content/news/images/56576/IMG_0399_mainPhoto.jpg
16:13, 30.11.2016 / ПРАВО

Александр Гончаренко помещен под домашний арест до 28 января

Только что Сыктывкарский городской суд избрал меру пресечения в отношении руководителя Печорского управления Ростехнадзора в виде домашнего ареста, удовлетворив тем самым ходатайство следствия, передает корреспондент БНК.

Александр Гончаренко помещен под домашний арест до 28 января
Фото Марии Шумейко

Как следует из постановления суда, Гончаренко обвиняется в том, что в декабре 2015 года получил от генерального директора АО «Воркутауголь» Вадима Шаблакова, действовавшего по указанию гендиректора «Северстали» Вадима Ларина, не менее 810 тысяч рублей за попустительство по службе при проведении проверок.

IMG_0379.jpg

Обвиняемый вину признал. Сотрудничает со следствием.

В постановлении суда указано, что в отношении взяткодателей также возбуждены уголовные дела.

Мера пресечения начальнику Воркутинского отдела Государственной инспекции труда в Республике Коми Петру Гильцу, командиру филиала «Военизированный горноспасательный отряд Печорского бассейна» ФГУП «Военизированная горноспасательная часть» Леониду Лобкову, которые также подозреваются в коррупции, сейчас избирается в Воркутинском городском суде.

3252

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 345
    30.11.2016, 16:22:26
    Ответить
    КОШМАР!!! Республика воров! Что ни день , то новость про воровство чиновников! Неужели у нас в Республике не осталось честных людей?
    • Гончаренко
      30.11.2016, 19:42:31
      Ответить
      взятка
      а что с энергетической уринотерапией? Что с ней?
  • Честный человек
    30.11.2016, 16:25:14
    Ответить
    Остались, в том числе и чиновники.
  • а почему
    30.11.2016, 17:12:55
    Ответить
    ничего не слышно
    о депутатах Госдумы прошлого созыва, которые получали доплаты от ОПГ?
  • Алексей
    30.11.2016, 17:23:30
    Ответить
    правильно что сознался, за поступки нужно отвечать.
  • $//345тому.
    30.11.2016, 17:31:01
    Ответить
    Остались,в музее.
    Отправлено из мобильной версии
  • может
    30.11.2016, 17:42:32
    Ответить
    авария на северной
    из-за ослабления государственного надзора из=за этого взорвалась? Людей погибло много...
  • Василий
    30.11.2016, 18:59:10
    Ответить
    Ухта
    Ужас,зато в Ухте обвиняли начальника ростехнадзора в 36 тысячах и не выпускают под дом.орест
    А тут за 810 штук домой
    Да уж товарищи..
    Отправлено из мобильной версии
  • Интинский шахтер
    30.11.2016, 19:03:07
    Ответить
    Этот взяточник в прошлом и в этом году останавливал работу шахты "Интинская" по навыдуманным основаниям и не давал разрешения своим работникам на проверку выполнения устранения нарушений требований промышленной безопасности. при этом шахты стояла, видимо тоже денег хотел!!! Позорник!!!
    • Интинскому шахтеру
      30.11.2016, 19:23:31
      Ответить
      Ну, это вы зря.а если бы что случилось? Лучше она так стояла, чем как Северная стоит. Скорее всего серьезное что-то было, вот и стояла. А надзор и угольщики, сколько помню всегда в конфликте, и всегда договаривались как-то, в т.ч. и при СССР. Может что-то в связи с Северной? Послал тогда Пучков бойцов в шахту, которые погибли, он же командование на себя взял,а эти предупреждали, что нельзя.н у, так рассказывали.
      Отправлено из мобильной версии
      • Анатолий
        30.11.2016, 20:08:23
        Ответить
        Обстоятельства
        Можно было бы принять Ваше утверждение,но увы фигурируют деньги, т.е. это изменяет все..
        • Анатолию
          30.11.2016, 20:57:03
          Ответить
          Самое удобное - когда фигурируют деньги (или уголовщина). И не политический, и не отмоешься, попробуй докажи. А денег-то и немного, и зарплата у них неплохая.
          Отправлено из мобильной версии
        • И Воркутауголь
          30.11.2016, 20:59:40
          Ответить
          Перетасовалось. Версия, однако. На раздумье.
          Отправлено из мобильной версии
    • шахтёр
      30.11.2016, 19:34:43
      Ответить
      Враньё!!!
      • Люди
        30.11.2016, 21:14:44
        Ответить
        Кто знает какая у них зарплата? Озвучьте для сравнения и представления масштаба "взятки"! Чего-то сумма мелкая какая-то?
        Отправлено из мобильной версии
  • Одинокий
    30.11.2016, 22:02:40
    Ответить
    У гончаренко около 60-70 т.рублей, у гильца около 40 т.рублей, у вгсч около 120 т.рублей
    Отправлено из мобильной версии
  • отож
    30.11.2016, 22:25:40
    Ответить
    Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период 1 января 2015 года по 31 декабря 2015 года Печорское управление Ростехнадзора
    Гончаренко А.Н. (тогда еще заместитель руководителя) - годовой заработок - 1188349,65 руб. На двоих с супругой имеет 3 квартиры и автомобиль Форд. У супруги за тот же период заработок 905070,00 руб.
    • Немного
      30.11.2016, 23:06:58
      Ответить
      Для таких чинов
      Но и немало, чтоб польститься на взятку около двадцатки в месяц.
      Отправлено из мобильной версии
      • отож
        30.11.2016, 23:29:51
        Ответить
        У РТН много направлений регулирующей и разрешительной деятельности - с каждым годом всё больше.
        Через многоступенчатые бюрократический баррикады аттестаций, аккредитаций, сертификаций, экзаменаций и тд. не каждое крупное предприятие прорвется, не говоря уже о предприятиях ИП, малого и среднего бизнеса.
        Так что "около двадцатки в месяц" имеет самый ленивый и нерасторопный младший дворник Ростехнадзора ;)
        • также
          01.12.2016, 10:06:38
          Ответить
          нормально малый бизнес пробивается, зачем писать если не знаешь
    • также
      01.12.2016, 9:59:45
      Ответить
      гончаренко
      в 2015 году Гончаренко на шахте работал, а не в ростехнадзоре, потому и зарплата такая
  • как есть
    01.12.2016, 19:56:26
    Ответить
    вот что значит
    бывает когда за дела республики серьезно берутся следаки из столицы
    Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!