19:39, 02.12.2016 / ПРАВО

Суд арестовал Игоря Терентьева на два месяца (видео)

БНК представляет видео момента оглашения постановления Сыктывкарского городского суда об аресте Игоря Терентьева. Напомним, председателю бюджетного комитета Госсовета Коми инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) и присвоение имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ) на предыдущем месте работы - в управлении противопожарной службы и гражданской защиты Коми.

Видео Виктора Бобыря

Суд согласился с доводами следствия о том, что Терентьев обвиняется в тяжком умышленном коррупционном преступлении, наказание за которое может быть свыше трех лет, имеет связи в органах власти и управления, в том числе правоохранительных органах. Поэтому может оказать давление на сотрудников, дающих изобличающие его показания, предпринять меры по уничтожению или сокрытию доказательств, подтверждающих его причастность к инкриминируемому преступлению. Кроме того, он имеет загранпаспорт, неоднократно выезжал за рубеж, в США проживает его близкий родственник.

Это дает суду основания полагать, что Терентьев, находясь на более мягкой мере пресечения, может скрыться или воспрепятствовать производству по делу.

3575

Комментарии (111)

Добавить комментарий
  • от имени многих
    02 дек. 2016 г., 19:47:49
    Ответить
    37 год в отдельно взятой Республике
    • как то, слышал
      02 дек. 2016 г., 20:17:42
      Ответить
      в 37-ом их бы глушили без лишней толерантности.
      • не орёл
        02 дек. 2016 г., 22:50:20
        Ответить
        Выше взлетишь- больнее падать. Сидел бы на своём месте, а он выше взлетел- вот свои же бывшие коллеги, наверно, и слили информацию.
        • +1000
          04 дек. 2016 г., 21:24:30
          Ответить
          2 здания на площади трамплины за решетку, еще на бабушкина есть.политика дело опасное...
  • шульберт
    02 дек. 2016 г., 19:48:53
    Ответить
    Артееев что там делает, он, кажись, в СК работает.
    • да
      02 дек. 2016 г., 20:08:34
      Ответить
      Верно
      Отправлено из мобильной версии
  • педагог
    02 дек. 2016 г., 19:49:25
    Ответить
    Дорофееву когда проверят?
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    02 дек. 2016 г., 19:52:31
    Ответить
    Наших бьют !!!
  • aleks
    02 дек. 2016 г., 19:57:30
    Ответить
    что Терентьев, находясь на более мягкой мере пресечения, может скрыться или воспрепятствовать производству по делу.
    Странная формулировка.Сами себе не доверяют ,что может скрыться!
  • ор
    02 дек. 2016 г., 20:00:06
    Ответить
    тяжкое преступление...3 года ....ай да закон....легкое 10 лет
    Отправлено из мобильной версии
  • Доцент
    02 дек. 2016 г., 20:04:45
    Ответить
    Что делает директор института Потапов в рабочее время в суде?
    Отправлено из мобильной версии
    • зарабатывает с родственников
      02 дек. 2016 г., 20:34:06
      Ответить
      обвиняемого
    • Выпускник
      02 дек. 2016 г., 20:43:54
      Ответить
      Многострадальный юрфак! Когда будет достойный руководитель?
      Отправлено из мобильной версии
  • Академия госслужбы
    02 дек. 2016 г., 20:05:31
    Ответить
    Что делает завкафедрой Потапов в рабочее время в суде?!
    Отправлено из мобильной версии
  • Доцент
    02 дек. 2016 г., 20:06:46
    Ответить
    А как это Потапов сразу и завкафедрой в Академии и директор института в СГУ? Чудеса да и только!
    Отправлено из мобильной версии
    • Студент
      02 дек. 2016 г., 20:42:00
      Ответить
      Да супер! Опять пару отменили! Халява!
      Отправлено из мобильной версии
    • Как-как
      02 дек. 2016 г., 23:38:18
      Ответить
      по совместительству:)
      • Каккаку
        03 дек. 2016 г., 8:33:23
        Ответить
        А пупок не развяжется?
        Отправлено из мобильной версии
  • МНЕ НРАВИТСЯ
    02 дек. 2016 г., 20:13:45
    Ответить
    Еще минус один светло синий!
  • Сдается
    02 дек. 2016 г., 20:17:17
    Ответить
    что это задержание подстроили ушлые хохлы ,которых в пожарке немерено ,мстят за что-то.
  • Крутой
    02 дек. 2016 г., 20:23:03
    Ответить
    Фамилии сотрудников пр.органов с которыми у терентьева связи дайте в студию или кто знает, пишите.
    Отправлено из мобильной версии
    • пожарный
      02 дек. 2016 г., 21:53:57
      Ответить
      Да ему в ППСиГЗ все в рот смотрели. Видимо...доплачичал, беря с начальников отрядов. Позор, господа: под прапора легли...
      Отправлено из мобильной версии
      • Кмс
        02 дек. 2016 г., 23:57:41
        Ответить
        Ты не пожарный, ты помазок
        Отправлено из мобильной версии
      • ч
        03 дек. 2016 г., 14:27:09
        Ответить
        А пусть Стас сам сдастся.Добровольно...
        Отправлено из мобильной версии
        • КМСу
          03 дек. 2016 г., 21:19:44
          Ответить
          Сплюнь, Толя, полегчает. Ну ты и мразь. Во время не разглядел. Жаль. Ну ни чего, думаю, в ближайшее время тебя тов.военные сожрут...
          Отправлено из мобильной версии
  • 55
    02 дек. 2016 г., 20:24:48
    Ответить
    Какой то псалтырь читают, а не обвинение
    Отправлено из мобильной версии
    • 55-му
      02 дек. 2016 г., 22:31:29
      Ответить
      Не твоего ума дело. Если будут читать медленно и с расстановками, то и в сутки не уложотся. Ну таким убогим как ты чего объяснять.
      • Ты умник
        02 дек. 2016 г., 22:49:34
        Ответить
        Ты этот Судья наверное и есть? Быстрей домой торопишься, не знаешь как зарплату потратить?
        Отправлено из мобильной версии
  • Витек молодец!!!!
    02 дек. 2016 г., 20:35:55
    Ответить
    на нары всех взяточников!!!
  • ммм
    02 дек. 2016 г., 21:04:01
    Ответить
    Проверить всех Экс руководителей исполнительной власти. Творили что хотели. Премии и надбавки одним лицам выписывали за откаты.
    • всех ЭКС
      02 дек. 2016 г., 21:47:36
      Ответить
      и всех действующих.
      Можно начать с больниц и поликлиник Усть-Вымского района.
  • ыыы
    02 дек. 2016 г., 21:07:41
    Ответить
    ыыы
    9 мая на площадь всех строем
  • странно
    02 дек. 2016 г., 21:19:58
    Ответить
    ничего нельзя понять...
    • Странному
      02 дек. 2016 г., 22:33:00
      Ответить
      Ухи почисти. Хотя, если ума нет, ничего не поймешь.
    • Ты наверное судья?
      02 дек. 2016 г., 22:42:38
      Ответить
      Домой торопишься?
      Отправлено из мобильной версии
  • 37
    02 дек. 2016 г., 21:31:42
    Ответить
    Еще за годик другой попересажают уже всех остальных начальников и уже потом возмутся за некоторых ментов. Тогда чуть веселее будет. История, блин...
    • Милиционеры
      02 дек. 2016 г., 21:53:07
      Ответить
      а мы
      причем?
  • сергей
    02 дек. 2016 г., 21:49:37
    Ответить
    Каждый день пачками сажают , и всеровно все рвутся во власть , думают что их пронесет ,аш очередь огромная через головы лезут .
  • (((
    02 дек. 2016 г., 21:58:23
    Ответить
    Ну вот
    Зачем так жестоко( и вообще - НЕ ВЕРЮ В ЕГО ВИНОВНОСТЬ
    Отправлено из мобильной версии
    • Это
      02 дек. 2016 г., 22:02:37
      Ответить
      потому что
      он Вам ничего об этом не рассказывал, да и не рассказал бы, наверное, все-равно не поверили бы!
  • чел.
    02 дек. 2016 г., 22:07:34
    Ответить
    добровольная касса взаимопомощи
    От туда взять- преступление перед государством?
    Отправлено из мобильной версии
    • Не "от туда"
      02 дек. 2016 г., 22:24:27
      Ответить
      а туда.
    • Не путайте
      02 дек. 2016 г., 23:00:56
      Ответить
      Значит, не добро и не вольная. Себе 1,5 млн., а другим не давал, значит, уже не взаимо... У нас когда-то в советские времена тоже касса взаимопомощи была в коллективе. По 5 руб. сдавали добровольно, но всегда можно было до з/платы занять. Кассой владел наш коллега, рядовой работник. Руководитель учреждения даже близко не подходил к ней. Это совсем другое. Руководителю создать фонд, устанавливать доплаты, а потом их вымогать у подчинённых (по-другому не скажешь, разве может кто отказаться?)- это верх наглости. Обиженные люди опасны.
  • слушатель
    02 дек. 2016 г., 22:17:17
    Ответить
    можно и более медленнее читать. Такие деньги получают все же.
    Отправлено из мобильной версии
    • Слушателю
      02 дек. 2016 г., 22:35:03
      Ответить
      Тебя забыли спросить, умника. Не хрен чужие деньги считать, голодранец.
  • роч
    02 дек. 2016 г., 22:19:46
    Ответить
    если по понятиям вор должен сидеть на наре,или же под нарой
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну ты и умник
      02 дек. 2016 г., 22:40:57
      Ответить
      Ты наверное судья и есть, быстрей домой торопишься, думаешь как зарплату потратить
      Отправлено из мобильной версии
  • Неравнодушен
    02 дек. 2016 г., 22:27:33
    Ответить
    вот так он владеет КАДРОВОЙ политикой что ни чиновник то прокол Шабаршина Кирьяков Терентьев.....
    Отправлено из мобильной версии
  • роч
    02 дек. 2016 г., 22:38:05
    Ответить
    если б не воровал не ездил бы на лэнд крузере за 4000000 деревянных плюс суперкоттедж на громова
  • Мда
    02 дек. 2016 г., 22:54:01
    Ответить
    Блин, нормальный, добродушный, деревенский мужик. Зачем полез туда? Ведь по сути это не его среда...не верю в то, что он виноват!
  • Ленин
    02 дек. 2016 г., 23:02:40
    Ответить
    Даааа, не каждый мужик может управлять государством....
  • Бнк ау
    02 дек. 2016 г., 23:13:46
    Ответить
    Путин: Ни должность, ни высокие связи, ни былые заслуги не освобождают чиновников от ответственности по вопросу коррупции. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, обращаясь с посланием Федеральному собранию.

    «Абсолютное большинство госслужащих — честные и порядочные люди, работающие на благо страны», — добавил он.

    Вместе с тем он подчеркнул, что до решения суда никто не имеет права выносить вердикты о виновности или невиновности человека.

    Также президент отметил свое несогласие с тем, что все чаще поднимается информационный шум вокруг резонансных случаев, чем нередко грешат сами представители правоохранительных органов. «Борьба с коррупцией — это не шоу, она требует профессиональности, серьезности и ответственности. Только тогда она даст результат», — заявил глава государства.
    Отправлено из мобильной версии
  • 11111
    02 дек. 2016 г., 23:16:44
    Ответить
    Надо в Москву сообщить следователям или в прокуратуру, чтобы "не замяли" вдруг это дело на Терентьева в республике
  • Миша
    02 дек. 2016 г., 23:20:51
    Ответить
    Василий Джонович, разве это оправдание - спонсировать за счёт фонда банкеты и платить на руки добровольцам. Увы, это не делает чести коми мужику. Не ваш это профиль, лучше лекции по теории криминалистики.
  • коми-ижемец
    02 дек. 2016 г., 23:29:26
    Ответить
    с большим уважением отношусь к Терентьеву Игорю Яковлевичу. Он всей душой болеет за наш район и за ижемцев.
    Игорь Яковлевич,, знайте, мы вас не забываем.
    Скорейшего Вам освобождения!
    • (((
      03 дек. 2016 г., 0:06:12
      Ответить
      Да
      И Никто и ничто не сможет нас переубедить в обратном
      Отправлено из мобильной версии
      • закон
        03 дек. 2016 г., 10:53:29
        Ответить
        Даже суд? Ды Вы одураченные дураки.
        • Ха
          03 дек. 2016 г., 13:11:31
          Ответить
          А что суд уже вынес приговор? Следствие еще идет... и пока ничего не доказано и не найдено.. Не пойман-не вор!!!
          Отправлено из мобильной версии
    • М-да
      03 дек. 2016 г., 21:17:06
      Ответить
      за одних радеет, у других отбирал и гнобил... Не справедливо это!
  • ижемец
    03 дек. 2016 г., 0:03:51
    Ответить
    Терентьев Игорь не закрывает своего лица, как Кирьяков, значит он прав, молодец. Держись, правда восторжествует. Мы всегда рядом.
    Отправлено из мобильной версии
    • опасно рядом
      03 дек. 2016 г., 10:51:54
      Ответить
      Кого обворовывал, тоже рядом были
      • А кто сейчас руководит пожарной
        03 дек. 2016 г., 13:14:19
        Ответить
        совсем другие люди? Или его ставленники?
    • наглость- 1-ое счастье
      03 дек. 2016 г., 10:52:35
      Ответить
      А не закрывается- наглый котяра!
      • чел
        03 дек. 2016 г., 16:37:03
        Ответить
        Конечно свих в ППСиГЗ поставил (первое и второе лицо), что бы продолжать контролировать и воровать. А они такие же пожарные - спасатели, как я - гинеколог
        Отправлено из мобильной версии
        • Гражданин
          03 дек. 2016 г., 17:23:00
          Ответить
          Не может такого быть! Это же противопожарная служба!!
          А кто тогда руководит службой? Тем более после таких событий. Пекари?
          Вы чего то путаете наверно.
          • чел
            03 дек. 2016 г., 17:49:51
            Ответить
            А Вы почитайте кто такой Сыскин по образованию (военное училище), где, кем служил, работал...Там пожарной охраной даже и не пахнет. Аналогично у его првого зама - Тарбеева А.А. такой же "пожарный - спасатель" Терентьев И.Я. Тоже самое в МЧС: генерал - связист...Эра временщиков. А че, может правда в гинекологи пойти... Если бы Вы знали, сколько профи - пожарных уволены после 45 лет и никому не нужны...Власть, не страшно?
            Отправлено из мобильной версии
  • Пожарный
    03 дек. 2016 г., 1:14:34
    Ответить
    Чем быстрее взлет, тем тяжелее падать. Игорь Яковлевич не плохой мужик, очень хваткий и хозяйственный. За годы существования УППС и ГЗ создал крупный работоспособный коллектив, не чета МЧС. Согласно плану развития противопожарной службы Республики создано более 40 новых подразделений пожарной охраны на селе, закуплено более 150 единиц пожарных автомобилей, отремонтированы все пожарные части, созданы условия для нормальной работы пожарных республики Коми. Не путайте с МЧС, в МЧСии все пиар голодранци и крикуны выживают за счет интузиазма начальников отрядов и частей при постоянном наезде начальника ГУ.А УППС и ГЗ хотябы мматериалы на ремонт давали и техникой и вооружением поддерживали. Да пожарные и начальники частей своими силами делали ремонты помещений, но ведь для себя любимых. Когда МЧС передало пожарные части в субъект они находились в очень плачевном состоянии,или в полной разрухе.Технику передали самую плохую, а теперь зайдите в любую часть УППС и ГЗ и посмотрите на их техническое обеспечение и проведенные ремонты,лучшие здания на селе. Работа в ППС и ГЗ стала престижной - пожарный получает в глухой деревне до 30 тр,начальник части 40, отряда более 60, и что плохого. За последние годы на селе только все разваливали и убивали , Тереньтьев , как сельский мужик создавал и давал достойную работу. Посмотрите экипировку пожарных МЧС и УППСС, так у последних на голову выше. Машины покупали сголовой учитывали по безводности районов, проходимости и состояние мостов. Урал 9 кубов привозил в безводную деревню целый водоем.Создали свой учебный центр по всем направлениям жизнедеятельности, восстановили базу в Язеле. Надо признать,что для этого необходимы недюженные организаторские способностии талант, организовать бывших пенсионеров пожарной охраны не так просто.да наверное работая при ОПГ ИЯТ пытался устоять от соблазнов, но не зря говорят, что выстоять медные трубы самое тяжелое. При прежнем руководстве РК жить в системе и не нарушать закон было невозможно, поэтому наверное ИЯТ и был вынужден создавать некие черные схемы. Был вынужден закупать пожарную технику у одного поставщика и еще многое и многое. Но как всем известно, если ты не в системе, то система тебя убивает. А с Костей Ромадановым, который из говна делал деньги было не забалешь. К сожалению эта система созданная Зарубининым поглатит еще много нормальных мужиков, ставших заложниками системы. Надо признать, что все мы не без греха.
    Отправлено из мобильной версии
    • Мимо иду
      03 дек. 2016 г., 4:35:54
      Ответить
      Вот только
      про Ромаданова не надо. ПолРК в кармане госслужащего, с чего бы?
      • 11
        03 дек. 2016 г., 6:49:28
        Ответить
        С 91-го страна живет по понятиям. Эта система государственная, все практически жили по законам джунглей, вспомнить, сколько предпринимателей обобрали и посадили - никто не ответил. Если бы государство заботилось о гражданах, а не о себе, но перевели бы все бескровно в правовое русло. Но оно не заинтересовано в этом. уничтожая неугодных, верхушка будет разваливать, а народ ликовать как после 17-го
      • 11
        03 дек. 2016 г., 6:49:28
        Ответить
        С 91-го страна живет по понятиям. Эта система государственная, все практически жили по законам джунглей, вспомнить, сколько предпринимателей обобрали и посадили - никто не ответил. Если бы государство заботилось о гражданах, а не о себе, но перевели бы все бескровно в правовое русло. Но оно не заинтересовано в этом. уничтожая неугодных, верхушка будет разваливать, а народ ликовать как после 17-го
      • чел
        03 дек. 2016 г., 14:11:43
        Ответить
        Про одного производителя пожарных машин не надо ля-ля. В миасс надо сьездить и взять за ж--пу директора Приоритета: другана Терентьевского. Много чего может рассказать: и какие машины и за сколько и кому и сколько в карман...
        Отправлено из мобильной версии
        • Чел!
          03 дек. 2016 г., 23:13:10
          Ответить
          Слушай,а ты много знаешь, ты наверное в их кругу был? А чё столько лет молчал, тоже в карман откладывал?
          Отправлено из мобильной версии
      • пож
        03 дек. 2016 г., 21:29:05
        Ответить
        Ага, а тельферы куда дел в бытность зав.складом? А ртуть зачем "на лево" пытался продать? И это в начале его "славного" трудового пути в ГО. Ну работал бы в аэропорту - сейчас бы был на свободе!
        Отправлено из мобильной версии
        • чел
          04 дек. 2016 г., 7:31:25
          Ответить
          Да нет, пока был в погонах - тушил. А про шашни Терентьева И.Я. с машинами, ремонтами, строительством многие знали... Почему молчали? Вопрос не ко мне... Я - не молчал...
          Отправлено из мобильной версии
          • 123
            04 дек. 2016 г., 16:12:33
            Ответить
            Чел. В суде как свидетель учавствуешь, или только анонимно писать умеешь?
            Отправлено из мобильной версии
      • чел
        04 дек. 2016 г., 13:45:38
        Ответить
        Взрослые мужики стали не заложниками системы, а выбрали свой путь...А то, что И.Я. - вор , было видно не вооруженным взглядом задолго до прихода Зарубина и Рамаданова. Просто нашли друг друга...
        Отправлено из мобильной версии
        • 123 - му
          04 дек. 2016 г., 19:40:47
          Ответить
          А надо участвовать? Год назад один кнутяра с Бабкшкина попросил аналитическую записку показать высокому чиновнику.,. И через 3 дня уже был без работы...
          Отправлено из мобильной версии
    • $$$
      03 дек. 2016 г., 10:11:39
      Ответить
      Что технику, оборудование и одежду он покупал чио-ли? Тратили бюджетные деньги, а внутри так называемого коллектива пикнуть боялись. Наказания сыпались как из рога изобилия по всем пустякам людей рублей наказывали-герои.
      Отправлено из мобильной версии
      • УППС
        03 дек. 2016 г., 10:59:21
        Ответить
        Вот здесь соглашусь, все эти вливания были благодаря прежнему руководству Коми, в т.ч. Гайзеру. И Терентьев здесь палец о палец не ударил, просто плыл по волне благополучия бюджета, когда деньги в бюджете начали заканчиваться, вот тогда быстро собрался в Госсовет, понял видимо, что нечего ловить в УППС. Посмотрите его сведения о доходах, за 2015 год почти 7 миллионов. Это сколько же надо получать зп, доходы выше, чем у зампред правительства. По 500-600 тыс зп в месяц! Как у Истиховской, все ее тут обсуждали, а она ректором была, а не просто каким то руководителем УППС. Вот и думайте, что мало человеку было своей зарплаты, чтобы еще и фонды какие-то создавать. Смешно просто и зло беоет, что вот такие хапуги-простые парни деревенский, а так по не-деревенски себя ведут.
    • не пожарный
      03 дек. 2016 г., 10:43:42
      Ответить
      Пожарному,где то ты прав а в основном досталось все готовенькое от Комитета и складов БМГ и ДХ.Создали подразделения из 12 или 6 человек, сам то понимаешь что это пародия.Начальники частей за свои деньги ремонты делают,возят комиссии и поють в том числе.Окружение прапорщика все бывшие работники УГПС и замашките же,и склады на хваленном Язеле после окончании концепции пустые.Пусть следаки проверят что числится выданное в подразделения,чем дальше от Сыка,тем меньше- ни мебели,посуды,холодильников,и другого МТБ. Мне кажется З.О.Ф. тоже должен собирать котомку,его в МЧС не посадили ,от в этой системе всплыл.Так что ты глубоко заблуждаешься или дальше фасада своей части не был.
      • Так и было
        03 дек. 2016 г., 10:49:37
        Ответить
        Точно- точно. И в нашу пожарную часть ничего не завезли (построили как раз по Концепции): ни мебель, ни стройматериалы в достаточном кол-ве, всё работники сами доделывали. А машину одну привезли- отстой! Списанную, стоит, милая. Из двух машин -ни одной новой. Привозили новую, да через пару дней увезли в другую часть.
    • Антикоми
      03 дек. 2016 г., 10:52:52
      Ответить
      пожарному
      Все правильно сказал, так-то. Только по поводу зарплаты пожарного в глухой деревне ты загнул)).Была б она такая свои же соседи раскулачили бы как олигарха.
  • человек
    03 дек. 2016 г., 8:06:36
    Ответить
    Я думаю , не надо их сажать за решетку. Пусть все, без исключения,( Гайзер и т.д.) вернут наворованное в казну Республики Коми и гуляй на свободе без права занимать руководящие должности. Пусть работают дворниками,вахтовиками и т.д.
    • В точку!
      03 дек. 2016 г., 9:31:29
      Ответить
      ///
      Только вот звания, награды все, и выслугу - в утиль!!!
  • Хм...
    03 дек. 2016 г., 10:28:34
    Ответить
    Пятнично...
  • По делам
    03 дек. 2016 г., 10:44:20
    Ответить
    Созданный им фонд воровал государственные деньги. Финансирование Управления федеральное, устанавливал он надбавки незаконно (раз назад забирал и в фонд перечислял), были б заработанные, работники бы давно взбунтовались, пожаловались в прокуратуру. Вот и получается обворовывал государство, федеральный бюджет.
    • $$$
      03 дек. 2016 г., 10:56:30
      Ответить
      Бюджет уппс-республиканский.
      Отправлено из мобильной версии
      • чел
        03 дек. 2016 г., 13:58:33
        Ответить
        Почему, были которые жаловались и не в прокуратуру, на Бабушкина... Только Игорь узнал, и человека уволил... Стас, как себя чувствуешь?
        Отправлено из мобильной версии
      • чел
        03 дек. 2016 г., 16:30:21
        Ответить
        Да не федеральный бюджет он обворовввал, Республиканский! Патриот Хренов!
        Отправлено из мобильной версии
        • бюджет
          03 дек. 2016 г., 16:56:53
          Ответить
          Ага...А республиканский бюджет не часть федерального? Обворовывал бюджет консолидированный= республиканский+ федеральный. Как правый и левый карман одного платья.
  • Как то так прапорщик!!!
    03 дек. 2016 г., 11:09:19
    Ответить
    Долго шли и затягивали. Наконец то справедливость пришла.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот не пойму!
    03 дек. 2016 г., 13:21:39
    Ответить
    Присвоил 1,5 млн, а сколько для Ижемского района сделал. Вот и понятно куда ушли деньги! Государство не делало ничего людям, он взял деньги с государственного буджета и сделал людям хорошо. А эти люди теперь возмущаются.
    Отправлено из мобильной версии
    • прок
      03 дек. 2016 г., 16:53:59
      Ответить
      Не поверю никогда, что чиновник ворует, чтоб сделать что-то людям. Хотя даже в этом случае это преступление.
    • $$$
      03 дек. 2016 г., 17:11:45
      Ответить
      Так деньги-то взял из зарплаты таких же нищих бюджетников. Летал вместе с бородой как коршун и лишал людей и без того не больших денег за всякую ерунду.
      Отправлено из мобильной версии
      • не пожарный
        03 дек. 2016 г., 19:48:52
        Ответить
        Для SSS!~ Ты прав,когда надо было строить части и люди строили,и за строителей и за сварщиков ,и свою технику использовали.И борода приезжал,жрал семгу, жал руки,писал спасибо, а потом приезжала комиссия пила ела за счет начальников частей,а в справках вывод ставили неуд и лишали по взрослому начальников и замов .Мое мнение ,что борода или с его подачи слили прапорщика. Когда тот уходил в депутаты ,наверное думал,что его назначит, а тут и первым замом не взяли,а он тщеславный и долгое время занимал место серого кардинала.Он в УГПС таким был,обо всех сослуживцах отзывался не хорошо.
        • Наивный
          03 дек. 2016 г., 20:34:40
          Ответить
          Что за Борода постоянно в коментах мелькает?
          Прямо не пожарник, а изверг натуральный!
          Кто такой, колитесь! )))
  • "Да"
    03 дек. 2016 г., 13:38:38
    Ответить
    То есть как бы
    И положение "молодая гражданская жена" - не помогло!
    А "жене в браке" не позавидуешь - какой стыд ...
    • чел
      03 дек. 2016 г., 13:54:34
      Ответить
      Ну сказки то не пишите: собирал деньги и отдавал людям в Ижму... ну прям Робин гут. А таун хаус, тойота лэндкрусер 200, квартиры ближайшим родственникам (и не только в Сыктывкаре), недвижимость за границей - это все - из песка?
      Отправлено из мобильной версии
      • Человеку
        03 дек. 2016 г., 16:05:31
        Ответить
        Откуда такие подробности?
        Отправлено из мобильной версии
        • чел
          03 дек. 2016 г., 16:26:34
          Ответить
          А он думал попал в пожарную охрану, будет рубить, а все будут молчать? Да нет, Игорь, ошибся ты.
          Если всю жизнь тушил пожары, остался жив и теперь молчать? Не дождетесь.
          Сыктывкар - город маленький, да и земля - круглая. Не надо было воровать и думать, что или всех куплю, или заставлю молчать... ОШИБСЯ...
          Отправлено из мобильной версии
    • чел пожарный
      03 дек. 2016 г., 20:04:12
      Ответить
      Про Бороду - на 100% прав, хоть и пожарный. Не разглядели во-время... В этом и моя вина. Каюсь...
      Отправлено из мобильной версии
      • Борода чистейший и честнейший
        04 дек. 2016 г., 11:03:30
        Ответить
        он в махинациях не участвовал!
        Бороду на трон!
  • Ттт
    03 дек. 2016 г., 19:47:25
    Ответить
    Деньги тратил на предвыборную кампанию, наверное,
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      04 дек. 2016 г., 13:11:44
      Ответить
      Метлой поганой надо гнать бороду.
      Отправлено из мобильной версии
      • $$$
        04 дек. 2016 г., 15:18:18
        Ответить
        Чел-ты молодец! Бороду долой!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • 63
    03 дек. 2016 г., 19:54:47
    Ответить
    Меня уже реально тошнит от быдла
    • 63 - му
      03 дек. 2016 г., 21:37:58
      Ответить
      А ты и слово " быдло" знаешь!!! Пакуй шмотки и тикай на родину. А то после того, как тебя тов.военные попрут - то же можешь "присесть"
      Отправлено из мобильной версии
  • Работник
    05 дек. 2016 г., 10:52:12
    Ответить
    Игорь Замечательный руководитель, хозяйственник, возродил предприятие из 6 человек, людям дал рабочие места. Соглашусь с пожарными коментариЯх, жаль что в нашей стране хорошая инициатива наказуема. И падальщиков много кружащих, готовых выколоть глаза!
    Отправлено из мобильной версии
  • Горинова
    07 дек. 2016 г., 10:35:39
    Ответить
    Яна
    Интересно, кому стал неугоден Игорь Яковлевич! Хороший человек!и масштабы то украденного мизерные!!!не смешили бы общественность...
    Отправлено из мобильной версии
  • Яна
    07 дек. 2016 г., 10:40:54
    Ответить
    и машина у него кстати совсем недорогая....и отдыхал он на обычном курорте,вместе летели одним рейсом,в одном салоне самолета и что то он даже не в бизнес классе был!!!А в сравнении с масштабами воровства в целом и говорить не приходится!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Яна
    07 дек. 2016 г., 10:43:47
    Ответить
    Свободу Игорю Яковлевичу!
    Отправлено из мобильной версии