content/news/images/55973/1_mainPhoto.jpg
15:01, 15.11.2016 / ЭКОНОМИКА

Федеральную долю кировского санатория «Колос» отдали Коми

Соответствующее распоряжение о передаче в собственность республики в 53% уставного капитала ООО «Санаторий «Колос» подписал председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Вопрос находился на личном контроле главы Коми Сергея Гапликова.

Федеральную долю кировского санатория «Колос» отдали Коми
Фото kolos.kirov.ru

«Вопрос очень давний и довольно непростой, тем ценнее, что мы смогли решить его положительно. Я искренне благодарен всем, кто принимал участие в этой работе, кто оказал содействие в решении этого вопроса, - в первую очередь правительству Российской Федерации и лично Дмитрию Анатольевичу Медведеву, который пошёл нам навстречу и подписал распоряжение о передаче федеральной доли уставного капитала санатория в собственность республики. Теперь перед правительством Республики Коми стоит следующая задача: в трёхмесячный срок совместно с Росимуществом подготовить все необходимые документы для окончательного завершения процедуры передачи лечебно-оздоровительного учреждения в регион», - цитирует главу республики его пресс-служба.

Предполагается, что на базе санатория будет организован отдых для детей из республики.

Напомним, в марте этого года Александр Уманский - директор холдинга «Здравницы Республики», куда вместе с санаториями «Северное Сияние» (Крым) и «Черноморская зорька» (Анапа) входил и «Колос», направил письмо с предложениями в адрес врио главы Коми Сергея Гапликова о возможности санаторно-курортного лечения, реабилитации семей погибших на шахте «Северной». В обращении Уманский отмечал, что в «Колосе» для них также есть вакансии педагогов и медицинских специалистов, при этом работа круглогодичная, с предоставлением жилья.

В конце июня 2016-го состоялась встреча Сергея Гапликова с министром экономического развития Российской Федерации Алексеем Улюкаевым, где в числе прочего обсуждался вопрос передачи в государственную собственность Коми федеральной доли ООО «Санаторий «Колос». Тогда обращение республики получило поддержку министра.

3511

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Серёго
    15 нояб. 2016 г., 15:14:13
    Ответить
    во
    любитель халявы
    Отправлено из мобильной версии
    • Какой? ??
      15 нояб. 2016 г., 16:42:14
      Ответить
      халявы???))
      Тут просто глава красиво все расписывает.)) На самом деле не передали, а втюхали. Раньше хоть федералы финансирование какое то давали. А сейчас - "Республика ??? акционер?? Вот сами и расхлебывайтесь " . Договорились они ржу.)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Вот оно чо
    15 нояб. 2016 г., 15:15:52
    Ответить
    Значит Улюкаев домогался взятки от ....
    • :- )
      15 нояб. 2016 г., 15:20:23
      Ответить
      Встретились - 'сел'...
      Отправлено из мобильной версии
  • Губер
    15 нояб. 2016 г., 15:16:32
    Ответить
    Серёжа тоже готовится на трамплин)))
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    15 нояб. 2016 г., 15:16:42
    Ответить
    Это заслуга Уманского и только Уманского. Вопрос был практически решен, проект постановления Медведева был готов к подписанию. И тут пришло 19-е сентября.
    • хех
      15 нояб. 2016 г., 17:53:22
      Ответить
      Как это Уманского по СЛВЗ не зацепили)))
      Отправлено из мобильной версии
      • а что, директор СЛВЗ - сразу криминал?
        15 нояб. 2016 г., 18:06:46
        Ответить
        Вам Лишь бы брякнуть, от вашей неосведомленности и глупости, вот там уж точно все было в норме, он поднял завод на серьезный уровень, продукцию начали уважать в других регионах, а так же в Москве. Проверки были, все нормально. Так что оставьте тему Уманский + СЛВЗ = посадить. и кстати, те, кто считает, что работники СЛВЗ спаивают народ, то же не лезьте со своими глупыми претензиями сюда.
    • в чем заслуга то?
      15 нояб. 2016 г., 17:55:49
      Ответить
      Уманскому этот санаторий был нужен так же, как и Лесная Новь - купил, потом продал.
      сейчас Колосом нужно заниматься и выводить на нормальный уровень. А это уже другая история.
  • Житель
    15 нояб. 2016 г., 15:17:58
    Ответить
    А Про санаторий в Серегово Гапликов уже забыл? Или еще лет 10 будут строить?
    • ))
      15 нояб. 2016 г., 17:54:25
      Ответить
      Там же вроде нанокоровник будет за 5 лярдов)))
      Отправлено из мобильной версии
    • так
      16 нояб. 2016 г., 9:42:35
      Ответить
      ведь выборы то прошли
  • Грут
    15 нояб. 2016 г., 15:24:12
    Ответить
    А теперь и так нищий бюджет РК будет выделять средства на содержание этого санатория. Ура товарищи!!
    • а как ты хотел?
      15 нояб. 2016 г., 15:33:58
      Ответить
      что бы дети платили за свой отдых?
  • "СЕРЁГОВО"--АУ
    15 нояб. 2016 г., 15:32:27
    Ответить
    наконец то признали не перспективность РК
    УСЕ БУДЕМ ЛЯТАТЬ У ТУРЕЧЧИНУ
    • ?
      15 нояб. 2016 г., 15:35:53
      Ответить
      А для кого Серегово строилось? для детей что ли?
      • Строилось ?
        15 нояб. 2016 г., 15:41:34
        Ответить
        Для воров
      • !
        15 нояб. 2016 г., 15:42:08
        Ответить
        Серёгово не сдадут НИКОГДА. НИ-КОГ-ДА. Кто в теме, поймут. Если только бомжа или какого-нибудь 23 летнего малыша не найдут, который не глядя акты подпишет. А нормальный человек ввод не подпишет.
        • Точно!
          15 нояб. 2016 г., 17:08:30
          Ответить
          Удивительно, почему до широкой аудитории сей факт не доносится... Провели бы общественные слушания, что с недостроем делать.
        • Павловский С Е
          16 нояб. 2016 г., 5:34:39
          Ответить
          Я уже десять лет об этом твержу. Турки предлагали снести и за те же деньги, построить новый. Так Гайзер же идиот, а с этим ничего не поделать.
  • на фото не тот Колос.
    15 нояб. 2016 г., 15:41:24
    Ответить
    Товарищи, отвечающие за подборку фото, что за санаторий на фото? хотя бы на сайт санатория зашли. Там все не так, хоть и похож главный корпус, но это не кировский Колос. Интересно, как работают журналисты, а бы как?
    • ха
      15 нояб. 2016 г., 17:46:02
      Ответить
      это тот колос, с лесной новью не путай, котрую кудинов с уманским про....
      • хе
        15 нояб. 2016 г., 18:15:51
        Ответить
        тебе говорят, что на фото не кировский Колос, о котором идет речь в публикации, речь только о несоответствии фото все. Ни кто не путает его с Лесной Новью
        • теперь на фото тот Колос, кировский
          15 нояб. 2016 г., 18:18:17
          Ответить
          ..
  • Ватсон
    15 нояб. 2016 г., 15:41:45
    Ответить
    В конце июня 2016-го состоялась встреча Сергея Гапликова с министром экономического развития Российской Федерации Алексеем Улюкаевым...
    Что-то тут не в порядке.
    СК СУ проверить факт встречи...
  • Cvsck
    15 нояб. 2016 г., 16:03:40
    Ответить
    Смысл этого очередного пируэта? Оставлять доходы (и увеличивать, соответственно, налоговые поступления) в соседнем регионе? Сами Серегово не можем довести до ума. Браво, губернатор, продолжай кормить кировчан! Послал же Господь Главу на нашу голову!
    • Это было сделано до него
      15 нояб. 2016 г., 16:14:57
      Ответить
      Решение принималось до Гапликова, Коми купила Колос в 2014 году и возила туда детей уже в 2015 году. А передача из федеральной собственности ни чего не стоит республике. Вот только возникает один вопрос, зачем все это делалось в свое время? Детей туда возить не стоило бы, не предназначен он для детей. Если проверить соответствие с требованиями для детских санаториев, то он им не соответствует. Видимо новые управленцы не очень хотели вникать в причины приобретения данного санатория.
      • колос
        15 нояб. 2016 г., 16:29:55
        Ответить
        Самый обычный санаторий, ничем не хуже тех же Митино или Бобровниково. Всё зависит от педсостава. Другой вопрос, что после каждой смены любой санаторий можно под капремонт ставить. Детки северные углы у тумбочек умудряются отгрызать и дужки стальные в руку толщиной ломать на кроватях.
        • как сказать
          15 нояб. 2016 г., 16:37:41
          Ответить
          к сотрудникам претензий нет, детский отдых для материальной базы - это как стихийное бедствие, санаторий не хуже и не лучше, но что бы детки там начали отдыхать, он прежде всего должен соответствовать требуемым нормам. Ограждение уже сделали по всему периметру, что бы дети не могли свободно уходить с территории? вокруг дикий лес и река? И потом на одной территории и дети взрослые отдыхают и лечатся, это как понимать?
  • fedor
    15 нояб. 2016 г., 16:09:12
    Ответить
    на фото другой санаторий
  • НП5К
    15 нояб. 2016 г., 16:41:57
    Ответить
    О работе и четырехчасовом сне.
    Девушка пишет в резюме, что печатает со скоростью 1000 знаков в минуту. На собеседовании ее спрашивают правда ли это. Она смущенно говорит,что да, но потом добавляет, что от такой скорости какая-то хрень получается и никто ничего понять не может.
  • Влад
    15 нояб. 2016 г., 16:42:33
    Ответить
    А нахрена Республике нужен "Колос", чтобы лишние затраты Республике? Или льготы будут для коми? Скорей всего хотят опять замылить
    Отправлено из мобильной версии
    • я не понемаю что ты не читал -----политиуку
      15 нояб. 2016 г., 17:16:58
      Ответить
      был такой "КОЛОС-РОДОССКИЙ"-через него плавали суда
      это--не КОЛОС-едра
      суть ----не надо повторять ошибки ----они реальны -но- абсудны
  • хорошо
    15 нояб. 2016 г., 16:50:53
    Ответить
    Теперь осталось цены "вломить" неподъемные и все будет решено!
  • ура
    15 нояб. 2016 г., 16:58:15
    Ответить
    Фото поменяли.
  • 12345
    15 нояб. 2016 г., 17:04:09
    Ответить
    Странно
    А почему не возле Чебоксар санаторий
    Мы же теперь с Чувашией сильно дружим
    • читай коментарии
      15 нояб. 2016 г., 17:07:37
      Ответить
      Тебе же написали, что его купили до Гапликова.
  • Тетчер
    15 нояб. 2016 г., 17:29:19
    Ответить
    Вот это номер! Дешевле было бы покупать путевки,чем его ссрдержат!!!
    Горе депутаты Вы что творите??? Только на год постройки можно посмотреть и всё вясь, а то Кировчане такие глупые......боже...боже, что твориться!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Неважно
    15 нояб. 2016 г., 18:25:35
    Ответить
    А когда Шойгу был губернатором в Подмосковье, детей возили на Кубу оздоравливаться:)) Он говорил,что это намного дешевле,чем в Роисси.
  • че серегово
    15 нояб. 2016 г., 19:15:04
    Ответить
    уже
    списали
    • Сереговцы
      15 нояб. 2016 г., 23:16:39
      Ответить
      ЭТО КАПЕЦ!!! А как же наши радужные перспективы???