content/news/images/55367/BOB_8992_mainPhoto.jpg
12:59, 27.10.2016 / ПРАВО

Следствие ходатайствует о залоге обвиняемого в получении взяток Дмитрия Дьяконова

Следственное управление по Сыктывкару направило в суд ходатайство об избрании меры пресечения служащему отделения Национального банка по Республике Коми Дмитрию Дьяконову в виде залога. Размер залога не называется, решение о мере пресечения определит сегодня Сыктывкарский городской суд, сообщили БНК в Следственном управлении СКР по Коми.

Следствие ходатайствует о залоге обвиняемого в получении взяток Дмитрия Дьяконова
Фото Виктора Бобыря

По данным следственного управления, Дмитрию Дьяконову уже предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Напомним, по данным следствия, с июля 2009 года по февраль 2016-го Дмитрий Дьяконов получал от генерального директора ООО «Производственно-творческое объединение «Третий канал» Сергея Зимина денежные средства за общее покровительство, получение информации, содержащей банковскую тайну, а также совершение сотрудником финансовой организации действий в пользу взяткодателя.

Деньги перечислялись в виде оплаты услуг по фиктивному договору, заключенному с родственницей взяткополучателя, якобы выполняющей функции руководителя ООО «Производственно-творческое объединение «Третий канал».

Всего в течение указанного периода Дьяконов получил в качестве денежного вознаграждения более 4 млн рублей. Сергей Зимин арестован на два месяца до 21 декабря.

*** ООО «ПТО «Третий канал» осуществляет вещание, изготовление и распространение рекламы и телепередач на телеканале «ТНТ» на территории г. Сыктывкара. Предприятие существует с 1998 года, в 2006 году у предприятия сменились собственники, генеральным директором был назначен Сергей Зимин.

5485

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Василиса
    27 окт. 2016 г., 13:04:24
    Ответить
    Как-то странно: взяткодателя закрыли, а взяткополучателю только залог?
    То есть тот, кто дает виноват больше, чем тот кому дают?
  • Да,
    27 окт. 2016 г., 13:30:05
    Ответить
    Согласна! Странность и предвзятость налицо!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    27 окт. 2016 г., 13:31:00
    Ответить
    Тот кто первый сказал Мяу, тот на свободе и меньше получит! так было всегда
  • Я
    27 окт. 2016 г., 13:33:24
    Ответить
    Похоже, что Дьяконова хотели просто убрать с должности , чистят территорию для приезжего. Ну, а Зимин это щепка, которые летят при рубке дров
    Отправлено из мобильной версии
  • ???
    27 окт. 2016 г., 13:37:27
    Ответить
    А что за скромность в упоминании должности Дьяконова? Он вообще-то можно сказать топ-менеджер - зам.управляющего Нацбанком РК! Причем госслужащий!
  • Влад
    27 окт. 2016 г., 13:38:21
    Ответить
    Вот я не понимаю. Что такое банковская тайна? Это как народ обманывают и нае...ют банки или государство?
    Отправлено из мобильной версии
    • Тайна
      27 окт. 2016 г., 13:50:55
      Ответить
      Самая священная банковская тайна ЦБ РФ - это зарплата сотрудников, так как она просто несоразмерно огромная!
      • И
        27 окт. 2016 г., 14:03:30
        Ответить
        какая там зарплата? Ну не верю я , что у среднего звена там приличная зарплата.
        • зарплата
          27 окт. 2016 г., 14:19:25
          Ответить
          15 лет назад управляющий нацбанком получал чуть более 400 тыс в месяц + год.премия. учитыаая ежегодные индексации зарплата должна быть в районе 600-700 тыс.руб/месяц. Зам.упр. должен в районе 70 % от этого получать по логике.
          Отправлено из мобильной версии
          • вован
            27 окт. 2016 г., 22:33:51
            Ответить
            ну 400 это загнули, вот лет 10 назад это вернее. и по индексации лажа - реально от 10 до 15%, а это за 10 лет уже от 1, 5 до 2.0 лямов мин. а не каких-то 600-700
      • Все мало
        27 окт. 2016 г., 14:03:43
        Ответить
        Но священным коровам все мало. Ещё больше надо. Пора вообще ликвидировать этот филиал Нацбанка. И всех работников на биржу труда, за копейки работать
        Отправлено из мобильной версии
  • фима
    27 окт. 2016 г., 14:05:54
    Ответить
    цель
    Перваков сидит и дьяконов должен сидеть ситуация одна к одному
    Отправлено из мобильной версии
  • Таки как?
    27 окт. 2016 г., 14:18:22
    Ответить
    От суммы все же зависит быть дома или на нарах?
    Саидову больному раком больше или меньше вменяют?
    Может табличка какая у судов есть, такая-то сумма - домашний арест. Такая-то - нары в сизо?
    А то никакой системы не просматривается, разброд и шатание одно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ч
    27 окт. 2016 г., 14:18:42
    Ответить
    Видимо во всем сознался и слил всех
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      27 окт. 2016 г., 14:19:50
      Ответить
      А почему не посадили шабарашину? Вот потому и его не садют
      Отправлено из мобильной версии
  • Retina
    27 окт. 2016 г., 14:19:56
    Ответить
    Там еще есть.
    Там где-то, в недрах Нац.банка, говорят, еще один вымогатель взяток есть -Кузьпелев Д. Там еще или уже сидит?
    Отправлено из мобильной версии
  • Знаю все
    27 окт. 2016 г., 16:17:42
    Ответить
    Люди, ну надо что-то делать! Зимина то посадили, а он совсем не цель всей этой операции.
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    27 окт. 2016 г., 17:49:21
    Ответить
    Что тут не так!
    Ходотайствует обвинение? Тогда адвокаты должны подать ходотайство на пожизненное. Тогда будет , "как учили".
    Обвинители пьяные писали свою писулю? Если трезвые, то на обследование к психиатру!