content/news/images/56140/ANT_1558-laghanev_preview_610_mainPhoto.jpg
14:20, 19.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Администрация Сыктывдинского района: «Олег Лажанев готов принять Алексея Холопова в любой день недели»

Накануне на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Коми председатель Общественной палаты республики Галина Киселева рассказала историю чемпиона кубка России по универсальному бою Алексея Холопова, «не достучавшегося» до руководителя администрации Сыктывдинского района Олега Лажанева. Активист два месяца не мог попасть на личный прием к муниципалу. Глава Коми Сергей Гапликов назвал случай «не просто сигналом, а тревогой» и поручил провести служебное расследование деятельности руководителя района «со всеми вытекающими, вплоть до увольнения». О «пустых обещаниях» главы администрации БНК рассказал и сам Алексей Холопов. Сегодня администрация Сыктывдинского района распространила свой комментарий к ситуации. Приводим текст информационного сообщения.

Администрация Сыктывдинского района: «Олег Лажанев готов принять Алексея Холопова в любой день недели»
Фото БНК

21 сентября 2016 года после заседания Совета администрации муниципального района руководитель администрации Олег Амвросиевич Лажанев встретился с председателем Общественной палаты Республики Коми Галиной Викторовной Киселевой, чемпионом мира по самбо Алексеем Сергеевичем Холоповым, его первым тренером Русланом Валерьевичем Щербаковым.

По итогам встречи были даны поручения специалистам, ответственным по поднятым в ходе встречи вопросам:

1. О предоставлении другого помещения для занятий по дзюдо.

2. О выделении часов на занятия по дзюдо.

В случае возникновения проблем при решении вопросов Олег Амвросиевич просил их лично подойти еще раз к нему.

По первому вопросу главный специалист управления культуры администрации муниципального района Константин Борисович Лыюров встретился с представителями Центра спортивной подготовки сборных команд. Центр спортивной подготовки сборных команд попросил предоставить ходатайство от Общественной палаты Республики Коми для предоставления помещения для занятий по дзюдо на льготных условиях. К сожалению, ходатайство не предоставлено, хотя неоднократно напоминали.

Рассматривался второй вариант решения вопроса по предоставлению помещения в бывшем здании СПТУ№2. На сегодняшний день идет процедура передачи имущества из государственной собственности в муниципальную. После принятия здания в муниципальную собственность и проведения там ремонтных работ администрацией будет рассмотрен вопрос о функционировании на базе этих помещений Центра дополнительного образования с предоставлением спортзала для занятий по всем видам единоборств. Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми запланировано выделение средств на проведение ремонтных работ уже в следующем году.

В данном вопросе может сыграть ключевую роль Общественная палата Республики Коми в положительном решении вопроса выделения средств Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

По второму вопросу руководитель администрации поручил предоставить информацию о выделении часов на занятия по дзюдо и оплате труда педагогов дополнительного образования в МБУДО «Районный центр внешкольной работы». По предоставленной информации с 1 сентября 2016 года Алексей Холопов и Руслан Щербаков устроены на работу педагогами дополнительного образования по совместительству в вышеназванное учреждение с.Выльгорт с нагрузкой каждого педагога в размере 6 часов в неделю. Оплата труда производится в соответствии с учебным планом и утвержденной тарификацией, и она не может быть выше ставок других педагогов дополнительного образования, исходя из квалификационных требований.

Необходимо отметить, что Руслан Щербаков уже много лет работает в Районном центре, и именно по его обращению были выделены дополнительные часы на 2016-2017 учебный год для приема на работу Алексея Холопова, что и было сделано.

Руководителем администрации муниципального района Олегом Лажаневым также направлено ходатайство в Министерство физической культуры и спорта Республики Коми на присвоение звания «Почетный тренер» Руслану Щербакову. Ему оказана помощь в подготовке документов по ходатайству.

Кроме того, в 2014 году руководителем администрации была оказана помощь в приобретении матов для занятий по дзюдо.

С момента последней встречи ни в устной, ни в письменной форме обращений к руководителю администрации со стороны Алексея Холопова не поступало. Руководитель администрации проводит прием граждан каждый второй понедельник месяца в Сыктывдинском филиале Общественной приемной Главы Республики Коми, а также на своем рабочем месте. При желании Алексея Холопова руководитель администрации Олег Лажанев готов принять его в любой день недели.

Администрация муниципального района всегда готова к открытому и конструктивному взаимодействию со всеми и по любым вопросам.

3538

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Кольт
    19 нояб. 2016 г., 14:33:54
    Ответить
    Добрым словом и револьвером вы можете добиться большего, чем одним только добрым словом.
    • Александр
      19 нояб. 2016 г., 15:37:11
      Ответить
      И снова баночка радует фоткой - молодцы! :D Так держать.
  • Жительница
    19 нояб. 2016 г., 14:42:55
    Ответить
    профонация. Олег очень закрытый и высокомерный. И лучше пусть он уйдет. Доверие к нему падает.
    Отправлено из мобильной версии
    • Парчег
      19 нояб. 2016 г., 14:52:37
      Ответить
      Кудахтать не яйца нести
      Олег очень открытый и порядочный человек. Видно это и не мешает злопыхателям и прочим негодяям наладить с ним контакт.
    • Жительтнице.
      19 нояб. 2016 г., 22:17:23
      Ответить
      Лучше мусор со своего двора выноси не в чужой контейнер. Базарить много стала.
      • Житель РК
        19 нояб. 2016 г., 23:30:45
        Ответить
        Олежа сдулся, СП нормально проверит и пипец... Сухари сушить... И крыша не поможет
        Отправлено из мобильной версии
  • бабушка
    19 нояб. 2016 г., 14:50:41
    Ответить
    гнать
    дармоедов метлой!Зашевелились...
    • учитель
      19 нояб. 2016 г., 14:55:41
      Ответить
      Олег очень доступный и открытый человек. Все инсинуации против него - ложь!
      • Учителю
        19 нояб. 2016 г., 23:31:20
        Ответить
        Чушь... Не тот олежа
        Отправлено из мобильной версии
        • Все эти учителя и защитники лажы
          20 нояб. 2016 г., 23:42:48
          Ответить
          работают на лажу
          засуньте свои комментарии в своё заднее место.
  • Хохма)
    19 нояб. 2016 г., 15:11:50
    Ответить
    Ну что пустобрехи? Отстрелил Вам Олег Амвросиевич по самые не могу. Из "мухи" слона не выдуешь. Просто робятки попали с жалобой в политическую коньюктуру, которой дали ход. А получать денюжки и грамоты со званиями, да еще и "строчить" кляузы, это не в почете.
  • А
    19 нояб. 2016 г., 15:18:06
    Ответить
    Киселева прямо звездой стала!! А всего то Ее заслуга - в подвешенном языке и большом желании быть публичной
    Отправлено из мобильной версии
  • Молодые родители с.Выльгорта
    19 нояб. 2016 г., 15:20:49
    Ответить
    А когда наконец Общественная палата возьмет под контроль проблему с местами в детском саду в с.Выльгорт? Пишешь, а в ответ только сочувствие и все. Никаких конкретных действий и предложений. В Управлении образования Сыктывдина только усмешки над проблемой и предложение писать кому хотим: хоть Гапликову, хоть Путину. Издевательство на родителями
    Отправлено из мобильной версии
    • каамба
      19 нояб. 2016 г., 16:04:09
      Ответить
      как все-таки вы правы
      проблема в Галине, у которой глаза открываются только тогда, когда народ ней начинает зависать пендаль
      Отправлено из мобильной версии
  • ЛАЖА
    19 нояб. 2016 г., 16:15:44
    Ответить
    РЕЗУЛЬТАТ
    ВОТ ЧТО КЛИЗМА ЖИВОТВОРЯЩАЯ ДЕЛАЕТ.
    ГНАТЬ ТАКИХ ГОРЕ РУКОЙ ВОДИТЕЛЕЙ ЛАЖАНУТЫХ....И ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ. ВМЕСТЕ С ПРИХЛЕБАТЕЛЯМИ - АЛЛИЛУЙЩИКАМИ!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • проф
      19 нояб. 2016 г., 17:35:43
      Ответить
      тебя не спросили
      Видно клиент проктолога со стажем.Все попробовал, везде побывал. Успокойся и ложись спать.
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        19 нояб. 2016 г., 17:54:15
        Ответить
        Люди! Что сделать с назойливой рекламой Теле-2, которая лезет только на БНК?
      • Виталий
        19 нояб. 2016 г., 23:34:06
        Ответить
        Казан, очки не лопнут...
        Отправлено из мобильной версии
        • Вазелин
          19 нояб. 2016 г., 23:36:13
          Ответить
          Новая секретутка просто Денис, вместо нач юротдела...
          Отправлено из мобильной версии
          • Не...
            19 нояб. 2016 г., 23:51:02
            Ответить
            Будет - снежанна денисовна
            Отправлено из мобильной версии
  • Думаю, что
    19 нояб. 2016 г., 16:22:06
    Ответить
    дело тут не в инвалиде и не в бумажной канители...
    просто дали челу намек о добровольной отставке.
    если сам не догадается уйти в пятницу будем читать очередную новость :-)))
    Интересно что победит инстинкт самосохранения или жадность?
    Делайте ставки...
    Ставлю на жадность...
    • ответ
      19 нояб. 2016 г., 17:39:21
      Ответить
      мыслителю
      Ты лучше посмотри кому эти предупреждения не прилетали. Нет таких людей в маломальском окружении кого не обещали стереть в порошок. На дню по три раза и все в пыль.
      Отправлено из мобильной версии
  • пенсионер
    19 нояб. 2016 г., 16:33:57
    Ответить
    Даже по этому разьяснению понятно,что спортсменам ничего не светит, гонор превыше дела!
  • ***
    19 нояб. 2016 г., 16:44:52
    Ответить
    А что очкарик без пинка работать не можешь?
    Отправлено из мобильной версии
  • Михал Юричь
    19 нояб. 2016 г., 16:57:02
    Ответить
    Вот зачем тут этот ответ? Поздно пить боржоми, Лажанев. Освобождайте место подобру-поздорову, а то скоро поздно будет. Времени отведено до пятницы.
    Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    19 нояб. 2016 г., 16:59:12
    Ответить
    а кто на фотке?
    Охлобыстин?
  • Алекс,МАФ
    19 нояб. 2016 г., 17:03:11
    Ответить
    ЛЕХА...красавчик!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывдин
    19 нояб. 2016 г., 17:05:25
    Ответить
    Кого надо гнать,так это Бараксанову,вот она точно зажралась!
    Отправлено из мобильной версии
    • Она
      19 нояб. 2016 г., 17:15:30
      Ответить
      Не работает уже второй месяц...
      Отправлено из мобильной версии
      • Так
        19 нояб. 2016 г., 23:49:09
        Ответить
        Бараксанова и лажанев два сапога - пары
        Отправлено из мобильной версии
  • 123
    19 нояб. 2016 г., 17:13:55
    Ответить
    Люди! Что сделать с назойливой рекламой Теле-2, которая лезет только на БНК?
    • читатель
      20 нояб. 2016 г., 0:13:30
      Ответить
      поставь
      adblock plus, абсолютно бесплатно и абсолютно надёжно
  • Дайте дорогу
    19 нояб. 2016 г., 17:23:42
    Ответить
    Дайте дорогу Мартышину! Все вопросы сразу порешатся
    Отправлено из мобильной версии
    • па
      19 нояб. 2016 г., 17:36:48
      Ответить
      Люди! Что сделать с назойливой рекламой Теле-2, которая лезет только на БНК?
  • умеют люди
    19 нояб. 2016 г., 17:42:44
    Ответить
    Все администрации такие, чего не пиши им, ответ один - мы ни в чем не виноваты, вы сами все неправильно делаете.
    • 123
      19 нояб. 2016 г., 17:46:30
      Ответить


      Люди! Что сделать с назойливой рекламой Теле-2, которая лезет только на БНК?
      • )
        19 нояб. 2016 г., 17:55:47
        Ответить
        Поставить в браузер Adblok.
  • 01
    19 нояб. 2016 г., 17:54:25
    Ответить
    у Лажанева вся работа состоит из обещаний он ничего толкового не сделал для района это ставленник старой власти и этим все сказано и бежать ему надо взяв ноги в руки.
    • 01
      19 нояб. 2016 г., 22:19:47
      Ответить
      поработай с пустым бюджетом.Порадуемся все вместе в Сыктывдине!
  • 123
    19 нояб. 2016 г., 17:54:31
    Ответить
    Люди! Что сделать с назойливой рекламой Теле-2, которая лезет только на БНК?
  • ИВАН
    19 нояб. 2016 г., 19:03:29
    Ответить
    РАБОТА
    ЛАЖУ - НВ СВОБОДУ С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ ,А ТО ПОСАДЯТ. ВИЛЬГОРТ И РАЙОН ПРИСОЕДИНИТЬ К ГОРОДУ. В РАЙОНЕ НИ КАДРОВ , НИ ДЕНЕГ В БЮДЖЕТЕ. А ЛАЖА - БОЛАБОЛ.....ОБЕЩАЛКИН.
    Отправлено из мобильной версии
    • 858
      19 нояб. 2016 г., 21:33:20
      Ответить
      Выльгорт, давным-давно пора присоединить к городу!!!!Село, в 10 минутах езды от города, людей бы не смешили. Льготами "сельским" пользуются живя фактически в городе!!! Интересное прям разделения по районам...Самый интересный Сыктывдинский, точнее его "районный центр" под боком у города.
      • +1000
        20 нояб. 2016 г., 23:51:41
        Ответить
        Упразднить ненужный район, растянутый на десятки километров вокруг города. Путь из большинства сельских поселений района в райцентр, т.е. Выльгорт и обратно проходит в большей части по городской территории, а иногда и через весь город надо проехать, постояв в пробках. Села и поселки Выльгорт, Зеленец, Нювчим, Озел, Мандач, Лозым с деревнями и дачами на их территориях присоединить к городу. СП Ясног, Ыб к МР Сысольский. СП Палевицы, Слудка к МР Усть-Вымский. В Выльгорте почти все работники, особенно гос. и мун. чиновники жители города, а почти все жители Выльгорта работают в Сыктывкаре.
  • житель В
    19 нояб. 2016 г., 19:28:37
    Ответить
    администрации
    Не стыдно ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Другой путь
    19 нояб. 2016 г., 19:54:32
    Ответить
    Холопов вполне мог обратиться в федерацию единоборств. И в минспорт Коми. Они могли помочь найти спонсоров из числа предпринимателей и предложить варианты разрешения проблем. Обычно все идут таким путем.
    Отправлено из мобильной версии
  • Спортивный болельщик
    19 нояб. 2016 г., 20:06:39
    Ответить
    Сыктывдин один из районов Коми где нет отдела спорта
    Гапликову надо было спросить - почему нет в Сыктывдинском районе отдела спорта. И заодно Минспорта РК трехануть.С этого надо начинать. Вот где собака зарыта!!!
  • Житель
    19 нояб. 2016 г., 20:10:25
    Ответить
    Гнать нужно этого клоуна! Обещать только может и не выполнять. Не способен принимать решения-трус!
    Отправлено из мобильной версии
    • Прочитал
      19 нояб. 2016 г., 22:18:46
      Ответить
      какая-то бредятина.... Старт дан, время отсчета пошло..... беги чудак.
  • Щербакову
    19 нояб. 2016 г., 22:23:35
    Ответить
    Грязный ты человек. Чужими руками готов себе славу заработать. Даже за Званием пришел с протянутой рукой к тому же Лажаневу. ПОЧЕМУ ТЕБЯ НЕ ЗАМЕЧАЕТ МИНСПОРТ??? Это его приоритет награждать. Значит не заслужил. Решил прославится с Холоповым через грязные выходки ? Смешен и жалок тогда ты !
    • А при чем тут Щербаков
      19 нояб. 2016 г., 23:16:58
      Ответить
      накосячил Лажанев, пусть и отвечает.... Опусы какие-то не связанные пишут, мля!
    • завидующему
      09 дек. 2016 г., 22:14:16
      Ответить
      и совсем он не грязный
      есть необходимые условия для звания? если они выполнены, какая разница, каким путём получит? или лучше, как всегда, по прошествии лет говорить, что "вот очередного не заметили, не оценили"? хотя, судя по твоей стилистике, ты именно такой. в одном случае "аа! урвать хочешь", а в другом "какие несправедливые те, кто должен наградить".
  • Горожанка
    19 нояб. 2016 г., 22:40:03
    Ответить
    Реклама
    Уберите эту назойловую рекламу! Невозможно читать! Хватит издеваться над людьми! Или опять к Гапликову обращаться?
  • горожанка
    19 нояб. 2016 г., 22:46:46
    Ответить
    Кто это придумал разместить рекламу внизу страницы? Очень назойливая! Действует на нервы! Или чтобы был результ надо обязательно обращаться к Гапликову? С рекламами совсем с ума сошли. Лепите ее где попало лишь бы денег больше заработать!!!
  • Михаил
    19 нояб. 2016 г., 23:30:36
    Ответить
    Никогда не видел руководителя больше не исполнившего своих обещаний чем Лажанев,он просто абсолютный лидер, жаль что этот лидер руководит нашим районом.
    Отправлено из мобильной версии
    • Гость
      20 нояб. 2016 г., 3:26:10
      Ответить
      ответ
      Лажа ответил пустой отпиской. Это оправдание для Гапликова,а не решение проблемы. Если не трус Лажа , то ушел бы сам.
      А Вильгорт давно в городе...только числится селом.
      Отправлено из мобильной версии
      • В том то и дело что
        20 нояб. 2016 г., 13:36:05
        Ответить
        Лажанев трус. Всю ответственность перекладывает на подчиненных, причем заставляет выполнять незаконные действия под угрозой увольнения. Бегут сотрудники из администрации, никто долго не задерживается, думаю, что это о многом говорит о нем, как о руководителе.
  • Кекушин
    20 нояб. 2016 г., 8:21:13
    Ответить
    ЧЕПУШИЛЛО!!!!!!!!!!!!!!!!
  • ПОРА
    20 нояб. 2016 г., 18:16:30
    Ответить
    ПРИЗНАТЬ
    ЛАЖА - НЕ ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕНЕДЖЕР.
    ПО- РУССКИ ПРОСТО ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК И РУКОВОДИТЕЛЬ ПЛОХОЙ.
    ЧТО ДЕЛАТЬ ???
    УВОЛИТЬ БЕЗ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ.
    Отправлено из мобильной версии
  • зовут
    20 нояб. 2016 г., 20:16:28
    Ответить
    Щербаковщина
    Ветер дует 100% от щербакова, Кто его знает поймет.
    • не зовут
      20 нояб. 2016 г., 21:31:08
      Ответить
      сам прихожу... А кто знает Лажанева, тот еще перец (перчик) )))
  • Александрас
    21 нояб. 2016 г., 8:35:28
    Ответить
    БЕДА
    СТЫДНО и БОЛЬНО когда раздувают мелочную "непонятку" до размера региона.
    Брякнуть не разобравшись каждый может. Вот и оказывается, что тренеру всё "на блюдечке" подали - только взять надо грамотно, а не "по пацански". Надо проявлять хоть немного обычной деловой хватки для решения вопросов. Просто "горлопанить" смысла нет, да и просто не разумно. А больше стыдно за ОП, где даже не удосужились довести свою же инициативу до конца. В этом вся ОП: без спецов и управленцев.