content/news/images/55470/IMG_2296_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:40, 31.10.2016 / ОБЩЕСТВО

«За честную и эффективную экономику» в штабе ОНФ в Коми будет отвечать Нина Шмарова

Член Общественной палаты Коми в комментарии для БНК объяснила, чем отличаются две общественные организации, в которых она состоит.

«За честную и эффективную экономику» в штабе ОНФ в Коми будет отвечать Нина Шмарова
Фото БНК

На ежегодной конференции регионального отделения Общероссийского народного фронта в Коми произошла ротация кадров, говорится на официальном сайте организации. В состав регионального штаба ОНФ были избраны председатель правозащитной организации «Дорожный надзор Республики Коми» Роман Литвин, главный врач Койгородской центральной больницы, член Ассоциации хирургов Республики Коми Вадим Мечетин, член президиума общественной организации «Женщины города Сыктывкара» Юлиана Прохорова, председатель КРО Профсоюза работников здравоохранения РФ Ольга Федулова, редактор дирекции спецпроектов «Юрган» Елена Шумилова и член Общественной палаты Республики Коми Нина Шмарова.

Новички Ольга Федулова и Нина Шмарова – чьи кандидатуры были согласованы с руководством ОНФ в Москве - сразу же возглавили рабочие группы «Социальная справедливость» и «Честная и эффективная экономика».

- Народный фронт, в отличие от Общественной палаты, - независимая от региона структура, - заявила БНК Нина Шмарова, которая состоит в обеих общественных организациях. – ОНФ может выступать где и когда хочет, информация, которая поступает в Москву, не согласовывается с региональной властью. Конечно, у нас нет цели сталкивать местную и федеральную власть. Но помощь центра понадобится в том случае, если нельзя решить проблему на уровне региона.

3678

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Алексей
    31 окт. 2016 г., 17:57:03
    Ответить
    Очень толковое назначение, потому и и вопросов в Москве кандидатура не вызвала. Тему местной экономики Нина Марковна знает не хуже дорог. Завистники просто не знаю куда свою желчь излить ещё. Аргументов - ноль. А человека с такой биографией ещё надо поискать. Распыляет нынче новая региональная власть кадры, оголяя целые сектора. И не удивляйтесь потом, когда машина забарахлит. Также не понимаю, зачем надо было убирать Минприрода с Полшведкиным. В лесной республике теперь нет Комитета лесов. Комитет информатизации всегда отвечал за внедрение IT - мы что? Уже всего достигли? Если уж на то пошло, Рубцова меньше разбирается в финансах, чем Шмарова. Надо не вгонять республику в долги, увеличивая нагрузку, а разбираться в причинах и думать как из этой ямы теперь выходить. Ещё чуть-чуть и долг превысит доходы. Это почти технический дефолт!
    • ликсей
      31 окт. 2016 г., 18:08:05
      Ответить
      зависть
      и желчь здесь не при чём.просто люди знают как сие тело шарилось по районам и обещания раздавало,якобы решить проблемы.иии???нихрена сдвигов не наблюдается.а понтов было.да я,да мы.болтать каждый горазд,на деле пустышка
      • алексею..........
        31 окт. 2016 г., 18:19:05
        Ответить
        ты не в курсе "а что Гайзер возвращается?" все и Шмарова в том числе все у кормушки.
        • Местный
          31 окт. 2016 г., 20:08:53
          Ответить
          Ты, товарищ,мухи с котлетами дома на печке ешь, наверное. Ну и ешь дальше! А здесь площадку не засоряй. Шмарова - толковая дама, высококлассный менеджер, которая лишь приводила в порядок кризисные конторки. И перечеркивать всё ушатом безосновательный и бездоказательных помоев - невежество! Есть, что ещё сказать, раскройся, обсудим лучше твои подвиги!
          • Для котлеты с мухой
            31 окт. 2016 г., 22:10:00
            Ответить
            Если бы тебе вбухивали столько же бабок сколько сей даме будучи на юргане-ты бы еще не таким эффективным менеджером бы был. Не надо ля-ли, так только своих детей попристраивалп, а остальное- ноль
            Отправлено из мобильной версии
            • Обиженному
              31 окт. 2016 г., 23:04:53
              Ответить
              Не обижайся, ты же мужик! Размазываешь содержимое носа по экрану только - твое мнение никому не интересно. Оставь своё труляля для своих детей.
      • обещания
        31 окт. 2016 г., 19:18:31
        Ответить
        предвыборные.Если выберут-сделает,а если нет-обращайтесь к тому кого выбрали! Вот и выбирайте правильно,она то теперь причем?
      • фу фу фу
        31 окт. 2016 г., 19:49:35
        Ответить
        банка коменты убирает.
    • ну вот
      31 окт. 2016 г., 19:51:10
      Ответить
      позорная тетенька при деле.
  • либерал
    31 окт. 2016 г., 17:58:12
    Ответить
    Ранее в штабе ОНФ была не честная и не эффективную экономика? А сейчас поставили успешного предпринимателя? я все правильно понял?
    • либералу
      31 окт. 2016 г., 19:21:51
      Ответить
      Читать научись! Произошла ротация кадров !
  • Семен
    31 окт. 2016 г., 17:58:58
    Ответить
    Ничего не меняется.. Опять Шмарова. С Юргана убрали, пристроилась опять. Имиджу ОНФ конец.
    • семен,
      31 окт. 2016 г., 19:28:05
      Ответить
      побереги себя,не переживай так за имидж ОНФ.Это ведь только твое личное мнение!
    • Владимир
      31 окт. 2016 г., 20:19:43
      Ответить
      При ней у Юргана появились просторные помещения - условия для работников, современное оборудование, возможности. Убрали по сигналу шептунов - конкурентов на самом Юргане хватает - мы их всегда знали. Ничего не изменилось, но и развития не видно. Потерянный год просто! Интересно, сами работники-то, что почувствовали. А я знаю Нину Марковну по работе в Агентстве по печати и никогда нареканий к ней как к руководителю никогда не было.
    • знаю
      01 нояб. 2016 г., 21:48:29
      Ответить
      как человек яро занимавшийся пиаром во времена
      выборов Гайзера, вышибавший деньги с местных кабельных компаний мог попасть в ОНФ???
      Пора видимо опубликовать документы и письма, в которых за подписью Шмаровой предлагалось оплатить выборный материал про Гайзера. За немалые деньги Телеведомство (Шмарова) "втюхивали для проката материал, НО при этом требовали проплатить показ материала...
      Получается "я тебя везу, но при этом я должен тебе оплатить" Позор ОНФ взявшего столь непорядочную личность к себе.
      • Дада
        01 нояб. 2016 г., 23:45:38
        Ответить
        Господин Серов! Может на вас тоже документы опубликовать, грамоты не хватает почётной?
      • умник
        02 нояб. 2016 г., 9:54:51
        Ответить
        а ты зачем брал если такой умный,да еще и платил?так что в бизнесе пофиг кто платить будет -главное заработать.Молодец,если с вас получила,а хочется опубликовать-публикуй,чего языком треп ведешь? может над тобой и посмеются!
  • Гога
    31 окт. 2016 г., 18:02:49
    Ответить
    Ахахаха.
    Отправлено из мобильной версии
  • Прощай
    31 окт. 2016 г., 18:07:05
    Ответить
    Прощай наша честная и эффективная экономика, мы так и не встретились
  • сколько же
    31 окт. 2016 г., 18:07:12
    Ответить
    нужно денег из ОНФ чтобы её прокормить
    • Когда
      31 окт. 2016 г., 18:13:18
      Ответить
      Начнуть работать не языком а на производстве?
    • Присоска
      01 нояб. 2016 г., 14:44:36
      Ответить
      нашла опять
      куда присосаться
  • Е
    31 окт. 2016 г., 18:16:59
    Ответить
    Влезла все таки.
    Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    31 окт. 2016 г., 18:18:32
    Ответить
    Пока эти люди из Прошлого не уйдут окончательно, ничего не поменяется в лудшую сторону. Все будет так, как было при них - говорят много , не делают ничего, т.к. они не знают как делать. Чем меньше знаний, тем больше говорильни. Видеть их уже невозможно, не то,что слушать.
  • 12345
    31 окт. 2016 г., 18:27:15
    Ответить
    Открою страшную тайну
    Экономика в ее понятии это когда нитками от чайных пакетиков штопаешь носки
    • умничаешь
      31 окт. 2016 г., 19:09:16
      Ответить
      а ты это пробовал делать?
  • Экономист
    31 окт. 2016 г., 18:35:25
    Ответить
    «За честную и эффективную экономику» в штабе ОНФ в Коми будет отвечать Нина Шмарова
    Как она может отвечать за эффективную экономику если она работала в бюджетных организациях. Бюджет -зарплата-бюджет. Какие у нее были супер проекты? Если грамотный спец, почему с Юргана убрали? Непонятное назначение, неправильное, вредное. Нужны Новые современные люди с хорошей репутацией и проф.знаниями. ОНФ Коми откатилось на несколько лет назад.
    • Упоротому экономисту
      31 окт. 2016 г., 20:24:51
      Ответить
      Если тебе понятное, значит ты далёкий. )) Посмотрим, что ей удастся сделать. А повесить клеймо легко, да не ко всем оно клеится легко ))
  • горожанка
    31 окт. 2016 г., 20:32:01
    Ответить
    Хочется написать о письме Джейкоба Ротшильда ,который предупреждает клиентов возглавляемого им инвестиционного траста:" ситуация на финансовых рынках и в глобальной экономике будет только ухудшаться. Страны, которые зависят от сырьевых рынков окажутся в наиболее трудном положении.В последние годы мы наблюдали как развивающиеся страны взрывными темпами набирали длр. долги.Теперь им приходится возвращать эти долги,но уже с сильно подорожавшим длр.в условиях обвала цен на сырье. В результате такие страны как Бразилия,Россия,Нигерия,Казахстан и Украина находятся в большой беде.Подпитка в виде количественного смягчения вот-вот будет отключена, и в любом случае ее эффект в части стимулирования цен на активы подходит к концу.Истинные масштабы замедления Китая еще до конца не ясны.Кризис на Ближнем Востоке останется не разрешенным в обозримом будущем. Рост экономик США и Евросоюза разочаровывает.
    В трудные времена сохранение капитала является более важным.чем доход. Ротшильд сообщает о проведении глобального финансового эксперимента." Вот уже несколько лет мир живет в условиях финансового эксперимента, который осуществляют центральные банки "из воздуха" печатается рекордные денежные объемы, а % ставки опускаются до исторического минимумов. Главы ЦБ продолжают,безусловно, крупнейший монетарный эксперимент в истории мира.Последствия от этих действий нельзя предугадать,"
  • горожанка
    31 окт. 2016 г., 20:32:04
    Ответить
    Хочется написать о письме Джейкоба Ротшильда ,который предупреждает клиентов возглавляемого им инвестиционного траста:" ситуация на финансовых рынках и в глобальной экономике будет только ухудшаться. Страны, которые зависят от сырьевых рынков окажутся в наиболее трудном положении.В последние годы мы наблюдали как развивающиеся страны взрывными темпами набирали длр. долги.Теперь им приходится возвращать эти долги,но уже с сильно подорожавшим длр.в условиях обвала цен на сырье. В результате такие страны как Бразилия,Россия,Нигерия,Казахстан и Украина находятся в большой беде.Подпитка в виде количественного смягчения вот-вот будет отключена, и в любом случае ее эффект в части стимулирования цен на активы подходит к концу.Истинные масштабы замедления Китая еще до конца не ясны.Кризис на Ближнем Востоке останется не разрешенным в обозримом будущем. Рост экономик США и Евросоюза разочаровывает.
    В трудные времена сохранение капитала является более важным.чем доход. Ротшильд сообщает о проведении глобального финансового эксперимента." Вот уже несколько лет мир живет в условиях финансового эксперимента, который осуществляют центральные банки "из воздуха" печатается рекордные денежные объемы, а % ставки опускаются до исторического минимумов. Главы ЦБ продолжают,безусловно, крупнейший монетарный эксперимент в истории мира.Последствия от этих действий нельзя предугадать,"
  • Справедливая
    31 окт. 2016 г., 20:40:56
    Ответить
    Нина Марковна, удачи! А те кто желчью "плещут", пусть поберегут свою печень.
    • директор
      31 окт. 2016 г., 21:00:20
      Ответить
      Нина, не позорься
      не пиши сама себе хвалебные комментарии
      Отправлено из мобильной версии
      • ))
        31 окт. 2016 г., 23:11:00
        Ответить
        Да тут походу поселился один злобный тролль с Юргана, который пытается утопить своего бывшего шефа. Может, чувствует, что она вернётся на своё место.
        • Пётр Какашкин
          01 нояб. 2016 г., 6:41:25
          Ответить
          Нина Шмарова. Удачи и никого не слушайте.
          • ага
            01 нояб. 2016 г., 13:13:28
            Ответить
            а фамилия говорящая или как)))?
    • Не
      01 нояб. 2016 г., 14:33:36
      Ответить
      печень, а желчный пузырь и протоки, засоренные камнями.
  • Я
    01 нояб. 2016 г., 7:19:10
    Ответить
    Что такое социальная справедливость в онф и какие у нее задачи?
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    01 нояб. 2016 г., 7:30:39
    Ответить
    НФ, ОП, ГД, СФ! Не наигрались. Чего паримся, это всё театр одного актёра ВВП. Ни чего у них не получится, попыжутся, надуются, испустят что ели раньше и харэ. Мы живём в абсолютно больном государстве, изъеденом раковой коррупцией и беспределом.
    О чём говорить? Снял нормального, честного Фёдорова и назначил вора - латифундиста Ткачёва, . Дворкович, муж жены , 1-й вице премьер. Ку да дальше?
    Надо СРОЧНО назад, в социализм, упразднить липовые маргинальные партии и к социальному государству со всех ног! Иначе впереди яма, возможно ядерная война и это уже не шутки, так думает большая половина населения. ОН ВТАЩИТ НАС, А САМ СПРЯЧЕТСЯ.
    • Шут
      01 нояб. 2016 г., 7:59:12
      Ответить
      Зачем? Чем хуже, тем лучше =))) Это как с фашизмом =))) Нужно нахле****ся, чтоб потом от каждого популиста хотелось рыгать =))) Так что кушайте на здоровье =))) Пока здоровье есть =)))
  • Вася
    01 нояб. 2016 г., 9:30:31
    Ответить
    оуууу, главный спец по дорожному строительству осваивает новые горизонты))))))))))))))
  • Саша
    01 нояб. 2016 г., 9:58:41
    Ответить
    мама, а меня куда пристроишь?
  • мм
    01 нояб. 2016 г., 11:46:52
    Ответить
    где бы еще бабла бы подзароботать
  • ох
    01 нояб. 2016 г., 13:12:24
    Ответить
    и сколько же у нас прихлебаев!!!бесполезных ораторов и прочих паразитов..................грустно,живем в богатейшей республике и ходим по гавну!!!!