content/news/images/57138/DSCN08651_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:07, 13.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Погибшая на пожаре в Сыктывкаре семья проживала в расселенном доме

Дом № 11 по улице Станционной в Сыктывкаре, в одной из квартир которого в результате пожара 6 декабря погибли четыре человека, в том числе двухлетний ребенок, был расселен, а люди проживали там незаконно. Об этом сегодня на общегородской планерке сообщил начальник городского управления по делам ГО и ЧС Олег Атаманюк.

Погибшая на пожаре в Сыктывкаре семья проживала в расселенном доме
Фото регионального управления МЧС, Виктора Бобыря

Как сообщил Олег Атаманюк, за прошедшие две недели на территории Сыктывкара произошло десять пожаров, в результате которых погибли четыре человека. Пожар, унесший жизни четырех человек, в том числе ребенка 2014 года рождения, случился 6 декабря в одной из квартир частного двухквартирного деревянного дома по улице Станционной.

- Данный дом, по моим данным, был расселен. Люди там находились на незаконных основаниях. Основной причиной пожара, которая сейчас выдвигается, стал недостаток конструкции электрооборудования, - доложил он.

BOB_0728.jpg

По сравнению с прошлым годом в 2016 году в Сыктывкаре число пожаров сократилось на 52,8%, однако, как отметил Олег Атаманюк, серьезно выросло количество погибших и пострадавших.

Напомним, информация о пожаре на улице Станционной поступила в 4.30 утра 6 декабря. Приехавшие на место спасатели застали открытое горение в одной из квартир частного двухквартирного деревянного дома. Огнем был охвачен коридор, кухня и спальня в одной из квартир, где находились пять человек – семья из трех человек и двое гостей. Спасение людей было затруднено очагами открытого горения на путях эвакуации и наличием на окнах несъемных металлических решеток.

В результате четыре человека погибли, в том числе ребенок 2014 года рождения. Один из гостей успел эвакуироваться.

3143

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • по моим данным
    13 дек. 2016 г., 16:24:00
    Ответить
    расселен это когда отключен от коммуникаций и заколочен. грош цена такому начальнику, что такую ерунду говорит в оправдание
    • патриот
      13 дек. 2016 г., 23:35:36
      Ответить
      задницу свою быстренько прикрыли - слов нету
  • ГОСТЬ
    13 дек. 2016 г., 16:27:15
    Ответить
    ЕЩЕ СКАЖИТЕ УРАЛ НЕ МОГ СОРВАТЬ РЕШЕТКИ НЕ ПОВЕРЮ
  • Павел Иванович
    13 дек. 2016 г., 16:30:08
    Ответить
    Враньё! Там целую улицу должны были расселить, но Администрация Сыктывкара просто не выполняет поручение Главы. У ЛЮДЕЙ НЕТ ЕЩЁ НА РУКАХ КЛЮЧЕЙ - спросите оставшихся в живых людей по этой улице.
    • юркар-столица
      13 дек. 2016 г., 20:35:05
      Ответить
      когда красный петух клюнул в задницу-погибшие проживали незаконно!,ещё удивляются почему в Коми в Союзе было полтора милиона,а счас 700 тысяч.Людей беречь надо ,хватит а то мякина жирная скоро лопнет.
      • Что значит
        13 дек. 2016 г., 21:37:39
        Ответить
        незаконно? У них было другое жилье?
  • вновь
    13 дек. 2016 г., 16:30:43
    Ответить
    власть снимает с себя ответственность. "...подпишите мне бумажку "задним" числом, что данный дом расселен..."
  • 12
    13 дек. 2016 г., 16:50:52
    Ответить
    Погибли бывшие воспитанники интерната. (возможно так и не дождавшиеся получения квартир от администрации)
  • Уголовное дело
    13 дек. 2016 г., 17:02:13
    Ответить
    на ответственных, надеюсь, завели???
    • .....
      14 дек. 2016 г., 9:30:03
      Ответить
      пожар
      Бывшие воспитанники интерната, а не сироты. Разве всем воспитанникам интернатов положено обесечивать жильем. Вроде сиротам дают жилье, и то если за ними нет ни чего.
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    13 дек. 2016 г., 17:03:56
    Ответить
    Как расселён дом если в нем есть электричество ⚡. Это просто отмазки...
    Отправлено из мобильной версии
    • Кому не понятно
      13 дек. 2016 г., 17:34:19
      Ответить
      Бухали они там, день рождение справляли. Вот и результат.
      • Для понятливого
        13 дек. 2016 г., 18:39:57
        Ответить
        а ты сам, что, не бухаешь?
        Тебе лучше жевать (закусывать), а не комменты строчить.
        • Для д****а
          13 дек. 2016 г., 19:29:32
          Ответить
          Нет, не бухаю и живу в хорошем доме. Иди закуси хвостом селедки. По себе не суди других.
          • как есть
            13 дек. 2016 г., 22:29:11
            Ответить
            ***
            очередному. сядь за моник и долби по клаве на других сайтах. не мешай нам
            Отправлено из мобильной версии
        • синька
          14 дек. 2016 г., 10:44:39
          Ответить
          бухло
          В сыктывдине по вине пьяной мамаши 4 х месячный ребенок умер. И вскго 6 мес колонии дали. А вы новый год, новый год)))
          Отправлено из мобильной версии
      • Наташа
        13 дек. 2016 г., 20:19:50
        Ответить
        Что значит бухали, а Вы своё день рождение не справляете? Просто хорошо осуждать и гадости писать, Вы меня извините но не суди и судим не будешь.
        Отправлено из мобильной версии
        • Наташке
          13 дек. 2016 г., 20:26:11
          Ответить
          Ты идиотка? Ребенку нет и двух лет! За ним должен быть уход круглосуточно! Вам д****ам бухающим этого не понять! Все по хрену и ребенок тоже! Как можно так нажраться!
          • Ага
            13 дек. 2016 г., 21:44:33
            Ответить
            романтики! Решили отметить ДР не в новенькой благоустроенной квартире, предоставленной по случаю расселения, а как раньше - в клоповнике? Типа тряхнуть стариной!
          • Наташа
            13 дек. 2016 г., 22:10:00
            Ответить
            Может я и идиотка, только я неоскорб**ю ни кого, а если Вы такие умные шли бы учиться на юриста или в депутаты может в стране был порядок, а оскорб***ь и обсирать под вымышлеными именами в инете это проще всего, а Вам я желаю счастья и здоровья.
            Отправлено из мобильной версии
  • На каждом шагу
    13 дек. 2016 г., 17:21:13
    Ответить
    Дом аварийный и негоден для проживания. Готов плспорить, что он не входит в список домов подлежащих переселению граждан из аварийного жилья. Если семья осталась жить в расселенном доме, значит предложили для расселения еще более худщее жилье. Когда вынесено решение суда о предоставлении им благоустроенного жилья и почему жилье предоставили. Родственники погибших вправе судиться о вхыскании ущерба в связи с гибелью с администрации города, так как они не исполнили решение суда в установленный законом срок об исполнительном производстве.
    Отправлено из мобильной версии
  • Шопля
    13 дек. 2016 г., 17:35:16
    Ответить
    Там скоро новый микрорайон будет отстраиваться.
    Отправлено из мобильной версии
    • Мн да
      13 дек. 2016 г., 18:10:02
      Ответить
      У нас весь "новостой" на чьих-то костях построен.
  • Меня зовут
    13 дек. 2016 г., 18:57:11
    Ответить
    Вертятся как ужи на сковородке
    "Люди там находились на незаконных основаниях." - это что значит есть документы об этом и решение суда о выселении/переселении. Тогда озвучьте эти документы, или не успели еще состряпать.
    Что то темнит чиновничье племя по поводу расселения.
    Если дом был расселен, то от куда там взялась целая семья с ребенком + двое гостей ?
    Где был участковый - или он вообще не в курсе, что у него на участке творится ?
    Почему расселенный дом был подключен к электросетям ?

    У народа одни вопросы к чиновникам по поводу этого случая и не одного разумного ответа пока.
    • Однозначно
      13 дек. 2016 г., 20:04:54
      Ответить
      в смерти семьи
      виноваты работники администрации города, социальные, пожарные, опекунские службы, участковый.
      • Конечно
        13 дек. 2016 г., 20:31:10
        Ответить
        Все виноваты, только не они сами. Сам-то понял, что изобразил? Если такой добренький, чего к себе не забрал, или хатку им не прикупил? Пустобрехи! Толку от вас никакого, только пустозвонить
        • .....
          14 дек. 2016 г., 9:39:30
          Ответить
          пожар
          Да они элементарный порядок не могли навести во дворе, наисвалку было похоже, а не на двор, где люди живут. А если жили в этом доме, так глава семьи должен позаботиться о безопасности. Или привыкли в интернате жить на всем готовом. Сами вноваты, только ребенка жалко одного. За детьми уход дожен быть, все малолетние гибнут по халатности родителей. Нормально, виновата администрация, аиходить и долбить их о своих правах напоминать погибшие не пробовали, а зачем, и так хорошо.
          Отправлено из мобильной версии
      • Однозначнму
        13 дек. 2016 г., 20:32:05
        Ответить
        Однозначно, ты дурак.
  • Я
    13 дек. 2016 г., 21:01:29
    Ответить
    Скоро Новый год, а это значит, что все,у кого есть малолетние дети,будут вести трезвый образ жизни? Это несчастный случай, к сожалению. И дни рождения все отмечают,а не только те,кто живёт в развалюхе.Все спешат только осудить,что да,они сами виноваты,пока самих не коснётся.Не судите,люди...Думаю, если бы был достойный вариант для переезда,семья воспользовалась бы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я тоже думаю
      13 дек. 2016 г., 21:32:55
      Ответить
      это какую такую распрекрасную жилплощадь надо было предложить, что целая семья осталась куковать в аварийном доме?
  • Фу
    13 дек. 2016 г., 21:14:34
    Ответить
    Как-то не красиво, взял и открестился.
    Типа "БОМЖи" не люди.
  • пенсионер
    13 дек. 2016 г., 21:58:56
    Ответить
    лукавит докладчик
    не те цифры называет докладчик. Вопрос в угоду кому?
  • Леон
    13 дек. 2016 г., 22:38:52
    Ответить
    О думающем умнике
    Что тут сказать ,этот думающий умник снял с себя ответственность за трагическую гибель молодой семьи.К сведению господина Атаманюка молодая семью это бывшие воспитанники школы интерната им. Котоликова. Это грех господин умник оправдываться за свой ........
  • 123
    14 дек. 2016 г., 7:25:17
    Ответить
    раз дом расселен - значит им должны были предоставить другое жилье, явно не от личной прихоти они жили в данном доме, вероятнее всего другого жилья им не было предоставлено. сейчас они останутся виноватыми.....
  • В.
    14 дек. 2016 г., 9:05:10
    Ответить
    Дом расселён? А, куда расселён? С какого числа эта семья начала жить в новом жилье? Почему люди погибшие на пожаре вместо нового дома вернулись (если был новый) в старый?
  • Я
    14 дек. 2016 г., 9:25:44
    Ответить
    Не судите.... Ведь они сгорели ни от сигареты, а из-за проводки...Пусть земля им будет пухом
    Отправлено из мобильной версии
    • ....
      14 дек. 2016 г., 9:45:55
      Ответить
      проводка
      А привести проводку в безопасное состояние , что не судьба была. А бухать время и деньги у них всегда были и гостей любили принимать. Спиртное до хорошего не доведет, были бы трезвые, кто то один, но признак пожара бы заметил. Когда пожаные приехали, уже было открытое горение, так до открытого горения, с момента замыкания э\проводки не пять минут времени. Сами виноваты.
      Отправлено из мобильной версии
  • ч
    14 дек. 2016 г., 9:42:04
    Ответить
    им уже как 6 лет тому назад дали квартиру по переселению ,в кочпон-чит. но там же надо платить коммуналку вот они и жили в этом доме. очень жалко ребенка