content/news/images/55458/1_mainPhoto.jpg
13:02, 31.10.2016 / ЭКОНОМИКА

Заброшенный бассейн «Дельфин» в Воркуте будет продан

Здание плавательного бассейна «Дельфин», расположенное в Воркуте на ул. Ленина, 37, будет приватизировано путем продажи на аукционе с открытой формой подачи предложений о цене. Такое решение приняли депутаты горсовета на очередном заседании, сообщает корреспондент БНК. Трехэтажный бассейн, включая один подземным этаж, имеет общую площадь 1 243 квадратных метра и оценен в 11 миллионов 400 тысяч рублей. К нему прилагается земельный участок площадью 2 675 квадратных метров всего за 30 980 рублей.

Заброшенный бассейн «Дельфин» в Воркуте будет продан
Фото Валерия Николаева

- Цель аукциона - выручить гораздо больше оценочной стоимости, но для Воркуты, думаю, это будет сложновато. Хотя, учитывая месторасположение имущества и отсутствие условий по продаже, некие шансы имеются, - рассказал корреспонденту БНК один из независимых экспертов.

Между тем в кулуарах администрации Воркуты уже поговаривают о нескольких лицах, проявивших интерес к этому зданию, и даже называют конкретные фамилии.

2.jpg

Объект 1957 года постройки не значится в реестре объектов исторического и культурного наследия, что не обязывает покупателя соблюдать некие условия по его внешнему виду. Новый собственник сможет его перестроить, достроить и даже снести.

Здание находится в самом центре города, давно не эксплуатируется из-за необходимости капитального ремонта. Здесь постоянно обваливаются элементы строения, а минувшим летом произошел сильный пожар на втором этаже, следы которого видны на фасаде.

6153

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • хех
    31 окт. 2016 г., 13:18:59
    Ответить
    Угу... "будет продан" ....Ждите. ....
    Отправлено из мобильной версии
  • ВоркутаАд
    31 окт. 2016 г., 13:41:50
    Ответить
    Хорошо что хоть продают, а не дарят как Шпектор ,полностью функционирующий кинотеатр "Родина", превращённый бандой шпектора , волошкина и лобеса в рынок в центре города. Кинозалы остались , только уменьшились в два раза
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      31 окт. 2016 г., 14:09:39
      Ответить
      да он даром никому не нужен
      В него еще столько же вложить надо будет. А потом коммуналку платить нехилую . По нынешним временам такое здание могут себе позволить только "сетевики"..
      Отправлено из мобильной версии
  • Гога
    31 окт. 2016 г., 13:45:56
    Ответить
    На зло западу встаём с колен, вдыхаем всей мощью своей груди! Россия! Россия!
    Отправлено из мобильной версии
  • vn
    31 окт. 2016 г., 13:50:53
    Ответить
    Узбагойся...
  • ФдулыЧ
    31 окт. 2016 г., 14:12:35
    Ответить
    Снести, а на его месте устроить платную стоянку...Место хорошее. И так как рядом Газпром, то все обочины и дворы забиты автомашинами...Авто ставить некуда. Тенм более центр города.
  • ну вот
    31 окт. 2016 г., 14:42:57
    Ответить
    еще один торгово-развлекательный центр на подходе----------страна купипродай
  • Пингвин
    31 окт. 2016 г., 14:54:35
    Ответить
    Переименовать нужно в Пингвин.
    Пингвин и Русалка, вот пара.
  • юркиг
    31 окт. 2016 г., 15:12:26
    Ответить
    Я лично плачу все через терминалы киви всегда сразу все приходит моментально..!!!супер!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    31 окт. 2016 г., 15:44:16
    Ответить
    Из ВОРКУТЫ уезжать надо.
    А они недвижимость продают.Кто купит?Сомневаюсь я однако.
  • Так что вот так
    31 окт. 2016 г., 18:44:16
    Ответить
    1.Если там к примеру построят торговый центр, одноэтажный , с торговой площадью 500 кВ.м. Аренда 2000р кВ.м. Вот считайте нужен или не нужен будет. Да даже если в холе старого басейна сделать тц, и то отобьётся через пару , тройку лет.
    2. Ни кто же не просит , деньги сразу за него, администрация даст рассрочку хорошу
    Отправлено из мобильной версии
    • Точно
      31 окт. 2016 г., 19:15:23
      Ответить
      А в подвале огурцы можно солить, или капусту с клюквой мариновать.
    • ФдулыЧ
      31 окт. 2016 г., 21:45:11
      Ответить
      Вы пройдите по торговым центрам по ул.ленина. ..30 процентов торговых площадей пустуют.
  • 1
    31 окт. 2016 г., 18:46:00
    Ответить
    я думаю что его даром не возьмут
    • Ярославль
      01 нояб. 2016 г., 6:52:12
      Ответить
      земельный участок площадью 2 675 квадратных метров всего за 30 980 рублей.

      Офуеть и не встать. У нас 10 соток 100 тысяч стоит. Вот что значит покупка земли в умирающем городе коми. Пора закрыть полностью города до Ухты и переселить несчастное население с этого говёного Севера.
    • Шпедрилоо
      01 нояб. 2016 г., 14:15:40
      Ответить
      30 %свободно , а 70 % занято , это что не деньги)))? Или вам нравится бизнес по схеме лобеса или Магомедова ни вложить не руб**, бесплатно получить гос-площади и их сдавать в субаренду.?
      Отправлено из мобильной версии
  • а
    01 нояб. 2016 г., 10:45:42
    Ответить
    реставрировать нельзя? или появился новый бассейн?
  • все еще
    01 нояб. 2016 г., 10:48:05
    Ответить
    люди не переселены? переселение идет уже с тех пор ,как я родилась. все еще кто-то там живет?