content/news/images/55414/IMG_2851_mainPhoto.jpg
20:43, 28.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Лучший папа Коми проживает в Усть-Вымском районе и играет «Металлику»

Сегодня в Сыктывкаре состоялся финальный этап регионального конкурса «Супер-Папа». За звание лучшего отца республики боролись семь претендентов из разных уголков Коми, однако кубок и звание «супер-папы» отправились в Усть-Вымский район, представитель которого Роман Лямов с семьей обыграл известный мультфильм про Машу и медведей под хит группы Metalliсa.

Лучший папа Коми проживает в Усть-Вымском районе и играет «Металлику»
Звание «супер-папы» Коми в 2016 году получил отец двоих детей Роман Лямов из села Айкино. Фото Марии Шумейко

С самого утра семеро отцов при деятельной поддержке своих семей пробовали себя в различных ипостасях. Финал конкурса прошел в два этапа: спортивный сменился творческим.

IMG_2617.jpg

Во время спортивного этапа семейные команды в составе четырех человек показали «силушку богатырскую»: папы, мамы и дети соревновались в меткости, скорости, ловкости и силе, примеряли образы коми-богатырей: Йиркапа, Корт Айки и Перы.

IMG_2673.jpg

Творческий этап дал простор полету фантазии: отцы « с трех нот» угадывали мелодии детских песен, отвечали на каверзные вопросы сказочной викторины, разбирались в том, что сказано «устами младенца». Показали «супер-папы» и свои танцевальные таланты.

IMG_2705.jpg

Самая интересная часть программы ожидала зрителей и болельщиков под занавес конкурсного дня, когда каждая семья во главе с отцом представила заранее приготовленные музыкальные домашние задания, темой которого стали «Сказки на ночь».

IMG_2895.jpg

Так, семья Лямовых оригинально обыграла известный мультфильм про Машу и медведей: действо на сцене разворачивалось под нестареющий хит группы Metalliсa в исполнении отца семейства.

IMG_2856.jpg

Семья Носовых решила придерживаться этнической тематики конкурса и в лицах показала коми народную сказку о восьмилапой собаке. Альтернативную концовку к «Колобку» придумала семья Кучиных: досталось хитрой лисе. Кукольный «колобок» заговорил по коми и остался жив-здоров.

IMG_2979.jpg

Свою вариацию истории о прекрасной принцессе и ужасной погоде представила семья Рочевых, где папа Андрей сыграл и принцессу и людоеда.

IMG_2998.jpg

В завершение своего номера он познакомил зрителей с воображаемым другом «шершунчиком», который принес каждому частичку хорошего настроения. Семья Трифоновых тоже обратилась к ковбойской тематике: их два веселых гуся жили на ранчо и задорно отплясывали под кантри.

IMG_3031.jpg

- Нашим отцам не хватило номеров, чтобы раскрыть потенциал. К финишу конкурса все подошли с практически одинаковыми баллами. Жюри пришлось даже поспорить, - заинтриговала участников и зрителей директор Центра развития соцтехнологий Коми Лариса Ладохина.

В итоге медаль за спортивные успехи осталась в столице Коми у Андрея Рочева, а за музыкальный талант награда отправилась в Усть-Цилемский район с Константином Носовым.

IMG_2920.jpg

Медалью за находчивость награжден интинец Иван Сушков, за креативность — Иван Филиппов из Корткеросского района. Награда за энергичность в танцевальном марафоне досталась жителю Прилузья Андрею Трифонову, а медаль за смекалку поехала в Ухту вместе с семьей Кучиных и папой Виталием.

«Супер-папой» Коми в 2016 году был признан отец двоих детей Роман Лямов из села Айкино Усть-Вымского района.

IMG_3090.jpg

- Мы очень активная семья, постоянно участвуем в подобных конкурсах. Нас приглашают — мы участвуем. В этот раз получилось также. Мы ответственно подходим к подготовке к конкурсам — сами шьем все костюмы, готовимся в домашних условиях с женой и детьми. Сегодня мы очень надеялись на победу, но, честно, ее не ожидали — очень сильные соперники. Мы очень рады! И спасибо нашим болельщикам, сегодня они, наверное, самые шумные. Без них мы бы точно не выиграли, - поделился «супер-папа» Роман с корреспондентом БНК.

5712

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • 987и
    28 окт. 2016 г., 21:18:59
    Ответить
    рома. новы.маладчи
  • 555
    28 окт. 2016 г., 21:32:13
    Ответить
    Молодцы все папы!Поздравляем семью Лямовых!Очень радостно за земляков
    Отправлено из мобильной версии
  • к
    28 окт. 2016 г., 22:02:02
    Ответить
    А нам Рочевы нравятся
  • Корткером
    28 окт. 2016 г., 22:03:40
    Ответить
    Не Иван Филиппов, а Максим Филиппов
    • Корткером
      29 окт. 2016 г., 1:56:54
      Ответить
      Такой и Иван
  • Пой
    28 окт. 2016 г., 22:25:44
    Ответить
    Поем,поем,ПОем!!
  • Жека
    28 окт. 2016 г., 23:20:31
    Ответить
    Андрей Рочев молодец!
    Отправлено из мобильной версии
  • фотографу двойка
    29 окт. 2016 г., 9:05:24
    Ответить
    особенно за последнее фото
    • Поддерживаю !
      29 окт. 2016 г., 12:46:33
      Ответить
      Да, фотона БНК безобразные .