content/news/images/55389/KVR_000429_00038_1_t210_mainPhoto.jpg
08:25, 28.10.2016 / ЭКОНОМИКА

Законопроект о налоге с депозитов не будет внесен в Госдуму – парламентарии

Введение налога на доход с депозитов нецелесообразно, считает глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, чье мнение привели РИА Новости.

Законопроект о налоге с депозитов не будет внесен в Госдуму – парламентарии
Фото kommersant.ru

Ранее заместитель министра финансов Алексей Моисеев, выступая с лекцией в Финансовом университете, заявил, что ведомство прорабатывает вариант налогообложения части депозитов.

Комментируя заявление Моисеева, Макаров призвал не рассматривать "чтение лекции в каком-то учебном заведении, пусть даже очень серьезным чиновником, глубокоуважаемым специалистом, заместителем министра финансов, как тему увеличения налоговой нагрузки".

- С моей точки зрения, это нецелесообразно в принципе и подобное решение на сегодняшний день в практической плоскости, с моей точки зрения, не возникало, — сказал депутат журналистам.

Макаров добавил, что если заместитель министра финансов, равно как и любой другой специалист, хочет защитить по этому поводу диссертацию, например, или написать научный труд, то это, по мнению Макарова, имеет очень серьезный научный интерес.

- Практического интереса и практической реализации данное предложение и перспективы, с моей точки зрения, не имеет, — добавил он.

5053

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Думайте
    28 окт. 2016 г., 8:42:38
    Ответить
    Думаю в связи с новым избирательным циклом все чаще будет появляться инфа о фейковых законопроектах. Зачем? как минимум 2 цели:
    1.Изучение общественного мнения относительно тех или иных заведомых безумств. Узнать предел терпимости населения. Сайты мониторят серьезные профи и выдают аналитику с выводами напрямую с "фейком" не связанную.
    2. Маленькая победоносная война - вбросить фейк, насладится реакцией, сделать выводы, а потом победить его.
    Следующее что будем обсуждать - пособие на бедность, талоны на питание для малоимущих и.т.д.
    • Шут
      28 окт. 2016 г., 8:52:34
      Ответить
      Скорей второе =))) Для изучения общественного мнения и реакции на это населения есть такая маленькая страна как Белоруссия =)))
      • шуту
        28 окт. 2016 г., 8:59:22
        Ответить
        странно, что нет твоих комментов, когда обсуждают Забровских. Действующий работник их структуры?
        • Шут
          28 окт. 2016 г., 9:35:47
          Ответить
          Меня Коми не интересует =)) Это такой маленький уголок в избе =)))

          Когда-то забровские были партнерами моих хозяев =))) Как хозяева были хреновые так и забровские хреновые =))) Сейчас мой хозяин сидит в мАскве и ему дела нет до Коми =)))
    • Вася
      28 окт. 2016 г., 19:27:47
      Ответить
      В москве талоны уже давно выдают пенсионерам. По ним спеццены на продукты.
      Отправлено из мобильной версии
  • 00
    28 окт. 2016 г., 9:03:05
    Ответить
    Осталось ввести налог на воздух. Медицина платная, образование платное, каждый год новые налоги на простых граждан. Прогресивный налог, налог на роскошь ЕР принимать отказываются. Ратифицировать ст. 20 Конвенции ОНН о борьбе с коррупцией ЕР отказываются. Когда же народ прозреет и прогонит с трона Путена с его карманной партией. Сколько же они будут грабить свою страну и свой народ.
    • Шут
      28 окт. 2016 г., 10:00:35
      Ответить
      http://www. banki. ru/news/lenta/?id=9318607
      Минфин предлагает ввести пособие по бедности

      Почему только грабить? =)))) Вон, даже давать будут =)))
  • Александр Щиголев
    28 окт. 2016 г., 9:12:38
    Ответить
    Всё для наших олигархов!
    .
    Всё во имя олигархов!
  • Анатолий
    28 окт. 2016 г., 9:42:44
    Ответить
    Срочно закрывать депозиты
    Пока Едросы не налогообложили надо срочно снимать бабки...
    Отправлено из мобильной версии
    • Низкий поклон
      28 окт. 2016 г., 9:51:46
      Ответить
      Прямо челом бьем
      За такое мудрое решение.
      Отправлено из мобильной версии
  • бис
    28 окт. 2016 г., 9:57:48
    Ответить
    налоги надепозит
    Какой маразм! моими деньгами пользуется банк в виде выдачи кредитов под значительные %%, получает "барыши", а с моих копеечных % - брать налог???
    Это же идиотизм, Почему миллиарды, наворованные олигархами не конфискуются в казну страны??? Идиот даже тот, кто просто подумает о таком нововведении.
    • 7
      28 окт. 2016 г., 11:27:52
      Ответить
      Статистическая единица - раб. Это раньше физически были рабы, сейчас юридически.
  • Влад
    28 окт. 2016 г., 10:19:29
    Ответить
    Бису
    Молодца
    Отправлено из мобильной версии
  • андрюшок
    28 окт. 2016 г., 11:50:52
    Ответить
    наступает новое средневековье.есть барин,его холопы,опричники и серая масса бесправных крестьян
  • опять я
    28 окт. 2016 г., 12:11:58
    Ответить
    А вот,согласна!Хотя такой налог уже существует,если % по депозиту равен ставке рефинансирования+10%,но такие проценты банки,по-моему,не дают.
    • опять я
      28 окт. 2016 г., 12:13:56
      Ответить
      Извините.1-ому комментатору ответ.
  • Ник
    28 окт. 2016 г., 12:52:32
    Ответить
    Единороссам не важно сколько людей их реально поддержало на выборах, результат получен и принят за правду! Народ не ждите перемен, не ждите... В ближайшие годы ожидается только стагнация экономики... То, что нынешний кризис пришел в Россию всерьез и надолго, становится понятно из подборок новостей взять хотя бы за прошедшие пару недель:
    - сокращения ожидают россиян в сфере медицины и социальной политики
    - материнский капитал в ближайшие 4 года не будут индексировать
    - увеличение смертности в России из-за сокращения больничных коек
    - урезание нацпроектов по здравоохранению в 52 раза, сокращение втрое расходов на охрану здоровья матери и ребенка
    - налог на тунеядство
    - увеличение страховых взносов с зарплат
    - увеличение налогов на недвижимое имущество
    И многое многое другое и это только за последние пару недель... Необходимо понять что бюрократический корпус вместе с олигархической элитой нашего государства не допустит смены ориентиров на развитие страны ведь это для них колоссальные убытки... Пропаганда типа песни "х...и ты ноешь" лично у меня уже вызывает не отвращение, а дикий гнев! Конечно мы не выбираем время в котором нам жить... Нам необходимо сохранить холодный разум и трезвость мысли не поддаваться на провокации, научится отстаивать свои интересы на законодательном уровне, нас заставляют всеми силами стать безразличным стадом но этого не выйдет!
  • Вася
    28 окт. 2016 г., 19:31:14
    Ответить
    Проценты по вкладам и так упали и продолжают падать. Если что, люди начнут забирать бабло, и опять двадцать пять, на новый круг.
    Отправлено из мобильной версии