content/news/images/55401/IMG_8830_prev_original_mainPhoto.jpg
15:00, 28.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Председателем общественно-наблюдательной комиссии Коми стал тележурналист Эдуард Бушуев

Сегодня на первом организационном собрании общественно-наблюдательная комиссия Коми по контролю за соблюдением прав граждан в местах лишения свободы избрала своим председателем ведущего информационной программы «КРИК» (Криминал и комментарии) на телеканале «Юрган» Эдуарда Бушуева. Его заместителями стали Алевтина Патрушева, Александр Рассохин и Елена Щербина. «Многие из членов ОНК еще не понимают, с чем им придется столкнуться», - сказал новый председатель ОНК в блиц-интервью БНК.

Председателем общественно-наблюдательной комиссии Коми стал тележурналист Эдуард Бушуев
Фото из архива БНК

- Эрнест Мезак, который был членом ОНК три срока подряд, резко раскритиковал новый состав в том числе и потому, что многие – новички…

- Я думаю, надо сначала увидеть какие-то результаты, промежуточные хотя бы, а потом делать выводы. Конечно, новому составу будет сложно, но, надеюсь, общими усилиями справимся.

- По мнению все того же Мезака, нынешний состав – это лобби МВД и ФСИНа. Вероятно, правозащитник дает понять, что самостоятельными в своей деятельности вы не будете.

- Это его мнение, как я могу его прокомментировать? Никак.

- Тебя лично кто выдвигал?

- Я выдвинут в члены ОНК от Всероссийского общества слепых.

- Но ты известен, в первую очередь, как ведущий «КРИКа» - передачи, которая напрямую связана с полицией и УФСИН. Эти структуры – по одну строну колючей проволоки, а те, кто обращаются в ОНК, – по другую. Раздвоения личности не случится?

- Я всегда выступал за торжество закона, выбирая свою профессию, – это первое. Второе: если лично мне будут известны какие-то факты о преступлениях, должностных в том числе, я в первую очередь буду обращаться в следственные органы и прокуратуру. Учитывая, что уголовные дела в отношении сотрудников УФСИН возбуждаются, я думаю, при наличии достаточных фактов дела будут и дальше возбуждаться. Так что никаких противоречий я не вижу.

6425

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • зритель
    28 окт. 2016 г., 15:06:37
    Ответить
    Теперь будет прямой эфир из зоны! Новое реалити шоу
  • экономгеограф
    28 окт. 2016 г., 15:08:14
    Ответить
    кто сегодня
    вспомнит о млн. ??????


    вот результат путинского.......
  • пётр
    28 окт. 2016 г., 15:38:18
    Ответить
    Удачи Вам, Эдуард, на данном направлении. Если тов. Мезак считает, что новый состав ОНК - лобби МВД и ФСИН, то старый получается - ОПГ и общака. Будьте объективны в своей работе.
    • Глупость
      28 окт. 2016 г., 17:04:10
      Ответить
      Ну зачем это тебе Эдик,что ты в этом понимаешь и тетки твои в этом вопросе сильно разбираются,куда вас несет?
      Отправлено из мобильной версии
    • ха-ха
      28 окт. 2016 г., 17:07:45
      Ответить
      100500
  • 345
    28 окт. 2016 г., 15:51:45
    Ответить
    Ну кого интересует мнение мезака???
  • ***
    28 окт. 2016 г., 16:04:40
    Ответить
    Эдуард хороший парень, но наблюдать за ФСИН должен юрист. Чем журналист может помочь з/к, подсудимым и подследственным? Он даже жалобу грамотно не напишет, не то, что иск в суд.
    • Иван
      28 окт. 2016 г., 20:08:46
      Ответить
      Мезаку отсутствие юридического образования не мешало 3 срока подряд сидеть главпредом ОНК. Кстати, он еще верещал про незаконность 3 сроков Путина
      Отправлено из мобильной версии
      • Макар
        29 окт. 2016 г., 19:25:43
        Ответить
        Мезак пробыл а ОНК всего 2 срока. Факты надо знать.
        Отправлено из мобильной версии
  • Общество
    28 окт. 2016 г., 16:34:03
    Ответить
    "- Я выдвинут в члены ОНК от Всероссийского общества слепых."

    Ну все понятно c этим председателем.
  • базилио
    28 окт. 2016 г., 16:52:22
    Ответить
    нарисовался
    Я выдвинут в члены ОНК от Всероссийского общества слепых.
  • Тимоха
    28 окт. 2016 г., 18:53:24
    Ответить
    Чойта угромонгола этого Бушуева на такой непростой уцчасток поставили? Из-за того-ли, что вел пердачу "Крик" (Криминал и комментарии)? Дануна! Поражался всегда с его внешности, с выражения лица, в частности. Угловат, как куй с гамном, кинет палку - отвернется к стене (цэ). В телестудии так-то чё б не поглаголить о криминале. Соприкасаться же с криминалом... его ж нервяк, диарея и энурез хватит, нахлобучит, при чем одновременно. От него запах перетрусившего зайца за версту, через экран доносится.
  • чайка
    28 окт. 2016 г., 19:50:11
    Ответить
    мезак перестань
    гадить на Эдяя
    у него положительных качеств больше чем у тебя
    Отправлено из мобильной версии
  • наблюдатель
    28 окт. 2016 г., 20:59:23
    Ответить
    ротация нужна
    как-то рано характеризовать человека в самом начале пути. Но, думается, что конструктив Эдика даст свои плоды. у этого парня иногда отличные идеи рождаются, может, и здесь пригодятся.
    Удачи.
  • наблюдатель
    28 окт. 2016 г., 22:23:34
    Ответить
    Что такое мезак?
  • очень
    28 окт. 2016 г., 22:23:58
    Ответить
    радует то, что таких как мезак больше нет в ОНК. Пусть идет луче работать.Хотя бы дворником.Всяко пользы бы было больше.
  • рабочий
    28 окт. 2016 г., 23:16:27
    Ответить
    Пожелание новым членам ОНК оставить заметный след в жизни ОНК РК
    Только политические очки в комиссии не заработать. И не каждый готов получать драйв от без корыстной работы. Жаль, но не слышно оценок работы прежнего состава ОНК. А равнодушие есть признак бессилия. И возникает вопрос - зачем нужна ОНК? Если никому не интересен опыт работы ее членов. Возможно новый состав поднимет авторитет ОНК на более высокий уровень.
  • Виталий
    29 окт. 2016 г., 3:22:04
    Ответить
    Эдуард, успехов тебе. У тебя все получится!!!

    Мезаку, собака лает караван идет...
    Отправлено из мобильной версии
    • Виталию
      30 окт. 2016 г., 22:53:30
      Ответить
      Крик работает по указанию ФСБ и силовиков.а Мезак помогал заключенным.а этот Эдуард будет делать только то что скажут ФСИНовцы.
      Отправлено из мобильной версии
  • Н.В.
    29 окт. 2016 г., 14:12:41
    Ответить
    «Многие из членов ОНК еще не понимают, с чем им придется столкнуться», - сказал новый председатель ОНК в блиц-интервью БНК.
    А кто этих "ЧЛЕНОВ" в ОНК "загнал"?Они доки не подавали?Так в нашей системе всё через анал- КТО имеет понятие,что такое ИУ и Зэка,УИК,УК РФ, ПВР и т.п.,те товарисчи ОТДЫХАЙТЕ))А кто ДАЛЕК от этого-добро пожаловать)...будете ХОРОШО себя ВЕСТИ-примем в Общественный Совет УФСИНа!!!))