20:42, 27.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Компания «КрасКом» вернула спорный участок земли Сыктывкару (видео)

Спор вокруг пустыря возле дома 25 на улице Свободы в центре Сыктывкара завершился мирным договором. Соглашение, по которому компания «КрасКом» возвращает права на землю городу, а взамен получает выплаченные ранее арендные платежи, будет подписано сегодня. Об этом заявили председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов и начальник городского управления архитектуры Владимир Осипов. БНК представляет видео с встречи, прошедшей сегодня в администрации Сыктывкара с участием представителей мэрии, городского совета, компании-застройщика и неравнодушных горожан.

Видео Виктора Бобыря

5866

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • бгг)))
    27 окт. 2016 г., 20:51:00
    Ответить
    А где видео участка? ))) или баночке хозяин запретил видео траншеи размещать?))))
    Отправлено из мобильной версии
    • УЗБОГОЙСЯ УЖО
      27 окт. 2016 г., 21:00:34
      Ответить
      нет там никакой траншеи, бульдозером все заровняли, неугомонный ты наш
      • успкоил
        27 окт. 2016 г., 21:05:29
        Ответить
        Терь душа моя спокойна. А то я всё волновался, как же там жильцы грязь вперемежку с талым снегом месить ногами будут))))
        Отправлено из мобильной версии
        • Нервный какой клиент попался
          27 окт. 2016 г., 21:14:36
          Ответить
          Тебеж сказали, прими успокоительное и в люльку
          • ))
            27 окт. 2016 г., 21:28:56
            Ответить
            Спасибо
            , дохтор Курпатов)))))
            Отправлено из мобильной версии
    • для бгг
      27 окт. 2016 г., 23:21:22
      Ответить
      была публикация, если не в курсе нафиг лезешь ... ч...мо
      тут для людей все рещается, а ты как мозоль во плоти.Если не видел участка, то какого лешего лезешь обсуждать. Ты просто прыщь в итоге. Всем лесом, а ты будешь всю жизнь знать, что о тебе думают. ПРЫЩЬ.
      • Для ругальщика
        28 окт. 2016 г., 7:25:50
        Ответить
        Ругайся грамотно, прыщ пишется без мягкого знака.
        Двоечник ты наш.
        Отправлено из мобильной версии
  • УРА!!!!
    27 окт. 2016 г., 21:29:21
    Ответить
    Слава богу!
    Наконец-то возле церкви , как полагается , появится прицерковное кладбище.
    Будет настоящая православная церковь с могилками и мощами святых.
    • грустняк
      27 окт. 2016 г., 21:45:27
      Ответить
      то что участок приобретут к рукам попы
      это яснее пня
      Ничего толкового там никто строить не станет
      Автомобилями раскатают газон в жижу, на этом все кончится
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        28 окт. 2016 г., 9:35:11
        Ответить
        можно подумать там вообще когда-то был газон)))
        • 1.1
          28 окт. 2016 г., 11:19:17
          Ответить
          Газона может и нет, но и грязи в виде глины с торфом тоже не было.
    • меня зовут
      27 окт. 2016 г., 21:45:41
      Ответить
      Власть - народу, землю - крестьянам!
      (В.И. Ленин)
    • Иван
      27 окт. 2016 г., 22:34:10
      Ответить
      Ураааанову
      Вообще то там ХРАМ, а не кладбищенская церковь. Нехристь
      Отправлено из мобильной версии
      • УРААА!!!!
        27 окт. 2016 г., 23:40:35
        Ответить
        ДУ нас будет Храмовое кладбище
        Как по всей россии.
        Все каноны соблюдены. Всё православненько.
        Когда завезут святые трупы и мощи?
        • Истину глаголю рабам божьим
          27 окт. 2016 г., 23:51:50
          Ответить
          Храм без святых мощей - мертвый храм
          Почему в Сыктывкарском храме нет каких нибудь святых мощей, чтобы верующие могли прильнуть к ним губами?
          Ну или святого кладбища хотя бы?
          Везде есть, Сыктывкар обделен святой мертвечиной.

  • 2
    27 окт. 2016 г., 21:49:45
    Ответить
    Да уж! Не себе не людям!!!! Думай теперь про этот город! Думаю что с таким отношением горожан к инвесторам, они достойны такой д***** вой живем в которой они живут!!! Жители хотят грязь!!! Пожалуйста !!! Как свинья без грязи не может!!! Будет там и парк и сквер и памятники!!!! И д и о т ы!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • козел
      27 окт. 2016 г., 21:57:15
      Ответить
      верно, братан
      после такого представления все потеряют интерес к этому клочку земли надолго!
      совершенно безвольно повела себя администрация, отдав все на откуп общественникам, местным дворовым горлопанам и псевдо юристу
      Отправлено из мобильной версии
    • 3
      27 окт. 2016 г., 21:58:26
      Ответить
      Мы не подаём по пятницам.
      • тьма
        27 окт. 2016 г., 22:08:58
        Ответить
        безголовые бабки ладно, дедули-тунеядцы тоже
        где прогрессивная общественность? ГДЕ молодежь?
        Почему в этих рядах кроме мха ничего не видно???
        Почему бы не построить там СССР-2 или Арнедо?
        чтобы молодёжь после работы отдыхала
        • тема
          27 окт. 2016 г., 22:17:20
          Ответить
          Я уже предлагал там построить публичный дом. Не хотят. Сквер им подавай.)))
          Отправлено из мобильной версии
          • редька
            27 окт. 2016 г., 22:25:06
            Ответить
            я о том же
            в этом доме не совсем все нормально с половой жизнью
            Кого мы видим? Сидят либо ожиревшие импотенты, либо престарелые сутяжники
            Бабы утомленные и неудовлетворенные
            Дом ни чем не занят
            Маются от безделья
            Отправлено из мобильной версии
  • Лодырь
    27 окт. 2016 г., 22:18:18
    Ответить
    Фут можно и дальше под окнами парковаться!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    27 окт. 2016 г., 22:32:30
    Ответить
    Наконец то на Забровского и его шайку управу нашли. Коржавина :-1
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      27 окт. 2016 г., 22:51:16
      Ответить
      Наивный))
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    27 окт. 2016 г., 22:42:50
    Ответить
    Сразу заметно,РЕДЬКА шибко озабоченный....
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    27 окт. 2016 г., 23:00:39
    Ответить
    Есть чёткое указание Гапликова - повернуться лицом к народу.
    Забитый народ в этой ситуаций на вторых ролях, но им приятно когда льстят.
  • Бог(Яхве)
    28 окт. 2016 г., 0:06:56
    Ответить
    Не надо благодарности
    просто я услышал молитвы другого желающего построить ТЦ.
  • Иуда Симонов Искариот
    28 окт. 2016 г., 0:17:40
    Ответить
    Ан­гли­кан­ская цер­ковь еже­год­но за­кры­ва­ет при­мер­но 20 со­бо­ров. В Дании бес­пер­спек­тив­ны­ми при­зна­но 200 церк­вей. В Гер­ма­нии Рим­ско-ка­то­ли­че­ская цер­ковь за по­след­нее де­ся­ти­ле­тие за­кры­ла при­бли­зи­тель­но 515 цер­ков­ных со­ору­же­ний. Но на­гляд­нее всего эта тен­ден­ция про­яви­лась в Ни­дер­лан­дах. Там Рим­ско-ка­то­ли­че­ская цер­ковь пла­ни­ру­ет в бли­жай­шие де­сять лет за­крыть две трети из пока дей­ству­ю­щих 1600 церк­вей. Про­те­стант­ских церк­вей в те­че­ние бли­жай­ших че­ты­рех лет, по оцен­ке, будет за­кры­то 700.
    Быв­шая лю­те­ран­ская цер­ковь пре­вра­ти­лась в бар с Фран­кен­штей­ном, Эдин­бург, Шот­лан­дия, Собор Св. Павла стал цир­ко­вым учи­ли­щем, Бри­столь, Мод­ный ма­га­зин в зда­нии церк­ви XIX века, Арнем, Ни­дер­лан­ды.

    Как показывает жизнь от торгового учреждения по оказанию оккультных услуг и продажи свечей, до пивной и нормального магазина всего лет 10.
  • Человек
    28 окт. 2016 г., 0:23:16
    Ответить
    А вы видели как одна женщина зааплодировала Траперу, который предложил расстрелять обоих мэров города? Дело Сталина - Ежова живёт и процветает! Уничтожили пятую часть страны и готовы дальше топить в крови... Да уж... ничему мы не учимся, такие же кровожадные, а всем говорим, что мы такие милосердные. Грустно( Церковь возрождаем, храмы строим, молимся. И что? Очень грустно((
    Отправлено из мобильной версии
    • Этот пятый пьница проклятый
      28 окт. 2016 г., 7:31:10
      Ответить
      ох, не отдай меня ,мать.
      Это про готовность народа пятую часть топить в крови имеете в виду пятую колонну?
      Так такие пятые сами утонут, в своем же г...
      Отправлено из мобильной версии
    • Факт
      28 окт. 2016 г., 9:40:54
      Ответить
      Сталин в историческом итоге оказался - прав.
    • Трапер правду матку типа рубит
      28 окт. 2016 г., 9:49:28
      Ответить
      А женщина сетовала , что нет у домов детских площадок
      Забавность ситуации в том, что дома в том квартале, за исключением 3 новых альфовских, строил Сыктывкаргорстрой-Горстрой-Центрстрой (б. директор, он же правдоруб на пенсии - Трапер). Так вместо дома-затычки - Свобода,31 должен был быть по генплану детский сад. По-видимому, принципиальная гражданская позиция в человеке просыпается, когда он оказывается не удел. Человек в корне меняет мировоззрение, белое становится черным, черное становится белым .... и пошло-поехало.
      • кстати, забыл сказать, что
        28 окт. 2016 г., 10:05:09
        Ответить
        я рад
        закрытию стройки
  • Прохожий
    28 окт. 2016 г., 0:24:57
    Ответить
    Забавно все повернулось. Когда-то на этот участок Рома "закрытый запрос котировок" проводил 4 млн. хотел. Вот интересно, за сколько он этот участок в итоге отдал, и верннет ли от теперь даньги. Да и святые люди, на тот клочок земли, тоже не без участно смотрели, хотели себе на свечной заводик копеечку другую.
  • дол
    28 окт. 2016 г., 9:37:02
    Ответить
    Я интересуюсь - учтётся ли мнение общественности насчет сквера со скамеечками и фонтанчиками?
  • я
    28 окт. 2016 г., 9:56:56
    Ответить
    редьке, 2 и ура
    Людишки, пусть под вашими окнами строят общественные туалеты, посмотрим кто вам поможет. А, может, вы уже давно возле этого живете? Вместо того, чтобы жить и радоваться, что сегодня еще можно повлиять на ситуацию и это получается. злорадствуете. Прозябайте дальше в халупах, жгите дома, на помойках. Пусть вам портят нервы. Удачи.
  • краском
    28 окт. 2016 г., 23:07:01
    Ответить
    слабаки. Выиграли суд, а построить не смогли. Теперь другие построят. Могу поспорить с кем угодно.