content/news/images/55346/P1040776_preview_610_mainPhoto.jpg
18:49, 26.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Интинцам предложили пересесть с поезда на самолет

Любопытное заявление сделала на очередной городской планерке врио главы администрации Инты Лариса Титовец. Она поручила своим подчиненным подготовить для жителей города сравнительную таблицу по стоимости билета из Инты в Сыктывкар, чтобы те чаще летали самолетом, сообщает корреспондент БНК.

Интинцам предложили пересесть с поезда на самолет
Фото БНК

- Лучше, чтобы люди летали на самолете, потому что это намного удобнее и занимает меньше времени. Билет на самолет стоит столько же, сколько билет до Микуня в купе поезда и занимает 2,5 часа, а не 12 часов до Микуня и еще на такси 2 часа до Сыктывкара. Авиарейсы должны быть востребованы. Это удобно, быстро, комфортно! - считает Лариса Титовец.

Заявление интинского градоначальника вызвало недоумение у интинцев и уже вылилось в обсуждение в социальных сетях. Большинство негативных комментариев сводятся к тому, что люди в городе экономят каждую копейку, а поезд по-прежнему более доступен.

Действительно, стоимость билета на самолет, который выполняет два рейса в неделю, по информации сайта «Комиавиатранс», составляет 4442 рубля с возможностью бесплатного провоза багажа до 10 килограмм (за перевес взимается дополнительная плата свыше 70 рублей за каждый килограмм).

Стоимость проезда в купейных вагонах проходящих поездов от станции Инта-1 до станции Микунь, согласно сайту РЖД, составляет порядка 1500-2500 рублей, в плацкартных - 800-1200 рублей, кроме того, в поезде №375 есть комфортабельные вагоны с сидячими местами, где цена билета - 659 руб.

5509

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • В 375
    26 окт. 2016 г., 18:52:43
    Ответить
    Комфортные вагоны? Банка, вы ездили в этом скотовозе хоть раз?
    • я ездил
      26 окт. 2016 г., 19:04:01
      Ответить
      Вагон как в самолёте места и биотуалет
      Отправлено из мобильной версии
      • Арчи
        26 окт. 2016 г., 19:08:25
        Ответить
        А вы где работаете, что вам на самолёте удобнее, простите?
        Отправлено из мобильной версии
    • Абезь
      26 окт. 2016 г., 19:25:44
      Ответить
      Интинцы, ну вот чем вы не довольны? А вы знаете, что новый министр культуры едет именно к вам в первую свою рабочую поездку?
      • ага
        26 окт. 2016 г., 19:56:13
        Ответить
        Сосунки решат все наши беды.
        Отправлено из мобильной версии
      • Ну и
        26 окт. 2016 г., 20:36:57
        Ответить
        толку-то???
  • Жека
    26 окт. 2016 г., 18:54:46
    Ответить
    Интересно ездили ли градоначальники Инты в этих вагонах?)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Смирнов
      26 окт. 2016 г., 19:06:10
      Ответить
      читаю новости Инты
      Титовец, мне за тебя стыдно. Что ты несешь? Ну что ты ннсешь? Кто ещё и на такси из интинцев с микуня едете?
      Отправлено из мобильной версии
      • браво смирнов.
        26 окт. 2016 г., 22:06:32
        Ответить
        теперь ты понял на кого город оставил? и нас тоже ? возвращайся родненький....плачем.
  • 1
    26 окт. 2016 г., 19:01:23
    Ответить
    то ли дело на загнивающем западе и в гейропе,где билеты на внутренние авиарейсы стоят как билет на автобус
  • Витя
    26 окт. 2016 г., 19:02:59
    Ответить
    Не чего разница 800 руб и 4400. Не большая разница. Туда обратно на поезде 1600 р а на самолёте 8900. Хватит курить.
    Отправлено из мобильной версии
  • да-а,
    26 окт. 2016 г., 19:05:28
    Ответить
    великого ума эта женщина, ничего не скажешь
    Да, при её зряплате разница в пару тыс. не существенна. А вот в положении тех, о ком говорилось на той же планерае, но немного попозже (сидящих без денег шахтерах) и 20 руб - деньги. Сытый голодного не разумеет. Она зпботится только о зрелищах, всё думает, что нам очень хочется на мероприятия ходить увеселительные, а нас заботит мысль о хлебе - , как прокормить семьи.
    Отправлено из мобильной версии
  • Н.С.
    26 окт. 2016 г., 19:11:07
    Ответить
    из мухи слона сделали
    статья бездарная и никаких обсуждений в соц. сетях не видел. Здорово, что летают самолеты.
  • Нет
    26 окт. 2016 г., 19:12:12
    Ответить
    кому-то и самолет очень нужен.
    Пересаживаться просто невозможно, но иметь оба вида транспорта надо. Никто и возражать не будет в этом. А паниковать или провоцировать народ не НАДО.
    • леня
      26 окт. 2016 г., 19:27:04
      Ответить
      ты сидр наверно, который соц сети отслеживает. Так зайди в соц сети и посмотри, процесс обсуждения твоей подруги в полном разгаре и не только по данному ляпу, а по многим другим. Шли бы уже вместе ней на пенсию ...
  • житель
    26 окт. 2016 г., 19:20:53
    Ответить
    У нашей ИО совсем рвет шляпу! То на сходке шахтеров пыталась интригу затеять, то на планерке лепит...Когда уж выборы в мэры, свежую кров пора влить в это просмирновское окружение!
    • жителю
      26 окт. 2016 г., 22:08:39
      Ответить
      Свежая кровь? Она спит и видит себя в этой должности . Неужели Гапликов ее утвердит? Жесть будет для нас интинцы.
  • ну
    26 окт. 2016 г., 19:32:54
    Ответить
    что такое для интинца самолет-мелочь
  • Стасис
    26 окт. 2016 г., 20:16:32
    Ответить
    Туман какой-то
    Впечатление такое, что интинцев пытаются совершенно ненужными дискуссиями отвлечь от реальных проблем существующих и требующих решения. Дверь в магазине с объявлениями, бордюр во городском дворе, теперь преимущества авиатранспорта над железнодорожным. Туман какой-то напускается. Переход водоснабжения на без хлорное обеззараживание, качество услуг предоставляемых управляющими компаниями, поддержание автомобильных дорог в надлежащем состоянии и т.д. - вот это лишь начало перечня вопросов для решения на местном уровне. Не надо людям морочить голову.
    • Статису
      29 окт. 2016 г., 10:25:09
      Ответить
      Нет, проблема в другом. Загрузка самолетов мала, существует вероятность отмены рейса, вот Титовец как может, так и рекламирует самолеты. Повторюсь: Как может.
  • GROG
    26 окт. 2016 г., 20:20:14
    Ответить
    в ТЕМУ
    Тут всё понятно....
    Нет пассажиров - закроют рейс авиаторы,восстановить-проблема...
    Вот Титовец и пытается рекламировать,чтоб не потерять ........
    У народа один вопрос- на какие шиши летать?
  • Ltl
    26 окт. 2016 г., 21:03:54
    Ответить
    Короче, хрен редьки не слаще!
    Надо перрон освятить, может поможет!
    • Yyy
      26 окт. 2016 г., 21:09:39
      Ответить
      И Администрацию- тоже,может бесы будут изгнаны с божьей помощью!
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    26 окт. 2016 г., 21:24:29
    Ответить
    вы что -выбрали что-то новое-----в сов.время авиа и жд в коми были практически равны по стоимости
  • 177
    26 окт. 2016 г., 21:26:04
    Ответить
    Придурки, вам все плохо. Не было авиасообщения выли,закроют рейсы- опять взвоете. Вам Титовец плохая - пришлют варяга из Сыка - вот тогда вы обрадуетесь.
    Отправлено из мобильной версии
    • пв
      26 окт. 2016 г., 21:52:22
      Ответить
      недобиткам слова не давали! пусть пришлют всяко лудше шапокляк будет.
  • холодильник
    26 окт. 2016 г., 21:30:31
    Ответить
    полон
    денег :мона и на самолёте))
  • инта-москва
    26 окт. 2016 г., 21:33:03
    Ответить
    можно
    Совсем бесплатно с сопровождением-спецрейсом и с охраной.
  • Геша
    26 окт. 2016 г., 22:18:09
    Ответить
    Это что-то вроде высказывания французской королевы, типа если поданные жалуются, что нет хлеба, скажите им, пусть едят пирожные.
    Мария-Антуанетта хренова.
    Отправлено из мобильной версии
  • alien
    26 окт. 2016 г., 22:31:05
    Ответить
    Дааааа...
    Нет слов, одни буквы...
  • ??
    26 окт. 2016 г., 23:39:20
    Ответить
    А чо на вертолет не предложили пересесть??))
    Отправлено из мобильной версии
    • Шахтер
      27 окт. 2016 г., 7:51:25
      Ответить
      Скоро пересядем,иначе на шахту недобратся,дороги НЕТ!зато появляются ненужные заборы в доль дороги(до первой чистки снега)
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    27 окт. 2016 г., 1:18:46
    Ответить
    Я бы и летала на самолете, но уж как-то расписание не устраивает.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну вы
      27 окт. 2016 г., 9:36:16
      Ответить
      Там летайте самолетами аэрофлота здоровья вам и удачи всем и не нсдо ругаться нехорошо
  • Жора
    27 окт. 2016 г., 10:29:42
    Ответить
    Мартышка к старости слаба умишком стала!!
  • Инта
    27 окт. 2016 г., 11:27:49
    Ответить
    а мне кажется, каждый сам в праве выбирать как ему добираться до Сыктывкара
    Самолёт то и запустили для чиновников у кого оклад приличный, что бы в командировку было удобно летать.(билеты всё равно оплачиваются.)
    • Инте
      27 окт. 2016 г., 11:54:12
      Ответить
      Ваша подруга даже не знает цену на билет до Микуня. Содержимое холодильника самолетом перевозит - "...потому что это намного удобнее и занимает меньше времени."
      • Вася
        27 окт. 2016 г., 13:01:06
        Ответить
        Истинная правда! И про ум,и про знание ситуации,и вообще про мартышку!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Вы ничо не поняли!
    27 окт. 2016 г., 13:22:49
    Ответить
    "Лучше, чтобы ЛЮДИ летали на самолете, потому что это намного удобнее и занимает меньше времени - считает Лариса Титовец."
    По всей вероятности, она неосторожно проболталась о том, что жителей Инты, которым самолёт не по карману, она людьми не считает
  • Тю
    27 окт. 2016 г., 15:31:04
    Ответить
    Чита-дрита -чита -маргарита-дааааа
    Конечно для некоторых 5 тысяч до сыктывкара в одну сторону не деньги .
    А туда обратно -10 . И это считает дешево ."Это удобно, быстро, комфортно! - считает Лариса Титовец."
    У , ты , какая! 10 тысяч рублей -дешево ей ВСЕ.
    • дешевле
      27 окт. 2016 г., 17:19:12
      Ответить
      только на ковре-самолете)))
  • банке респект
    28 окт. 2016 г., 0:39:28
    Ответить
    Банка очень политкорректно высказалась о Титовец - но все, конечно, поняли что имелось в виду под словосочетанием " любопытное заявление сделала..."
    В переводе на русский это звучало бы так: " сказала, как в лужу... дунула"
    Отправлено из мобильной версии