content/news/images/55347/VVP_6774_mainPhoto.jpg
17:07, 26.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Журналисты Северо-Запада готовы посетить Коми по приглашению Сергея Гапликова

Ассоциация СМИ Северо-Запада готова откликнуться на приглашение главы Коми Сергея Гапликова, которое он сделал сегодня на окружном журналистском форуме в Санкт-Петербурге, и посетить республику с пресс-туром. Об этом корреспонденту БНК в кулуарах форума сообщили руководители Ассоциации, отметившие, что Сергей Гапликов - один из немногих губернаторов, который пригласил журналистов «не просто приехать и обозначиться», а чтобы послушать их.

Журналисты Северо-Запада готовы посетить Коми по приглашению Сергея Гапликова
Фото Владимира Постнова

Напомним, сегодня глава Коми Сергей Гапликов поучаствовал в работе XIV форума СМИ Северо-Запада, по телемосту из Сыктывкара присоединившись к дискуссии, посвященной кадровому резерву и социальным лифтам в регионах. По итогам он пригласил журналистов Северо-Запада в Коми, чтобы они смогли воочию увидеть условия, которые созданы для молодых кадров в регионе.

- Мы готовы организовать вам тур по Республике Коми. Начнем с Воркуты, чтобы все понимали, что это такое, - сказал Сергей Гапликов.

Как отметил в беседе с корреспондентом БНК председатель Ассоциации СМИ Северо-Запада Александр Потехин, за время, проведенное Сергеем Гапликовым во главе региона, он успел проявить себя креативным и энергичным руководителем, поэтому визит в Коми был бы интересен самому широкому кругу журналистов из Северо-Запада.

- Мы, конечно, с удовольствием примем такое приглашение! - сказал Александр Потехин.

Генеральный директор Ассоциации Иван Бенца рассказал БНК, что организация всегда держала прямую связь с республикой с помощью своих координаторов и представителей. Так, сегодня на очередном заседании был избран новый состав правления Ассоциации СМИ Северо-Запада, куда вошли 11 членов - по одному от каждого из 11 регионов округа. От Коми в состав правления на ближайшие два года вошел главный редактор газеты «Республика» Алексей Лазарев.

- Я всегда говорю - приглашайте! А мы легки на подъем - откликнемся! Мы готовы приехать в Коми, для этого от вас нужны идеи и креатив, чтобы не просто приехать и обозначиться. Мы ездим в регионы, чтобы поработать, уловить и посмотреть что-то интересное. Сегодня мне понравилось, как сказал ваш губернатор, один из немногих, кто озвучил идею: нам тоже интересны ваши мысли. То есть, не просто мы должны выслушать, что нам говорят руководители региональных органов власти, а он приглашает, чтобы и нас послушать. Это правильно, - подчеркнул Иван Бенца.

Напомним, XIV Форум СМИ Северо-Запада проходит 25 и 26 октября в Санкт-Петербурге. Коми на нем представляет делегация из медиа-чиновников и руководителей региональных СМИ, в том числе информационного агентства БНК.

4990

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • птаха
    26 окт. 2016 г., 17:18:47
    Ответить
    Вчера сбер у меня карту сожрал и деньги не выдал..блин уже второй раз такое..че за дела..техподдержка говорит мол все норм у них ничего не знаем..
    Отправлено из мобильной версии
    • Ха !
      26 окт. 2016 г., 18:06:22
      Ответить
      Зато удобно
    • Полпред, я за вами наблюдаю
      26 окт. 2016 г., 19:03:41
      Ответить
      А за чей счет планируется этот банкет?
  • отлично!
    26 окт. 2016 г., 17:33:28
    Ответить
    Очень хорошо, что журналисты посетят Воркуту и "узнают, что это такое". А начать изучение Воркуты надо начать с двух бомжатников:ул. Димитрова, 56 и ул.Ленина, 68. И показать на весь мир, как такое могло случиться, по какой причине и как власти поощряют такой уровень жизни. Центральное общежитие на Ленина, 68 решением администрации признано благоустроенным многоквартирным домом (напоминаю: один душ на 5 этажей, по 2 кухни на этаже, уволены комендант и вахтер, разруха, тараканы). Теперь можно ничего для людей не делать и ответственность ни за что не нести!
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      26 окт. 2016 г., 18:07:26
      Ответить
      Им дворец шахтера покажут
      А могли бы и по поселкам повозить, на Комсомольский заехать, на Заполярный
      Отправлено из мобильной версии
      • ой!
        26 окт. 2016 г., 21:14:17
        Ответить
        Я вас умоляю! Это не дворец, это при "совке",пардон, был дворец, а теперь просто, как по-польски-вокзал!!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Сан Саныч
    26 окт. 2016 г., 17:34:03
    Ответить
    Кто платит - тот и заказывает музыку
    Кто бы сомневался, что после таких "пресс-туров" (катание на тройках с цыгнским хором и т.д. и т.п) в Комибудет "тишь да гладь, да Божья благодать". Не на необитаемом острове живем: приезжай да общайся с народом, кто тебе мешает, ан нет - ему особое приглашение надо. Какие они после этого журналисты - придворные летописцы.
  • Олег
    26 окт. 2016 г., 17:37:37
    Ответить
    Леша Лазарев теперь стал Главным журналистом от Коми? Супер. Других с хорошей репутацией не осталось в Сыктывкаре?
  • производственник
    26 окт. 2016 г., 17:43:04
    Ответить
    уважаемый Сергей, журналистов учат слушать, а не идеи рождать, по кр.мере их можно выслушать и сделать наоборот
    Отправлено из мобильной версии
  • Показуха
    26 окт. 2016 г., 17:45:13
    Ответить
    опять в Иб повезут .да в Заповедник
    никто не покажет наши разоренные села,деревни,разрушенные цеха и стертые с лица земли совхоз Сыктывкарский ,Пажгинский,уничтоженные леспромхозы и лесопункты спившийся и умершее население ,из 1 250 тыс человек нас осталось 850 тыс ,и третья часть из них доживающие заброшенные пенсионеры
    • дык
      26 окт. 2016 г., 18:36:43
      Ответить
      думаете журналисты едут села посмотреть? по опыту: пожрать и попутешествовать за чужой счет, написать заказуху это потолок
  • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
    26 окт. 2016 г., 18:19:22
    Ответить
    Милости просим...
    На Вуктыл пусть приедут,да на машине,да по зимнику....
    • Абрам Исаакович (как Абрамович)
      26 окт. 2016 г., 18:37:49
      Ответить
      нормальный зимгник
  • Александр
    26 окт. 2016 г., 18:32:53
    Ответить
    ....
    Вот интересно,когда жители республики приглашают журналистов из-за пределов республики для освещения проблем они на эти приглашения не реагируют.А как Глава приглашает так сразу ЗА обеими руками.Представляю какие "Потёмкинские деревни" им покажут.Слава-то уже по России гуляет и про "Невидимые остановки",и про "Залежи,ужасно дорогого,плоского резинового камня"....
    • Александру
      26 окт. 2016 г., 21:18:17
      Ответить
      Хороший вопрос! В яблочко! Таки где наши доморощенные профессионально-принципиальные журналисты? Куда подевались рупоры перестройки, совесть нации, правдолюбы-спецкоры?????
      Отправлено из мобильной версии
  • ну да...
    26 окт. 2016 г., 22:04:55
    Ответить
    необходимо для чистоты эксперимента
    опубликовать дату приезда и график пребывания журналистов по территории Коми, чтобы жители знали где можно встретиться и высказаться или задать вопросы, а такуже получить ответы...
  • печора
    26 окт. 2016 г., 22:10:17
    Ответить
    требует журналистов
    чтобы показать образец памятника Горькому, который "прогремел" на страну, но ничего не сделано, добро пожаловать в "баннерную деревню"...
    Объявите дату приезда и мы покажем им все красоты и города и района. ДАТА и МЕСТО ВСТРЕЧИ??!!!
  • 111
    27 окт. 2016 г., 11:28:46
    Ответить
    На халяву че не съездить,
  • vaksaв
    27 окт. 2016 г., 11:41:35
    Ответить
    Вот и мне интересно,за чей счет банкет? Опять из бюджета элиту журналистики кормить и радовать будем? Лучше б лекарствами региональных льготников обеспечили, да тест-полосками диабетиков, с августа ждем-не-дождемся!
    Отправлено из мобильной версии