content/news/images/55419/IMG_2508_mainPhoto.jpg
08:55, 29.10.2016 / ПРАВО

Пьяный мотоциклист из Прилузья, сбивший подростка, отправится в колонию-поселение

В Прилузье районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, который этим летом, возвращаясь с рыбалки на мотоцикле в нетрезвом виде, сбил 13-летнего подростка. Пьяный мотоциклист приговорен к 9 месяцам колонии-поселения, сообщила республиканская прокуратура.

Пьяный мотоциклист из Прилузья, сбивший подростка, отправится в колонию-поселение
Фото Марии Шумейко

Суд установил, что 5 июня этого года житель Прилузья Василий Зобнин после распития спиртного на рыбалке на мотоцикле возвращался домой в поселок Чекша Прилузского района. На одном из крутых поворотов в поселке нетрезвый водитель не справился с управлением и совершил съезд на обочину, где в тот момент находился 13-летний подросток. В результате совершенного по вине осужденного ДТП несовершеннолетний получил тяжелую травму головы, после чего с июня до октября находился на лечении в больнице.

При постановлении приговора суд учел, что Зобнин признал вину. Вместе с тем виновный состоит на учете у врача нарколога с диагнозом «алкогольная зависимость средней степени». Управляя мотоциклом, Зобнин не имел на то прав.

Прилузский районный признал Василия Зобнина виновным по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры Прилузского района.

По приговору суда Зобнину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Также в течение 3 лет осужденный будет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Следствие проведено СО ОМВД России по Прилузскому району.

Приговор не вступил в законную силу.

4185

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • *****
    29 окт. 2016 г., 9:29:00
    Ответить
    Русский язык
    Достали уже со своей безграмотностью. Дефективные вы какие-то. Кто сочинил данный "шедевр "? В школе вы учились или прогуляли школьный курс в коридоре? Надоело домысливать прочитанное и читать между строк. БНК, вы хотя бы тестируйте тех кого берёте на работу. Стыдно за вас.
    Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    29 окт. 2016 г., 15:07:27
    Ответить
    Сесть за руль (даже мотоцикла), не имея на это прав - это надо квалифицировать как покушение на убийство, если такой баран на кого-нибудь наехал, особенно с состоянии опьянения.

    Вот если я раздобуду ружье без разрешения, охотничьего билета и т.п. - меня посадят даже если ружье просто дома хранится, а почему таких водятлов садят на мелкие сроки, а если не было последствий - так и вовсе не садят
    • Анна
      29 окт. 2016 г., 15:45:37
      Ответить
      Полностью с вами согласна!
    • Клава Шмайзер
      31 окт. 2016 г., 11:12:53
      Ответить
      А если я добуду палку и забью ей тебя, к примеру, бухой, случайно. Когда я буду идти с палкой я преступник??? Всему должна быть соразмерность, не надо сравнивать одно с другим.