content/news/images/56118/1.jpg
16:56, 18.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Алексей Холопов: «Лажанев обещал, но все впустую»

Тренер по самбо Алексей Холопов рассказал корреспонденту БНК о своих отношениях с главой администрации Сыктывдинского района Олегом Лажаневым, которые сегодня стали поводом для назначения служебной проверки в отношении последнего.

Алексей Холопов: «Лажанев обещал, но все впустую»
Фото Дмитрия Напалкова, газета «Республика»

- Мне уже с самого утра сегодня звонят из администрации Сыктывдинского района, - отметил Алексей Холопов. - Просят, чтобы я никаких комментариев по этому поводу не давал. Но я буду честен и скажу все как есть. Сам я родом из Сыктывдинского района. Учился в другом городе. По распределению вернулся домой. Начал поднимать в районе вид спорта самбо (интенсивный бой).

Когда я первый раз приехал с кубка России, мой тренер организовал встречу с Лажаневым по поводу поиска возможностей развивать наш вид спорта. Ведь результаты есть. Лажанев обещал помочь. Но в итоге все осталось на уровне разговоров. Позже связаться с Лажаневым я уже не мог. Сколько раз мы приходили – нас отсылали обратно.

Я заходил в управление спорта Сыктывдинского района к Константину Борисовичу Лыюрову. Он смотрел на меня и улыбался. Я ему высказывал в глаза, мол, ты сколько здесь уже сидишь, а получается, что никакую работу не ведешь. Он мне: «Ты здесь никто. Не диктуй свои правила. Все равно не достучишься ни до кого».

У нас был зал в Сыктывдинском районе. Четыре года назад с этого зала нас выгнали. Мы пришли к администрации района. Просили вернуть зал. Нам в ответ: «Платите аренду». А какая аренда? К нам ходят дети из неблагополучных семей. Мы же не можем с них деньги собирать. В итоге полгода мы вообще не тренировались. Потом договорились с «Динамо», и нам выделили помещение на базе ГИБДД. Теперь тренируемся там.

Потом я к Лажаневу два месяца ходил, но так до него и не дошел. Тогда вышел на Общественную палату. Явились туда без приглашения. Там пересеклись с Лажаневым. Он говорил с нами две минуты. Опять наобещал, и все впустую.

Сейчас у нас занимается 35 детей. Тренируем их я и мой тренер Руслан Валерьевич Щербаков. Мы с ними ведем и военно-патриотическую и воспитательную работу и на полевые сборы вывозим. Со стороны же администрации района помощи нет никакой. Все делаем своими силами. Детские соревнования проводим за свой счет. Сами постелили татами, сами покупаем форму. Понадобился, было, автобус, чтобы съездить на соревнования – не дали. Просили выделить медали или грамоты - тот же результат. Приглашали Лажанева просто прийти на соревнования и посмотреть – никто из администрации не пришел.

3995

Комментарии (129)

Добавить комментарий
  • :)
    18 нояб. 2016 г., 17:03:24
    Ответить
    Реклама Адидаса . Бесплатная .
    • Я
      18 нояб. 2016 г., 17:49:30
      Ответить
      Патриотично. Воспитательно.
      • 999
        18 нояб. 2016 г., 19:44:29
        Ответить
        Лажанева заказали! Результат проверки предсказуем - увольнение.
        Отправлено из мобильной версии
  • мда
    18 нояб. 2016 г., 17:07:18
    Ответить
    В папу пошел .. папа тоже такой же пакостник
    Отправлено из мобильной версии
    • мде
      18 нояб. 2016 г., 19:57:59
      Ответить
      Кто ?
      Отправлено из мобильной версии
  • если это правда
    18 нояб. 2016 г., 17:07:26
    Ответить
    - Мне уже с самого утра сегодня звонят из администрации Сыктывдинского района, - отметил Алексей Холопов. -Просят, чтобы я никаких комментариев по этому поводу не давал.
    То зачем такая администрация ??? Им не стыдно ?????
    Отправлено из мобильной версии
    • если да ?
      18 нояб. 2016 г., 17:10:13
      Ответить
      А правда , что у Медведева огромное поместье ? Как у госчиновника могут быть такие огромные финансы ?
    • ?
      18 нояб. 2016 г., 17:11:23
      Ответить
      А правда ,что у администрации Сыктывдинского района есть офшоры в Панаме ?
      • вы о чем
        18 нояб. 2016 г., 17:15:48
        Ответить
        Или работники администрации и тут засуетились ? Не стыдно ?
        Отправлено из мобильной версии
  • Честнок
    18 нояб. 2016 г., 17:07:58
    Ответить
    Лажаневу дать 5 лет строгого режима и на 25 зону.
    Потом на "расконвойку" и выводить на работу в Администрацию Сыктывдвина.
  • Мартышина
    18 нояб. 2016 г., 17:09:43
    Ответить
    Мартышина попросите,вот кто за правду,вот кто бегать от вас не станет,вот кто все сделает!
    Отправлено из мобильной версии
    • угу
      18 нояб. 2016 г., 17:42:36
      Ответить
      Знаю его, он то помоооожет!
      Отправлено из мобильной версии
      • Максиму
        18 нояб. 2016 г., 19:48:26
        Ответить
        Хватит себя пиарить. На сыктывкар не получилось, в Сыктывдин собрался.
        Отправлено из мобильной версии
  • рвал еще то т
    18 нояб. 2016 г., 17:11:16
    Ответить
    Детей бесплатно тренирует?? Благополучных? ? Или родители денюшку платят?? А тут решил неблагополучными детьми и патриотизмом прикрыться, чтоб коммуналку и аренду не платить???
    Отправлено из мобильной версии
    • 1234
      18 нояб. 2016 г., 17:12:27
      Ответить
      И наверно все в импортной дорогой спортивной одежде от Адидис ??
      • .
        18 нояб. 2016 г., 17:19:06
        Ответить
        Кимоно такое минимум двадцатку стоит.
        Отправлено из мобильной версии
        • Упс
          18 нояб. 2016 г., 17:45:10
          Ответить
          Можно два автобуса арендовать.
        • 252
          19 нояб. 2016 г., 9:01:54
          Ответить
          такое кимоно стоит 3500, для детей от 1500 до 2500 в спортивных магазинах.
        • 252
          19 нояб. 2016 г., 9:02:57
          Ответить
          такое кимоно в магазинах спортивных стоит от 1500 - детские размеры до 3500 - взрослые размеры.
  • Твари!
    18 нояб. 2016 г., 17:13:04
    Ответить
    Под суд такую администрацию, гнать поганой метлой! Холопова в администрацию, человек болеет за свое дело, не отступает вот уже сколько лет!
    • деревня
      18 нояб. 2016 г., 17:15:34
      Ответить
      А где он официально работает ?
      Если у него педагогическое образование , почему он не работает в школе ?
      • Я чтоль деревня?
        18 нояб. 2016 г., 17:18:44
        Ответить
        Да какая разница, где работает? К нему тянутся дети, человек на добровольных началах работает. Администрация - ноль внимания. А как же социальная направленность гос. политики? Где?
  • пролетарий
    18 нояб. 2016 г., 17:14:30
    Ответить
    У благополучные семей дети учатся и живут в парижах и лондонах . Говорят на деньги налогоплательщиков ??? Неужели ??
    Может поэтому у бедных нет денег ?
    Может слишком много денег получают госчиновники в Москве ?
  • дитё
    18 нояб. 2016 г., 17:17:43
    Ответить
    Что значит приходили к Лажаневу? Он обращение на имя лажанева хоть одно писал?? Нет. Напиши письмо , опиши проблему. Прийди в общий отдел администрации, получи входящий номер, возьми копию. А так детский сад. Мы ходили, мы просили. Лажаневым как раз все правильно делает. И законодательство соблюдает. Тоже мне, устроили показуху по лодке стены между чиновниками и населением.
    Отправлено из мобильной версии
    • а чтож
      18 нояб. 2016 г., 17:20:13
      Ответить
      а чтож этот Лажанев не посоветовал такой способ обращения к нему? Были пустые слова, подарил надежду, тьфу да и только!
    • дитятке
      18 нояб. 2016 г., 17:35:32
      Ответить
      от жителей Села
      Может и хорошо что так, теперь будем знать как надо. Знакомая писала главе нашему по поводу борщевика, он отослал Попову, тот ответа долго не давал, в итоге она пошла в администрацию, на прием Естественно не попала ! Потом ответ какой то получила, с горем пополам...
      Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        18 нояб. 2016 г., 20:25:24
        Ответить
        Нет ответа - сразу в прокуратуру заявление =)) Мы кормим армию чиновников =)))
        • шуту
          18 нояб. 2016 г., 20:32:02
          Ответить
          Верно
          Отправлено из мобильной версии
    • ххх
      19 нояб. 2016 г., 0:11:57
      Ответить
      дите - подтери свои сопли,лажанев в зелике с землей натворил дел где старая деревянная водо башня, он в зепенце си
      дел и рулил что ни один вопрос не решал, а постоянно замыливал проблему и его бестолковую зам -долингер которая 8 лет назад в слове мама совершила 4 ошибки. так-же есть или был муж у ее , который на монди работал не разрешали даже задвижки крутить, а потом они с сыном хоробрыха и лажанева возглавили зеленецкий жкх
    • ВАСЯ
      21 нояб. 2016 г., 9:38:45
      Ответить
      На приеме оформляется карточка личного приема в которой расписываются поручения для решения проблемы. Ответ гражданину должны отправить в течении 30 дней.
      Зачем писать письмо?
  • Аха))
    18 нояб. 2016 г., 17:19:55
    Ответить
    Звонить с утра и просить ничего не комментировать это для администрации Сыктывдина в порядке вещей!
    Отправлено из мобильной версии
    • В. Уткин
      18 нояб. 2016 г., 17:37:50
      Ответить
      Ну да,
      мне тоже постоянно звонЯт по утрам, просят ничего не комментировать)).
  • чел.
    18 нояб. 2016 г., 17:32:05
    Ответить
    Холопов,
    Ты стал поводом для гнобения чиновника? Сколько тебе заплатили? Сколбко раз ты обращался письменно в администрацию с прлблемами
    Отправлено из мобильной версии
    • челам
      18 нояб. 2016 г., 17:36:52
      Ответить
      вы
      С администрации Сыктывдина ?
      Отправлено из мобильной версии
      • нет
        18 нояб. 2016 г., 23:40:47
        Ответить
        Администрации главы рк
        Отправлено из мобильной версии
        • тогда
          19 нояб. 2016 г., 10:53:00
          Ответить
          почитайте
          Что жители пишут про ситуацию в селе и районе !
          Отправлено из мобильной версии
    • Загнобленному чиновнику
      19 нояб. 2016 г., 0:46:21
      Ответить
      Тебе не писать надо, чинуша, а разложить на татами, чтоб там и остался.
      Чего к парню пристал? Он дело делает, а тебе писульки только подай.
      Отправлено из мобильной версии
  • ))
    18 нояб. 2016 г., 17:33:27
    Ответить
    Ну уж теперь этого перца все заметили... которые могут организовать ему соцлифт)
    • хохма)
      18 нояб. 2016 г., 17:40:34
      Ответить
      Раньше за такую движку, организовали бы "соцлифт"! Правда горизонтальный))
      • мда
        18 нояб. 2016 г., 20:58:01
        Ответить
        Получил клеймо нерукопожатного. Тоже мне мужик. С мужиком договориться не смог. Жаловаться побежал. Да с ним терь нормальные пацаны никаких дел иметь не будут. Самбист.
        Отправлено из мобильной версии
        • Нда
          19 нояб. 2016 г., 0:48:20
          Ответить
          Похоже вся сыктывдинская администрация сюда сбежалась
          На парня помои лить.
          Не трудитесь, к чистому грязное не пристает.
          Идите лучше сами отмойтесь от грязи, что тут развели.
          Отправлено из мобильной версии
        • я
          19 нояб. 2016 г., 9:00:36
          Ответить
          слышь ты
          умник, а что теперь физическую силу применять? так за это, того, посадют... их надо их же оружием-только писать, может у кого совесть проснется??
    • down
      18 нояб. 2016 г., 21:33:08
      Ответить
      lift
  • житель
    18 нояб. 2016 г., 17:37:14
    Ответить
    Удивляет поведение Гапликова. Есть какой-то порядок обращения с проблемой, механизм ее решения. Что значит гнать к е..., что за гопник руководит нашей республикой?
    • ?
      18 нояб. 2016 г., 17:43:37
      Ответить
      кому-то место из варяг понадобилось?
  • Чайка
    18 нояб. 2016 г., 17:42:28
    Ответить
    да какой из него глава района, смех один..
  • Варо
    18 нояб. 2016 г., 17:43:23
    Ответить
    Хотелось бы конечно и другую сторону послушать что они скажут. Что то тут не так
    Отправлено из мобильной версии
  • 1111
    18 нояб. 2016 г., 17:44:46
    Ответить
    о главе района
    а как на пару с Ковзелем давили на главу сп Зеленец,чтобы деньги из бюджета сп ,запланированные на пешеходную дорожку ,отдали за долги коммунальшикам( типа за газ),только глухой об этом в селе не знает... Вынудили наших честных депутатов за это проголосовать,и в итоге им в глаза и посмеялся,а зачем денюжки отдали...сами проголосовали,без вашего разрешения никто бы не решился это сделать.Управляющая компания тоже представляет интерес,но никому окромя народа это не интересно,а жаль
    • 1111у
      18 нояб. 2016 г., 18:12:58
      Ответить
      Это вы о Лажаневе ?
      Отправлено из мобильной версии
  • высоцкий
    18 нояб. 2016 г., 17:45:42
    Ответить
    Лажанев ч м о
    Отправлено из мобильной версии
    • Высоцкому
      18 нояб. 2016 г., 18:18:05
      Ответить
      Высоцкий ч м о
      • Вау
        18 нояб. 2016 г., 18:19:46
        Ответить
        Дуэль )
        Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    18 нояб. 2016 г., 17:47:20
    Ответить
    БЛА БЛА БЛА
    Если взялся за дело так и тяни лямку, а не перекладывай проблемы на других
  • Гера
    18 нояб. 2016 г., 18:30:43
    Ответить
    Пришел в администрацию с паспортом, записался на прием и вперед! Написал обращение, зарегистрировал - получил ответ. Годик-другой перепиской позанимался - глядишь, выбил бы чего... А так, детский сад и непонимание чинушного жития и бытия..
    Отправлено из мобильной версии
  • жители села
    18 нояб. 2016 г., 18:32:41
    Ответить
    Холопову А.
    Все правильно, молодца.
    Отправлено из мобильной версии
  • Миротворец
    18 нояб. 2016 г., 18:36:47
    Ответить
    Люди, Вы что человека начинаете поливать грязью, появился тут самбист-мазахист, слюнями побрызгал и все. Далее Гаплюша привозит чуваша, и кому от этого опять будет приятно, обоснуйте мне вообще ваш выбор главы республики, и его плюсы, пройдет десяток лет и вы узнаете зачем он заслан был сюда, и забрызгаете опять слюнями))))))
    • Миротворцу. Типа
      19 нояб. 2016 г., 0:50:38
      Ответить
      Слюнями ты брызжешь. Утрись, не культурно.
      Отправлено из мобильной версии
    • харош
      19 нояб. 2016 г., 9:03:26
      Ответить
      уже
      местным то воровать. дайте чувашам долю. местные давно стыд потеряли, от руководителей районов до руководителей глав поселений.(сп вольдино)
  • следак
    18 нояб. 2016 г., 18:53:57
    Ответить
    как-то мутно всё
    самбист хочет бес платный зал, чтобы зарабатывать. то что он бесплатно тренирует - не верю. аренду платить не хочет-а это прямой убыток местному бюджету. т.е.нам с вами. так что может лажанёв и прав. пусть агентство спорта ставку ему выделит и прблема решится.
    • Ваще
      18 нояб. 2016 г., 20:02:30
      Ответить
      есть приемные дни, почему не принял или люди для него не люди, корону пусть снимет, а то тяжелая наверно уже стала, первый зам давно спит и видит...
    • Следаку
      19 нояб. 2016 г., 0:58:03
      Ответить
      Из тебя следак, как из козы балерина.
      Ты этому тренеру в подметки не годишься по делам, а туда же, под черкасское седло.
      Отправлено из мобильной версии
  • )
    18 нояб. 2016 г., 19:13:57
    Ответить
    Если нет письменных, надлежаще зарегистрированных, обращений, не побоюсь этого слова, все это клевета в сговоре со средствами массовой информации.
    • (
      18 нояб. 2016 г., 19:52:55
      Ответить
      клевета, сговор ?
      Аудиозапись, свидетели, видеокамеры, ...............
      Отправлено из мобильной версии
  • Лажанева
    18 нояб. 2016 г., 19:14:24
    Ответить
    В
    Отставку, вот же упырь, не хочет людям добрым помогать
    Отправлено из мобильной версии
  • а
    18 нояб. 2016 г., 19:51:46
    Ответить
    вторую сторону
    никто послушать не хочет?
    • б
      18 нояб. 2016 г., 19:53:58
      Ответить
      Вторая это кто ?
      Отправлено из мобильной версии
    • Ну давай
      19 нояб. 2016 г., 0:58:47
      Ответить
      Говори, вторая сторона.
      Отправлено из мобильной версии
  • Лыюрову
    18 нояб. 2016 г., 19:53:34
    Ответить
    «Ты здесь никто. Не диктуй свои правила. Все равно не достучишься ни до кого».
    Это нормально ????????
    Отправлено из мобильной версии
    • Хохма)
      19 нояб. 2016 г., 14:56:07
      Ответить
      А что? Всё по честному, по правде, открыто и в глаза. Молодец Лыюров!
  • Село
    18 нояб. 2016 г., 19:57:32
    Ответить
    хорошо все это, хорошо
    Все правильно, не реагируют значит иди дальше (выше). Не бойтесь озвучивать проблемы, писать главе, в прокуратуру, да хоть президенту.
    Отправлено из мобильной версии
  • Всем
    18 нояб. 2016 г., 20:04:55
    Ответить
    кто защищает нынешнюю администрацию Сыктывдина
    Значит у нас: шикарные тротуары, красивые дворы, организованное ЖКХ, рабочий фонтан в центре (второе или третье лето), море работы для людей с образованием, нет бичей и попрошаек в центре у магазинов, ни аварий, ни пожаров, ... ?
    А борщевика мы и в помине не видели )
    Так ???
    Отправлено из мобильной версии
    • угу
      18 нояб. 2016 г., 21:03:10
      Ответить
      У вас самбисты- патриоты только. В фирменных кимоно за тридцать тыщ рублей.
      Отправлено из мобильной версии
      • ага
        18 нояб. 2016 г., 21:33:39
        Ответить
        там
        Нет ценника.
        Отправлено из мобильной версии
      • Не
        19 нояб. 2016 г., 1:00:07
        Ответить
        Ты поцреот. Считающий в чужих карманах. Удел нищебродов это, бросай.
        Отправлено из мобильной версии
      • да
        19 нояб. 2016 г., 11:24:18
        Ответить
        Патриоты, видимо. А что ? Еще хотим патриотов в администрации. Может тогда не будут принимать таких позорных тротуаров как от больницы к скорой помощи и от Гагарина к музею ! А ? Что молчим ?
        Отправлено из мобильной версии
    • а да
      18 нояб. 2016 г., 21:43:36
      Ответить
      о да
      А какой тротуар недавно сдали от Гагарина до музея, все дожди по осени собирал ...
      Отправлено из мобильной версии
    • Масквичч
      18 нояб. 2016 г., 21:55:29
      Ответить
      Что ты ноешь ?
      Делай , как у нас ! У нас в Маскве всё шикарно.
      • маскве
        18 нояб. 2016 г., 22:43:53
        Ответить
        Кто ноет ?
        Отправлено из мобильной версии
    • Эммм
      28 нояб. 2016 г., 16:05:14
      Ответить
      Чет я не догнал, при чем тут Сыктывдинский район и Выльгортский фонтан с тротуапами? У вас своя администрация в Выльгорте есть, сельская, пусть решает проблему с фонтаном
  • кекс
    18 нояб. 2016 г., 20:33:58
    Ответить
    А щербаков почему его тренер. Раньше Коюшев и Данилов его тренеровали.
    Отправлено из мобильной версии
  • враль еще тот
    18 нояб. 2016 г., 21:07:12
    Ответить
    "Но я буду честен и скажу все как есть. Сам я родом из Сыктывдинского района. Учился в другом городе. По распределению вернулся домой. "

    Какое еще распределению? ???? Распределению после пера уже в 1996тгоду не было. Болобол
    Отправлено из мобильной версии
  • Кекушин
    18 нояб. 2016 г., 21:20:04
    Ответить
    У народа в районе спросите кто такой Лажанев....его к власти нельзя подпускать....что творится в администрации...то и в подведомственных организациях....пример садик на птицефабрике....старший педагог алкоголик...прогуливает...все прикрывают...в том числе администрация...зато премии ежемесячно...и это мизер
    • жители
      18 нояб. 2016 г., 21:31:42
      Ответить
      да знаем (
      Как ни пройдешь только курят у адмздания.
      Отправлено из мобильной версии
      • жителю
        18 нояб. 2016 г., 21:49:18
        Ответить
        я вам больше скажу, они еще и бухают да баб тр@хают) тсссс
        • жительЮ
          18 нояб. 2016 г., 22:45:29
          Ответить
          Да ну ??? Прям на работе, прям, прям в адмздании ?
          Отправлено из мобильной версии
      • Зеленец
        18 нояб. 2016 г., 21:50:14
        Ответить
        У любого жителя Зеленца спросите как Лажанев он же от туда, мало хороших отзывов услышите.Зазвездился.пора с небе на землю.
        Отправлено из мобильной версии
        • говорят
          18 нояб. 2016 г., 22:58:39
          Ответить
          что
          Своих зеленецких на работу устроил ?
          Отправлено из мобильной версии
  • зеленецкий
    18 нояб. 2016 г., 21:45:54
    Ответить
    А я знаю Лажанева как нормального и порядочного мужика, тренера и главу (по крайней мере главу села, про район сказать не могу). Может ему чиновнечей хватки и наглости (может и ума) и не хватает, но он честней и порядочней, чем многие. А раздутый скандал по причине непринятия на приём попахивает, если не воняет, заказухой. У нас очень многие не могут попасть на приёмы к разным чиновникам, не слышал, чтобы увольняли кого-то.
    Отправлено из мобильной версии
    • зеленецкому
      18 нояб. 2016 г., 22:20:54
      Ответить
      сколько ты его знаешь нормальным, всегда скользкий был... Если тренер нормальный., то пусть возвращается и занимается тем что умеет.
      • ага
        18 нояб. 2016 г., 22:22:36
        Ответить
        и Баранова в помощники возьмет, ему полезно будет.
        • угу
          18 нояб. 2016 г., 22:46:13
          Ответить
          Кто этот Баранов ?
          Отправлено из мобильной версии
    • КЕКУШИН
      20 нояб. 2016 г., 9:06:52
      Ответить
      Поясни....кого тренирует?
  • Ммм
    18 нояб. 2016 г., 22:32:39
    Ответить
    ну в нашем случаи
    Администрация Выльгорта работала в 100 раз лучше чем Сыктывкарская. Так что мы не пожалели, что построили 'новый дом ' не в городе а в Выльгорте. Так что видимо, админстр. хочет полюбовно договорится с самбистом, поэтому и просит не давать коменты, а тот применяет удушающий прием.
    Отправлено из мобильной версии
    • Активист
      18 нояб. 2016 г., 22:56:54
      Ответить
      Скажу вам честно я сам вожу ребёнка к Алексею он реально молодец после основной работы едет и тренерует детей ,а не лежит и пиво пьёт дома !!!!!вы зайдите в его зал там места нет свободного народу тренеруються много начиная от детей кончая взрослыми
      Отправлено из мобильной версии
  • Государству нужно как можно скореее
    18 нояб. 2016 г., 22:37:08
    Ответить
    очиститься от "управленцев" эпохи бестолкового капитализма. На местах нужны новые, радеющие за свое дело люди, такие как Алексей Холопов.
    • Миша
      18 нояб. 2016 г., 22:53:59
      Ответить
      Весь сыктывдин поддерживает Алексея давайте уже на место нового человека поставим и этих крыс кабинетных на поле гоните картошку копать
      Отправлено из мобильной версии
      • Катя
        18 нояб. 2016 г., 22:58:13
        Ответить
        Надо им с лажаневым встретится и поговорить все делают ошибки
        Отправлено из мобильной версии
  • Спортсмен
    18 нояб. 2016 г., 22:57:56
    Ответить
    Начнем с того что этим всем должен заниматься Министр Спорта а не глава района! Где федерация САМБО??? Напялил адидас и думает умный! Организуй сам зал, тренируй неблогополучных детей и работай ночами в такси если такой умный! Всем все должны...)))) Знаю много тренеров которые за свой счет тренируют маленьких детишек. А за зал платят коммерческие группы! Адидас давай не наглей небыло бы денег ходил бы в старой добром советской самбове!
    • Миша
      18 нояб. 2016 г., 23:00:04
      Ответить
      Но если взять кто курирует мин спорт в сыктывдине я не знаю ,почему он не помогает им ???наверное тоже зажрался!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Катя
        18 нояб. 2016 г., 23:02:21
        Ответить
        Спортсмен ты как будто не далёк умом чего ты к его Адидасу прицепился проблема есть и глава района наверное Ее не может решить !!!если он не смог дать указание и держать спорт в сыктывдине то зачем он нужен
        Отправлено из мобильной версии
        • Коля
          18 нояб. 2016 г., 23:03:54
          Ответить
          Да все зажрались вы ночью заедите в Выльгорт одни наркоманы там
          Отправлено из мобильной версии
          • село
            18 нояб. 2016 г., 23:08:54
            Ответить
            Это то при чем ?
            Отправлено из мобильной версии
  • роман
    18 нояб. 2016 г., 23:09:13
    Ответить
    Мой ребёнок ходит в Выльгорте заниматься к Алексею честно он счастлив от обстановки зале !!!но один минус тренеруються они в плохих условиях в конце Выльгорте детям добираться тяжело приходиться ходить через кладбище и где ездят большие большегрузы а если собьют ребёнка виноват кто ???господин лажанев потому что по слухам он не может им дать посещение для тренировок
    Отправлено из мобильной версии
    • Роман
      18 нояб. 2016 г., 23:11:41
      Ответить
      Не может им дать зал для тренировок !!!!зимой с схт их выгнала деректор техникума три года назад !!!скажите пожалуйста лажаневу обращались он им даже не помог а о чем тогда говорить???
      Отправлено из мобильной версии
      • Гендер
        19 нояб. 2016 г., 0:08:16
        Ответить
        А почему именно вам самбистам должны что-то выделять ?
        Почему бы не выделить помещение для художественной гимнастики?
        • Тендер
          19 нояб. 2016 г., 1:01:35
          Ответить
          Похлопочи. За худгимнастику. Сделай дело, а не топчи клаву.
          Отправлено из мобильной версии
  • Спортсмен
    18 нояб. 2016 г., 23:10:16
    Ответить
    Глава района этим вообще не должен заниматься! Во-первых где взять с бюджета деньги на зал каких-то самбистов??? Причем с бюджета Сыктывдинского района)))))) Есть Министерство Спорта где анализируют все проблемы в спорте и тп. Еще раз повторяю есть специальное ведомство и куча чинуш там сидит!
    • Роман
      18 нояб. 2016 г., 23:12:59
      Ответить
      У лажанева сидит Лыюров чего он то не работает !!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Роман
        18 нояб. 2016 г., 23:14:27
        Ответить
        Путина послушайте он самбист и дзюдоист надо ему письмо писать
        Отправлено из мобильной версии
        • Роман
          18 нояб. 2016 г., 23:15:33
          Ответить
          Дети это будущее они должны уметь стоять за себя ребята и за свою семью я поддерживаю Алексей молодец делает большое дело
          Отправлено из мобильной версии
        • Йога
          19 нояб. 2016 г., 0:10:54
          Ответить
          Надоел ты со своим самбо !
          Даёшь йогу. Йога доступна всем !
          Йога воспитывает уважение к каждому , а не к силе !
          В наше время йога намного важнее для общества , чем агрессивная борьба !
          • Миша
            19 нояб. 2016 г., 0:13:23
            Ответить
            Самбо это национальный вид спорта рф!!!!
            Отправлено из мобильной версии
            • Лапта - Российские корни !
              19 нояб. 2016 г., 0:19:42
              Ответить
              Городки , лапта - тоже национальные виды спорта. Более социальные , чем самбизм.
              Воспитывают внимательность , коллективизм , развивают интеллект, миролюбие , ......
              В отличие от "драчливых" видов спорта.
              • Латун
                19 нояб. 2016 г., 0:21:32
                Ответить
                Ты это Феди Емельяненко скажи он тебя по головке погладит
                Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    18 нояб. 2016 г., 23:16:25
    Ответить
    а где федерация самбо??? реально заказуха..... думаю министру спорта РФ нужен выговор.... куча детей занимается в ужасных условиях! и у каждого вида спорта есть федерация... выше агенство спорта! и где они все???? а прыгать через голову... тогда что ж к Гапликову не пошёл??? значит сейчас решатся проблемы с залами в Республике!? круто) не нравится мэр! к Вам и его уволят! замечтательно!
    • Роман
      18 нояб. 2016 г., 23:17:41
      Ответить
      Вася это диагноз ты тупой что ли
      Отправлено из мобильной версии
      • Роман
        18 нояб. 2016 г., 23:18:17
        Ответить
        Тебе объяснили в чем проблема то ????
        Отправлено из мобильной версии
      • Родитель
        19 нояб. 2016 г., 0:14:07
        Ответить
        Роман , ты такой агрессивный , потому, что ты занимаешься борьбой ?
        Самбо воспитывает агрессивность ?
        Так для чего оно детям ?
        • Роман
          19 нояб. 2016 г., 0:20:20
          Ответить
          Да вы почитайте что такое борьба самбо значит вы хотите сказать Алексей Холопов ,наш многоуважаемый призедент Путин и много людей которые мастера спорта по самбо агрессивные люди ????
          Отправлено из мобильной версии
          • Миша
            19 нояб. 2016 г., 0:23:12
            Ответить
            Вот парень красава осадил этих жирдяев
            Отправлено из мобильной версии
  • Андрэ
    19 нояб. 2016 г., 7:42:19
    Ответить
    Пиар
  • *
    19 нояб. 2016 г., 8:44:37
    Ответить
    Большинству администрациям пофиг спорт,главное постоять на соревнованиях вручить грамотку или разрезать ленточку и сделать показуху,а проблемы их не волнуют,а инициатива лет двадцать была всегда наказуема...
  • я
    19 нояб. 2016 г., 8:50:13
    Ответить
    да сейчас
    везде так. чинуши у кормушки вообще берегов не видят.и не страшен им ни бог ни черт ни тюремные нары! господи, что у них в голове твориться??! главное отписаться на верх, да с караваем встретить проверяющих. усть-кулом в такую же стену упирается - Бадьин вон малолетка, ни опыта ни стажа, а трубки кидает, ниче скоро сам приеду!!!Жди меня мой белый хлеб, я тебе не мамка по головке не поглажу за твое раздолбайство! Да, и ищи новую работу где нибудь снова в лесхозе или гараж будешь опять строить 3 года да так и не достроишь! Короче жди!
  • Капитализм
    19 нояб. 2016 г., 10:19:13
    Ответить
    Нет ничего бесплатного - пора понять.
  • может
    19 нояб. 2016 г., 12:43:23
    Ответить
    пора
    Задуматся работникам администрации что в Выльгорте то же люди живут ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Молодые родители с.Выльгорта
    19 нояб. 2016 г., 15:18:18
    Ответить
    А когда наконец Общественная палата возьмет под контроль проблему с местами в детском саду в с.Выльгорт? Пишешь, а в ответ только сочувствие и все. Никаких конкретных действий и предложений. В Управлении образования Сыктывдина только усмешки над проблемой и предложение писать кому хотим: хоть Гапликову, хоть Путину. Издевательство на родителями
    Отправлено из мобильной версии
  • Знаток
    19 нояб. 2016 г., 17:30:39
    Ответить
    Эти чиновники только взятки брать могут, что этот глава может высосать с бедняков?сидят такие на своих местах и думают,как бы побольше урвать!
    Отправлено из мобильной версии
  • мз
    21 нояб. 2016 г., 10:37:59
    Ответить
    Алексей прославил Республику и Сыктывдинский район,мастер спорта по самбо,имеет два высших образования,и тренерует детей не за деньги,он сам из многодетной семьи!А таких как Лыюров ,протирающих штаны -гнать в шею!