content/news/images/56716/kiber_mainPhoto.jpg
10:10, 03.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Иностранные спецслужбы готовят кибератаки для дестабилизации финансовой системы России

ФСБ России получена информация о подготовке иностранными спецслужбами в период с 5 декабря 2016 года масштабных кибератак с целью дестабилизации финансовой системы России, в том числе деятельности ряда крупнейших российских банков.

Иностранные спецслужбы готовят кибератаки для дестабилизации финансовой системы России
Фото real-vin.com

Как сообщается на сайте службы, в результате оперативно-разыскных мероприятий установлено, что серверные мощности и командные центры для проведения кибератак расположены на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании «BlazingFast».

Кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой SMS-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения. Акция направлена на несколько десятков городов Российской Федерации.

ФСБ России осуществляются необходимые мероприятия по нейтрализации угроз экономической и информационной безопасности Российской Федерации и документированию готовящейся акции.

1287

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Морж
    03 дек. 2016 г., 11:17:44
    Ответить
    "...провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения."))))Спасибо,что предупредили!))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    03 дек. 2016 г., 11:18:52
    Ответить
    и именно этим власти будут объяснять очередной предновогодний обвал руб**
    • Шут
      03 дек. 2016 г., 12:27:32
      Ответить
      +100500
    • Миша
      03 дек. 2016 г., 15:41:02
      Ответить
      Традиционный предновогодний обвал руб**
      Отправлено из мобильной версии
  • ИгНик
    03 дек. 2016 г., 11:21:31
    Ответить
    О как!
    У России обнаружилась собственная финансовая система, не привязанная к доллару и евро?
    'Денежные власти' страны и без всяких кибератак забугорных злыдней опустят курс руб** в угоду дальнейшего вывода капиталов в пользу истинных 'хозяев денег'...
    Отправлено из мобильной версии
  • Аркебуз
    03 дек. 2016 г., 11:34:14
    Ответить
    Ёмоё, а младенцев там никто не кушает часом? А может Обамка лично за компом сидит? Такой вброс дичайший что аж стыдно, никакой фантазии у людей.:-)
    Отправлено из мобильной версии
  • сказочники
    03 дек. 2016 г., 11:49:10
    Ответить
    чего только ни придумают
  • ааахаха)))
    03 дек. 2016 г., 11:55:41
    Ответить
    страашна кааак
    кругом врагии)))ай баюс баюс
  • ФСБ предупредило
    03 дек. 2016 г., 12:05:25
    Ответить
    5 декабря рубль рухнет
    • :- )
      03 дек. 2016 г., 20:13:09
      Ответить
      В день Сталинской Конституции 1936 года?
      Отправлено из мобильной версии
  • Опля
    03 дек. 2016 г., 12:05:51
    Ответить
    Сволочи, она у нас такая стабильная..а они..тьфу. Обама на последок гадит, нно ничего придет наш Трамп и все наладится.
    Отправлено из мобильной версии
    • угадал
      03 дек. 2016 г., 12:25:01
      Ответить
      обама на последок поднасрёт от всей души.
      Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      03 дек. 2016 г., 20:19:48
      Ответить
      Обама - 'кукла' в руках Барухов, Кунов, Шиффов и Лейбов...
      Отправлено из мобильной версии
  • Ждем
    03 дек. 2016 г., 12:14:47
    Ответить
    вкидывания 1 трлн. рублей для приватизцаии Роснефти, в 2014 году было 625 млрд . рублей. Финансы народа выдержат.
  • 347
    03 дек. 2016 г., 13:10:15
    Ответить
    Российские тупорылые чиновники, систематически дестабилизируют финансовую систему России. Иностранным спецслужбам до них далеко.
  • Гибрид
    03 дек. 2016 г., 13:22:48
    Ответить
    Как можно атаковать то чего нет!
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    03 дек. 2016 г., 13:31:35
    Ответить
    Ну ни себе чего.... Я всё думал , что у нас казнокрады и олигархи бюджетные...
    А тут оказывается вон оно как.... И лицензии у фуфлобанков у нас не отбираются - это всё провокации... И Сердюков у нас с Васильевой Обамкой обманутые.... А сейчас вон даже Рамзан великий "зуб даёт" что никогда не бахвалился об отрезанных головах российских солдат , и спецназ америкосов в свой террористический центр он однако не приглашал...Сейчас столько нового про хохлов узнаем и про проклятого Обамку...
  • украли
    03 дек. 2016 г., 13:55:13
    Ответить
    разворовали почти 1 трлн
    Банки РФ разворовали почти 1 трлн. государственной помощи
    Государственная поддержка российских банков, которым было выделено 827 миллиардов рублей, не смогла переломить негативные тенденции в банковском секторе – практически каждый второй банк-участник программы потерял все выделенные государством деньги.
    глава Счетной палаты Татьяна Голикова, передает finanz .ru.
    По ее словам, из 32 банков, получивших от государства вливания в капитал в виде ОФЗ, на конец третьего квартала 2016 года лишь у 17 было зафиксировано фактическое увеличение собственного капитала.
    За 9 месяцев 2016 года 12 докапитализированных банков сгенерировали убыток в совокупном размере почти 70 млрд рублей, а 8 докапитализированных банков продемонстрировали стабильно убыточную деятельность”
  • вайбер
    03 дек. 2016 г., 17:31:04
    Ответить
    Да кому мы нужны?
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      03 дек. 2016 г., 20:16:35
      Ответить
      Именно потому, что никому не нужны, нашу экономику разделают под орех руками Набиуллиной, Селуанова и других...
      Отправлено из мобильной версии
  • АК
    03 дек. 2016 г., 22:54:29
    Ответить
    как жалко
    такая хорошая финансовая система.
    Соединенные Штаты 0.50
    Китай 4.35
    Япония -0.10
    Германия 0.00
    Великобритания 0.25
    Франция 0.00
    Индия 6.25
    Италия 0.00
    Бразилия 13.75
    Канада 0.50
    Южная Корея 1.25
    Австралия 1.50
    Россия 10.00
    Испания 0.00
    Мексика 5.25
    Индонезия 4.75
    Главное у нас есть - Президент! Величие! Духовность!
  • ага
    03 дек. 2016 г., 23:29:11
    Ответить
    конец света у нас уже был, рубль падал, метеорит прилетал,
    а, вот, злые хохлы опустят финсистему, надо срочно бежать за деньгами и с ними в магазин, покупать хлам, да?
    Отправлено из мобильной версии