content/news/images/55748/tetra-1_mainPhoto.jpg
14:09, 09.11.2016 / ПРАВО

Руководство «Тетры» подозревается в мошенничестве

Как стало известно БНК, в отношении руководителя компании «Тетра» Тариела Робанишвили возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Руководство «Тетры» подозревается в мошенничестве
Сегодня в офисе «Тетры» прошли обыски

Расследование ведет следственное подразделение УФСБ по Коми.

По предварительным данным, Робанишвили, узнав, что в отношении него началась проверка, скрылся, и возможно находится на территории Грузии.

В пресс-службе управления ФСБ по Коми от каких-либо комментариев отказались.

Напомним, компании холдинга «Тетра», занимавшегося в числе прочего строительством бизнес-центра «Куратов» и реализацией амбициозного проекта по строительству набережной в Кировском парке в Сыктывкаре, возведением ледового дворца в Эжвинском районе, проектом обустройства 1580 участков для жилищного строительства в районе 13-го километра в Сыктывдинском районе, в 2014 году вошли в двадцатку динамично развивающихся компаний Северо-Запада России.

Руководитель «Тетры» Тариэл Робанишвили год назад обращался с открытым письмом в адрес врио Главы Коми, в котором взывал о помощи.

"Невозможность выстраивания конструктивных отношений с предыдущей властью, отсутствие их интереса к созданию новых производств и невозможность реализации предложенных нами актуальных для региона инвестиционных проектов, заставили меня работать над статьей, которую собирался опубликовать на федеральном уровне. Она о необходимости проведения реформ, об имеющихся перекосах, ведущих в тупик, о создании той модели государственного управления, которая, пусть через несколько поколений, привела бы нашу страну к процветанию и лидерству во всем мире (бесспорные аргументы: талантливый народ, богатые природные ресурсы и имеющий опыт – экономика 70-х годов); с конкретными планами и последовательностью действии (сам не люблю критиков, которые ничего не предлагают взамен)", - говорилось в письме.

7590

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • Раша
    09 нояб. 2016 г., 14:22:01
    Ответить
    На Банке вверху продается база комерса, который в бегах. Там у него всё, бетономешалки и ресторан грузинской кухни, все в одном здании, забавно
    • Сык
      09 нояб. 2016 г., 15:45:31
      Ответить
      на понравилась кухня, в бетон.
      • сык
        09 нояб. 2016 г., 15:45:52
        Ответить
        клиент в бетон
    • тоже Раша
      11 нояб. 2016 г., 10:34:10
      Ответить
      ответ комерса почитайте
  • житель Аоми
    09 нояб. 2016 г., 14:23:37
    Ответить
    Удивляюсь,до какой степени доморощенные набобы заботятся о процветании Отечества, что до сих пор из ж*** выйти не получается!
    Отправлено из мобильной версии
    • житель Коми
      11 нояб. 2016 г., 8:37:33
      Ответить
      а Вам бы хотелось, чтоб приехал добрый дядя, выращенный за границей?
  • Сыктывкарец
    09 нояб. 2016 г., 14:24:07
    Ответить
    Конторе "Пятницы" уже мало и "Среда" теперь в республике тоже "Чёрный" день
  • может
    09 нояб. 2016 г., 14:25:04
    Ответить
    это связанно и с кидаловом по строительству дома в Выльгорте, тоже они родненькие там все так и оставили: забор, котлован и у людей ипотека?
  • 5
    09 нояб. 2016 г., 14:29:03
    Ответить
    компанию с названием "Тетра" возглавляет не Робанишвили. И владеет тоже не он. А вот "ТетрастройКоми" - как раз он. Только в учредителях этого ООО ЖК "Тиман" Миши Забровского и сын Тариэла. Журналисты, учитесь уже искать инфу-то.
  • .
    09 нояб. 2016 г., 14:29:50
    Ответить
    Ну если судить что пишут в СМИ про мошеничество с земельными участками на территории Сыктывкара то очень скоро нам напишут кто же еще помогал ему мошенничать в администрации города!ждем новых героев!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бедная куоми
    09 нояб. 2016 г., 14:50:38
    Ответить
    Очередной гастролер откачал бабосов и смылся, на подходе новые
    Отправлено из мобильной версии
    • Суоми
      09 нояб. 2016 г., 15:48:06
      Ответить
      Конвейер по откачке бабла должен работать без остановки.
  • Вот так всегда
    09 нояб. 2016 г., 15:07:08
    Ответить
    чуть что, сразу в грузию, зербайджан или зраиль, аривидерчи друзя товайисчи.
  • Улучшается инвестиционный климат Куоми - завтра минус двадцать
    09 нояб. 2016 г., 15:27:09
    Ответить
    Растёт благосостояние народа, которым 10 лет руководила ОПС.
    Столицу республики украсят недостроенные развалины и котлованы Ручьёвых, Робанишвили....
  • ****
    09 нояб. 2016 г., 15:27:56
    Ответить
    Фамилии говорят сами за себя,сколько еще будет таких мошенников,когда только местные власти поумнеют.
    • хм
      09 нояб. 2016 г., 15:35:15
      Ответить
      МОшенники обычно смываются с баблом так ничего и не построив, например, как друг Гайзера Зарубин - недостроенный Серегово, пустующий пансионат в Максаковке, Соколовка и прочее. Робанишвили странный мошенник - десяток многоквартирных домов в Сыктывкаре построил.
      • Точечная застройка?
        09 нояб. 2016 г., 18:22:36
        Ответить
        Или нормальные дома?
        • не точечная
          09 нояб. 2016 г., 23:17:30
          Ответить
          комплекс "СТоличные высоты" на Карла маркса, "Тиман" тоже Тариэл по подряду строил. Здание Верховного суда, наконец:) А касаемо точечной застройки - так это к Поздееву и Ольшевскому)
  • Знай
    09 нояб. 2016 г., 15:33:47
    Ответить
    Где именно выложена база его на продажу?
    Отправлено из мобильной версии
    • Баночка
      09 нояб. 2016 г., 18:39:55
      Ответить
      Опа уже сняли, оперативненько работают, до обеда висела, даже видеоролик был. Погугли если интресует
  • винзор
    09 нояб. 2016 г., 15:35:49
    Ответить
    Надо бы КС Альфа и Северстрой проверить по участкам, вот где конь не валялся.
    • фсб
      09 нояб. 2016 г., 16:02:18
      Ответить
      Весною. Сследователям не разорваться
      Отправлено из мобильной версии
    • да не зовут меня
      11 нояб. 2016 г., 8:40:49
      Ответить
      ЭТО ВЫ В КОРЕНЬ ЗРИТЕ
  • Петя
    09 нояб. 2016 г., 16:04:02
    Ответить
    Одни сливают другие потом бегают ищут. Во страна вКоми
    • Это
      09 нояб. 2016 г., 17:37:19
      Ответить
      Мишка З. постарался
  • 7777
    09 нояб. 2016 г., 16:05:35
    Ответить
    Это уже не интересно. Надоело это все. Вот если бы сказали, что например Бажутов превышал свои полномочия, вот тогда было бы интересно!!!
    • согласен
      09 нояб. 2016 г., 16:11:49
      Ответить
      Единственное ведомство типа самое белое и пушистое
      Отправлено из мобильной версии
      • ***
        09 нояб. 2016 г., 16:42:40
        Ответить
        Почему единственное? Есть ещё и белее, и пушистее. Что не пишем? Боимся или сексотим?
        Отправлено из мобильной версии
  • Александр Сергеевич
    09 нояб. 2016 г., 16:10:08
    Ответить
    Всем известно от куда у нас в республике течёт - с улицы Пушкина! там надо запруду ставить
  • кт
    09 нояб. 2016 г., 16:23:55
    Ответить
    кто еще не сбежал депортировать ***** и все
  • Знающий
    09 нояб. 2016 г., 16:31:57
    Ответить
    Бухгалтерию тоже проверьте! Черная зп у всех работников, очень много не выплат и кидалово сплошное!
    Отправлено из мобильной версии
  • Первый
    09 нояб. 2016 г., 16:34:30
    Ответить
    Пятому
    Причём тут Миша З, человек выступил в качестве соинвестора проекта ЖК Тиман. Дом построен, какие к нему вопросы...
    Отправлено из мобильной версии
    • 5 -} 1
      09 нояб. 2016 г., 23:21:52
      Ответить
      Шутите что ли? Заказчик строительства ЖК Тиман - ООО "ЖК Тиман" - оформленная на Забровского младшего контора. Летом этого года ООО ЖК Тиман вошло в число учредителей Тетрастройкоми - это официальная информация с сайта налоговой.
      А Миша З. за затянутое строительство третьего Тимана денежки до сих пор дольщикам мечет, так что тоже пусть боится оперативно слитых фотографий оперативной съемки.
  • 09 нояб. 2016 г., 17:11:28
    Ответить
    Паша?
    Отправлено из мобильной версии
  • ха
    09 нояб. 2016 г., 17:20:31
    Ответить
    Как твоя фамилия?

    Робанишвили.

    А точней?

    Рабинович

    А еще точней?

    Рубинштейн
    Отправлено из мобильной версии
  • 6543
    09 нояб. 2016 г., 17:48:55
    Ответить
    не удивительно.
    Что-то очень долго тянули.
  • Вася
    09 нояб. 2016 г., 17:59:45
    Ответить
    На имущество арест наложили? Пока не ушло. Или уже все подарено?
    Отправлено из мобильной версии
    • NN
      11 нояб. 2016 г., 8:51:51
      Ответить
      не, Вася, не подарено. а закопано. нача заводик строить . для крупнопанельного домостроения. думал сыктывкарцам нужно жилье..
  • Я
    09 нояб. 2016 г., 18:06:33
    Ответить
    Мне всегда было очень удивительно как этот товарищ с трудом говорящий по русски столько лет "процветал"!? Ничего личного, но так не должно было быть!?
    Отправлено из мобильной версии
    • ты
      09 нояб. 2016 г., 18:21:57
      Ответить
      Акцент присутствовал, но говорил очень хорошо. Лучше чем многие журналисты на банке
      Отправлено из мобильной версии
    • з..а
      09 нояб. 2016 г., 18:43:31
      Ответить
      Россия для русских?
      или просто Вы с трудом понимали ПО-РУССКИ? рекомендую Словарь трудностей русского языка
      • Паха
        13 нояб. 2016 г., 10:17:40
        Ответить
        Знаю его хорошо, говорил он практически без акцента,и грамотностью и риторикой у него было в порядке,про него даже поговорки ходили,про его умение излагать , вы с ним не общались и ничего не знаете и мало что понимаете.
        Отправлено из мобильной версии
    • да ладно...
      09 нояб. 2016 г., 20:11:12
      Ответить
      товарищ не много говорил, а много работал... потому и процветал.
  • Кино мля
    09 нояб. 2016 г., 18:57:12
    Ответить
    Для лохов. Тарик куй знает сколько сумок вывез за бугор. Пару оставил кому надо, вот и в розыске, а не в кутузке.
    Отправлено из мобильной версии
  • Трапер Л.С.
    09 нояб. 2016 г., 19:03:25
    Ответить
    Надо дополнить "КС- Альфа" с "Северстроем" еще и "Скатом". Во всех этих фирмах, включая конечно "Тетру", "Комижилстрой" и целый ряд других фирм, созданных или приближенных при участии прошлой власти, серые зарплаты, минимизация налоговой базы, но наши "доблесные" органы приходят почему-то слишком поздно, когда взять нечего и некого. А когда эти фирмы странным образом получают практически все госзаказы и весь город обсуждает все схемы и связи, наши налоговые и правоохранительные органы на опережение или предотвращение преступлений в экономической сфере вообще не работают, а только "доганяют ушедший поезд". Именно это и вызывает беспокойство и наводит на разные нехорошие мысли... И, все же, хочется надеяться, что это безобразие когда-то прекратится.
    • Траперу
      09 нояб. 2016 г., 22:48:20
      Ответить
      Про горстрой забыли упомянуть. Хотя что про него говорить тут кто с землёй тот и правит балом
      Отправлено из мобильной версии
    • очевидец
      10 нояб. 2016 г., 9:29:34
      Ответить
      Борьбе с коррупцией учит нас человек,под которого по возвращению с исторической родины в Горстрое была создана фирма-прокладка Заказчик.
    • Вася
      13 нояб. 2016 г., 10:11:55
      Ответить
      СКАТ на госзаказах не работает вообще,если что....
  • 11
    09 нояб. 2016 г., 20:12:16
    Ответить
    а я думаю что он в ЛВегасе в оллин на весь свой пизнес ставит
    • 111
      10 нояб. 2016 г., 10:22:55
      Ответить
      а думать-то есть чем? Он же не русский с фамилией Бородин, или Лужков и т.д.
  • 1
    09 нояб. 2016 г., 20:20:55
    Ответить
    жаль
    что такие вот грузины, а не местные жители, или непонятные переживатели строил много для жителей. И играл по тем правилам которые устанавливал не он. Однако, виновен. Наверное в том, что более изобретателен и поворотлив в отличие от некоторых. Но борьба с данными объектами не исключается. Другая национальность, другие требования к жизни и происходящему. Наверное в этом его вина.
    С уважением.
  • Леха
    09 нояб. 2016 г., 20:28:21
    Ответить
    Вот и пристань с лепил под конец бабки отбил все и смылся подальше а наши олухи обкакались как всегда из года в год одно и тоже
    Отправлено из мобильной версии
    • Миха
      10 нояб. 2016 г., 0:11:55
      Ответить
      Пристань слепили , начиналось красиво , аукционы ,тендеры и интриги. И приличные откаты , бабки-то бюджетные , федеральные ,чегож тут мелочится. С памятью плоховато , старость , кто там в администрации с этим парадом рулил , там-то небось тишина.
      Отправлено из мобильной версии
  • знающий
    09 нояб. 2016 г., 21:45:54
    Ответить
    связь с недоделкиным
    фсб необходимо проверить,очень часто неыормально общались
    Отправлено из мобильной версии
    • Миха
      10 нояб. 2016 г., 0:03:21
      Ответить
      Вот и пристань слепил , а помнят ли как начиналось ?
      Отправлено из мобильной версии
  • Соседи
    09 нояб. 2016 г., 23:14:35
    Ответить
    Австралия
    Сомневаюсь в побеге в Грузию. Сын живет в Австралии, Тариэл должен был предвидеть такой конец бизнеса и надо быть дураком, чтобы не подготовить себе почву в Австралии. Так далеко эта страна! А Грузия - это смешно!
    • Я
      09 нояб. 2016 г., 23:53:34
      Ответить
      Так думаю...
      Отправлено из мобильной версии
      • Скр
        10 нояб. 2016 г., 5:32:30
        Ответить
        Сын живет в сыктывкаре.второй сын живет в грузии.осваивает украденные деньги.
        Отправлено из мобильной версии
        • В
          10 нояб. 2016 г., 10:42:48
          Ответить
          У Тариела есть еще старший сын от первого брака.
    • ,
      10 нояб. 2016 г., 10:40:26
      Ответить
      знатоков-то развелось)))
      • В
        10 нояб. 2016 г., 10:43:51
        Ответить
        Ну не в лесу же он жил.
    • Марс
      11 нояб. 2016 г., 15:45:26
      Ответить
      побег
      Ты не прав, я видел его перед полетом на Марс. Он там! Искать его надо там! Если человек не готовит почву в Австралию- значит он и не собирался туда сбегать.
  • Строитель
    10 нояб. 2016 г., 10:59:35
    Ответить
    Скат проверьте. Скоро и там лопнет,деньги у Рамадана кончаться и будем всем Рабинашвили.
    • 123
      10 нояб. 2016 г., 12:10:08
      Ответить
      Так почему скоро? Всё уже - приплыли. Тот же "Петергоф" остановился на самом интересном месте. Привет дольщикам и прочим сумасшедшим, купившим квартиры из воздуха.
  • ТАРИЕЛ РОБАНИШВИЛИ
    11 нояб. 2016 г., 10:32:36
    Ответить
    Вся прошлая неделя была насыщенной переговорами и рабочими встречами, и я ее спокойно отработал. Если дело против меня - глубоко продуманная операция, что, не могли взять подписку о невыезде? Они ведь не конченные идиоты. А не могли потому, что заказ поступил совсем не давно, надо было сфабриковать дело (докопаться до столба).
    Кто заказчик? Могу только сказать, кого я критиковал и кому я перешел дорогу. Хотя есть и третья версия… политическая
    - Открыто критиковал новое никчемное республиканское руководство следующими словами: Если мы будем утверждать, что старая коррумпированная власть, имела кривые схемы между управляемыми ими организациями для незаконных деяний, то придя, новая «разумная власть», то есть вы, (высказывал Лазареву К.Г. и Максимовой Л.В.) обязательно должны были демонстративно что-то поменять, исправить… Что поменялось по факту в республике? Ничего! Только люди и сфера влияния. (осталась та же кривая корпорация).
    На фоне Президентского наказа, помогать бизнесу и способствовать открытию новых производств, моя фигура для республиканского руководства - как бельмо на глазу. Мои многочисленные письменные обращения, инициативы, приносящие пользу республике, всегда оставались без ответа. Чиновники не понимают своего предназначения (или понимают по-другому?). А сколько можно было бы создать! Упраздни сегодня Минпром в РК – ничего не изменится. Если у Герасимова Н.Н. поверхностное отношение к делу, откуда возьмутся основательные проекты? Или поговорите с Абулгафаровым В.Ш. - и Вы быстро поймете уровень республиканского руководства.
    - Кому я перешел дорогу? Это связано с нездоровой конкуренцией на рынке жилищного строительств. Благодаря новому учредителю (51%) ООО Тетрастройкоми стал оживать, успешно продолжили муниципальные контракты, появились планы по жилищному строительству. Начали строить два дома. Все шло гладко, кроме одного – кто будет продавать квартиры в наших новостройках? Я настаивал на собственных продажах, без помощи КС Альфа, и это было бы именно так, если бы не уголовное дело против меня. Именно на прошлой неделе состоялся разговор, с одним из руководителей КС Альфа, Вячеславом Грубским, где я жестко высказал свою позицию о невозможности совместной работы. Также выступил противником совместной реализации проекта Прага. При таком раскладе потери «КС Альфа» составили бы более 280 млн руб прибыли. Сколько Кулакову было бы не жалко, чтобы избавиться от Тариела?
    Молодцы руководство СКАТ, что разорвали отношения с КС Альфа, аргументируя тем, что дурная репутация последнего плохо влияет на имидж их предприятия.
    Хватит ли у нового учредителя Тетрастройкоми поступить правильно, ведь честь и достоинство никто не отменял. Или ради денег (наживы) плевок в лицо от Кулакова можно не заметить?
    • Биджо
      11 нояб. 2016 г., 14:47:30
      Ответить
      Тариел не твой уровень здесь кому то что то доказывать.
    • 11
      12 нояб. 2016 г., 0:00:40
      Ответить
      Тетра
      Не в русле божьего промысла ты последнее время жил! Не надо ни кого винить! Изучай "Достаточно общую теорию управления"! Сам потерял управление! Вовремя не среагировал. И твои же партнеры с твоим же врагами за твоей спиной тебя сожрали!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      12 нояб. 2016 г., 23:19:53
      Ответить
      Да, есть такие люди , которые работают в угоду к тому-же КС-Альфа , которые подстелились к нынешнему руководству и такими-же были в предедущих руководителях . Все-таки большие деньги крутятся . Скат конечно правильно сделал , сколько Северстрой от них горя хапнул , не хотелось думать , что Кс-Альфа своими щупальцами и до аппарата главы добралась . Представляю какие там амбициозные планы выдвигались . Глава поменялось , но во многих структурах те же лица , короче беспредел продолжается.
      Отправлено из мобильной версии
  • МАМ
    15 дек. 2016 г., 22:46:01
    Ответить
    Тариэл держись. Временщиков скоро попросят. И марка песка подойдёт.
    Отправлено из мобильной версии