем, без опыта , без нужного образования, ни когда в гос.структуре не работала кроме югора, а до Югора чем занималась. И ничего пятерку отсидела в кресле, так и этот отсидит.
      • тем
        27 окт. 2016 г., 0:08:03
        Ответить
        Что она в контактиках не описывала, как в галерею сходила в свое рабочее время.
        Отправлено из мобильной версии
        • Картина
          27 окт. 2016 г., 0:17:56
          Ответить
          Вот именно, что она ничего не знала о подконтрольных ей заведениях, да и не была там никогда. Где это видано, чтобы "барыня" до "холопов" снизошла.
          Чтобы наладить рабочие отношения, нужно лично со всем ознакомится и лично со всеми познакомиться. И правильно ио министра делает, что начинает свою работу с прямого контакта со всеми подопечными учреждениями.
          • бгг))
            27 окт. 2016 г., 0:20:04
            Ответить
            Он такой. Законтаченный весь)))
            Отправлено из мобильной версии
            • Коми
              27 окт. 2016 г., 1:11:34
              Ответить
              Как Гапликов с ним за руку здороваться будет.....???
              Отправлено из мобильной версии
              • Ха!
                27 окт. 2016 г., 9:23:25
                Ответить
                Так Гапликов и назначил!
                Не понятно что ли!?
                Отправлено из мобильной версии
              • Ха!
                27 окт. 2016 г., 9:23:30
                Ответить
                Так Гапликов и назначил!
                Не понятно что ли!?
                Отправлено из мобильной версии
        • Всем
          27 окт. 2016 г., 1:23:43
          Ответить
          И только
          Не знал что так мало надо, чтобы стать министром
          • Да
            27 окт. 2016 г., 9:26:38
            Ответить
            Всего лишь иметь приятный голос и красивые полужопицы
            Отправлено из мобильной версии
  • 777
    26 окт. 2016 г., 23:17:02
    Ответить
    Да он же исп. обязанности, еще не 100%-й министр. Может и откажется сам.
    • да ладно
      26 окт. 2016 г., 23:42:54
      Ответить
      кто от такой зарплаты отказывается, нонеча молодежь не та, что давеча
      • .
        27 окт. 2016 г., 0:11:57
        Ответить
        Те, кто сопоставляет величину зарплаты и то, как будут иметь за всякие косяки по работе, которые у мальчугана не далече за плечами))
        Отправлено из мобильной версии
    • да.
      27 окт. 2016 г., 0:09:15
      Ответить
      Он - недоминистр. СЕРЕДИНкА НА ПОЛОВИНКУ
      Отправлено из мобильной версии
  • Народ,
    27 окт. 2016 г., 0:17:33
    Ответить
    хватит обсуждений!
    Дайте молодому человеку показать себя в деле. Просмотрела выступление С.Емельянова с Д.Шатохиным. Красивый мужской тембр голоса, очень хорошо смотрится на сцене. Человек с таким тембром не может иметь нетрадиционные взгляды в понимании обывателей. Шатохин ведь тоже молод для Совета Федерации, где одни высокопоставленные пенсионеры, но ничего, его ведь назначение вопросов не вызвало. Молодой парень в министры лучше, чем пожилая девушка. Так, что доброго пути, Серега!
    • ))
      27 окт. 2016 г., 0:22:35
      Ответить
      Девочка, иди купи себе ягуар и не пытайся под ногами, когда взрослые дяди разговаривают))
      Отправлено из мобильной версии
      • 111
        27 окт. 2016 г., 0:33:41
        Ответить
        Пожилая девушка))))))))))
        Отправлено из мобильной версии
        • Объективно
          27 окт. 2016 г., 0:53:06
          Ответить
          Психиатр
          95% комментариев -это медицинский диагноз. Минздрав должен сказать Спасибо БНК за бесплатную диспансеризацию - обследование писателей комментов на слабоумие. Емельянова и Гапликову желаю успехов в работе.
          Отправлено из мобильной версии
          • Селянин
            27 окт. 2016 г., 1:09:14
            Ответить
            Психиатрам - психушки
            а желторотым щеглам не место в правительстве, где должны быть люди умудренные жизненным опытом. а это что? сопли вчера утирали еще, а он отраслями заведовать будет в которых не петрит ничего
            • 17
              27 окт. 2016 г., 1:20:42
              Ответить
              По крайней мере МИНИСТР должен пользоваться уважением, быть авторитетным и мудрым . Прочитав комментарии напрашивается вывод : культуры в Коми нет. Тогда зачем нужен министр? И такой сойдёт ....
              Отправлено из мобильной версии
    • любитель музыки
      27 окт. 2016 г., 9:03:33
      Ответить
      Чтобы перепевать таких единичных людей как Расторгуев, Градский, которые могут взять 4 октавы, надо или совсем не иметь мозгов или выступать в сауне перед такими же безмозглыми, но не лезть с этими жалкими перепевками на сцену. Тошно слушать такое, уровень саунной самодеятельости, караоке-бар...
    • ля ля
      27 окт. 2016 г., 9:28:52
      Ответить
      Так пусть со своим тембром и развлекает народ в своем сельском клубе. Руководить отраслью-не песни петь...
      Отправлено из мобильной версии
  • история
    27 окт. 2016 г., 1:15:37
    Ответить
    кручусь-верчусь...Ба! Опять время " киндерсюрпризов" настало. йойли-мыйли порысьыс
    • Шут
      27 окт. 2016 г., 8:53:45
      Ответить
      Кондер-сюрпириз вернули в правительство =))) Так что ждем-с =)))
      • ту т похлеще будет
        27 окт. 2016 г., 11:01:35
        Ответить
        сюрприз кон дом
  • !!!
    27 окт. 2016 г., 7:03:01
    Ответить
    Этот "харчёк в культуре" - "раньше сядет,раньше выйдет". "Пыль вознёсшая до небес, так пылью и останется".
  • работодатель
    27 окт. 2016 г., 8:35:12
    Ответить
    подъ..., э, сарказм понятен по этому назначению без конкурса и логики, назначить можно и обезьяну, не понятна перспектива, то есть, на фига? что мечтаем получить на выхлопе? уважение пивных малолеток? починенные туалеты? расцвет маразма, рэпа и тупых шуток? положить начало ппц-а игрушечному министерству?
    • Алла
      27 окт. 2016 г., 8:47:09
      Ответить
      Удивительное дело
      А про министров экономики и юстиции молчим. Стадо баранов и есть стадо Баранов, хоть весной, хоть осенью.
      Отправлено из мобильной версии
      • Аллочка
        27 окт. 2016 г., 9:03:35
        Ответить
        если вам есть что сказать - говорите,
        Министр юстиции хотя бы с профильным образованием и опытом работы в госструктурах.
        Про странную барышню, которую посадили на минэк, вообще никто ничего толком не знает, говорят - давняя любовь Герасимова.
      • нуу
        27 окт. 2016 г., 9:16:27
        Ответить
        положим
        вся ваша тусовка обречена, но кроме вашей тусовки есть люди, которые работают на земле, со своими идеями, планами и опытом, вот их реально жалко
  • 00
    27 окт. 2016 г., 8:56:45
    Ответить
    БНК позор!!! Все правдивые комменты удаляет. Страшно огорчить своего хозяина?
  • Звонарь
    27 окт. 2016 г., 9:19:26
    Ответить
    Жаль, что республика продолжает оставаться полигоном для экспериментов. Баянист играет - все пляшут, кто пляшет - не важно, чем задорнее - тем веселее баянисту! Смена министра плёвое дело, проходили. С молодыми легче проводить ротацию.
    • Шут
      27 окт. 2016 г., 9:30:06
      Ответить
      Пляшут, но не все =))) После первого концерта желающих все меньше и меньше и остается баянист со своим аккордионом в пустом зале =))) Ну детишек из детского дома пригонят послушать =))) Так им никакого дела до баяниста нет =)))
  • народ
    27 окт. 2016 г., 9:31:33
    Ответить
    а какая зарплата у данного министра???
    • копейки
      27 окт. 2016 г., 10:59:31
      Ответить
      460 000 в мес на первое время
      • министер
        27 окт. 2016 г., 11:12:44
        Ответить
        где вы такую зп у министров видели? тыщ 100 максимум. и то если повезет. Библиотекарь больше получает.
  • ааа
    27 окт. 2016 г., 9:53:42
    Ответить
    Эпанутца нада! Гайзеровщина то отдыхает! тут в Сыке такое творится. Ну какой м.ля министр.
  • хант
    27 окт. 2016 г., 10:03:24
    Ответить
    Неадекват ваш глава!
    Отправлено из мобильной версии
  • конченный
    27 окт. 2016 г., 10:06:09
    Ответить
    "свои" кадры
    Молодец глава,смотрит в будущее.Впереди 100-летие республики. думает и об кризисе... зачем деньги тратить на "залетных" артистов. Он танцует министр поет председатель госсовета пироги печет, все на свои.... гуляй народ ,все для вас.
  • бабушка
    27 окт. 2016 г., 10:49:36
    Ответить
    Министрами ставят 23 летних, а почему 64 летних отправляют на пенсию, у них ума и опыта по юолее
    • молодушка
      27 окт. 2016 г., 11:10:42
      Ответить
      К 64 годам уже ничего им не хочется, а ум делит место с маразмом.
      • 64 года
        27 окт. 2016 г., 13:04:54
        Ответить
        В 64 года человек уже все больше о здоровье да об отдыхе думает. Какая тут может быть работа?
        • дед
          27 окт. 2016 г., 13:56:25
          Ответить
          о внуках, а кому повезло о правнуках
  • Lfxybwj
    27 окт. 2016 г., 11:33:29
    Ответить
    В каком-то городе мер - кот, а у нас министр-пионЭр!!!!!
  • У меня вопрос
    27 окт. 2016 г., 11:49:13
    Ответить
    Гапликов-гетеросексуал или..?
  • Иван
    27 окт. 2016 г., 11:55:14
    Ответить
    Коми на потеху публике
    Такой глубокой провинциальщиной от этого кадрового решения веет, просто за две версты! Наряду с остановкой в Корткеросе - это сюжет для Вечернего Урганта.
    • 111
      27 окт. 2016 г., 12:39:22
      Ответить
      Как бетонную плиту открывали и ленту перерезали , это умора ))))))))
      Отправлено из мобильной версии
  • У Чернова была жена Ковзель
    27 окт. 2016 г., 12:17:19
    Ответить
    Гапликову тоже
    требуется жена Емельянов
  • и мне интересно
    27 окт. 2016 г., 12:49:51
    Ответить
    почему такой разносторонне творческий мальчик, а учился в УГТУ? Логика какая? И связь какая между творчеством и техвузом?
    • так то
      27 окт. 2016 г., 13:04:26
      Ответить
      нынче культура технологична
  • знаю ситуацию
    27 окт. 2016 г., 14:02:29
    Ответить
    Пусть лучше расскажет чей это сын!?! Просто посадили дитя в кресло министра,готовят к карьерному взлету. Посидит в кресле министра в Республике,дальше перейдет в Москву и будет лобировать папкины интересы,а они есть. Схема проста. Гапликов не все вопросы решает и не всем отказать может.
    • вряд ли
      27 окт. 2016 г., 19:13:53
      Ответить
      по слухам это произведение простого токаря и простого слесаря,
      помнится лет, эдак, четыре, назад Путин увез уже какого то министра из Сыка, куда тот потом делся? замучили?
  • Калуга
    27 окт. 2016 г., 22:19:44
    Ответить
    А Президент знает,что у Вас творится???чудо-юдо какое-то....надеюсь,что вмешается...
    Отправлено из мобильной версии
  • Татьяна