15:55, 10.12.2016 / СПОРТ

«Строитель» покидает Красногорск без набранных очков

Сегодня сыктывкарские хоккеисты вновь не справились в Красногорске с местным клубом «Зоркий», в ответном поединке проиграв хозяевам льда со счетом 4:7. Таким образом, «Строитель» покидает Подмосковье без набранных очков, уступив красногорскому коллективу лидерство в чемпионате.

Дважды проиграв в Красногорске, «Строитель» уступил местному клубу лидерство в чемпионате. Фото Виктора Бобыря

Сыктывкарцам удалось открыть счет уже в самом дебюте поединка благодаря точному удару Михаила Селедкова на 4-й минуте. Хозяева отыгрались довольно быстро: пять минут спустя ворота «Строителя» после розыгрыша углового поразил Дмитрий Оськин. Затем на льду наступило почти 20-ти минутное затишье, которое вылилось в резкий сюжетный поворот на исходе получаса игры.

Юрий Маринов вывел сыктывкарский клуб вперед, но хоккеисты с созвучными фамилиями Дмитрий Оськин и Дмитрий Осокин дважды в течение пары минут завершили атаки «Зоркого» голами, установив на табло счет 3:2, с которым команды и ушли на перерыв.

Вторая половина встречи также началась с гола «Строителя», автором которого стал Юрий Маринов, а сыктывкарцы в этот момент играли в большинстве. Определяющим в поединке стал отрезок с 65-й по 75-ю минуты, в течение которого «Зоркий» трижды подряд поразил ворота команды из Коми, сделав счет 6:3. В составе хозяев отличились Денис Горячев, Александр Патяшин и Виталий Денисов.

На то, чтобы отыграться у «Строителя» не хватило ни сил, ни времени. В заключительной десятиминутке команды обменялись забитыми голами, авторами которых стали их главные бомбардиры - Юрий Маринов и Дмитрий Оськин. Финальный свисток зафиксировал вторую победу «Зоркого» в противостоянии, на этот раз со счетом 7:4.

Таким образом, имея за плечами также поражение 1:2 в первой встрече, сыктывкарцы покидают Красногорск без набранных очков, уступив соперникам лидерство в чемпионате. В следующем туре Высшей лиги «Строитель» померяется силами с кировской «Родиной-2» на домашнем льду 17 и 18 декабря.