content/news/images/56497/073_mainPhoto.jpg
20:50, 28.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Олег Лажанев и Алексей Холопов наконец встретились и решили ряд вопросов

Сегодня, 28 ноября, состоялась долгожданная запланированная рабочая встреча руководителя администрации Сыктывдинского района Олега Лажанева с председателем Общественной палаты Республики Коми Галины Киселевой, спортсменами Алексеем Холоповым, Русланом Щербаковым, Владимиром Оплесниным. Во встрече приняли также участие руководитель аппарата администрации Владимир Носов, и.о. начальника управления культуры Константин Лыюров, начальник управления образования Нина Панюкова, директор районного центра внешкольного воспитания Нина Малышева.

Олег Лажанев и Алексей Холопов наконец встретились и решили ряд вопросов
Олег Лажанев все же нашел время для встречи со спортсменами. Фото пресс-службы администрации Сыктывдинского района

Как сообщила БНК сыктывдинская администрация, по итогам рабочей встречи принято следующее решение:

1. Провести Кубок руководителя администрации муниципального района «Сыктывдинский» по самбо 17 – 18 декабря 2016 года в селе Выльгорт;

2. Оказать помощь спортсменам спортинвентарем («шведская» стенка, мячи, канат);

3. Специалисту по спорту управления культуры администрации Сыктывдинского района запланировать на следующий год 2-3 выезда на республиканские, межрайонные, городские соревнования;

4. И.о. начальника управления культуры администрации Сыктывдинского района направить запрос в министерство физической культуры и спорта Республики Коми об имеющихся возможностях грантовой поддержки спортсменов – победителей всероссийских и мировых чемпионатов и соревнований;

5. Провести встречу с директором Центра спортивной подготовки сборных команд Гордеевым Н.А. по предоставлению помещения для занятий по самбо;

6. Совместно с Общественной палатой Республики Коми, министерством физической культуры и спорта Республики Коми провести в селе Выльгорт рабочую встречу на тему: «Об участии общественности в развитии неолимпийских видов спорта и роли органов исполнительной власти всех уровней в оказании содействия активистам от спорта с приглашением представителей органов исполнительной власти и спортивного сообщества». Предварительно встреча назначена на 20 декабря 2016 года.

Напомним, на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Коми, состоявшемся две недели назад, председатель Общественной палаты республики Галина Киселева рассказала историю тренера Алексея Холопова, который длительное время тщетно искал возможности попасть на личный прием к руководителю администрации Сыктывдинского района Олегу Лажаневу. Глава Коми Сергей Гапликов назвал случай «не просто сигналом, а тревогой» и поручил провести служебное расследование деятельности руководителя района «со всеми вытекающими, вплоть до увольнения».

2809

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Село
    28 нояб. 2016 г., 21:06:14
    Ответить
    да неужели ???
    А может еще у нас нормально будет работать жкх ?
    Отправлено из мобильной версии
    • электорат
      29 нояб. 2016 г., 9:48:12
      Ответить
      пичипашня
      3 года Лажанев обесщает закатать асфальт на Пичипашне в новом микрораене для переселенцев.дальше обесщаний дело не идет!!! 2 аукциона отыграли "ну не выходят подрядчики"-разводит руками Лажанев.Но не договаривает чиновничек,что за время своей работы "КИНУЛ" всех дорожников г Сыктывкара!!ВОТ и живем мы без дорог...
      • Прокурат....
        30 нояб. 2016 г., 9:08:33
        Ответить
        откуда инфа что кинул?
  • Планы
    28 нояб. 2016 г., 21:07:15
    Ответить
    Планы
    А что Гордееву нельзя позвонить по телефону и спросить??? Нужно обязательно это спланировать???
    Отправлено из мобильной версии
    • жители
      28 нояб. 2016 г., 22:47:15
      Ответить
      СМЕХ ДА И ТОЛЬКО
  • сумашедствие
    28 нояб. 2016 г., 21:09:38
    Ответить
    Больше проблем у Лажанева нет , как только выполнить желание Холопова получить спортзал для личных тренеровок ! Браво Киселева!!!
  • Александр Щиголев
    28 нояб. 2016 г., 21:10:58
    Ответить
    Встреча на Эльбе, не меньше!!!
    .
    Совет да любовь!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Стас
    28 нояб. 2016 г., 21:17:09
    Ответить
    выльгорт-это пригород
    Какие проблемы могут быть? Это показуха и не более...Есть проблемы более важные, чем освещать рядовое мероприятие сельского масштаба.
  • Кекс
    28 нояб. 2016 г., 21:20:39
    Ответить
    Кто такой Холопов! Чего он достиг в самбо! Хочет тренировать самбо, а занимался каким то универсальным боем! Есть более продвинутые самбисты, например Зазулин, которого не берут в спортивную школу, вот об этом надо говорить! А Щербаков какой он тренер? Он юрист! А тренеровать должен тренер, а не юрист!
    Отправлено из мобильной версии
  • стрелок
    28 нояб. 2016 г., 21:21:04
    Ответить
    А можно я тоже здесь напишу, что Лажанев и его команда игнорируют ( отписываются, отнекиваются, находят повод за поводом, чтобы не исполнять ( например проектирование остановочного комплекса, а проще говоря видимо надо проект установки плиты перекрытия аля остановочный комплекс) коллективное обращение жителей поселка 13км по поводу маршрутного автобуса (101 или 174) .
  • житель
    28 нояб. 2016 г., 21:34:52
    Ответить
    жкх Выльгорта
    Что бы заявки выполнялись как положено скоро то же, видимо, будем Главе писать ???
    Отправлено из мобильной версии
    • Мнение
      28 нояб. 2016 г., 21:42:51
      Ответить
      Пример ршения проблем
      Теперь понятно как надо решать проблемы. Для ускорения решения проблем масштаба Республики Коми надо сразу писать на сайт Президента.
      • житель
        28 нояб. 2016 г., 21:44:39
        Ответить
        жкх Выльгорта
        Придется ...
        Отправлено из мобильной версии
  • жителям
    28 нояб. 2016 г., 21:41:22
    Ответить
    птицефабрики
    Вода чистая, напор есть ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Нет
      28 нояб. 2016 г., 22:44:53
      Ответить
      Ни воды ни напора, ни Интернета, чтоб на вопросы отвечать, ни ***** у нас нет
      Отправлено из мобильной версии
      • Выльгорт
        29 нояб. 2016 г., 6:33:02
        Ответить
        птичнику
        Серьезно с водой все еще проблемы ?)
        Отправлено из мобильной версии
  • ц
    28 нояб. 2016 г., 22:51:13
    Ответить
    Санта Барбара!
    Отправлено из мобильной версии
  • кексу
    28 нояб. 2016 г., 23:45:51
    Ответить
    Какой он юрист...
    Отправлено из мобильной версии
  • Парикмахер
    29 нояб. 2016 г., 7:07:04
    Ответить
    Погоняли лысого!
    Отправлено из мобильной версии
  • Борец
    29 нояб. 2016 г., 8:20:40
    Ответить
    Не культура и не образование должны заниматься вопросами спорта в районе
    Нет в решении самого важного - Внести в штатную структуру администрации Сыктывдинскогг района отдел по физической культуре и спорту. Вопросы спорта взвалили на какого то специалиста , а сами от своих обязанностей по планированию и организации выездов самоустранились.Где Минспорта РК и правозащитники?
  • Сыктывдин
    29 нояб. 2016 г., 9:06:50
    Ответить
    Олег Лажанев и Алексей Холопов наконец встретились и решили ряд вопросов
    В Выльгорте стали нормально работать службы жкх, появились рабочие места, администрация стала думать о жителях, пенсионеры пустили молодых, перестали приводить блатных, на пичипашне пошла чистая вода под напором, .....................................................
    Отправлено из мобильной версии
  • что это?
    29 нояб. 2016 г., 10:34:27
    Ответить
    Не думаю, что встреча с Лажанёвым- это новость республиканского значения, чтоб размещать тут.
    • С лажаневым
      29 нояб. 2016 г., 19:37:01
      Ответить
      С Лажаневым это да все обыденно, а вот Холопов - это фигура значимая.
      Отправлено из мобильной версии