09:49, 05.09.2007 / ПРАВО

Экс-арендатор «Пассажа» дал показания в суде

Около 250 тысяч рублей – такой ущерб нанесен бывшему главному арендатору «Пассажа». Это в том числе и расходы на противопожарное оборудование. Но Александр Молев, некогда главный арендатор «Пассажа», осужденный на 5 лет с пребыванием в колонии-поселении, считает данные убытки незначительными. Г-н Молев дал показания суду в ходе процесса по уголовному делу о поджоге ухтинского торгового центра.

   

  Экс-арендатор "Пассажа" Александр Молев дал показания в суде

  Александр Молев.

  

В суде по делу о поджоге «Пассажа» 4 сентября он был допрошен в качестве потерпевшего. После дачи показаний тут же попросил разрешения покинуть зал, объяснив: «Мне на работу надо».

Присутствующих на заседании матерей погибших возмутила степень свободы Молева.

- Вообще-то предполагалось, что он будет сидеть в Чиньяворыке, а он на Бельгопе – это гораздо ближе к Ухте, - сказала Ирина Никифорова.

- Без конвоя пришел, без конвоя ушел, - возмутилась Валентина Передерий.

Верховный суд Коми продолжит выездную сессию в Ухте 25 сентября. Ожидается, что сторона обвинения уже приступит к части, непосредственно касающейся доказательств вины Алексея Пулялина и Антона Коростелева, обвиняемых в поджоге.

Ирина Никифорова, у которой в ходе пожара погибла дочь, не оставляет ни единого процента на невиновность подсудимых.

- Я внимательно прочитала все 38  томов уголовного дела, видела все видеозаписи, на которых запечатлены их признательные показания, и у меня нет сомнений в том, что они виноваты, - сказала она в интервью корреспонденту БНКоми.

Напомним, признавшись в совершении преступления на этапе предварительного следствия, г-да Пулялин и Коростелев начали отрицать свою вину в ходе суда.
   

743

Комментарии (0)

Добавить комментарий