content/news/images/55440/ANT_1333_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:20, 30.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Ярмарка выходного дня может вернуться на центральные улицы Сыктывкара

Минсельхоз Коми и администрация Сыктывкара прорабатывают варианты переноса сельскохозяйственной ярмарки выходного дня с бывшего центрального рынка обратно на площадку «под часами», либо на стоянку между ЦУМом и «Ростелекомом». Для этого ведомство и фермеры планируют оформить торговые палатки в едином стиле, рассказала корреспонденту БНК первый замминистра сельского хозяйства Коми Наталия Колбасюк.

Ярмарка выходного дня может вернуться на центральные улицы Сыктывкара
Фермеры могут вернуться «под часы» или разместиться между ЦУМом и «Ростелекомом». Фото Николая Антоновского

Представитель министерства в качестве эксперта выступала в субботу на заседании Палаты депутатов регионального отделения «Справедливой России», посвященном поддержке крестьянско-фермерских хозяйств. Эсеры озвучили Наталии Колбасюк проблемы участников ярмарки выходного дня в Сыктывкаре, у которых значительно упали продажи после февральского переезда на территорию бывшего центрального рынка по улице Орджоникидзе. В частности, если раньше ярмарка объединяла более 60 фермеров из разных районов республики, то сейчас на новом месте работают всего около 25 точек.

По словам первого замминистра, ведомство поддерживает участников ярмарки и неоднократно собиралось с ними за столом переговоров, но ситуацию осложняет позиция мэрии Сыктывкара, которая выступает против торговых палаток в центре города.

- Сегодня министерство продолжает вести работу с администрацией города, чтобы с Орджоникидзе перенести фермеров ближе к центру города или вернуть «под часы». Как вариант, мы еще рассматриваем площадку между ЦУМом и «Ростелекомом», где автостоянка. Я думаю, что мы решим этот вопрос и вернем ярмарку обратно, - заявила Наталия Колбасюк.

Она отметила, что 1 июля в рамках республиканского агрофорума сельскохозяйственная ярмарка была организована на площадке между ЦУМом и «Ростелекомом», но тогда многие фермеры приехали туда с грязными палатками, что выглядело не совсем эстетично для центра столицы Коми.

- Чтобы разместить ярмарку в центре города и при этом не нарушить его облик, мы хотим оформить торговые палатки в едином стиле, чтобы это было красиво и покупателям приятно было подойти. Для нас важнее, чтобы у фермеров были рынки сбыта, ведь на Орджоникидзе их продукция не продается. Мы надеемся, что достигнем договоренности, - сказала БНК Наталия Колбасюк.

Напомним, традиционная ярмарка выходного дня, в последние годы проходившая на площадке «под часами» у центрального бассейна Сыктывкара, с 6 февраля работает на территории бывшего центрального рынка. После этого столичный градоначальник Андрей Самоделкин заявлял журналистам, что ярмарка выходного дня не вернется на площадку «под часами», несмотря на многочисленные обращения фермеров в министерство и даже руководителю региона Сергею Гапликову.

5704

Комментарии (139)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    30 окт. 2016 г., 14:32:06
    Ответить
    Ура!!!...Ура!!!...Ура!!!
    Путин внес законопроект, ужесточающий наказание за незаконное преследование бизнеса
    ++++++++++++++++++
    Моментальная реакция, молодцы!!!
    • гога
      30 окт. 2016 г., 22:31:23
      Ответить
      нет смысла в этой ярмарке,особенно на фоне открытия новой ленты и не
      надо портить центр сыктывкара палатками торгашей,на красной площади и возле фермеров нет.
    • Это кто ж тебя преследует то, коми?
      30 окт. 2016 г., 22:47:24
      Ответить
      Вы уже распоясались дальше некуда!

      ВАМ ПРОСТО ПРЕДЛОЖИЛИ НАИБОЛЕЕ УДОБНОЕ МЕСТО ДЛЯ ТОРГОВЛИ, а город оставьте горожанам!

      Площадки строили не для вас, а для прогулок с детьми и праздников!

      Торгуйте там, где есть место!
      • Горожанка
        31 окт. 2016 г., 0:02:49
        Ответить
        Город мне! И рынок в центре города - тоже мне. Тебе не надо, вали на окраину.
        • Вот оно лицо необразованного торгаша-базарницы!
          31 окт. 2016 г., 12:34:01
          Ответить
          В этом духе пишет все одна и та же торговка.
  • 1
    30 окт. 2016 г., 14:33:12
    Ответить
    1
    По идее на ярмарке должны быть продукты напрямую от производителя, дешевле, свежее. По факту то дк самое и дороже, чем в магазине
    Отправлено из мобильной версии
    • пасечник
      30 окт. 2016 г., 14:42:00
      Ответить
      клоака
      из спекулянтов и марвихеров
      Отправлено из мобильной версии
      • 100%
        30 окт. 2016 г., 22:22:36
        Ответить
        настоящих, честных производителей там очень мало.

        Перекупщики!!!!
  • 1
    30 окт. 2016 г., 14:38:53
    Ответить
    помоему ярмарка уже не плохо себя чуствует на площадке перед городом мастеров
    • первому
      30 окт. 2016 г., 15:23:06
      Ответить
      "не плохо", не значит-хорошо !
    • Покупатель
      30 окт. 2016 г., 22:36:26
      Ответить
      Неплохо чувствует...
      Не плохо чувствует, а умерла...Предлагаю ввести торговлю прямо на дорогах. Чтобы ни один а/м не увернулся от покупки.
  • Русская
    30 окт. 2016 г., 15:06:46
    Ответить
    Ураааааааа!!!!'
    Отправлено из мобильной версии
  • Да
    30 окт. 2016 г., 15:07:29
    Ответить
    Перед городом мастеров тоже ничего!!! Даже очень ничего!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      30 окт. 2016 г., 18:44:16
      Ответить
      ярмарка в городе СЫКТЫВКАРЕ
      и не в одном месте.Правильным путем идете ТОВАРИЩИ!!! СПАСИБО...
  • Я
    30 окт. 2016 г., 15:21:40
    Ответить
    Одно из немногих умных решений! НО! И в этом случае хотят с " паршивой овцы хоть клок шерти" Построят " избушки" и будут за аренду брать с лихвой. Оплатит карман покупателя. Мы уже тупо привыкли к сдиранию нашей шкуры!
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      30 окт. 2016 г., 16:52:14
      Ответить
      много
      с вас сдирают с тунеядцев! хотите домашнее мясо-плати, а хотите привозного иди и покупай пол туши за 150 рублей на базе, только вкуса мяса там нет. зеленецкие куры дер..мом пахнут их и жуй!
      • бгг))
        30 окт. 2016 г., 18:10:36
        Ответить
        Тролль
        ..такой тролль..)))
        Отправлено из мобильной версии
      • Яколке
        31 окт. 2016 г., 13:57:43
        Ответить
        Не трынди про зеленецких кур. Это ваши синюшные, костлявые и жесткие как резина. Сама хавай.
    • Да не придет к вам никто за покупками!
      30 окт. 2016 г., 22:49:20
      Ответить
      Люди давно уже все про вашу "продукцию" все поняли.
      Жуйте ее сами и "лечитесь" вашим медом фуфлыжным.
      • Правда что
        31 окт. 2016 г., 14:04:51
        Ответить
        В основном торгуют перекупщики. Если задуматься, в каких условиях это мясо рубят, где хранят, сколько раз замораживают-размораживают, сколько грязи за целый день осядет, какими руками сами продавцы его хватают (руки не моют), при разговоре слюни летят и прямиком на это мясо. Фу!
        • откуда у фермеров наших столько мяса?
          31 окт. 2016 г., 20:20:40
          Ответить
          95% все привозное из России или импорт. Кормят скотину, которая на продажу той же смесью, что и на крупных фабриках. Санитарные нормы не соблюдаются. НЕ допускайте эту антисанитарию в местах прогулок горожан и их детей. Продукты, особенно мясо должно продаваться в специализированных помещениях-павильонах, так как было раньше на старом рынке.
  • 1
    30 окт. 2016 г., 15:22:11
    Ответить
    вот именно, ярмарка - значит, дешевле, на деле обратное, и сейчас холодно, лучше в магазин, там и почище будет и товар вернуть можно, если что
    • 2
      30 окт. 2016 г., 15:27:09
      Ответить
      Народ не глупей тебя, разберётся.
      • одна и та же тетка орет здесь в защиту этих яомарок!
        30 окт. 2016 г., 22:24:33
        Ответить
        У нас важнее тем больше нет что ли?
    • Под часами или возле ЦУМа
      30 окт. 2016 г., 15:28:13
      Ответить
      единственно правильное решение, за которое высказалось при опросе большинство!
      Самоделкину нужно прислушиваться к гласу народа, а то не ровен час-и кресло пошатнётся"
      • уже
        30 окт. 2016 г., 15:38:05
        Ответить
        Шатается
        Отправлено из мобильной версии
        • я
          30 окт. 2016 г., 16:53:11
          Ответить
          кресло
          о двух ножах!
      • Скорее под тобой рухнет!
        30 окт. 2016 г., 22:51:31
        Ответить
        Люди поумнели, Покупать у вас никто не хочет!

        И никакой Самоделкин не заставит народ у вас что-то покупать! Ешьте сами .

        Самоделкин, держитесь. Люди за вас!
      • вопрос
        31 окт. 2016 г., 23:15:51
        Ответить
        при опросе большинство было за ярмарку под часами или на стефановской. Кто дал право мэрии не слушать людей и как сам делкин ответит за самоуправство?
  • ПРО ЕДИНЫЙ СТИЛЬ
    30 окт. 2016 г., 15:26:49
    Ответить
    вы ЗАДОЛБАЛИ! х..новы градоустроители!
    такие палатки
    сякие палатки
    модули можно
    модули нельзя
    киоски ставим
    киоски сносим
    остановки устанавливаем
    остановки демонтируем
    "добро" на это
    "отказ" на это же
    ВЫ КАК ТО УМЕРЬТЕ СВОЁ творчество!
    Это всё ведь ЗА НАШИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЕ,


    ФЕРМЕРСКИЕ и нам подобных, которые работают, а не трыньдят, ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Колбасюк, принимать решения надо на сытый желудок!
    • +1000000000
      30 окт. 2016 г., 17:02:59
      Ответить
      Вот именно! Сегодня можно, завтра нельзя, потом опять можно, а затем запретить.
      Изображают кипучую деятельность за зряплату.
      На хрена вообще рынок ликвидировали??!!!
      Как в соседней новости написали Пока мозг думает, жо.па уже приняла решение?
      Или там мозг вообще не думал? Выгнали всех местных с рынка в угоду всяким трц и сетевикам неместным. За какие услуги им такие преференции оказали?
      А теперь не знают как на этот рынок обратно кого запихать. Такие площади простаивают, а могли бы деньги приносить. Тьфу!





      Отправлено из мобильной версии
      • +100500!
        30 окт. 2016 г., 18:42:30
        Ответить
        Мозгов просто нет ! Проданы!
  • Горожанин
    30 окт. 2016 г., 15:34:15
    Ответить
    А смысл? Кому-то лень пару шагов из центра сделать к старому рынку? Зачем опять из центра города делать базар?!(( не в Москве же живем и даже не в Кирове, у нас расстояния в городе смешные, вполне можно пешком прогуляться за мяском
    • Марфа
      30 окт. 2016 г., 15:54:02
      Ответить
      А эта тетя Колбасюк видела какая антисанитария на этих ярмарках. Стоят продавцы в засаленных фартуках и грязными руками взвешивают продукцию. Пылище и выхлопные газы с дороги. Выпечка лежит на лотках открытая. Опять город превратите в базар вокзал.
      Отправлено из мобильной версии
      • Сергей
        30 окт. 2016 г., 18:51:21
        Ответить
        Марфе и Вам подобным - недовольным.
        Хватит стонать и хаять - любое нормальное решение критикуете.
        Пусть будут уличные ярмарки,и не в одном месте,а во всех доступных для людей.Администрация города идет навстречу - и это здорово.
        А санитария и прочее - для этого и должны работать соответствующие службы города Вот так как то...
        • УРОВЕНЬ ПРОДАВЦОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИМ!
          30 окт. 2016 г., 22:26:57
          Ответить
          У них только одно желание - хапнуть деньги и ободрать сыктывкарцев!
      • а
        31 окт. 2016 г., 23:17:41
        Ответить
        какая антисанитария на старом рынке? перестали ходить на ярмарку не потому что далеко потому что там ужас и грязь
    • Архангел
      30 окт. 2016 г., 16:27:55
      Ответить
      Умер "старый рынок".
      На кладбище по воскресениям не ходят.
    • в москве
      31 окт. 2016 г., 20:25:44
      Ответить
      в центре все базары уже снесли. ярмарки только в спальных микрорайонах . и в пригородах типа мытищ
  • Галина
    30 окт. 2016 г., 15:47:59
    Ответить
    Фермерам будет хорошо тогда, когда 1 этаж фасада рынка на Орджоникидзе отдадут им для торговли мясом, молоком, другой с/х продукцией .
    Вы что их на улице мурыжите?!
    Ежедневно, круглогодично организовать торговлю - народ привыкнет, народ не дурак.
    Народу тоже под крышей удобнее покупать.
    Бабушкам бесплатно (в смысле аренды)тоже в сезон разрешить торговать зеленью, как это было раньше.
    Крытые рынки есть во всех больших городах, и в малых тоже во многих.
    Сыктывкар, как всегда, повод для пародий... Спасибо слугам народа...
    Создать группу "в Контакте" , что-ли?... Откликнитесь , люди не равнодушные к чаяниям горожан и тех, кто их снабжает натуральной едой!
    Когда же, в конце концов, протирающие стулья чиновники, услышат глас народа с высоты своих стульев и амбиций (личных интересов?)
    • Я
      30 окт. 2016 г., 21:53:41
      Ответить
      Полностью согласна с Галиной! В каждом городе есть крытый рынок. Главное- всех ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ продукции пускать со льготами( фермеров настоящих и бабуль-дачниц). И нам ,покупателям,будет дешевле и не отравимся. Все будет чисто в любую погоду и время года.
      Отправлено из мобильной версии
    • поддерживаю галину
      30 окт. 2016 г., 23:53:46
      Ответить
      Достало уже это руссийское дикарство.
      Стремиться надо к разумной и комфортной торговле.
  • Рыба
    30 окт. 2016 г., 15:53:32
    Ответить
    Не смейте
    автостоянку трогать. Опять мертвые коровы в центре города.
    Отправлено из мобильной версии
    • вот-вот
      30 окт. 2016 г., 16:56:09
      Ответить
      сам
      то мало что ли свинины-мертвечины схавал??!
  • ну
    30 окт. 2016 г., 16:01:36
    Ответить
    в выходной день и под часами - не плохо, удобно.
    • мозг
      30 окт. 2016 г., 16:09:31
      Ответить
      а в предыдущую информацию о мззге кто-нибудь вник
      такое впечатление, что у сыктывкарцев в черепе не мозг, а желудок
  • горожанину
    30 окт. 2016 г., 16:04:56
    Ответить
    это здание кто-то не хочет отдавать фермерам.
    Очень вероятно, что фермерская продукция и продукция наших других производителей продуктов питания ("зеленецкая", "пригородный"), которые могли бы разместиться на Орджоникидзе на постоянной основе, составит конкуренцию даже сетевикам.
    Что-то тут не чисто.
    Как будто специально выбросили торговлю сельхозпродукцией на неухоженную, неуютную для продавцов и покупателей дворовую территорию бывшего рынка...
    • менделеев
      30 окт. 2016 г., 16:14:45
      Ответить
      одни кухарки
      если бы имели элементарное представление о моей таблице, комментарии были бы другие а колбасюк срочно за школьную парту в кабинет химии.Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    • ранее и в 80-е и 90-е
      31 окт. 2016 г., 20:38:53
      Ответить
      специально ходили за мясом для шашлыка как раз в мясной отдел на дворовой территории рынка. было дорого. но выбора не было, так как мяса в магазинах, особенно вырезки на прилавках не было, только под ним) теперь везде все есть, в том числе и в давпоне на рынке целый мясной ряд .
    • Сергей
      31 окт. 2016 г., 22:00:10
      Ответить
      у Зеленецкой свой магазин прямо на против фасада орджоникидзе
  • Марфе
    30 окт. 2016 г., 16:14:00
    Ответить
    полностью согласен!
    ещё торговцы ходят по малой нужде в баночку в своих газелях и этими руками вам отмеривают мясо, творожок, колбаску, сырок...
    Только закрытый павильон для торговли!
    Личное мнение - "колбасу на мыло!"
    • .
      30 окт. 2016 г., 16:27:23
      Ответить
      да
      Был нормальный мясной павильон крытый на рынке старом. Нет же. Помешал какому-то идиоту.
      Отправлено из мобильной версии
    • Зараза
      30 окт. 2016 г., 16:33:42
      Ответить
      Водитель и кондукторша тоже гадят где попало.
      И этими руками вам подают билет.
      • бгг))
        30 окт. 2016 г., 17:16:09
        Ответить
        Ты билеты тоже ждешь? )))
        Отправлено из мобильной версии
  • галина
    30 окт. 2016 г., 16:21:01
    Ответить
    где санитарный порядок,так продавать мясо НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!.
    • .
      30 окт. 2016 г., 16:25:09
      Ответить
      Я уже 10 лет покупаю мясо у одной барышни. Раньше на рынке старомтерь на рублике
      Отправлено из мобильной версии
  • держись,
    30 окт. 2016 г., 16:28:24
    Ответить
    Самоделкин! Возвратить в центр горда этот антисанитарийный базар -этого допустить нельзя!
    Фермеры боятся, что в крытом помещении им будет дороже. Не задирайте цены на муниципальные площади.
    • Поддреживаем!
      30 окт. 2016 г., 22:52:54
      Ответить
      Мы - за решение мерии!
    • Покупатель
      31 окт. 2016 г., 0:06:13
      Ответить
      Фермеры знают, что мы туда не ходим и не пойдем. А под часы ходили и пойдем
  • коммунист
    30 окт. 2016 г., 16:40:51
    Ответить
    гнать в шею этих торгашей
    • Ту-ту
      30 окт. 2016 г., 16:50:47
      Ответить
      на Воркуту
      Статья 299 срок от 5 до 10 лет.
    • я
      30 окт. 2016 г., 16:58:00
      Ответить
      иди
      бичара бичи заваривай и слюной запивай!
  • для тебя, зараза:
    30 окт. 2016 г., 16:49:35
    Ответить
    билеты, я , хотя бы , не ем..................
    • Зараза
      30 окт. 2016 г., 16:53:33
      Ответить
      Зажралась?
      Закормил вас Путин, ой закормил.
      • Заразе
        30 окт. 2016 г., 17:07:43
        Ответить
        Тебя зато пэдро перекормил. Полезло снизу до рта.
        Отправлено из мобильной версии
        • Зараза
          30 окт. 2016 г., 17:15:55
          Ответить
          Мозг не там находится, где ты думаешь.
          Вот, оброзовайся: https://www.bnkomi.ru/data/news/55441/
  • ия
    30 окт. 2016 г., 17:00:32
    Ответить
    Только дураки могут требовать возвращения этих грязных неухоженных палаток в центр города.
    30 лет ходили на старый рынок и ничего-5 мин от центра Нет , хотят опять этот шалман всем на обозрение. Что покупателей нет,так это вопрос к ценообразованию.В магазинах цена ниже и проверенная . А здесь с липовой справкой от вечно пьяного местного ветеринара продается падеж.
    • Перепивши?
      30 окт. 2016 г., 17:06:23
      Ответить
      или падежа обкушавшись?
      Хрень несешь, как мозг ровно в отпуске у тебя.
      Отправлено из мобильной версии
      • Иди образовайся
        30 окт. 2016 г., 17:20:00
        Ответить
        И у тебя мозг в низ съехал.
      • Для чего
        30 окт. 2016 г., 17:37:36
        Ответить
        возвращать в центр
        города антисанитарию, грязные прилавки и не ухоженные продавцы с грязными руками, не соблюдение товарного соседства, продажа без холодильного оборудования, обсчёт, обвес, обман и по баснословной цене. А на всё это закрывают глазки все контролирующие органы.
        В торговле уже лет 15 полны бардак. Разрешается всё: просроченная продукция, грязь, не соблюдение правил санитарии, продажи, ценники не соответствуют товару или товар ценнику.
        Продавцы без санитарной книжки, и хоть какого-то торгового образования.
        Ура!!! В ЦЕНТР!!!
        • Ну чего
          30 окт. 2016 г., 18:14:23
          Ответить
          Без холодильников?
          Ерунды не мелите. И холодильники, и в чистом, кто на хлебе, молочке. На овощах, картошке, конечно, перепачкаются за день. А в магазине обсчет, обвес нету, что ли. И колбасу там моют и на пол что упало ( хлеб, к примеру) продают, и в корзины грязные складывают хлеб, батоны, а потом заворачивают, куры гриль неделю лежат, их вовсю продают. А сан.книжка ваша 2000 стоит. Без анализов.
          Отправлено из мобильной версии
        • Наталья Радостева
          30 окт. 2016 г., 23:48:27
          Ответить
          Никогда не было на рынке антисанитарии! Ни-ког-да! Чистота, порядок, все палатки по линеечке, все товары аккуратно разложены, продавцы в фартуках и перчатках. Ни один из голых рук товар не предлагал. А склонность к стерильности это болезнь. И болеют такие запужанные вдесятеро больше нашего, кто рукавом яблоко вытирает))) Так и скажите, что хозяин какой д*****вой "Пятерочки", и боитесь уменьшения прибыли))
          • твой поезд ушел, Радостева!
            31 окт. 2016 г., 12:37:21
            Ответить
            Или опять решила влезть на этой теме.
            В Воркуту! Ту-ту...- ту.... Шуми там..
    • Иди образовайся
      30 окт. 2016 г., 17:21:30
      Ответить
      И у тебя мозг в низ съехал.
      • Молодец
        30 окт. 2016 г., 17:45:25
        Ответить
        Самоделкин!!!
        Поганить город тем более центр не собирается.
        А Колбасюк, задумалась бы о цена собственной продукции? Почему мясо и молочка дороже,чем в магазинах? Да и обратила бы внимание на торговцев, там же наёмные работники а не хозяева фермеры.
      • А у тебя
        30 окт. 2016 г., 18:15:41
        Ответить
        Ничо не съехало
        Просто съезжать нечему. Вакуум.
        Отправлено из мобильной версии
  • чел
    30 окт. 2016 г., 18:15:15
    Ответить
    местные производители
    Пошли вы нах. Видел как вы покупаете полутуши свинные в Дырносе кировского производителя и продаете, выдавая за местное.
    Отправлено из мобильной версии
    • Челу
      30 окт. 2016 г., 18:16:46
      Ответить
      Ну дак разные бывают производители
      Присматривайтесь. Выбирайте.
      Отправлено из мобильной версии
  • зара
    30 окт. 2016 г., 19:07:46
    Ответить
    Только центр начали приводить в порядок, так давайте опять помойку в центре города откроем. То что цены высокие,продавцы неухоженные грязнули ,продукция неизвестно какого качества, а палатки еще с той войны - а гонору, как у лучших торговых марок мира.Да в Европе есть рынки в центре, но они работают с раннего утра,всего несколько часов,и к обеду уже все разошлись,прибрались : а у нас к ближе к обеду растянут свои рваные грязные палатки . так мы еще должны восхищаться такой культур-мультур. Стыдно ,товарищи,за эти убогие ярмарки
    • Н.Р.
      30 окт. 2016 г., 23:58:17
      Ответить
      Какой порядок? Смотрю во из окна - не вижу
      Какой-то сарай (или избушку) напротив бассейна с протянутыми от него проводами - это порядок? Не было, а сейчас есть. Или что ещё? Чем эта страшная хибара лучше палаток? Вам перед подъездом такой "порядок"!
      • Радостева , тебя уже забыли.
        31 окт. 2016 г., 12:38:38
        Ответить
        И без тебя сыктывкарцы решат, что нам делать!
  • Духлесс
    30 окт. 2016 г., 19:14:56
    Ответить
    Зачем гадить центр столицы? Пусть детки гуляют! Зачем эту антисанитарию разводить в центре!! Тогда давайте в фойе желтого дома ярмарку устроим! Под носом! Создать условия там где было и пусть торгуют!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    30 окт. 2016 г., 20:39:30
    Ответить
    Куда потом?)
    Ярмарке капец и это факт. Не будет у вас выручек рвачи). поезд давно уехал. Будешь сам свой пластилин есть Андрюша пчеловод.
    • Администрации
      30 окт. 2016 г., 20:58:34
      Ответить
      ведите себя подобающе
      Вы государевы люди. Уважайте себя и своё слово. не надо метаться. Следующее-вы будите должны выплатить компенсацию этой кучке офигевших за потери прибыли). Больше половины имеют стационарные точки,другая половина живёт вчерашним днём.
  • Ага
    30 окт. 2016 г., 21:26:05
    Ответить
    А я ЗА ярмарку под часами
    • А мы НЕТ!
      30 окт. 2016 г., 22:34:06
      Ответить
      НЕТ ГРЯЗНОМУ БАЗАРУ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!
      • Ден
        31 окт. 2016 г., 15:54:19
        Ответить
        ДА чистому базару в центре города!
        • Сергей
          31 окт. 2016 г., 22:06:41
          Ответить
          Да, парку и чистому месту отдыха в центре города
        • Точно!
          01 нояб. 2016 г., 14:40:40
          Ответить
          Да праздничной радости отовариться всем необходимым в центре! На людей посмотреть и себя показать)
  • А
    30 окт. 2016 г., 21:26:59
    Ответить
    Кто такие Мэрия??? Они кем выбрали и для кого должны работать!!! Обнаглели ,обезумели совсем от безнаказанности! Только для и сами собой любуются! Пора уже и о народе начинать думать! Позорище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Они и думают!
      30 окт. 2016 г., 22:37:52
      Ответить
      А , если в кои то веки мер начал наводить порядок (и умное население его поддерживает!!!), его надо поддержать, а не идти на поводу у вечно грязных продавцов!

      Ни один из уважающих себя граждан там брать ничего не будет!!!

      Мер города, многие вас поддерживают!

      Не сдавайтесь! В магазинах сейчас есть ВСЕ!
      • Н.Р.
        30 окт. 2016 г., 23:43:01
        Ответить
        Да. Всё д***** есть в магазинах))) Ешьте на "здоровье")))
        • Тебя , клуша, не спросили!
          31 окт. 2016 г., 12:40:09
          Ответить
          Таким, как ты, самое место на базаре.
          Метлу в руки и вперед.
  • Пух
    30 окт. 2016 г., 21:32:20
    Ответить
    Духлессу
    "Детки" без Вас найдут чем заниматься!!! Кто нюхает, кто курит, кто колется! А родители в это время в ящике или в Инете сидят! Пусть все гуляют по торговым рядам!
  • Спекуляция фермерам удалась!
    30 окт. 2016 г., 22:21:17
    Ответить
    Хорошую продукцию можно купить и в магазине!

  • А о чем такой стон то!?
    30 окт. 2016 г., 22:43:21
    Ответить
    Чего вы хотите купить на этой ярмарке такого, чего нет в магазинах?
    Молоко и сметану не известно какого качества, зачастую кислую и с душком неприятным?

    Мед, который скоро из цистерн начнут продавать, т.к он привозится в немеряных количествах и где и кто его производит тоже не ясно! Мед - зачастую чистая подделка!

    Рыбу печерскую по безумной цене!?

    Мясо....

    Пирожки , на которые пыль оседает и птицы какают?

    Что там есть такого, чего не в магазине?

    ФУ.... Жуть....
    • Сергей
      31 окт. 2016 г., 22:08:01
      Ответить
      Молоко цельное, но я его не плохо и на нынешнем месте покупаю
    • Вот именно
      01 нояб. 2016 г., 17:17:03
      Ответить
      Захотели чего. Покупайте и жрите продукты из Пятерочки и Магнита.Вкусно же. Зашебись как
  • Наталья Радостева
    30 окт. 2016 г., 23:04:39
    Ответить
    Да неуж?????????????
    Неужели власть таки посетили проблески сознания?

    Давайте не шуметь и не дышать, чтоб не спугнуть этот зародыш прояснения - глядишь, и взрастёт он "добрым старым рынком под часами". Откуда не было ни одной мало-мальски значимой причины его переносить. Желание обогатить хозяина "того" рынка я значимой причиной считать не намерена.

    Ещё бы не уменьшилось количество предпринимателей и их доходы, о которых они сразу едва не криком-кричали. Лично я сразу перестала делать покупки на рынке. Тащиться до него, а главное - с него, с сумкой кг. на 8 никакого желания, а уж тем более здоровья не хватало. Рано как платить за автобус туда-сюда, от которого всё одно тащиться. Тем более, что то же мясо, что под часами дышало свежестью, на том рынке было исключительно обветренным и страшноватым. Ну правильно, повозико его взад-перёд никем не покупаемое - посетителей-то было раза в три меньше, пустотища...

    Чего только не придумывали хозяева города да республики, чтоб угодить кому-то одному, чем только перенос не обосновывали. Стоянка там у них для машин! Будто мы на машинах на рынок ездим((( Дороги видите ли близко! Да вон в Подосиновце вообще рынок на дороге, люди тихо проезжающим машинам дорогу уступают - ни у кого мысли не возникло его убрать. Грязь якобы разводят! - Брехня! Я каждые выходные ходила, и живу напротив - никакой грязи нигде не видела. Предприниматели молодцы, спасибо им, если добьются. Хоть уверенна, препятствий ещё будет немерянно.

    Появилась надежда, появилось настроение. Эх, если бы ещё вместо дурацкой "Пятёрочки" в моём доме, что больше смахивает на склад с запахом кошачьего корма, тот былой замечательный магазинчик "Ассорти" вернулся, и до счастья рукой подать. Но это наверно только с приходом когда очередного губернатора))) Тоже - совпадением ... ((( )))
    • чел
      31 окт. 2016 г., 10:33:10
      Ответить
      вали
      В свою Воркуту, не крякай. Понаехала тут. Жри оленину.
      Отправлено из мобильной версии
      • Радостева Выползла из берлоги, отдохнула и решила о себе напомнить,?
        31 окт. 2016 г., 12:42:41
        Ответить
        Ты здесь никому не нужна.
        Вокзал, чемодан, Воркута.!
        Пиар на этом не сделаешь. Твой поезд ушел навсегда.
        Хватит здесь воздух портить!
    • Сергей
      31 окт. 2016 г., 22:10:00
      Ответить
      Суббота и Воскресение время для отдыха, я за зону для отдыха а не базар
      • Я
        01 нояб. 2016 г., 14:38:25
        Ответить
        Где под часами зона отдыха? Не ты между тропинок с голым пузом загорал? Думали, бомж :)
  • Нина
    30 окт. 2016 г., 23:21:17
    Ответить
    Вчера пошла на ярмарку после 12 часов дня за молочными продуктами, ни масла, ни молока нужного производителя не было в помине, не было хлеба даже, не пойму в чем проблема
  • Мозг
    31 окт. 2016 г., 5:29:29
    Ответить
    Чтобы развернуть "Ярмарку выходного дня":
    1. Четверо рабочих и грузовой автомобиль.
    2. Время установки один час.
    Но местные с этой задачей не справятся.
    Гапликов должен выписать из Москвы специалистов для организаций "Ярмарки выходного дня"
  • ,Лена
    31 окт. 2016 г., 5:36:31
    Ответить
    Ярмарка выходного дня
    Слава Богу! Упрямство некоторых чиновников удалось преодолеть!
  • Сексопатолог
    31 окт. 2016 г., 8:32:19
    Ответить
    Без хорошей мужской еды нет нормальных отношений.
    ++++++++++++++++++
    Сначала борщ со сметаной, а затем секс.
  • Ден
    31 окт. 2016 г., 9:22:59
    Ответить
    Если и надо было переносить ярмарку, то не в кризисный год, когда и так тяжело. Да кто поймет - зарплата чиновников от кризиса мало зависит.
  • покупатель
    31 окт. 2016 г., 10:13:21
    Ответить
    Считаю Самоделкин прав, Ярмарку оставить там где она сейчас. Фермеры только ноют, а сами палец о палец ничего не делают. Нет вывесок, палатки грязные а цены захребетные. Зачем я пойду на ярмарку когда в магазине можно купить Мариэловскую продукцию дешевле. А картофель в магазине 16-20, на ярмарке 35.
    • Мужик
      31 окт. 2016 г., 11:19:45
      Ответить
      Магазинное, для импотентов и дистрофиков.
      • чел.
        31 окт. 2016 г., 11:29:53
        Ответить
        во б**
        У тебя на огороде пшеница, рожь, яблоки и ананасы с фейхоа растут.
        Отправлено из мобильной версии
    • тоже покупатель
      31 окт. 2016 г., 23:24:21
      Ответить
      ярмарку в центр под часы или на стефановскую. против пишет тот кто не ходит на ярмарку.
  • Бок
    31 окт. 2016 г., 10:32:14
    Ответить
    Верните ярмарку под часы! Было очень удобно. А на рынок не ходил, не ездил и не буду.
    Отправлено из мобильной версии
    • с
      31 окт. 2016 г., 10:33:58
      Ответить
      не ходи, не езди
      Сдохни от голода.
      Отправлено из мобильной версии
    • Толстобокому!
      31 окт. 2016 г., 12:45:40
      Ответить
      Наращивай сало на боках. Движение - это жизнь!
      Двигайся и мясо тебе на пользу пойдет. Иначе : ожирение, диабет, инсульт, артроз...
    • Сергей
      31 окт. 2016 г., 22:12:56
      Ответить
      я под часами не покупал и не буду, это не место для базара в каждый выходной
    • И я
      01 нояб. 2016 г., 14:36:33
      Ответить
      И я туда ни ползать, ни ездить не буду. Только в центр!
  • 7
    31 окт. 2016 г., 12:46:40
    Ответить
    Да, откройте уже интернет ярмарку. Люди дома выберут и приедут уже за готовой "сборкой продуктов" на неделю.
    Рекламу сделать этому интернет ресурсу и интерфейс удобный. Например как на Алиэкспресс.
    Фото реальные на товар выставлять и дать возможность вернуть товар если "сборка" будет не соответствовать информации размещенная на интернет ресурсе.
  • Ну что за бред?
    31 окт. 2016 г., 13:25:00
    Ответить
    Зачем в центре города базар устраивать?
    Эти ярмарки уже и не ярмарки давно, а магазины на выезде, только без санитарных условий. Правильно мэрия "упирается" и не разрешает, есть официальные торговые места и площади, все их знают, пусть там и торгуют. Раньше на центральном рынке какой был замечательный мясной павильон - так вот там была ярмарка фактически! Все свежее, условия все видишь и поторговаться можно было.
    Министерство если так поддерживает производителей-фермеров, помогите им свою продукцию в магазинах размещать и без дикой наценки посредника, что бы люди действительно покупали и поддерживали производителя.
    а то игра в одни ворота какая то получается... Мы же не забыли с Вами всеми, что наше мнение имеет решающее значение?
    • Ден
      31 окт. 2016 г., 15:57:20
      Ответить
      Вот именно - раньше! Только наша мэрия не стала там порядок наводить и потом переводить фермеров, а втолкнула их в этот унылый гадюшник (старый рынок), куда даже заходить неприятно.
  • а так именуемые фермеры безмерный аппетит
    31 окт. 2016 г., 17:50:06
    Ответить
    свой умерить не пробовали? До недавних пор испытывала к ним уважение: непростой труд. Но сегодня - это наглость сплошная, резьбу сорвало. На Орджоникидзе - удобное место и нечего из города палаточную утеху для "фермеров" делать.
  • Наталья Радостева
    31 окт. 2016 г., 21:52:54
    Ответить
    Чур, я на Центр. Под часами.
    Что Администрации надо принимать во внимание? Точно не эти комменты - тут могут запросто сидеть лоббисты магазинов, что и абсолютному закрытию рынка бы не расстроились.

    Естественно, во-первых - мнение фермеров. Кому как не им знать, где лучше торгуется?!! И обращений граждан, кому рынок в центре нужен.
    Во-вторых, банально - количество покупателей. Несколько раз в марте - апреле специально ходила фотографировать новое место торговли, так там уже в 12-00 единицы около прилавков наблюдала. Тогда как до этого "под часами" обычно до 14-00 аж некое праздничное столпотворение присутствовало.
    В-третьих, количество налогов, что наверняка уменьшились с падением продаж.
    А главное то, что власть страны задолбалась требовать не кошмарить бизнес, не мешать развитию импортозамещения.

    Господа во власти! Уважаемый Андрей Николаевич! Не мешайте нам поддерживать отечественного производителя. Как мы делали это в центре. Как минимум, предоставьте им выбор - желающие пусть торгуют там, где сегодня, остальные - в центре. Тогда и посмотрим, кто что и почему выберет.
    • Сергей
      31 окт. 2016 г., 22:16:52
      Ответить
      нет базару "под часами", на Орджоникидзе у нормальных фермеров молоко уже к 12 часам разбирают и к хорошим очереди, это я при Мичаин, Помоздино, Ип Ширяева с хлебом, придите и посмотрите, а плохим место не поможет. Пусть место "по часами" будет местом для отдыха и свидания для молодежи, а рынок останется на рынке
      • Н.Р.
        31 окт. 2016 г., 22:44:14
        Ответить
        ?
        Ну, мои окна на Часы - никогда это место местом для отдыха и свиданий не было)) Тем более зимой)) Пара тропинок крест-накрест, да шатры с пивом вдалеке. Сегодня какой-то сарай с проводами от бассейна добавился((

        А где на Орджоникидзе место под рынок есть? Не видела. Только на углу у перекрестка бабульки с мелочевкой.
      • Н.Р.
        31 окт. 2016 г., 22:49:07
        Ответить
        Кстати, под Часами молоко с бочки тоже всегда до 12-00 разбирали. Потому пораньше и ходила.
      • вот и я
        31 окт. 2016 г., 23:27:46
        Ответить
        хочу покупать молочку от помоздино. но хочу это делать в центре достойном месте а не в гадючнике типа старого рынка а потом не имея авто ждать неудобный маршрут автобуса с сумками и ехать с пересадками . А около ЦУМА всем удобно и нет антисанитарии
        • можно
          31 окт. 2016 г., 23:30:32
          Ответить
          организовать ярмарку и около стадиона вместо палаток пивных или на запасном стадионе. Можно на рублике раз в неделю
  • Н.Р.
    01 нояб. 2016 г., 2:34:38
    Ответить
    Покупала несколько раз якобы свежее молоко (в бутылках) в магазине - как бы не божились продавцы - во всех случаях или было кислым изначально, или кисло в тот же день. С рынка подобного не случалось НИ РАЗУ. Всегда свежее, и даже без холодильника 2 дня стоит запросто. Мясо в магах тоже не факт, что от фермеров - наговорят с три короба, лишь бы купили. А мёд, грибы, ягоды и т.п. вообще смешно в магазинах покупать, совсем себя не любить разве...
    • что за молоко?
      01 нояб. 2016 г., 17:21:30
      Ответить
      в каких бутылках? где такое?
      давно в тетрапаках
      • Н.Р.
        02 нояб. 2016 г., 2:45:27
        Ответить
        В обыкновенных, без этикеток, естественно. Говорю же - типа фермерское.
    • зачем божились?
      01 нояб. 2016 г., 17:22:19
      Ответить
      на упаковке дата стоит всегда
  • фермер
    01 нояб. 2016 г., 3:06:49
    Ответить
    закупка
    Господа государственные мужи!выкупайте у фермеров произведённую ими НАТУРАЛЬНУЮ ПРОВЕРЕННУЮ продукцию по достойным ценам и прощайте через цивилизованные сети государственные по привлекательным ценам для покупателей. То есть фермер должен предоставить качественную продукцию, а не биться головой в тупые решения чиновников
  • фермер
    01 нояб. 2016 г., 3:08:50
    Ответить
    Продавайте
  • марина
    01 нояб. 2016 г., 5:23:27
    Ответить
    ярмарка
    В случае возврата ярмарки по часы прошу гундосую с картошкой оставить на Орджоникидзе 50
    • Горожане,
      01 нояб. 2016 г., 17:25:44
      Ответить
      особенно старожилы города, помните когда-то на этом месте (под часами) был городской рынок? Народ приходил туда, съезжался по выходным со всей округи. Ощущение праздника витало воздухе. Люди были радостные, встречались, разговаривали, делали покупки .Для нас детей поход на этот рынок в выходной был праздником. Предки же не дураки были ,когда размещали там базар.
      • Н.Р.
        02 нояб. 2016 г., 2:44:26
        Ответить
        Не старожил, но ...
        И в том году ещё радостно было. Помню, один мужик из небольшой очереди про рыбу интересное рассказывал, другая женщина даже про внуков (начав с детей) успела))) Да и какое плохое настроение там, где у людей выбор есть?))) Действительно, порой почти праздничная атмосфера.