content/news/images/57387/2.jpg
21:06, 19.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Выбор читателей БНК: и снова танцы, жилье – ветерану, а диагноз - «зэку» и куда ушел Блохин, «он был еще вчера»

Самые читаемые новости сегодня были связаны с актированными днями для школьников. Кроме того, в топе новостей – бабушки бывают разные, сколько можно дурить ветерана, ноу-хау от княжпогостских «лепил» и «зеленая волна» для главного госавтоинспектора Коми.

Выбор читателей БНК: и снова танцы, жилье – ветерану, а диагноз - «зэку» и куда ушел Блохин, «он был еще вчера»
Самые популярные на БНК в аномально холодные дни - новости о погоде. Фото Степана Дуркина

Две жительницы Ухты поспорили о пользе и вреде бальных танцев для детей

История о том, как одна ухтинка пришла с шестилетним внуком на турнир по бальным танцам, получила сегодня неожиданное продолжение. Напомним, наша героиня пожаловалась на плохую организацию мероприятия и назвала тот день «самым ужасным» для своего внука. А вот появившийся вдруг (не по заказу ли организаторов?) ее оппонент считает, что женщина ни имеет ни малейшего представления о турнирах по спортивным бальным танцам. Ответное письмо даже названо: «Бабушке-дебютантке от бабушки со стажем».

«Бабушка со стажем» попалась не простая. Пишет, ну как целая PR-служба: «В будущем, я надеюсь, Вы полюбите танцевальный спорт и так же, как и мы, будете гордиться, что в нашей Ухте проходят такие грандиозные, красивейшие соревнования российского масштаба, на которые с большим удовольствием приезжают участники и гости из самых разных городов России». О как! Это раньше бабушки на лавочках сидели, семечки лузгали да сплетничали, а сейчас, гляди-ка, - соревнуются в эпистолярном жанре.

А что думают по этому поводу наши читатели? Бу: «…больше писать уже не о чем, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем!». Разгадка: «Это БНК ненавязчиво троллит диванозавров. Браво! Они уже думают, что республики нет, все разъехались, Россия на днях капитулирует, а не тут-то! Балы какие-то проводятся в Ухте, лабораторных мышек дорогущих институт покупает, Евтушенко приезжает. Чёрте чёёё». 2222: «Все понятно - взносы и т.д. и т.п., но почему берут деньги с сопровождающих ребенка родителей?.. На детские выступления вход должен быть вообще свободным, чтобы другие дети могли посмотреть!». Аноним: «Фигурное катание, бальные танцы, хоккей и пр. увлечения - не из дешевых. К этому надо быть готовыми. Все бесплатное осталось в прошлом…».

***

Ветеран боевых действий не может отвоевать жилье у администрации Сыктывкара

К нам в редакцию обратился ветеран боевых действий, сыктывкарец Александр Канев. Мужчина утверждает, что по вине администрации города он много лет не может получить положенное ему по закону новое жилье. Сейчас, по его словам, он живет «среди маргиналов на ул. 28-й Невельской дивизии, 6». В региональном фонде капитального ремонта нам сообщили, что постановления о признании этого дома аварийным нет. Администрация города эту информацию подтверждает, уточняя, что помещение по указанному адресу имеет статус «непригодное для жилья», а не «аварийное». В этом случае Александр Канев может рассчитывать только на жилье в маневренном фонде, а не мечтать о новой квартире.

Мнения наших читателей разделились. 123: «Обязательство, которое взяло на себя государство перед ветеранами, должно быть выполнено. Стыд и позор нашим властям! Почему-то в других регионах такого безобразия нет». Ему отвечает Аноним: «Умный какой! Нынче куда не плюнь, попадешь в ветерана боевых действий. Это где ж столько халявного жилья может набраться? И за чей счет? Здоровый мужик, бери ипотеку и вперед с песней». А вот Сыктывкарец призывает не стричь всех под одну гребенку: «За два дня командировки в Чечню можно было получить «Ветерана БД». Только не надо всех в одну кучу валить…».

***

У осужденных в Княжпогостском районе фиксируется «диагноз тот же»

Прокуратура Коми провела проверку соблюдения законодательства при организации и оказании медпомощи осужденным в здравпунктах и медицинской части учреждений ФСИН России. И нашла много чего интересного. Например, в КП-38 медработники выявили новую болезнь, которая называется «диагноз тот же», а девяти прибывшим в ноябре этого года в КП-42 осужденным тюремные эскулапы не провели флюорографическое обследование. И это лишь малая толика нарушений.

Наши читатели по этому поводу не выбирают выражений. Эхма: «Так для них же зеки - скот, зачем их лечить...». Кок высказывает спорное мнение: «На воле-то бардак в медицине, что уж говорить о местах лишения свободы…». Вышинский: «Несмотря на суровость наказания, отсутствие медицинской помощи, количество осужденных не уменьшается! Людей не останавливают возможные лишения, приобретаемые с получением судимости. Но! Не все зэка - убийцы, насильники, педофилы и террористы! Большая часть осуждена по бросовым статьям! Так что каждому овощу - своя грядка!».

***

Руководитель госавтоинспекции Коми Олег Блохин ушел на повышение

Сегодня наши читатели также активно комментируют известие о назначении начальника УГИБДД МВД по Республике Коми Олега Блохина заместителем начальника полиции МВД по Коми. Кто станет главным госавтоинспектором по Коми пока неизвестно, исполнять его обязанности назначен Андрей Перловас.

Олег Блохин родился в 1968 году в Ленинградской области, имеет три высших образования. Из 23 лет службы, 22 года Блохин прослужил в Госавтоинспекции, руководил которой последние шесть лет. Награжден нагрудным знаком МВД России «Почётный сотрудник МВД», медалью МВД России «За доблесть в службе». Ему присвоено почётное звание «Заслуженный работник Республики Коми».

Сергей Гобанов желает «Успехов в нелегком труде Олегу Вадимовичу! Благоразумный руководитель». 001 прямолинеен: «…Уход в никуда, хочешь тихо слить человека - повысь его! Раньше были начальники Гаи - ЛЮДИ!!!». Ухтинец пишет: «…Нам ни холодно от этой новости - ни жарко. Вот если бы его поймали с поличным - это было бы интересно (в частности, сколько он стоит?), а так...».

Вторник на БНК снова начнется с информации о погоде. Прогноз ЦГМС не оставляет сомнений: многие дети завтра в школу снова не пойдут.

2719

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Соня
    19 дек. 2016 г., 21:11:39
    Ответить
    Ох ты, обзор дня вернулся. Автора похоже поменяли... нашли более лояльного
    • Власти
      19 дек. 2016 г., 21:41:32
      Ответить
      наши дорогие
      стараются не задевать )
      Отправлено из мобильной версии
    • Точно
      20 дек. 2016 г., 0:18:29
      Ответить
      И новости отобрал не самые обсуждаемые, а самые лояльные.
      Теперь Саньку Щиголева точно цитировать не будут.
      Отправлено из мобильной версии
  • Миша
    19 дек. 2016 г., 21:42:20
    Ответить
    Беда в том что он дипломат. А когда дипломата убивают на территории его юрисдикции - это обычно очень плохо заканчивается...

    Вы поняли к чему это я.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      19 дек. 2016 г., 21:50:19
      Ответить
      ладно!
      "Южный поток" - превыше всего! Утремся, не впервой.
      Отправлено из мобильной версии
      • Нет
        19 дек. 2016 г., 22:13:05
        Ответить
        Южный поток кончит, как и северный
        Отправлено из мобильной версии
        • Все
          19 дек. 2016 г., 22:37:04
          Ответить
          может
          быть. Но из-за посла начинать войну никто не будет. У нас послов много, подумаешь, одним меньше - одним больше.
          Отправлено из мобильной версии
          • Миша
            20 дек. 2016 г., 8:24:59
            Ответить
            Убили дипломата, символ цивилизованного мира и здравого смысла. В первую очередь - это трагедия. Есть вещи, которые не могут быть толерованы в цивилизованном обществе. Одной из них является насилие против дипломатов. Наверно это результат внешней политики РФ, и не обернулось бы это убийство тем, чем обернулось убийство Франца Фердинанда...
            Отправлено из мобильной версии
            • Бред
              20 дек. 2016 г., 8:31:27
              Ответить
              Теперь наши должны убить их дипломата =)))
              • Бред
                20 дек. 2016 г., 8:37:27
                Ответить
                Главный принцип дипломатии - принцип взаимности =)))
                В Африке съели французского посла. Естественно, французской стороной была направлена нота протеста. Те извиняются: так уж получилось, что же делать, ну съешьте и вы нашего.
                • Миша
                  20 дек. 2016 г., 8:50:32
                  Ответить
                  Скорее всего, это просто провокация.
                  Отправлено из мобильной версии
                  • Скорее
                    20 дек. 2016 г., 10:01:28
                    Ответить
                    проверка
                    на вшивость.
                    Отправлено из мобильной версии
                    • Миша
                      20 дек. 2016 г., 10:12:53
                      Ответить
                      Да
                      Отправлено из мобильной версии
  • читаемые
    19 дек. 2016 г., 23:13:33
    Ответить
    А врать то зачем?? На виду у всех?)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Бред?
    20 дек. 2016 г., 8:47:10
    Ответить
    http://news. liga. net/news/politics/14257906-genassambleya_oon_prinyala_rezolyutsiyu_po_krymu. htm
    Генассамблея ООН в резолюции по Крыму назвала РФ оккупантом

    Резолюция призывает Россию как государство-оккупанта соблюдать свои обязательства в соответствии с международным правом
  • 1
    20 дек. 2016 г., 22:52:20
    Ответить
    Больше не будет раздавать 111
  • бред
    22 дек. 2016 г., 7:12:43
    Ответить
    Олежка про себя ствтью заказал, для общего пиара....