content/news/images/55654/CC0dqIGV20k_mainPhoto.jpg
12:00, 07.11.2016 / ОБЩЕСТВО

«Спасти ребенка»: сбор для Лизы Багаевой остановлен

Героиня благотворительного марафона «Спасти ребенка» Лиза Багаева умерла. Все собранные для Лизы средства и закупленные дорогостоящие препараты будут переданы другим нуждающимся в помощи подопечным оператора марафона - фонда «Сила добра».

«Спасти ребенка»: сбор для Лизы Багаевой остановлен

Сердце девочки остановилось в субботу утром. Последние два месяца Лиза провела в отделении реанимации республиканского кардиоцентра. Большую часть жизни девятилетняя сыктывкарка страдала ювенильным ревматоидным артритом, ее преследовали сильные боли. Несмотря на это девочка росла активным, любознательным ребенком, вместе с сестрой-близнецом ходила в школу. Несколько месяцев назад болезнь Лизы дала неожиданно серьезные осложнения, она попала в больницу. За месяцы в реанимации у девочки осложнения развивались, их лечение постоянно требовало покупки дорогостоящих препаратов. Сбором средств и заказом лекарств, которые не входят в бесплатный перечень, но очень срочно были необходимы для лечения, занимался благотворительный фонд «Сила добра». В среду, 2 ноября, в рамках благотворительного марафона «Спасти ребенка» сбор для Лизы объявили республиканские и районные СМИ Коми.

На момент старта марафона за время нахождения Лизы в реанимации фонд успел собрать 358 738,21 рублей и закупить препараты на 348 676,11 рублей. За время марафона «Спасти ребенка» на счета фонда для Лизы поступило 188 048 руб. и 110 191 руб. по sms без учета комиссии, на лекарства потратили 279 163,65 рубля.

- Мы благодарим всех, кто помогал Лизе. Все собранные для Лизы средства, поступающие на счет фонда после закрытия сбора, и закупленные дорогостоящие препараты будут переданы другим нуждающимся в помощи детям, - пояснила БНК директор фонда «Сила добра» Татьяна Козлова.

Напомним, благотворительный марафон «Спасти ребенка» в Коми стартовал 5 октября. В октябре на лентах ведущих агентств региона БНК и «Комиинформ», в эфире национального телеканала «Юрган» была рассказана история Олега Карманова. В ноябре к марафону, в рамках которого велся сбор для Лизы, присоединились районные газеты Коми.

Редакция агентства БНК выражает искренние соболезнования родным и близким Лизы. Мы помогали девочке бороться с болезнью с 2012 года, рассказывая нашим читателям ее историю в рубрике «Капелька добра». За это время мы успели привязаться к Лизе. Мы скорбим вместе со всеми, кто долгие годы боролся за жизнь и здоровье девочки вместе с ее родителями.

5903

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • очень очень
    07 нояб. 2016 г., 12:15:15
    Ответить
    жаль :(
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    07 нояб. 2016 г., 12:18:16
    Ответить
    Земля пухом малышке.соболезнования родным.
    Отправлено из мобильной версии
  • Бедная малышка
    07 нояб. 2016 г., 12:26:00
    Ответить
    Пусть земля ей будет пухом!
  • всем деткам
    07 нояб. 2016 г., 12:26:47
    Ответить
    Пусть все детки на Земле будут здоровы!
  • Сам прихожу
    07 нояб. 2016 г., 12:32:43
    Ответить
    Царствие Небесное девочке!!!
  • я
    07 нояб. 2016 г., 12:42:19
    Ответить
    Соболезнования родителям. Это огромное горе. Пусть земля малышке будет пухом!
  • аа
    07 нояб. 2016 г., 13:02:15
    Ответить
    Очень жалко
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      07 нояб. 2016 г., 21:02:24
      Ответить
      Соболезную родителям,близким.Царствие небесное ребенку.
      Про наш минздрав и правительство - ничего не скажу,слов нет....
  • ...
    07 нояб. 2016 г., 13:37:54
    Ответить
    ...
    Царствие Небесное малышке.Родным и близким соболезнования.
    Отправлено из мобильной версии
  • Чужих детей не бывает
    07 нояб. 2016 г., 13:54:35
    Ответить
    Нет больше горя, когда умирает ребенок. Маленькая мужественная малышка, столько боли перенесла, так стремилась жить... и ушла ангелочком...
    Покойся с миром, невинное дитя. Родителям искренние соболезнование, разделяем ваше горе.
    Отправлено из мобильной версии
  • 16
    07 нояб. 2016 г., 13:57:25
    Ответить
    Кто пишет тексты?"Героиня"Искренние соболезнования родным и близким Лизы.Дети должны жить.
  • Тёма
    07 нояб. 2016 г., 14:37:23
    Ответить
    Искренне соболезную родителям и всем родным Лизы.
    Помните, что вы были не одиноки и большое количество людей незримо переживало за Лизу и, по мере возможности, помогало. Уверен, что все эти люди своими сердцами сейчас рядом с вами...
  • Ангелочек
    07 нояб. 2016 г., 15:20:15
    Ответить
    Миленькая, Царствие Небесное!Соболезнование родным
    Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    07 нояб. 2016 г., 15:20:41
    Ответить
    Хочется прочитать мнение специалиста,медика.
  • Усинка
    07 нояб. 2016 г., 15:50:48
    Ответить
    земля тебе пухом деточка! Родителям искренние мои соболезнования
  • Ирина
    07 нояб. 2016 г., 16:44:54
    Ответить
    Соболезнования родным и близким Лизоньки.
  • ?
    07 нояб. 2016 г., 18:02:53
    Ответить
    если бы лекарства поступили вовремя, девочку возможно было бы спасти?
    неужели поставщики лекарств не могли поставить их в долг, в кредит да как угодно?
    неужели на эти лекарства не была сделана скидка в размере наценки всей цепочки продавцов? может тогда хватило бы денег у родителей?
    • 1
      07 нояб. 2016 г., 18:31:48
      Ответить
      на нее может и хватило бы,но по всей стране умирают тысячи детей
    • Юля
      08 нояб. 2016 г., 10:19:41
      Ответить
      Вы знаете........ведь нет элементарного сульфасалазина и метотрексата...по льготе, да и за деньги иногда не бывает...( Мы покупаем за деньги...а не у всех родителей есть даже 500 руб. и это только на 1 препарат на 3 недели лечения...
  • ..............
    07 нояб. 2016 г., 20:59:11
    Ответить
    богатое государство собирает деньги на лечение детей , и не только их - стариков, ветеранов - с этих же стариков и других сердобольных - не очень богатых - граждан.
    Какой позор!
    Верните украденные у нас недра, земли, и прочие природные ресурсы - ХВАТИТ НА ВСЁ : НА МЕДИЦИНУ, НА КУЛЬТУРУ, НА ОБРАЗОВАНИЕ ... на всё
    ВАМ ВЕДЬ, всё равно, ГОЛЫМИ УМИРАТЬ!
  • valle
    07 нояб. 2016 г., 22:20:42
    Ответить
    очень жаль...
    Мои искренние соболезнования родным.
  • -;).
    07 нояб. 2016 г., 23:50:22
    Ответить
    Модератор.
    Что люди не правду писали про антинародную власть, у которой нет средств спасти ребенка. Что удоляшь, прихвостинь? ЖДИ , КОСТОЧКУ КИНУТ.
  • Обращение
    08 нояб. 2016 г., 0:15:55
    Ответить
    Уважаемая редакция БНК, прошу в отдельной статье или сообщении сообщить место и время прощания с Лизой Багаевой. Думаю, многие придут проститься с девочкой общего мира.
    Отправлено из мобильной версии
  • Аноним
    08 нояб. 2016 г., 22:13:08
    Ответить
    Пусть земля будет пухом.Сама лично знаю Лизочку и всю семью. Ее сестры ооочень ее любили... А насчет минздрава слов нету!!! Если бы лекарства поступили хоть на пару дней раньше , то ее бы спасли ...
    Отправлено из мобильной версии