16:57, 27.11.2016 / СПОРТ

«Строитель» всухую разгромил «Крылатское-Динамо» во второй игре

Сегодня сыктывкарские хоккеисты на своем льду вновь не испытали проблем в поединке с командой «Крылатское-Динамо» в рамках стартового тура Высшей лиги. Вторая встреча коллективов завершилась сухой победой «Строителя» со счетом 11:0.

«Строитель» стартовал в чемпионате с двух крупных побед. Фото Виктора Бобыря

В субботу сыктывкарцы в стартовой игре чемпионата разгромили гостей из Москвы со счетом 10:2 в присутствии порядка 700 болельщиков, но с учетом статуса соперников, спавшего ажиотажа вокруг открытия сезона и холодной погоды в столице Коми во второй встрече зрительские ряды заметно поредели. По данным итогового протокола, матч посетили всего 180 человек, которые стали свидетелями еще одного разгрома динамовской молодежи.

«Строитель» открыл счет на 4-й минуте после точного удара Юрия Маринова, а спустя пару минут вел уже с преимуществом в два мяча после гола Дмитрия Евтюшина. Голевые свершения партнеров по команде поддержал Сергей Елфимов, сделавший счет 3:0 на 13-й минуте.

Затем игра немного успокоилась, и только ближе к концу первого тайма сыктывкарцы вновь добились успеха, причем также трижды в течение десяти минут. Голы на свой счет записали все те же Юрий Маринов и Дмитрий Евтюшин, также отличился Павел Курочкин, сделавший счет 6:0 к перерыву.

В начале второго тайма «Строитель» сбавил темп, а «Крылатское-Динамо» получило шанс забить с 12-ти метрового штрафного удара, но с ним справился голкипер сыктывкарцев Дмитрий Корякин. Хозяева продолжили практику забивать по несколько мячей подряд за короткий игровой отрезок, в период с 61-й по 70-ю минуты, поразив ворота динамовцев еще три раза усилиями Александра Воюшина, а также оформивших по хет-трику Сергея Елфимова и Юрия Маринова.

Черту под вторым разгромом гостей подвели Иван Кораблин, реализовавший пенальти, и Сергей Елфимов, установивший окончательный счет встречи - 11:0 в пользу «Строителя».

Далее сыктывкарский коллектив вновь ожидают два поединка в столице Коми, которые пройдут 30 ноября и 1 декабря, а соперником хозяев станет «Водник-2» из Архангельска.