content/news/images/56207/Bezimeni-1_mainPhoto.jpg
17:00, 21.11.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Была ли гонка на автобусах: ГИБДД анализирует видеокадры с эжвинской трассы

Столичная Госавтоинспекция даст оценку действиям водителей автобусов маршрутов №18 и №54, которые утром 16 ноября устроили гонки на эжвинской трассе. Поводом послужила публикация на БНК, сказали корреспонденту агентства в отделе ГИБДД Сыктывкара.

Была ли гонка на автобусах: ГИБДД анализирует видеокадры с эжвинской трассы

Госавтоинспекция отреагировала на публикацию записи с видеорегистратора о рискованной манере езды водителей автобусов маршрутов № 18 и №54. Видео посмотрели специалисты, по данному факту проводится проверка.

- Было ли нарушение, сейчас говорить не будем, нужно проанализировать действия водителей, - пояснили в ГИБДД.

Напомним, что зафиксировал видеорегистратор народного корреспондента:

4825

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • Жека
    21 нояб. 2016 г., 17:03:22
    Ответить
    Гонка не гонка, а то что им плевать на пассажиров и других участников движения это точно!
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      21 нояб. 2016 г., 20:55:36
      Ответить
      это рынок жека. честная конкуренция
      Отправлено из мобильной версии
      • интересно
        21 нояб. 2016 г., 22:18:41
        Ответить
        Атмосферный Ман 78 года на палке не уступает в разгоне современному автомату с турбиной.
        • вот и результат
          21 нояб. 2016 г., 22:59:16
          Ответить
          вот и результат: vk. com/moaezhva?w=wall-301528_416856%2Fall
  • по делу!
    21 нояб. 2016 г., 17:07:38
    Ответить
    Приятно удивили: есть сигнал, есть реакция. Теперь ждем опубликования результатов проверки и решения по данному инциденту.
    • все
      21 нояб. 2016 г., 19:20:22
      Ответить
      что происходит в транспортной отросли виноваты не водители (их вина косвенная) а Гапликов и Герасимов которые перевели работников на черный нал. Процент аварий сильно увеличился, зарплата водителя полностью зависит от процента отсюда гонки. Рано или поздно эти гонки закончатся гибелью людей.
  • жизнь - копейка
    21 нояб. 2016 г., 17:27:55
    Ответить
    если не принять жесткие меры, то это так и будет продолжаться и, не ровен час, произойдет трагедия, а родных и близких будет уже не вернуть....
  • СССР
    21 нояб. 2016 г., 17:33:39
    Ответить
    Гонка не гонка, но один дятел не пожелал пропустить выезжающего со стоянки, а второй не пропустил этого дятла, показав свои умственные способности
    • Сеня
      21 нояб. 2016 г., 18:55:24
      Ответить
      О каких умственных способностях речь?! Посмотри на них, перекуривающих со своими "стюардессами" на остановках - гопота реальная! Конечно же есть и правильные водилы, но видимо их не так много, от того и не так заметно. Помнятся времена, когда устроится даже на городской автобус было практически невозможно, а сейчас видимо подбирают на этих же остановках.
  • Я
    21 нояб. 2016 г., 17:44:40
    Ответить
    Гнать с автобуса и первого и второго!!! Пусть в " войнушку" играют там, где нет людей.
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекесандр Щиголев
    21 нояб. 2016 г., 17:56:53
    Ответить
    Оба бараны!
    .
    А ещё появилась манера стоять на каждой остановке по несколько минут, добирая пассажиров.
    • 12345
      21 нояб. 2016 г., 22:24:16
      Ответить
      А потом гнать как сранный матрас путая полосы движения оправдываясь нарушением графика.
    • все требуют
      22 нояб. 2016 г., 7:59:57
      Ответить
      увольнения водил, Шустиков фас? найти понять и простить.
  • у них план
    21 нояб. 2016 г., 17:59:35
    Ответить
    Не плохо бы устроить проверку на продажу левых билетиков.
    Я тут слышал, что каждый кондуктор должен продать определенное количество билетов за смену (вне кассы), эти деньги потом делит с водителем. Так якобы атп уходит от налогов. Схема работает до сих пор, видимо "крыша" хорошая.
  • 999
    21 нояб. 2016 г., 18:11:52
    Ответить
    Кстати на синем правом автобусе постоянно ездили 2 брата.Их раньше называли ЧИП и ДЕЙЛ. Если не ошибаюсь то фамилия КУЗНЕЦОВЫ.
    • какой план?
      21 нояб. 2016 г., 19:53:23
      Ответить
      сейчас любой с улицы иди бери автобус в аренду и делай что хочешь ,Минпром открыто саботируют федеральные законы, а на ст.20 ФЗ они все плевать хотели. Ну попляшет площадь на трупах тяга то к деньгам сильнее, ну а полудурки которые за рулем устраивают гонки сядут если угрохают пассажиров. Удивляют сами пассажиры которым до фанаря как их везут? и кто их везет?
  • чел.
    21 нояб. 2016 г., 18:23:52
    Ответить
    с первого раза нельзя оценку дать?
    Какой анализ?
    Отправлено из мобильной версии
    • житель
      21 нояб. 2016 г., 18:32:07
      Ответить
      Челу
      Правильный вопрос, что может измениться в видео сюжете? Чувствуется, как обычно, время нужно чтоб ребят "грамотно" отмазать.
  • Анна
    21 нояб. 2016 г., 18:40:53
    Ответить
    Левая полоса свободна, зачем белый автобус прижимает синего? Видимо мстит... может ранее синий у него забрал пассажиров?
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      22 нояб. 2016 г., 6:27:54
      Ответить
      левая сторона
      левая сторона-это встречка.баран на белом не уступает выезжающему с остановки общественному транспорту,а баран на синем,рискуя здоровьем пассажиров,пытается доказать свое преимущество.вот и весь анализ.
  • Вася
    21 нояб. 2016 г., 18:45:40
    Ответить
    Ху...ня, водятлы на автобусах всю жизнь наперегонки юзают. Помню на ЛиАЗах в начале 90х 12 с 18, чуть не уеб...лись.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ваське
      21 нояб. 2016 г., 18:49:58
      Ответить
      Васек, ты из какой подворотни вылез? С таким РУССКИМ языком лучше здесь не появляться.
      • я
        21 нояб. 2016 г., 22:07:16
        Ответить
        а
        вы батенька чьих будете? мы вообще то в раше живем соответственно и общаемся точно так же , посмотри на нашего ВВ.
        • тебе
          22 нояб. 2016 г., 2:23:39
          Ответить
          Не мыкай. За себя вякай.
          Я лично живу в России.
          А вроде тебя - не пойми где.
  • сыктывкарец
    21 нояб. 2016 г., 18:48:15
    Ответить
    видно , что это не совсем приятно для пассажиров. ДТП могло быть.
    Будем ждать когда оно произойдёт в другой раз ? Или всё-таки компетентные органы
    наведут порядок ? Поживём-увидим.
  • интересно
    21 нояб. 2016 г., 18:54:07
    Ответить
    Госавтоинспекция ???
    Кажется уже не один год правильно Государственная Инспекция БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
    А это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.
  • Галина
    21 нояб. 2016 г., 19:05:55
    Ответить
    Если сейчас не будет наказания, то это будет продолжатся до первой трагедии,этих водителей уволить ,они подвергают людей смерти
    • Алексагдр Щиголев
      21 нояб. 2016 г., 19:39:56
      Ответить
      В России всегда так быдо..
      .
      Пока нет человеческих жертв никто из начальства и чиновников не отреагирует.
      И у тех и у других на первом месте деньги делать....
      Отправлено из мобильной версии
      • водитель
        21 нояб. 2016 г., 19:59:16
        Ответить
        заткнитесь все, мы скоро сваливаем в Ухту причем с автобусами так что ходите пешком.
        • ДКП
          22 нояб. 2016 г., 10:03:20
          Ответить
          водятелу
          люди в Сыктывкаре без вас тупоголовых водителей обойдутся в легкую-придет время когда за рулем автобусов будут сидеть адекватные водители (со всеми правильными допусками типа как раньше-с определённой классностью, стажем безаварийного вождения и т.д.). А вас ватно-бездумных водятлов в Ухте быстро закопают вместе с автобусами в тайге на радость всякому зверью.
  • БОКСЕР
    21 нояб. 2016 г., 19:06:07
    Ответить
    КАК ТО ДАВНЕНЬКО КОГДА ЕЩЕ ГАЗЕЛИСТЫ НА ПЕРЕГОНКИ ГОНЯЛИ Я ЕХАЛ В ОДНОЙ ИЗ НИХ.. В РАЙОНЕ ТОВАРОВ ДЛЯ ДОМА НАЧАЛАСЬ ГОНКА, В САЛОНЕ ТЕТКИ НАЧАЛИ ВОЗМУЩАТЬСЯ, МОЛ НАДО СПОКОЙНО ДОЕХАТЬ ДЕВОЧКА МАЛЕНЬКАЯ ЗАПЛАКАЛА,. НА ЗАМЕЧАНИЕ БЫЛ ГРУБЫЙ ОТВЕТ ... КОГДА ПРИЕХАЛИ НА КОНЕЧКУ Я ОБОИМ ШУМАХЕРАМ НАТОЛКАЛ ЛЮЛЕЙ ..
    • по факту
      21 нояб. 2016 г., 19:40:41
      Ответить
      судя по твоему зрению - башка твоя неплоха "груша"
    • быдлостан
      21 нояб. 2016 г., 19:43:29
      Ответить
      в этих газельках еще те шофера-приколисты: смачные гонки, холодный и обкуренный салон (впрочем, и сейчас), музыка блатная на весь салон...а как-то на остановке одного водилу захватили, ручки за спину, и увезли органы в неизвестном направлении.
  • МВД
    21 нояб. 2016 г., 19:33:42
    Ответить
    Нет тела - нет дела.
  • sdfsdg
    21 нояб. 2016 г., 19:54:16
    Ответить
    Так ведь и до беды не далеко. Надо бы органам хотя бы беседу с ними провести.
  • Культура прет
    21 нояб. 2016 г., 19:55:42
    Ответить
    Из двух десятков слов в записи два нормальных, остальное мат.
    Ну и гопота!


    Отправлено из мобильной версии
    • Ааа
      21 нояб. 2016 г., 20:10:40
      Ответить
      Очень по теме.
      Отправлено из мобильной версии
      • бээ
        22 нояб. 2016 г., 2:25:23
        Ответить
        Конечно в тему, безмолвно ничего не обсуждается.
        А матерящимся лучше вообще рта не открывать, поганые сильно.
    • О культуре
      21 нояб. 2016 г., 20:24:05
      Ответить
      А Вы прочитайте комментарий выше, человека под ником "ВАСЯ".
  • да
    21 нояб. 2016 г., 20:09:07
    Ответить
    от увиденного,что вытворяют эти доморощеные шумахеры с автобусов,это еще не мат,это присказка
  • ГОСТЬ из региона
    21 нояб. 2016 г., 20:39:54
    Ответить
    Плевать на пассажиров
    Остановка на ул. Школьная 10. Курилка для водителей и кондукторов!!!! Пассажиры ждут в автобусе, а водитель с кондуктором курят,все заплатили и ждут молча засунув в одно место... ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ ДОСТОЙНЫМ СЫКТЫВКАРЦАМ.. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Я-Я
    21 нояб. 2016 г., 20:48:08
    Ответить
    ПИАРАСТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО ТВОРЯТ, СКОТЫ!
  • я
    21 нояб. 2016 г., 20:59:53
    Ответить
    18 и 54 пользуюсь часто..для водителей в порядке вещей по несколько остановок подряд разговаривать по мобильному,гоняют как сумасшедшие, летом в открытые передние пасс двери выбрасывают пустые пластик бутылки...на дороге играют в шашечки, рвут с остановки, газуют, потом резко тормозят. т к они ж не одни на дороге.... чувствуют себя богами на дороге- пассажиры молятся, другие участники движения матерятся.. на автобусах надо как на магнитовских автобусах написать- Я НАРУШИЛ ПДД,, ПОЗВОНИТЕ ПО НОМЕРУ.. и указать номер службы безопасности АТП и дежурной части ГАИ
    • я
      21 нояб. 2016 г., 21:00:52
      Ответить
      как на магнитовских фурах....
      • в яблочко
        21 нояб. 2016 г., 22:09:17
        Ответить
        автобусники не только по мобильнику трещат успевают курить рулить, а гаишникам наплевать не хотят собирать штрафы и применять закон
    • Вот же брешешь!
      22 нояб. 2016 г., 2:30:53
      Ответить
      Я тоже постоянно на 18 и 54 езжу. И никогда таких порядков не было.
      А телефоны ао всех автобусах есть.
  • БОКСЕР
    21 нояб. 2016 г., 21:23:16
    Ответить
    ВСЕГДА НАДО ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ ПРИДУРКАМ
    • ага
      21 нояб. 2016 г., 22:15:28
      Ответить
      капслок нажми
  • Ха ха
    21 нояб. 2016 г., 21:42:59
    Ответить
    Как будто какую то новость показали. Они всю жизнь так гоняются. 12,18 и 54 самые отмороженные атобусники. Сам попадал в ДТП из за них. На встречку выехал 54...
    Отправлено из мобильной версии
  • zoom
    21 нояб. 2016 г., 21:59:58
    Ответить
    Первый автобус вроде новенький НЕФАЗ. А по новостям то говорили, что на них чуть ли не лучших водителей посадили. Заметно.
    А за такое безобразие гнать надо обоих водятелов. Десятки жизней людей на их ответственности, а они гонки устраивают....
  • Альбина
    21 нояб. 2016 г., 22:01:17
    Ответить
    таких шумахеров надо уволить и лишить категории на право перевозить людей.
    • на нефазах
      21 нояб. 2016 г., 22:17:48
      Ответить
      половина водил с лесавозов пришли работать, атеповские боятся садится плохо обучены, да и стырить нечего с лиазов саляру сливают на 15 штук в месяц на*** им нефазы
  • я
    21 нояб. 2016 г., 22:03:35
    Ответить
    срочно
    всем отделам гибдд! вы когда права продаете хоть смотрите кто перед вами баран, ишак, козел или начинающий водитель. а то что то по сводкам дтп республика все чаще напоминает зоопарк!
  • -
    21 нояб. 2016 г., 22:05:46
    Ответить
    Уволить обоих, с волчьим билетом!
  • ***
    21 нояб. 2016 г., 22:08:41
    Ответить
    Возродилась Республика то!!!,
  • 12345
    21 нояб. 2016 г., 22:48:16
    Ответить
    А в чем нарушение левого автобуса? Он проехал мимо автобуса отъезжающего от остановки по полосе разгона. Или все считают, что правый автобус вправе втискиваться на полосу движения не взирая на движущийся по ней транспорт? Нечто подобное я наблюдал в 80-х. Автобус включает указатель поворота и тут же стартует. Кто не спрятался он не виноват. Шла борьба с водителями не предоставляющими право беспрепятственно отъезжать автобусам от остановки. Благо в городе было мало машин и водители авто могли увернуться от автобуса рванув на встречку. В данной ситуации, т.е. проезжая мимо остановки многие водители не тормозят, успевая проехать перед трогающимся автобусом. Левый автобус успел проскочить, поскольку правый только набирал скорость. Правый не должен был гнаться по обочине, но тут в мозг ударили деньги. Левый ехал по своей полосе и ничего не нарушал. И тут вопрос к 1 комменту, который Жека. Гонка не гонка, а кому в данной ситуации плевать на пассажиров. Правый нарушает явно, а левому, что, тормозить в пол роняя пассажиров? Чтобы не было якобы гонки?
    • Бой
      21 нояб. 2016 г., 23:50:53
      Ответить
      Правило есть такое. Называется ДДД . Переводится: дай дорогу дураку !
      • 12345
        22 нояб. 2016 г., 0:59:09
        Ответить
        В данной ситуации дать дорогу дураку - покалечить своих пассажиров.
      • 5432
        22 нояб. 2016 г., 10:43:05
        Ответить
        18 маршрут полностью обнаглели ,беспредел полный устраивают на дорогах , на расписание им плевать , все верно с права полоса разгона и водитель 54 ни чего не нарушал , единственное нахрен он стал притормаживать после опережения?
        Отправлено из мобильной версии
        • для 669
          22 нояб. 2016 г., 21:49:05
          Ответить
          водителю
          Поймаю тебя 669 нефаз клюв сверну за езду, глаза набью чтоб в зеркала смотрел
          Отправлено из мобильной версии
  • дятел
    22 нояб. 2016 г., 7:54:18
    Ответить
    расписание между 54 в 4 минуты, рвем когти, какой антихрист придумал такое расписание? этого антихриста зовут Рукавишников........беглый из Твери за беспредел на дорогах.
  • Некуц
    22 нояб. 2016 г., 12:31:15
    Ответить
    Ну что останется понять их и простить))) лишения прав обоих. Чтоб не павадно было. При повторных гонках статья за терроризм. Когда улетит в канаву 40.60 трупов будет тогда доблестное гбдд отреагирует
    Отправлено из мобильной версии
  • коля
    22 нояб. 2016 г., 12:54:23
    Ответить
    нужен муниципальный парк
    нужен муниципальный парк автобусов. Жёсткое поминутное расписание - как в европе. там вонючих прокуренных водил и кондукторов нет. все в белых рубашках с галстуками.
    • Неа
      22 нояб. 2016 г., 15:14:54
      Ответить
      Только сначало не забудь полосу выделить отдельную для автобусов!!Накидали маршрут на маршруте в одном направлении ,вот и проблема час пика
      Отправлено из мобильной версии
  • Зашибись
    22 нояб. 2016 г., 17:08:01
    Ответить
    18-й маршрут ваще наглеет, когда на централке с правой полосы на лево поворачивает, достали уже эти упыри обнаглевшие и хоть бы хрен им на все а особенно на пасажиров!!!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • лесник
    23 нояб. 2016 г., 17:17:12
    Ответить
    гонки
    раньше будущего водителя учили на учебных автобусах/были такие Лиазы с двумя кабинами/отбор был жесткий.А сейчас как я понимаю заманивают на автобусы?
  • Ник
    28 нояб. 2016 г., 7:35:28
    Ответить
    У меня жена ездит каждый день и рассквзывает что чуть в аварию не попали пешехода не збили и т.д
    Отправлено из мобильной версии