content/news/images/55341/IMG_2215_mainPhoto.jpg
15:16, 26.10.2016 / СПОРТ

Новый ледовый дворец откроется в Эжве к новому году

В Эжвинском районе Сыктывкара завершается строительство ледового дворца. Сделанное на сегодня и список еще предстоящих работ сегодня оценил мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин. По его словам, еще до нового года в ледовом дворце начнутся занятия. Помимо хоккея и фигурного катания сыктывкарские власти рассчитывают сделать его базой для возрождения шорт-трека в Коми.

Новый ледовый дворец откроется в Эжве к новому году
Фото Марии Шумейко

Строительство ледового дворца в Эжвинском районе Сыктывкара началось еще в 2013 году. Завершить стройку за 260 млн. рублей планировалось еще в прошлом году, но сроки пришлось перенести, так как заказанное ранее оборудование для спортивного центра не подошло, подрядчики были вынуждены заказывать новое.

IMG_2165.jpg

- Нам пришлось заказывать новое оборудование по хоккейному полю, морозильную установку, трибуны и хоккейную коробку. Мы можем спорить с подрядчиком о сроках, но я считаю, что к концу ноября работы должны быть завершены, - пояснил причины переноса сроков строительства Андрей Самоделкин. – Это оборудование ехало на Усинск, Усинск от него отказался, и оно осело в Сыктывкаре. Потом было принято решение строить ледовый дворец в Эжве, проектировщик, создавая стандартные вещи, не предусмотрел тот вид оборудования, которое уже было заказано.

IMG_2273.jpg

В течение недели-полутора новый спортивный объект будет подключен к газоснабжению, после этого внутри начнутся финальные отделочные работы. Первых посетителей крытый каток будет готов принять к началу декабря.

IMG_2259.jpg

- Сначала этот каток будет открываться как филиал «Северной Олимпии», сейчас уже составляется расписание. Но мы мечтаем, что в свое время в нем появится и такой вид спорта, как шорт-трек. Мы бы очень хотели, чтобы он здесь появился. Для этого потребуется наладить контакт с федерацией конькобежного спорта, установить специальное оборудование. Главное, с чем мы столкнемся - отсутствие кадров, - расписал далеко идущие планы Андрей Самоделкин.

IMG_2266.jpg

5507

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 03
    26 окт. 2016 г., 15:38:40
    Ответить
    ?
    Название катку придумали?
    • Эжвинец
      26 окт. 2016 г., 17:34:51
      Ответить
      АРЕНА СЛАВЫ
  • 123
    26 окт. 2016 г., 15:48:18
    Ответить
    По шор-треку правильное решение. По кадрам решать вопрос с министерством спорта и конькобежной школой на договорных отношениях. Конькобежным спортом можно заниматься в декабре,январе и феврале под открытым небом. Оставшиеся 9 месяцев дети занимаются где и чем?
    Отправлено из мобильной версии
  • возродите
    26 окт. 2016 г., 16:31:55
    Ответить
    Возродите хоккей с шайбой в эжве!!!а не занимайтесь ерундой!!!
  • Ваща
    26 окт. 2016 г., 16:56:14
    Ответить
    В Сосногорске точно такойже.
  • димон
    26 окт. 2016 г., 16:58:19
    Ответить
    Шорт трек надо не возрождать, а создавать. Наша чемпионка трековичка Марина Пылаева тренировалась за пределами республики. А спорт этот очень интересный и покрывает сразу 10 комплектов олимпийских наград. Его надо развивать везде, где есть крытые катки.
  • юрец
    26 окт. 2016 г., 17:19:59
    Ответить
    Спорт?? Все бухают, вы чё??)
    Отправлено из мобильной версии
  • 999
    26 окт. 2016 г., 18:43:47
    Ответить
    Даёшь хоккей с шайбой,Директором надо назначать того КТО всю жизнь увлекается спортом на льду.Если хоккеист будет директор -то тогда и команда появится по хоккею.
  • с
    26 окт. 2016 г., 19:08:06
    Ответить
    дворец-каток-дворец
    Никак не определиться со строением?
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    26 окт. 2016 г., 19:32:40
    Ответить
    Макаренко
    Макаренко на нары. Есть за что. И Осипова. Ущерб городу нанесли миллионов на 200. Ещё один каток построить можно. Пракуратура ау!!! Следственный комитет ау!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Меня
    26 окт. 2016 г., 23:51:57
    Ответить
    С шорт-треком какая массовость? Бегют по кругу 4 чудика и все. То ли дело хоккей, 2 команды по 15 чел. в каждой. Вот это массовый спорт!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 12
    27 окт. 2016 г., 1:02:46
    Ответить
    Какой может быть Дворец в Таком строении? НЕ позорьте слово " дворец". Дворец должен быть дворцом, а не типовым коровником с ледовым полом. Называйте хоть Центром что ледовым, а то уши режет от несоответсвия наименования и металлокаркасного типоздания
  • Павловский С Е
    27 окт. 2016 г., 2:48:38
    Ответить
    С каких пор сараи стали дворцами? Дворцы, это резиденции нашего Президента и Премьера, а это склад с полом залитым водой. Называйте вещи своими именами.
    В Усинске был построен "Дом техники" и лишь спустя годы обрёл название Дворец культуры. Так это и есть дворец, там люстра весит, кая предназначалась первоначально для Армянского национального театра.
    Строение, безусловно полезное и спасибо за его создание, Но зачем же так ОПОШЛЯТЬ? "Дворец!" Смешно, ей богу.
  • чел.
    27 окт. 2016 г., 4:51:06
    Ответить
    врзрождение шорт-трека?
    А когда он был у нас?
    Отправлено из мобильной версии
  • Никак
    27 окт. 2016 г., 6:36:48
    Ответить
    С какого перепуга это - ДВОРЕЦ!Обычный крытый каток.
    Отправлено из мобильной версии
  • своя
    02 янв. 2017 г., 19:56:26
    Ответить
    каток
    дворец это или не дворец ,но в эжве его точно не хватало ,еще бы кинотеатр построили ,ато везде одни магниты и пятерочки !!!!