20:55, 09.09.2007 / ПРАВО

Воркутинский суд завершает рассмотрение дела об оспаривании итогов городских выборов

В среду 12 сентября состоится очередное заседание Воркутинского городского суда по делу об оспаривании итогов выборов мэра и депутатов представительного органа власти Заполярья, а также депутатов Госсовета РК. Отмены результатов голосования добивается экс-кандидат в депутаты местного совета Наталья Пикина. По мнению последней итоги выборов были сфальсифицированы. Позицию г-жи Пикиной поддерживают и местные правозащитники.

   

Впрочем, ни в воркутинском ТИКе ни в администрации, инициированный г-жой Тикиной судебный процесс всерьез не воспринимают. Как отметил в беседе с корреспондентом БНКоми председатель территориальной избирательной комиссии Заполярья Виктор Семенов, в среду состоится уже четвертое заседание по этому делу. По мнению г-на Семенова, оно не имеет никакой юридической перспективы, так как заявительница «совершенно не разбирается в законодательстве о выборах», при этом «фальсификация, о которой она говорит – миф».

- На прошедшем заседании мы заявили, что претензии г-жи Пикиной, не имеют под собой никакого основания и предложили прекратить судебное слушание, так как никакой фальсификации не было, выборы прошли законно, отметил глава ТИКа.

Такого же мнения придерживается и мэр Воркуты Валерий Будовский.

- В городе есть люди, которые, не попав в совет городского округа, пытаются любыми средствами добиться отмены выборов, - заявил г-н Будовский в ответ на просьбу корреспондента БНКоми прокомментировать ситуацию. - Г-жа Пикина довольно интересный человек, она пишет по любому поводу во все инстанции. Ей, вероятно, просто очень нравится сам процесс. У нас скоро довыборы в совет, вакантными остались два места, могу предположить, что история с фальсификацией – своеобразная предвыборная агитация. В любом случае, я уверен, что суд примет справедливое решение, - отметил мэр.

Попытки корреспондента БНКоми связаться с г-жой Пикиной не увенчались успехом.
   

690

Комментарии (0)

Добавить комментарий