20:50, 09.09.2007 / ПРАВО

«УралСиб» и «РЕСО-Гарантия» ущемили конкурентов на госконтрактах

Республиканское Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) признало нарушителями закона о конкуренции сыктывкарские филиалы страховых компаний «УралСиб» и «РЕСО-Гарантия».

  

  Николай Лаврега вгляделся во взаимоотношения страховщиков и госорганов

   Николай Лаврега (УФАС) вгляделся во взаимоотношения страховщиков и госорганов.

   

В феврале этого года «РЕСО-Гарантия» была признана победителем запроса котировок и получила контракт с Федеральной службой судебных приставов по РК на оказание услуг по обязательному автострахованию. В то же время компания «УралСиб» подписала аналогичный договор по автострахованию с региональным управлением Роспотребнадзора. Как установила УФАС, победители обоих конкурсов предложили самую низкие цены, включив в страховые премии скидки, превышающие установленные законом страховые тарифы.

По мнению антимонопольного управления, действия филиалов «РЕСО-Гарании» и «УралСиба» привели к недобросовестной конкуренции и ущемили права других участников страхового рынка, в том числе ООО «Россгострах-Северо-Запад», по чьему заявлению и было инициировано рассмотрение обоих дел.

По сообщению УФАС, «УралСиб» и «РЕСО-Гарания» получили предписания о перечислении доходов от заключенных с государственными органами контрактов в федеральный бюджет.   
   

664

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • А С
    09 сент. 2007 г., 23:53:21
    Ответить
    Видеть или не видеть вот в чем вопрос...
    У ЛАВРЕГИ на короткое время открылись глаза.
    Будем надеяться, что они не закроются при рассмотрении дела о налоговых преференциях \"бедному\" ЛУКОЙЛ Коми, данных нашим народным госсоветом... Это был апофеоз законодательной деятельности регионального единороссовского органа в защиту тружеников Севера....
  • Ужоснах
    10 сент. 2007 г., 9:28:42
    Ответить
    Закроются канешна, шож ему не моргать ваще?!
  • ЖД
    10 сент. 2007 г., 9:32:03
    Ответить
    Лукойл-налоги это компетенция ФАС РФ (Москва) и помоему у них в производстве это дело уже с апреля 2007г.
    Мезак, блин, позвони в конце концов, своим товарищам, узнай, как там дела обстоят, почему не принимают решения уже 4 месяца...
  • Знающий
    10 сент. 2007 г., 12:56:37
    Ответить
    Да, тему грамотно заиграли. Вроде и нет проблемы. Маладцы!