content/news/images/56053/ANT_4487_mainPhoto.jpg
12:00, 17.11.2016 / ПОЛИТИКА

Новый мэр Сыктывкара может быть выбран еще до нового года

Сроки работы конкурсной комиссии по выбору нового главы администрации Сыктывкара и сама дата проведения конкурса будут определены Советом города на внеочередной сессии, которая должна состояться в ближайшие две недели. Как рассказал журналистам председатель Совета Валерий Козлов, в комиссию войдут четыре человека от правительства республики и еще четыре от мэрии столицы Коми.

Новый мэр Сыктывкара может быть выбран еще до нового года
Фото Николая Антоновского

- Количественный состав конкурсной комиссии определен решением Совета. Мы сейчас посмотрим, на какую дату назначить конкурс. Там конец декабря – начало января, большие каникулы, и потом, хоть это жестко не регламентируется уставом, но есть такое понятие «разумные сроки». Думаю, мы с депутатским корпусом определим эту дату на сессии, которая пройдет в ближайшие две недели, - пояснил Валерий Козлов.

Сегодня Совет Сыктывкара удовлетворил прошение о досрочной отставке по собственному желанию в связи с выходом на пенсию мэра Андрея Самоделкина. В этой должности он проработал с 18 ноября 2015 года.

3165

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 12345
    17 нояб. 2016 г., 12:16:38
    Ответить
    Готов поспорить
    Один кандидат будет 23
    Другой 21
    • Гога
      17 нояб. 2016 г., 14:33:38
      Ответить
      Зачем нам мэр, сами воровать будем, понемногу.
    • 1
      17 нояб. 2016 г., 15:35:47
      Ответить
      Все земли уже раздали, на этом посту уже делать не чего.
  • Не может, а должен!
    17 нояб. 2016 г., 12:25:40
    Ответить
    Уже сейчас документы по неделе на подписи лежат, искать приходится, где застряли.
    Отправлено из мобильной версии
  • Самым окзался практичным и здравомыслящим
    17 нояб. 2016 г., 12:26:01
    Ответить
    Самоделкин посмотрел,прикинул...
    зачем тратить столько сил на разгребание десятилетиями копившихся проблем,авгиевы конюшни.Супер ,Самоделкин! и еще правильнее будет свалить из Коми.Трендец 11- региону
    • Dx
      17 нояб. 2016 г., 13:53:22
      Ответить
      К прошлым проблемам прибавилось невминяемое руководство рк, работать с которыми гиблое дело
      Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      17 нояб. 2016 г., 14:35:43
      Ответить
      Если не свалит, значит сядет
      • Васька, дурак ты!"
        17 нояб. 2016 г., 14:56:24
        Ответить
        За что?
      • Горожанка
        17 нояб. 2016 г., 15:20:10
        Ответить
        Такого мэра еще не бывало... Даже посадить не за что... Может, зряплату взыскать?
  • Фома
    17 нояб. 2016 г., 13:03:00
    Ответить
    А как это: конец января-начало декабря?!)
    Отправлено из мобильной версии
  • гггг
    17 нояб. 2016 г., 13:05:23
    Ответить
    а где сейчас находится Чуткин ?
  • Ия
    17 нояб. 2016 г., 13:14:56
    Ответить
    Еще это старого перешника не хватало
  • Все будет хорошо
    17 нояб. 2016 г., 13:26:42
    Ответить
    Будет Калинка малинка моя
    • или не будет
      17 нояб. 2016 г., 13:31:44
      Ответить
      По Калинке тюрячка плачет, за распроданные с Хрупой квартиры маневренного фонда МО ГО Сыктывкар.
      • Очень большая вероятность...
        17 нояб. 2016 г., 14:57:32
        Ответить
        ....
  • мэр
    17 нояб. 2016 г., 14:16:36
    Ответить
    вариант
    калинин будет точно! кстати, нормальный он-член Единой России, а главное молодой и перспективный!
  • сыктывкар
    17 нояб. 2016 г., 14:17:34
    Ответить
    А может Гурьева с воркуты нам зашлют? А что? Он столицу мира из нас сделает!
  • 158
    17 нояб. 2016 г., 14:59:53
    Ответить
    сосновского в мэры
  • Житель
    17 нояб. 2016 г., 15:09:48
    Ответить
    Теперь до весны вообще работать не будут, как смена власти,так там все как парализованные на ж***х сидят и за стулья держатся...достали.
  • Павловский С Е
    17 нояб. 2016 г., 15:21:13
    Ответить
    Дайте Смирнову "условный срок", назначьте мэром Сыктывкара и город через год не узнаете.
    Вроде бы, утопия. А сделай Гапликов! Народ спасибо первый раз скажет.
    • Сык
      17 нояб. 2016 г., 15:59:23
      Ответить
      Вообще Паша хоть и вор, но мэром был бы не плохим. Воруют все, но не все еще что то делают для города. Вон Ромашка хоть фонтан построил.
      • гога
        17 нояб. 2016 г., 18:48:44
        Ответить
        Человек,который считает,что воруют все-сам вор.По себе обо всех не судят! Вот так!
      • инта
        18 нояб. 2016 г., 7:32:45
        Ответить
        Оставьте Пашу в Инте!!!Он-лучший мэр!
        Отправлено из мобильной версии
  • усинск
    17 нояб. 2016 г., 15:49:16
    Ответить
    Нашего забирайте. Он хороший, добрый.
  • Сосногорский
    17 нояб. 2016 г., 19:35:25
    Ответить
    Кирьяков будет мером. Он знает с кем водку пить.
    • Сосногорскому
      17 нояб. 2016 г., 19:47:46
      Ответить
      пусть с Ухты не забудет Магомета забрать,а то боимся эту зиму не переживем,уже такой бардак развел,все теплотрассы в пригороде парят.На пару с Кирьяковым они сделают конфэтку из Сыктывкара и наведут порядок.
  • АННА
    17 нояб. 2016 г., 20:04:32
    Ответить
    - Количественный состав конкурсной комиссии определен решением Совета.
    О, как! А конкурсный состав на место мэра определён, или кот в мешке?
    Кто он: или массовик-затейник от единоросов идёт вне конкурса?
    Городу нужен ХОЗЯЙСТВЕННИК, а не дурашка-политик, неряшка-валяшка, не спорцмен-инвалид и т.д.
    • Пропал город
      18 нояб. 2016 г., 3:28:15
      Ответить
      Ни политиков, ни хозяйственников не будет...поле зачищено...придет бюрократ
      Отправлено из мобильной версии
      • я
        18 нояб. 2016 г., 7:33:32
        Ответить
        Да,город пропал...
        Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    18 нояб. 2016 г., 21:10:13
    Ответить
    Надо женщину-Лапшину Г.А.
    Отправлено из мобильной версии