content/news/images/57142/IMG_3046-kopiya_mainPhoto.jpg
17:16, 13.12.2016 / ОБЩЕСТВО

В «Газпром трансгаз Ухта» прошла церемония посвящения молодых газовиков

В ООО «Газпром трансгаз Ухта» 9 декабря состоялась торжественная церемония посвящения в газовики молодых специалистов первого года работы. Знаковое событие традиционно прошло в рамках научно-практической конференции молодых работников предприятия. Среди почетных гостей церемонии: руководство Общества, ветераны газовой отрасли, представители высших учебных заведений – опорных вузов ПАО «Газпром».

В «Газпром трансгаз Ухта» прошла церемония посвящения молодых газовиков
Фото предоставили в ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Открыл торжественное мероприятие главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» Станислав Адаменко:

- Газовиками становятся по призванию и по судьбе, это не почетный статус, а тяжкий упорный труд. И кроме престижа - это еще и большая ответственность. Поэтому Вам необходимо стать настоящими профессионалами своего дела. Убежден, что энергия и активность, свежий взгляд на известные вещи определяют роль молодых работников в жизни нашего предприятия. Вы – будущее «Газпром трансгаз Ухта». Сегодня перед вами открыты все двери, только стремитесь вперед и работайте над собой.

IMG_3068-kopiya.jpg

15 молодых работников предприятия получили из его рук каски «Молодой специалист» и памятные подарки. После чего была торжественно зачитана клятва газовика и все участники произвели символический поворот газовой задвижки и оставили свои автографы на газовой трубе.

IMG_3079-kopiya(1).jpg

Сергей Фастов, почетный работник газовой промышленности ОАО «Газпром», проработавший в системе ООО «Газпром трансгаз Ухта» 36 лет, пожелал молодым газовикам активной работы и твердого убеждения в правильности выбора своей профессии.

Одной из основ работы с молодыми газовиками является наставничество. На предприятии сложилась традиция – закреплять за каждым молодым специалистом наставника из числа высококвалифицированных сотрудников. Именно они передают опыт профессиональной деятельности, помогая адаптироваться и почувствовать себя своим на предприятии.

Посвящение в газовики – не формальный ритуал. Молодой работник, принимаемый в трудовую семью предприятия, осознает, насколько высоко это звание и какую силу корпоративного духа оно несет в себе. Это понимание остается на всю жизнь и формирует ответственное отношение ко всем сферам жизни.

2449