content/news/images/55454/813f5bdbda809d63407b6c1e393a108a_mainPhoto.jpg
10:15, 31.10.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

20-летний мошенник похитил у пожилых сыктывкарок почти 200 000 рублей

В обоих случаях злоумышленник проникал в квартиру под предлогом обслуживания приборов учета воды и газа.

20-летний мошенник похитил у пожилых сыктывкарок почти 200 000 рублей
Фото meter.ru

Заместитель прокурора города Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Анатолия Кравца, который обвиняется в мошенничестве и кражах.

В мае 2016 года 20-летний житель Печоры приехал в гости к родственникам в Сыктывкар, где решил заработать преступным путем. Прогуливаясь по городу А. Кравец, позвонил в домофон одной из квартир дома, мимо которого проходил. Дверь открыла пожилая женщина, которая в тот момент находилась одна дома. Под предлогом проверки приборов учета воды и газа Кравец прошел в квартиру. В туалете он создал видимость работы, якобы заменив опломбировку счетчиков. По требованию молодого человека 90-летняя бабушка заплатила почти 20 000 рублей. Кравец увидел место хранения денег и перед уходом похитил из бельевого шкафа около 150 000 рублей, накопленных в течение нескольких лет.

Спустя два дня Кравец украл у другой престарелой женщины 41 850 рублей. Способ его проникновения в квартиру был аналогичным.

Уголовное дело расследовано СУ УМВД России по г. Сыктывкару, сообщает прокуратура Коми.

4242

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • чел
    31 окт. 2016 г., 10:22:53
    Ответить
    печально
    Храните деньги на депозите.
    Отправлено из мобильной версии
  • Это
    31 окт. 2016 г., 10:29:34
    Ответить
    наводки
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    31 окт. 2016 г., 10:30:49
    Ответить
    Ну что тут скажешь, мочить таких надо, это нелюди
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    31 окт. 2016 г., 10:36:42
    Ответить
    Пред. теме. Эсеры пияр себе устроили. Я удивляюсь, зачем браться за чтонибудь, если его не доводить до конца. У Эсеров все заканчивается ничем
    Отправлено из мобильной версии
    • Васе
      31 окт. 2016 г., 10:52:47
      Ответить
      Как только упоминается Саладина- тут же все комменты закрыты наглухо
      • *****
        31 окт. 2016 г., 11:03:46
        Ответить
        За молчание оплачивает наверно. Минсельхоз, где комментарии по поводу вопиющего случая в Сторожевске? Как себя чувствует корова, пролежавшая в поле на морозной земле две недели? Уже пустили под нож? Да, это гуманнее. А как себя чувствуют два недочеловека: глава поселения и директор совхоза? Про это забыли? Минсельхоз, а это когда обсудите?
        Отправлено из мобильной версии
      • Да...
        31 окт. 2016 г., 13:28:46
        Ответить
        тоже хотел заметить - что комментарии про тётю хрюшу, всегда закрыты.
        Побежала мышка-мать
        Тетю свинку в няньки звать:
        - Приходи к нам, тетя свинка,
        Нашу детку покачать.

        Стала свинка хрипло хрюкать,
        Непослушного баюкать:
        - Баю-баюшки, хрю-хрю.
        Успокойся, говорю.
        • да уж
          31 окт. 2016 г., 16:42:47
          Ответить
          У этой Хрюши- Хряша- будь здоров!!! Сразу видна сытость, выборы прошли не столь для неё удачно, но хоть не надо больше ей народ смешить -опробовать на инвалидных колясках все пандусы в Сыктывкаре.
  • w
    31 окт. 2016 г., 11:18:24
    Ответить
    пидрагас
  • 9
    31 окт. 2016 г., 12:04:49
    Ответить
    За яйца и на березу
  • пенсионерка
    31 окт. 2016 г., 13:35:51
    Ответить
    Да лучше на себя тратьте сбережения в свое удовольствие, зачем копить
    • баранка
      31 окт. 2016 г., 13:39:48
      Ответить
      и то верно
      лучше сходила бы в ресторан, гульнула с отрывом, абсент, танцы, жеребец
      Отправлено из мобильной версии
  • Пенсионеркам надо путешествовать
    31 окт. 2016 г., 14:38:48
    Ответить
    а не чахнуть в 4 стенах над своими накоплениями ! Пример 89 летняя пенсионерка из Красноярска ,которая только после 83 лет почувствовала вкус другой жизни ,когда увидела что можно жить по-другому !
  • 888
    01 нояб. 2016 г., 16:03:12
    Ответить
    888
    ЧЕЛОВЕК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ НЕЛЮДИ ОТСУТСТВИЕМ СОВЕСТИ И ДОСТОИНСТВА.ТО ЕСТЬ НЕЛЮДИ ОБВОРОВЫВАЮЩИЕ БЕСПОМОЩНЫХ СТАРИКОВ ЕСТЬ МРАЗИ.И ИМ ВОЗДАСТСЯ ПО ЗАСЛУГАМ!