content/news/images/55744/Still1109_00005_mainPhoto.jpg
12:41, 09.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Сосногорские волонтеры обменялись опытом в решении общественных проблем

Слушатели «Школы волонтера», открывшейся при второй сосногорской школе, отправились в гости к своим коллегам по общественно-полезной деятельности в поселок Нижний Одес. Для гостей из Сосногорска нижнеодесские волонтеры подготовили «визитную карточку» своей общественной организации. В театрализованной форме ребята рассказали о том, как бороться с проблемами, как приобщить себя к здоровому образу жизни и о том, почему стоит влиться в волонтерское движение.

Сосногорские волонтеры обменялись опытом в решении общественных проблем
Фото «Вести Тимана. Сосногорск»

«Наши ребята очень активные, самостоятельно проводят мероприятия, акции и реализуют социальные проекты. Таким образом, они учатся находить и решать общественные проблемы», - цитируют педагога-организатора центра дополнительного образования детей поселка Нижний Одес Ольгу Большакову «Вести Тимана. Сосногорск».

«Мы уже не первый год состоим в волонтерском корпусе. Нам очень интересна эта деятельность, ведь мы творим добрые дела!», - поделилась участница детской общественной организации «Союз молодых сил», уже почти десять лет действующей при местном Центре дополнительного образования детей, Виктория Новикова.

Still1109_00006.jpg

Продолжилась встреча квест-игрой, посвященной истории России и Коми. Ребятам необходимо было преодолеть шесть станций. Наградой за успешное выполнение заданий были буквы, из которых нужно было составить ключевое слово. Оказалось, что ответом на все вопросы стало слово «Дружба», которая и победила на импровизированном состязании.

«Мне очень понравилась наша встреча. Игра была интересная и увлекательная. Нижнеодесские ребята хорошо подготовились, тепло нас встретили. Благодаря этому мероприятию, мы обрели новых и друзей, и теперь, надеюсь, будем продолжать общение!», - поделилась участница проекта Арина Ковальчук.


1978

Комментарии (0)

Добавить комментарий