content/news/images/55461/tsar_7494_mainPhoto.jpg
15:21, 31.10.2016 / ПОЛИТИКА

Депутаты рекомендовали мэру Воркуты обзавестись еще одним замом

У оставшихся после сокращения заместителей главы администрации в должностных обязанностях не значатся контроль и решение многих важных социальных вопросов. К такому выводу пришли депутаты Совета Воркуты и проголосовали за обращение к Игорю Гурьеву с предложением восстановить должность заместителя по социальным вопросам. По мнению отдельных наблюдателей, такая инициатива идет вразрез с недавними рекомендациями главы Коми Сергея Гапликова о необходимости сократить штат сотрудников органов местного самоуправления.

Депутаты рекомендовали мэру Воркуты обзавестись еще одним замом
Фото Елены Царановой

- Прежний заместитель по социальным вопросам Анатолий Замедянский ушел с занимаемой должности в связи с предельным возрастом, и вакантная должность в целях оптимизации была упразднена. Для решения социальных вопросов у нас есть отдел социальной политики, а все важные социальные вопросы курирует лично Игорь Валерьевич. Депутаты вправе рекомендовать те или иные действия руководителю исполнительной власти, но решение в любом случае остается за ним, - пояснили корреспонденту БНК в аппарате главы администрации Воркуты.

Работа по оптимизации численности администрации Воркуты ведется с начала 2016 года. Коснулось это и высшего руководства. Из шести заместителей руководителя города после сокращения осталось лишь три. Это первый заместитель руководителя по имущественным вопросам Леонид Сметанин, первый заместитель руководителя по финансово-экономическим вопросам Светлана Чичерина и заместитель руководителя по вопросам ЖКХ Вячеслав Гущин.

3336

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Василий
    31 окт. 2016 г., 15:39:51
    Ответить
    Гапликов спаси Воркуту от не компетентного Гурьева.
    Отправлено из мобильной версии
    • интинец
      31 окт. 2016 г., 15:42:50
      Ответить
      Да-да отправь туда нашу Лару Титовец, а к нам Гурьева
      Отправлено из мобильной версии
    • "Василию"
      31 окт. 2016 г., 15:43:38
      Ответить
      Гурьев против нового зама добавлять
      • :- )
        31 окт. 2016 г., 22:23:09
        Ответить
        Видать, кто-то из 'епутатей' метит...
        Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      31 окт. 2016 г., 22:32:09
      Ответить
      Эх, 'Вася', 'Вася'...
      Отправлено из мобильной версии
  • Марта
    31 окт. 2016 г., 15:49:41
    Ответить
    Гапликов спаси Воркуту от Сопова, Горбачёва и Петровского - друзей Гайзера
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      31 окт. 2016 г., 22:24:19
      Ответить
      Прости им, Господи...
      Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    31 окт. 2016 г., 16:09:49
    Ответить
    Не понимаю. Так кроме зама там же еще надо целый штат помошников зама. Что там депутаты сабе место пригревают.
    Отправлено из мобильной версии
  • ВОПРОС
    31 окт. 2016 г., 16:10:09
    Ответить
    я не могу понять
    ПОЧЕМУ все депутаты (сыктывкара, воркуты, ухты и т.д.) поднимая руки стыдливо опускают головы?
    • итак
      31 окт. 2016 г., 16:19:03
      Ответить
      понятно что на зама денюжку не малую надо тратить из местного бюджета
  • вот на
    31 окт. 2016 г., 16:25:19
    Ответить
    беда
    если это депутаты Воркуты на снимке, то зачем их столько на малюсенький городок
    • :- )
      31 окт. 2016 г., 22:29:39
      Ответить
      Так ведь "столица мира"!
      Отправлено из мобильной версии
  • маловато будет
    31 окт. 2016 г., 17:23:07
    Ответить
    даешь еще 3 зама мэру Воркуты. а то от работы совсем осунулся, исчах
  • Воркута
    31 окт. 2016 г., 19:01:20
    Ответить
    если ни у кого нет в должностных обязанностях,
    то Глава администрации должен взять указанные функции на себя. А штаты в Воркуте и так раздуты, 30 % муниципальных служащих можно смело сокращать,только бумаги перекладывают, в инете сидят, друг на друга ссылаются.Нужно экономить бюджет , а не разбазаривать .
    • :- )
      31 окт. 2016 г., 22:26:19
      Ответить
      А 'перекладываемых бумаг'
      станет меньше на 30%?
      Отправлено из мобильной версии
  • Ротшильд
    31 окт. 2016 г., 19:02:31
    Ответить
    Денег в бюджете города что ли много у них?
    • :- )
      31 окт. 2016 г., 22:28:13
      Ответить
      С каждым годом все меньше и меньше, а зарплаты у главнюков почему-то все больше и больше...
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    31 окт. 2016 г., 19:56:45
    Ответить
    столько
    дармоедов... ну в прочем это норма в коми
  • ВВ
    01 нояб. 2016 г., 8:59:12
    Ответить
    Где дармоеды? Депутаты в Воркуте работают безвозмездно. У мэра три зама (было вроде шесть у предыдущего).
    А депутаты могут предлагать все что угодно - больше замов уже уверена не станет!
  • КАМЕДИ
    01 нояб. 2016 г., 13:29:36
    Ответить
    А что делает на первом плане Гарик Харламов???)))