content/news/images/56062/IMG_1085_mainPhoto.jpg
14:20, 17.11.2016 / ЭКОНОМИКА

Инфекционную больницу в Сыктывкаре начнут строить в 2017 году

В бюджет Коми на следующий год заложено более 550 млн рублей на строительство республиканской инфекционной больницы в Сыктывкаре. В декабре будут подведены итоги аукциона на корректировку проектно-сметной документации объекта, а к самому строительству планируется приступить в 2017 году, сообщил сегодня журналистам министр здравоохранения региона Дмитрий Березин.

Инфекционную больницу в Сыктывкаре начнут строить в 2017 году
Фото Марии Шумейко

Как отметил Дмитрий Березин, основные расходы на развитие материально-технической базы сферы здравоохранения в 2017 году будут направлены на строительство республиканской инфекционной больницы в Сыктывкаре. Они составят 552,3 из 590,8 млн рублей, предусмотренных на строительство и реконструкцию объектов.

В части капитального ремонта объектов здравоохранения республика по-прежнему будет рассчитывать в основном на средства социальных партнеров региона - компаний «ЛУКОЙЛ» и «Газпром». Собственные бюджетные расходы останутся примерно на уровне 2016 года, составив 12,1 млн рублей на проведение капитальных ремонтов и 32,7 млн рублей на приобретение оборудования и мебели.

Как сообщил министр, приступить к строительству инфекционной больницы в Сыктывкаре планируется в 2017 году.

- Проектная документация имеется, но требует корректировки, поскольку проект 2013 года и содержит некоторые ограничения по санитарным правилам. Сейчас проводится аукцион и в декабре будет определен исполнитель услуг на корректировку этого проекта, - добавил Дмитрий Березин.

Напомним, проект строительства больницы, включая оборудование, оценивается в 1,6 млрд рублей, а реализовать его планируется в рамках государственно-частного партнерства.

Новое здание инфекционной больницы площадью более 15 тысяч квадратных метров будет состоять из двух корпусов: детского и взрослого, работающих в единой технологической цепочке. Оно разместится на территории сыктывкарского больничного городка рядом с двумя корпусами прежней больницы, которые будут реконструированы и переданы лечебному учреждению для дальнейшего использования.

2865

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Федор
    17 нояб. 2016 г., 14:33:55
    Ответить
    Ну-ну
    Посмотрим, что там построится) на моей памяти там уже даже 2 раза забор ставили)))
    • неее, лукойл и газпром это не минздрав коми, там деньги считать умеют
      17 нояб. 2016 г., 22:01:51
      Ответить
      и ни за что не дадут денег на объект, который никогда им не принесет дивидентов
      а по гчп и подавно, где наудут частного партнера готового подарить 1,6 млрд. рублей коми?
  • 67
    17 нояб. 2016 г., 14:35:40
    Ответить
    А санаторий Серегово уже достроили?!
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      17 нояб. 2016 г., 17:31:31
      Ответить
      санаторий "Серёгово"
      Новый не строят,а старый решили обанкротить, автобус купили за три миллиона,на котором три человека возят из Сыктывкара.
  • ну да
    17 нояб. 2016 г., 14:45:22
    Ответить
    Про Лукойл и Газпром понятно... а ЛПК как всегда на стороне? Больница-то в Сыктывкаре...основная масса больных будет местная
  • денег нет но вы терпите (димон)
    17 нояб. 2016 г., 15:01:05
    Ответить
    опять сказки ничего не построят проходили это уже несколько раз аж с 20 века
  • Степан-капуста
    17 нояб. 2016 г., 15:04:08
    Ответить
    У букмекеров можно где-то ставку сделать, что тендер на застройку выиграет СМУ "Краснодар"?=))))
    • букмекер
      17 нояб. 2016 г., 18:43:22
      Ответить
      только кэфф у тебя будет 1,01
      Отправлено из мобильной версии
  • заменить пора
    17 нояб. 2016 г., 15:06:33
    Ответить
    в минздряве последнее время все обещают и обещают и сказывают прям как андерсон а что было сделано с 2006 года когда там стал во главе мудрилка? что то не припомню ничего только все обещалки. министры в среднем по 2 года работают вот только некоторые замы задержались неоправданно на долго
  • вася кирульский
    17 нояб. 2016 г., 15:08:06
    Ответить
    Почтеннейшая публика!
    Надо постараться и невзирая на "трудности", найти хозяина особняков на углу Южной и улицы Домны Каликовой в Сыктывкаре. Изъять их в пользу города, ну и ещё в том же кармане денежек "посмотреть".
    Сдается мне, что денег этих хватит и на инфекционную больницу и даже на институт скорой помощи в центре Сыктывкара.(которого,кстати, нам в Сыктывкаре, так не хватает).
    Если кто не согласен, из инфицированных, сразу говорите.
  • если память не подводит
    17 нояб. 2016 г., 15:13:09
    Ответить
    то несколько месяцев назад писали, что больницу за свой счет построит некий чудо-инвестор. А теперь - полярда бюджет, еще по полярда Лукойл и Газпром, а как же чудо-инвестор с уставным капиталом 10 тысяч? Он походу купит лампочки в вестибюль? Как с теплицей дела? Тоже вроде кукарекали, что все за свой счет построит краснодарское чудо-предприятие. А потом вдруг оказалось, что выдоили денег с федерального бюджета, а чудо-предприятие не свои собирается вкладывать, а федеральные "освоить". Как там план по выпуску кранов на сыктывкарском типа крановом заводе? Почему ничего не слышно о его достижениях, он ведь уже должен был завалить кранами Сыктывкар, Коми, РФ, Землю и Вселенную?
  • Павловский С Е
    17 нояб. 2016 г., 15:14:23
    Ответить
    Начнут, сообщите. Сыты прожектами Гапликова по горло и выше.
    С начала, хоть что нибудь СДЕЛАЙТЕ, хоть кроху! А потом распинайтесь!
  • *****
    17 нояб. 2016 г., 15:15:50
    Ответить
    "Приступить к строительству инфекционной больницы в Сыктывкаре планируется в 2017 году". Увидел два слова: "Планируется и приступить", дальше можно не читать... Если приступят к строительству, это не значит, что закончат, а тут только планируется приступить.....
  • !!!
    17 нояб. 2016 г., 15:29:49
    Ответить
    Не понял?! Так проект строительства больницы или сама больница обойдётся в 1,6 млрд???? Пишите ясно!!!
  • андрюшок
    17 нояб. 2016 г., 15:31:51
    Ответить
    в газпроме зарплаты у работяг ниже чем в полиции,вечная экономия фондов заработной платы.
    • 17 нояб. 2016 г., 15:47:44
      Ответить
      Мммдааа..
      Всё когда-то меняется...
  • 11
    17 нояб. 2016 г., 16:06:38
    Ответить
    ключевые слова в России
    "планируется" и "будут"
  • Нострадамус
    17 нояб. 2016 г., 16:58:15
    Ответить
    вижу контору краснодарскую....
  • ***
    17 нояб. 2016 г., 17:19:30
    Ответить
    министр
    Сказочник.
    Отправлено из мобильной версии
    • ас
      17 нояб. 2016 г., 22:30:37
      Ответить
      санаторий "Серёгово"
      Ещё какой сказочник,купили автобус Фольксваген за три миллиона,по словам министра отдыхающих возить, отдыхающие даже рядом не стояли,а возят их в холодном пазике и буханке,а на Фольксвагене возят каралевну катю и несколько её приближённых,и как будто министр об этом не знает!!! Неужели в Минздраве бюджет большой,или деньги девать некуда!! И куда смотрят правоохранительные органы на этот беспредел.
  • Я
    17 нояб. 2016 г., 21:20:53
    Ответить
    Кто рядом сидит? Не Борзик?
    Отправлено из мобильной версии