content/news/images/57565/KBV_5421(1)_mainPhoto.jpg
19:05, 23.12.2016 / ПОЛИТИКА

Бывший мэр Воркуты Евгений Шумейко поспорит с Василием Смалием за пост главного единоросса Коми

В эти минуты в Сыктывкаре проходит внеочередная отчетно-выборная конференция «Единой России» в Коми, главным вопросом которой являются выборы секретаря регионального отделения. Как передает корреспондент БНК, региональный политсовет предложил на этот пост две кандидатуры: нынешнего лидера единороссов республики Василия Смалия и бывшего мэра Воркуты Евгения Шумейко. Сейчас делегаты конференции отправились на тайное голосование.

Бывший мэр Воркуты Евгений Шумейко поспорит с Василием Смалием за пост главного единоросса Коми
Евгений Шумейко намерен вернуться в большую политику. Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

В данный момент Василий Смалий занимает пост председателя комитета Госсовета Коми по природным ресурсам, природопользованию и экологии, а также уже ровно год возглавляет республиканское отделение «Единой России».

3_preview_610_preview_610.jpg

Бывший депутат Госсовета Коми Евгений Шумейко с октября 2012 года руководил администрацией Воркуты, однако по истечении контракта осенью 2015 года не стал участвовать в конкурсе сити-менеджеров. С тех пор Евгений Шумейко практически не появлялся в публичном поле и не фигурировал в сообщениях СМИ. Как пояснил Евгений Шумейко корреспонденту БНК, в данный момент он находится на пенсии.

Напомним, в «Единой России» проходит масштабная ротация кадров на региональном и местном уровнях, объявленная в октябре высшим руководством партии. До конца года региональные, местные и первичные партийные отделения по всей стране проводят конференции, избирая на них секретарей и новые составы политсоветов.

Ранее в Коми отчетно-выборные собрания прошли в 613 первичных отделениях, в 148 из которых избраны новые лидеры. Произошла смена секретарей в пяти местных отделениях: Сыктывкарском, Усинском, Сыктывдинском, Корткеросском и Койгородском.

1674

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • фима
    23 дек. 2016 г., 19:20:49
    Ответить
    вскрыл
    По данным братцы будет шумный
    Отправлено из мобильной версии
  • креативщик
    23 дек. 2016 г., 19:20:57
    Ответить
    пацаны, а давайте без этой бодяги попробуем обойтись? ну там, партий всяких, а впряжемся в работу - кто чего умеет - может без партий реально лучше?
    • Работай
      23 дек. 2016 г., 19:53:00
      Ответить
      Сам на себя и не обращай внимания на политпро...свет
      • типо
        24 дек. 2016 г., 8:32:54
        Ответить
        бабла на эту бодягу отвали а смотреть в ту сторону не моги? 90-е
  • ежу понятно
    23 дек. 2016 г., 19:23:27
    Ответить
    что шумейко - технический кандидат
  • Воркута
    23 дек. 2016 г., 19:38:03
    Ответить
    Таких приспособленцев как Шумейко нужно гнать поганой метлой.Пальцы веером, а сам полный ноль. Как повеет чем- то не хорошем, шумейко мухой всех сдаст. Мужик ещё тех кровей.
    Отправлено из мобильной версии
    • инта
      23 дек. 2016 г., 20:20:11
      Ответить
      А Смалий из команды ССС какой работой прославился? Подушка с перьями мятая а не лидер! Сделан Ордой и Истиховской и был у Смирнова
      Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    23 дек. 2016 г., 19:48:40
    Ответить
    Что опять стали блокировать
    Это удел слабых...
    Отправлено из мобильной версии
  • Ппппппппп
    23 дек. 2016 г., 20:08:19
    Ответить
    В Воркуте только перекрестились ,что дали под жопу Шумейко , так он в сыке нарисовался. Вы хотябы ради приличия более подходящего технического кандидата выбирайте.
    Отправлено из мобильной версии
    • жж
      23 дек. 2016 г., 20:22:12
      Ответить
      Оба одинаковы, только Шумейко образованнее, а все остальные качества идентичны, так что 2 сапога пара!
      Отправлено из мобильной версии
  • Рацпред
    23 дек. 2016 г., 20:29:46
    Ответить
    Если 2 запутинских единовора готовы побороться,
    имеет смысл устроить гладиаторский бой
  • аж
    23 дек. 2016 г., 20:37:14
    Ответить
    обеих на нары
    а там разберемся
  • мерзлотовед
    23 дек. 2016 г., 22:15:52
    Ответить
    Не знаю за Василия Смалия, но наш воркутинский Евгений Шумейко-такое трепло, шо поискать надо! Ну так вам и надо!
    Отправлено из мобильной версии
  • Отовсюду выгнали теперь
    23 дек. 2016 г., 23:37:19
    Ответить
    примеряется
    стать главным в ПЖиВ
  • Х
    24 дек. 2016 г., 0:09:10
    Ответить
    Шумейко
    Почему удивляетесь! Его пассия заняла высшую должность во власти! Вот Вам и протеже!
    Отправлено из мобильной версии
  • 005
    24 дек. 2016 г., 0:31:29
    Ответить
    Шумейко молодец, быстренько поднял Воркуту и бегом обратно к кормушке! О, кадры дает Воркута! Третьим надо взять национального кадра Щиголева и будет полный набор!
    • для 005
      24 дек. 2016 г., 3:56:20
      Ответить
      Не Воркута дает, а Сыктывкар берет. А это две большие разницы!
      Отправлено из мобильной версии
  • mnh
    25 дек. 2016 г., 4:20:57
    Ответить
    Нет главы в Прилузье, отправте Шумейко.
  • пустые людишки
    26 дек. 2016 г., 12:00:54
    Ответить
    прости меня, господи!
    Шумейки, Родовы, Шулеповы который (в 2011г. отнес в ЖД протоколы выборов и потерял ключи), все одним миром мазаны, бог умишкой, вроде, как бы обидел, а ползают и дальше у корыта!!! Авторитетные в санузле, разве,што)))))))))))