content/news/images/56207/Bezimeni-1_mainPhoto.jpg
17:00, 21.11.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Была ли гонка на автобусах: ГИБДД анализирует видеокадры с эжвинской трассы

Столичная Госавтоинспекция даст оценку действиям водителей автобусов маршрутов №18 и №54, которые утром 16 ноября устроили гонки на эжвинской трассе. Поводом послужила публикация на БНК, сказали корреспонденту агентства в отделе ГИБДД Сыктывкара.

Была ли гонка на автобусах: ГИБДД анализирует видеокадры с эжвинской трассы

Госавтоинспекция отреагировала на публикацию записи с видеорегистратора о рискованной манере езды водителей автобусов маршрутов № 18 и №54. Видео посмотрели специалисты, по данному факту проводится проверка.

- Было ли нарушение, сейчас говорить не будем, нужно проанализировать действия водителей, - пояснили в ГИБДД.

Напомним, что зафиксировал видеорегистратор народного корреспондента:

4734

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • Жека
    21.11.2016, 17:03:22
    Ответить
    Гонка не гонка, а то что им плевать на пассажиров и других участников движения это точно!
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      21.11.2016, 20:55:36
      Ответить
      это рынок жека. честная конкуренция
      Отправлено из мобильной версии
      • интересно
        21.11.2016, 22:18:41
        Ответить
        Атмосферный Ман 78 года на палке не уступает в разгоне современному автомату с турбиной.
        • вот и результат
          21.11.2016, 22:59:16
          Ответить
          вот и результат: vk. com/moaezhva?w=wall-301528_416856%2Fall
  • по делу!
    21.11.2016, 17:07:38
    Ответить
    Приятно удивили: есть сигнал, есть реакция. Теперь ждем опубликования результатов проверки и решения по данному инциденту.
    • все
      21.11.2016, 19:20:22
      Ответить
      что происходит в транспортной отросли виноваты не водители (их вина косвенная) а Гапликов и Герасимов которые перевели работников на черный нал. Процент аварий сильно увеличился, зарплата водителя полностью зависит от процента отсюда гонки. Рано или поздно эти гонки закончатся гибелью людей.
  • жизнь - копейка
    21.11.2016, 17:27:55
    Ответить
    если не принять жесткие меры, то это так и будет продолжаться и, не ровен час, произойдет трагедия, а родных и близких будет уже не вернуть....
  • СССР
    21.11.2016, 17:33:39
    Ответить
    Гонка не гонка, но один дятел не пожелал пропустить выезжающего со стоянки, а второй не пропустил этого дятла, показав свои умственные способности
    • Сеня
      21.11.2016, 18:55:24
      Ответить
      О каких умственных способностях речь?! Посмотри на них, перекуривающих со своими "стюардессами" на остановках - гопота реальная! Конечно же есть и правильные водилы, но видимо их не так много, от того и не так заметно. Помнятся времена, когда устроится даже на городской автобус было практически невозможно, а сейчас видимо подбирают на этих же остановках.
  • Я
    21.11.2016, 17:44:40
    Ответить
    Гнать с автобуса и первого и второго!!! Пусть в " войнушку" играют там, где нет людей.
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекесандр Щиголев
    21.11.2016, 17:56:53
    Ответить
    Оба бараны!
    .
    А ещё появилась манера стоять на каждой остановке по несколько минут, добирая пассажиров.
    • 12345
      21.11.2016, 22:24:16
      Ответить
      А потом гнать как сранный матрас путая полосы движения оправдываясь нарушением графика.
    • все требуют
      22.11.2016, 7:59:57
      Ответить
      увольнения водил, Шустиков фас? найти понять и простить.
  • у них план
    21.11.2016, 17:59:35
    Ответить
    Не плохо бы устроить проверку на продажу левых билетиков.
    Я тут слышал, что каждый кондуктор должен продать определенное количество билетов за смену (вне кассы), эти деньги потом делит с водителем. Так якобы атп уходит от налогов. Схема работает до сих пор, видимо "крыша" хорошая.
  • 999
    21.11.2016, 18:11:52
    Ответить
    Кстати на синем правом автобусе постоянно ездили 2 брата.Их раньше называли ЧИП и ДЕЙЛ. Если не ошибаюсь то фамилия КУЗНЕЦОВЫ.
    • какой план?
      21.11.2016, 19:53:23
      Ответить
      сейчас любой с улицы иди бери автобус в аренду и делай что хочешь ,Минпром открыто саботируют федеральные законы, а на ст.20 ФЗ они все плевать хотели. Ну попляшет площадь на трупах тяга то к деньгам сильнее, ну а полудурки которые за рулем устраивают гонки сядут если угрохают пассажиров. Удивляют сами пассажиры которым до фанаря как их везут? и кто их везет?
  • чел.
    21.11.2016, 18:23:52
    Ответить
    с первого раза нельзя оценку дать?
    Какой анализ?
    Отправлено из мобильной версии
    • житель
      21.11.2016, 18:32:07
      Ответить
      Челу
      Правильный вопрос, что может измениться в видео сюжете? Чувствуется, как обычно, время нужно чтоб ребят "грамотно" отмазать.
  • Анна
    21.11.2016, 18:40:53
    Ответить
    Левая полоса свободна, зачем белый автобус прижимает синего? Видимо мстит... может ранее синий у него забрал пассажиров?
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      22.11.2016, 6:27:54
      Ответить
      левая сторона
      левая сторона-это встречка.баран на белом не уступает выезжающему с остановки общественному транспорту,а баран на синем,рискуя здоровьем пассажиров,пытается доказать свое преимущество.вот и весь анализ.
  • Вася
    21.11.2016, 18:45:40
    Ответить
    Ху...ня, водятлы на автобусах всю жизнь наперегонки юзают. Помню на ЛиАЗах в начале 90х 12 с 18, чуть не уеб...лись.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ваське
      21.11.2016, 18:49:58
      Ответить
      Васек, ты из какой подворотни вылез? С таким РУССКИМ языком лучше здесь не появляться.
      • я
        21.11.2016, 22:07:16
        Ответить
        а
        вы батенька чьих будете? мы вообще то в раше живем соответственно и общаемся точно так же , посмотри на нашего ВВ.
        • тебе
          22.11.2016, 2:23:39
          Ответить
          Не мыкай. За себя вякай.
          Я лично живу в России.
          А вроде тебя - не пойми где.
  • сыктывкарец
    21.11.2016, 18:48:15
    Ответить
    видно , что это не совсем приятно для пассажиров. ДТП могло быть.
    Будем ждать когда оно произойдёт в другой раз ? Или всё-таки компетентные органы
    наведут порядок ? Поживём-увидим.
  • интересно
    21.11.2016, 18:54:07
    Ответить
    Госавтоинспекция ???
    Кажется уже не один год правильно Государственная Инспекция БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
    А это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.
  • Галина
    21.11.2016, 19:05:55
    Ответить
    Если сейчас не будет наказания, то это будет продолжатся до первой трагедии,этих водителей уволить ,они подвергают людей смерти
    • Алексагдр Щиголев
      21.11.2016, 19:39:56
      Ответить
      В России всегда так быдо..
      .
      Пока нет человеческих жертв никто из начальства и чиновников не отреагирует.
      И у тех и у других на первом месте деньги делать....
      Отправлено из мобильной версии
      • водитель
        21.11.2016, 19:59:16
        Ответить
        заткнитесь все, мы скоро сваливаем в Ухту причем с автобусами так что ходите пешком.
        • ДКП
          22.11.2016, 10:03:20
          Ответить
          водятелу
          люди в Сыктывкаре без вас тупоголовых водителей обойдутся в легкую-придет время когда за рулем автобусов будут сидеть адекватные водители (со всеми правильными допусками типа как раньше-с определённой классностью, стажем безаварийного вождения и т.д.). А вас ватно-бездумных водятлов в Ухте быстро закопают вместе с автобусами в тайге на радость всякому зверью.
  • БОКСЕР
    21.11.2016, 19:06:07
    Ответить
    КАК ТО ДАВНЕНЬКО КОГДА ЕЩЕ ГАЗЕЛИСТЫ НА ПЕРЕГОНКИ ГОНЯЛИ Я ЕХАЛ В ОДНОЙ ИЗ НИХ.. В РАЙОНЕ ТОВАРОВ ДЛЯ ДОМА НАЧАЛАСЬ ГОНКА, В САЛОНЕ ТЕТКИ НАЧАЛИ ВОЗМУЩАТЬСЯ, МОЛ НАДО СПОКОЙНО ДОЕХАТЬ ДЕВОЧКА МАЛЕНЬКАЯ ЗАПЛАКАЛА,. НА ЗАМЕЧАНИЕ БЫЛ ГРУБЫЙ ОТВЕТ ... КОГДА ПРИЕХАЛИ НА КОНЕЧКУ Я ОБОИМ ШУМАХЕРАМ НАТОЛКАЛ ЛЮЛЕЙ ..
    • по факту
      21.11.2016, 19:40:41
      Ответить
      судя по твоему зрению - башка твоя неплоха "груша"
    • быдлостан
      21.11.2016, 19:43:29
      Ответить
      в этих газельках еще те шофера-приколисты: смачные гонки, холодный и обкуренный салон (впрочем, и сейчас), музыка блатная на весь салон...а как-то на остановке одного водилу захватили, ручки за спину, и увезли органы в неизвестном направлении.
  • МВД
    21.11.2016, 19:33:42
    Ответить
    Нет тела - нет дела.
  • sdfsdg
    21.11.2016, 19:54:16
    Ответить
    Так ведь и до беды не далеко. Надо бы органам хотя бы беседу с ними провести.
  • Культура прет
    21.11.2016, 19:55:42
    Ответить
    Из двух десятков слов в записи два нормальных, остальное мат.
    Ну и гопота!


    Отправлено из мобильной версии
    • Ааа
      21.11.2016, 20:10:40
      Ответить
      Очень по теме.
      Отправлено из мобильной версии
      • бээ
        22.11.2016, 2:25:23
        Ответить
        Конечно в тему, безмолвно ничего не обсуждается.
        А матерящимся лучше вообще рта не открывать, поганые сильно.
    • О культуре
      21.11.2016, 20:24:05
      Ответить
      А Вы прочитайте комментарий выше, человека под ником "ВАСЯ".
  • да
    21.11.2016, 20:09:07
    Ответить
    от увиденного,что вытворяют эти доморощеные шумахеры с автобусов,это еще не мат,это присказка
  • ГОСТЬ из региона
    21.11.2016, 20:39:54
    Ответить
    Плевать на пассажиров
    Остановка на ул. Школьная 10. Курилка для водителей и кондукторов!!!! Пассажиры ждут в автобусе, а водитель с кондуктором курят,все заплатили и ждут молча засунув в одно место... ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ ДОСТОЙНЫМ СЫКТЫВКАРЦАМ.. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Я-Я
    21.11.2016, 20:48:08
    Ответить
    ПИАРАСТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО ТВОРЯТ, СКОТЫ!
  • я
    21.11.2016, 20:59:53
    Ответить
    18 и 54 пользуюсь часто..для водителей в порядке вещей по несколько остановок подряд разговаривать по мобильному,гоняют как сумасшедшие, летом в открытые передние пасс двери выбрасывают пустые пластик бутылки...на дороге играют в шашечки, рвут с остановки, газуют, потом резко тормозят. т к они ж не одни на дороге.... чувствуют себя богами на дороге- пассажиры молятся, другие участники движения матерятся.. на автобусах надо как на магнитовских автобусах написать- Я НАРУШИЛ ПДД,, ПОЗВОНИТЕ ПО НОМЕРУ.. и указать номер службы безопасности АТП и дежурной части ГАИ
    • я
      21.11.2016, 21:00:52
      Ответить
      как на магнитовских фурах....
      • в яблочко
        21.11.2016, 22:09:17
        Ответить
        автобусники не только по мобильнику трещат успевают курить рулить, а гаишникам наплевать не хотят собирать штрафы и применять закон
    • Вот же брешешь!
      22.11.2016, 2:30:53
      Ответить
      Я тоже постоянно на 18 и 54 езжу. И никогда таких порядков не было.
      А телефоны ао всех автобусах есть.
  • БОКСЕР
    21.11.2016, 21:23:16
    Ответить
    ВСЕГДА НАДО ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ ПРИДУРКАМ
  • Ха ха
    21.11.2016, 21:42:59
    Ответить
    Как будто какую то новость показали. Они всю жизнь так гоняются. 12,18 и 54 самые отмороженные атобусники. Сам попадал в ДТП из за них. На встречку выехал 54...
    Отправлено из мобильной версии
  • zoom
    21.11.2016, 21:59:58
    Ответить
    Первый автобус вроде новенький НЕФАЗ. А по новостям то говорили, что на них чуть ли не лучших водителей посадили. Заметно.
    А за такое безобразие гнать надо обоих водятелов. Десятки жизней людей на их ответственности, а они гонки устраивают....
  • Альбина
    21.11.2016, 22:01:17
    Ответить
    таких шумахеров надо уволить и лишить категории на право перевозить людей.
    • на нефазах
      21.11.2016, 22:17:48
      Ответить
      половина водил с лесавозов пришли работать, атеповские боятся садится плохо обучены, да и стырить нечего с лиазов саляру сливают на 15 штук в месяц на*** им нефазы
  • я
    21.11.2016, 22:03:35
    Ответить
    срочно
    всем отделам гибдд! вы когда права продаете хоть смотрите кто перед вами баран, ишак, козел или начинающий водитель. а то что то по сводкам дтп республика все чаще напоминает зоопарк!
  • -
    21.11.2016, 22:05:46
    Ответить
    Уволить обоих, с волчьим билетом!
  • ***
    21.11.2016, 22:08:41
    Ответить
    Возродилась Республика то!!!,
  • 12345
    21.11.2016, 22:48:16
    Ответить
    А в чем нарушение левого автобуса? Он проехал мимо автобуса отъезжающего от остановки по полосе разгона. Или все считают, что правый автобус вправе втискиваться на полосу движения не взирая на движущийся по ней транспорт? Нечто подобное я наблюдал в 80-х. Автобус включает указатель поворота и тут же стартует. Кто не спрятался он не виноват. Шла борьба с водителями не предоставляющими право беспрепятственно отъезжать автобусам от остановки. Благо в городе было мало машин и водители авто могли увернуться от автобуса рванув на встречку. В данной ситуации, т.е. проезжая мимо остановки многие водители не тормозят, успевая проехать перед трогающимся автобусом. Левый автобус успел проскочить, поскольку правый только набирал скорость. Правый не должен был гнаться по обочине, но тут в мозг ударили деньги. Левый ехал по своей полосе и ничего не нарушал. И тут вопрос к 1 комменту, который Жека. Гонка не гонка, а кому в данной ситуации плевать на пассажиров. Правый нарушает явно, а левому, что, тормозить в пол роняя пассажиров? Чтобы не было якобы гонки?
    • Бой
      21.11.2016, 23:50:53
      Ответить
      Правило есть такое. Называется ДДД . Переводится: дай дорогу дураку !
      • 12345
        22.11.2016, 0:59:09
        Ответить
        В данной ситуации дать дорогу дураку - покалечить своих пассажиров.
      • 5432
        22.11.2016, 10:43:05
        Ответить
        18 маршрут полностью обнаглели ,беспредел полный устраивают на дорогах , на расписание им плевать , все верно с права полоса разгона и водитель 54 ни чего не нарушал , единственное нахрен он стал притормаживать после опережения?
        Отправлено из мобильной версии
        • для 669
          22.11.2016, 21:49:05
          Ответить
          водителю
          Поймаю тебя 669 нефаз клюв сверну за езду, глаза набью чтоб в зеркала смотрел
          Отправлено из мобильной версии
  • дятел
    22.11.2016, 7:54:18
    Ответить
    расписание между 54 в 4 минуты, рвем когти, какой антихрист придумал такое расписание? этого антихриста зовут Рукавишников........беглый из Твери за беспредел на дорогах.
  • Некуц
    22.11.2016, 12:31:15
    Ответить
    Ну что останется понять их и простить))) лишения прав обоих. Чтоб не павадно было. При повторных гонках статья за терроризм. Когда улетит в канаву 40.60 трупов будет тогда доблестное гбдд отреагирует
    Отправлено из мобильной версии
  • коля
    22.11.2016, 12:54:23
    Ответить
    нужен муниципальный парк
    нужен муниципальный парк автобусов. Жёсткое поминутное расписание - как в европе. там вонючих прокуренных водил и кондукторов нет. все в белых рубашках с галстуками.
    • Неа
      22.11.2016, 15:14:54
      Ответить
      Только сначало не забудь полосу выделить отдельную для автобусов!!Накидали маршрут на маршруте в одном направлении ,вот и проблема час пика
      Отправлено из мобильной версии
  • Зашибись
    22.11.2016, 17:08:01
    Ответить
    18-й маршрут ваще наглеет, когда на централке с правой полосы на лево поворачивает, достали уже эти упыри обнаглевшие и хоть бы хрен им на все а особенно на пасажиров!!!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • лесник
    23.11.2016, 17:17:12
    Ответить
    гонки
    раньше будущего водителя учили на учебных автобусах/были такие Лиазы с двумя кабинами/отбор был жесткий.А сейчас как я понимаю заманивают на автобусы?
  • Ник
    28.11.2016, 7:35:28
    Ответить
    У меня жена ездит каждый день и рассквзывает что чуть в аварию не попали пешехода не збили и т.д
    Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!