content/news/images/55732/tetra-1_mainPhoto.jpg
09:11, 09.11.2016 / ПРАВО

В компании «Тетра» проводятся обыски

По данным источников БНК, в офисе строительного холдинга «Тетра» проводятся обыски.

В компании «Тетра» проводятся обыски
Фото оперативной съемки

Напомним, компании холдинга «Тетра», занимавшегося в числе прочего строительством бизнес-центра «Куратов» и реализацией амбициозного проекта по строительству набережной в Кировском парке в Сыктывкаре, возведением ледового дворца в Эжвинском районе, проектом обустройства 1580 участков для жилищного строительства в районе 13-го километра в Сыктывдинском районе, в 2014 году вошли в двадцатку динамично развивающихся компаний Северо-Запада России.

Руководитель «Тетры» Тариэл Робанишвили год назад обращался с открытым письмом в адрес врио Главы Коми, в котором взывал о помощи.

"Невозможность выстраивания конструктивных отношений с предыдущей властью, отсутствие их интереса к созданию новых производств и невозможность реализации предложенных нами актуальных для региона инвестиционных проектов, заставили меня работать над статьей, которую собирался опубликовать на федеральном уровне. Она о необходимости проведения реформ, об имеющихся перекосах, ведущих в тупик, о создании той модели государственного управления, которая, пусть через несколько поколений, привела бы нашу страну к процветанию и лидерству во всем мире (бесспорные аргументы: талантливый народ, богатые природные ресурсы и имеющий опыт – экономика 70-х годов); с конкретными планами и последовательностью действии (сам не люблю критиков, которые ничего не предлагают взамен)", - говорилось в письме.

6545

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Работник
    09 нояб. 2016 г., 9:20:47
    Ответить
    Давно пора
    Отправлено из мобильной версии
  • romale
    09 нояб. 2016 г., 9:26:53
    Ответить
    Это как то связано с победой Трампа и обвалом валютного рынка?
    • Трамп
      09 нояб. 2016 г., 9:32:01
      Ответить
      Естественно
    • TRAMP
      09 нояб. 2016 г., 10:30:45
      Ответить
      Конечно связано! Клинтон давай-до свидания!
  • да
    09 нояб. 2016 г., 9:36:21
    Ответить
    нет на клинтон работали
    Отправлено из мобильной версии
  • кхе
    09 нояб. 2016 г., 9:49:40
    Ответить
    Скоро пятница! Беги Тариэл, беги.
    Отправлено из мобильной версии
    • уже
      09 нояб. 2016 г., 10:14:19
      Ответить
      не возьмешь меня, я давно все денежки увез в грузию и сам туда же
    • Гога
      09 нояб. 2016 г., 10:24:11
      Ответить
      Что то про Робанишвили не слова? видимо кто то уже помог ему сбежать
      • 100%
        09 нояб. 2016 г., 10:37:14
        Ответить
        как обычно, сначала дают убежать, а потом обыски...
        достали коррупционеры
      • Гоша
        09 нояб. 2016 г., 10:37:27
        Ответить
        А к нему лично претензии то какие? Или что-то инсайдерское знаешь? Или посадить - главное, а не установить, доказать и прокричать об этом? За тобой же и придут потом также - по заказу врагов или конкурентов. Ведь главное закрыть, а в чем обвиняют - позднее придумают.
        Отправлено из мобильной версии
        • ой
          09 нояб. 2016 г., 11:54:25
          Ответить
          Робанишвили родственник Сарикашвили?
          Отправлено из мобильной версии
  • ВВП
    09 нояб. 2016 г., 9:51:43
    Ответить
    Вот те раз, хорошо успел отжать квартиру у Тетры...
  • Умная Маша
    09 нояб. 2016 г., 10:02:30
    Ответить
    Очень надеюсь, что найдут много интересного. Особенно за старые годы.
    • ))))))))
      17 нояб. 2016 г., 12:24:38
      Ответить
      точно умная ?
  • ddd
    09 нояб. 2016 г., 10:06:36
    Ответить
    Скоро и за Кулаковым из КС-Альфа придут
  • вася
    09 нояб. 2016 г., 10:08:15
    Ответить
    среда
    Маленькая пятница
    Отправлено из мобильной версии
  • подозрительный
    09 нояб. 2016 г., 10:15:20
    Ответить
    скорее всего
    Новые игроки хотят влезть в регион. Вот и выдавливают всех местных
    • Тимур
      09 нояб. 2016 г., 14:42:17
      Ответить
      все местные строительные компании скоро обанкротятся, или же «пустят себе пулю в лоб».

    • Миха
      10 нояб. 2016 г., 0:16:34
      Ответить
      А что Тетра считается местним
      Отправлено из мобильной версии
      • )))))
        17 нояб. 2016 г., 12:27:01
        Ответить
        Ну ты Миха! вся компания совсем местная, а директор местный с 1978
  • Строитель
    09 нояб. 2016 г., 10:20:50
    Ответить
    А еще Тетра при строительстве домов использовала цемент марки 200, а по документам 400!
    Скоро дома развалятся
    Отправлено из мобильной версии
    • Андрей С.
      09 нояб. 2016 г., 10:32:08
      Ответить
      Сам то из чего строишь - не краснодарский строитель школы? Или скат, который всё подозрительно быстро у Поздеева забрал под условный срок? Тоже быстро строят на сомнительных землях, пока кто-то даёт
      Отправлено из мобильной версии
    • .
      09 нояб. 2016 г., 12:08:16
      Ответить
      так это везде
      Отправлено из мобильной версии
    • 1
      09 нояб. 2016 г., 12:16:42
      Ответить
      у них муравейники знатные - хотя бы красиво строили, а то хрень одна
  • я
    09 нояб. 2016 г., 10:26:07
    Ответить
    передел сферы (Краснодарские фирмы идут).
  • трамп
    09 нояб. 2016 г., 10:26:53
    Ответить
    бесспорные аргументы: талантливый народ, богатые природные ресурсы и имеющий опыт, и это с такими богатствами в настоящем анальном устройстве живем, все это в далеком прошлом при социализме действительно было, а сейчас все просто продажные шкуры
  • Уася
    09 нояб. 2016 г., 10:32:07
    Ответить
    Уважаемый "строитель", а ну-ка поведай нам про цемент марки 200))) Что за диво такое? На сколько мне известно, портландцемент имеет самую низкую марку 400.
    • вася
      09 нояб. 2016 г., 10:45:52
      Ответить
      Вот и я о том же...Очень грамотный строитель похоже.Прям академик
    • Для профессионалов
      09 нояб. 2016 г., 11:31:54
      Ответить
      Цемент для строительных растворов

      Характерные особенности
      М200: низкий темп твердения; низкая атмосферостойкость; низкая морозостойкость; высокие деформации усадки
      Рациональная область применения
      Для строительных растворов и бетонов классов до В 7,5
      • Прораб
        09 нояб. 2016 г., 12:39:11
        Ответить
        А чё так занервничали все??? наверно кто то всё таки мутил с раствором)))
    • Бой
      03 дек. 2016 г., 23:13:36
      Ответить
      Нет ,марки 200 , и не пиши ерунды , (строитель)
      • Бой
        03 дек. 2016 г., 23:18:47
        Ответить
        М 200 цементно - песчанная смесь ......
  • J
    09 нояб. 2016 г., 10:43:16
    Ответить
    90-ые
    Все как в 90-ых: передел всего, только сейчас это законно и в костюмах с галстуками)
  • Грут
    09 нояб. 2016 г., 11:13:35
    Ответить
    Строительную "поляну" расчищают для краснодарских...Ожидаемо!!!
  • мда
    09 нояб. 2016 г., 11:27:29
    Ответить
    Первая ласточка. Пошел отжим сферы строительства. Дописался Робанишвили. Торлопов на очереди?
    Отправлено из мобильной версии
    • гипократ
      09 нояб. 2016 г., 12:49:23
      Ответить
      Предполагаю что все банально просто-все время использовал однодневки что бы воровать НДС и вовремя не смог остановиться
      Отправлено из мобильной версии
  • Прямая зависимость?
    09 нояб. 2016 г., 11:31:35
    Ответить
    Написал главе - обыск? Или случайное совпадение?
    Отправлено из мобильной версии
  • Кирил
    09 нояб. 2016 г., 11:49:44
    Ответить
    Проверьте Телеша он правая рука Тариэла
  • Выльгорт
    09 нояб. 2016 г., 11:59:10
    Ответить
    правильно
    А птицефабрике, нашей, опять все сошло ... (
    Отправлено из мобильной версии
    • Эдуард
      09 нояб. 2016 г., 12:31:58
      Ответить
      Телеша не трогать!!! Чунга чанга сам должен ему деньги!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Марина
        09 нояб. 2016 г., 12:35:24
        Ответить
        Какие деньги интересно? В доле опять?
        Отправлено из мобильной версии
        • Яков
          09 нояб. 2016 г., 12:41:58
          Ответить
          У Забровского надо искать на сосновом берегу в матрице видать прячет...
          Отправлено из мобильной версии
  • Просто
    09 нояб. 2016 г., 13:26:51
    Ответить
    дали закончить стройки, а сейчас нужно будет вернуть деньги.
  • тут
    09 нояб. 2016 г., 15:01:40
    Ответить
    местные уже настроили. скоро все сгниет и развалится , ну или дождем смоет.
  • Миха
    10 нояб. 2016 г., 0:25:11
    Ответить
    Может это рейдерский захват . В 90-е в спортивных трико врывались, в нулевые в непонятных камуфляжках липо просто чоповских мундирах заезжали , сегодня ... Эволюция.
    Отправлено из мобильной версии